Решаем проблемки и идём пить чай
12 октября 2021 г., 17:27
Картина маслом: Минерва за своим огромным столом нервно постукивает носком туфли , Алиса сидит на парте и читает какую-то явно не детскую книжку.
Ситуация из разряда «в ожидании трамвая стала очередь живая».
После своего эффектного появления Дамблдор уволок Снейпа в соседний кабинет для разговора «между нами мальчиками».
Спустя еще какое-то время дверь открыла рука старика.
-И ?- нетерпение в голосе женщины сменилось раздражением
-Алиса, девочка, ты можешь идти у тебя ведь скоро урок,- Дамблдор игнорировал профессора трансфигурации.
-Ага,- Алиса спрыгнул и схватив валяющуюся сумку бодрым шагом покинула кабинет.
Как только за ней закрылась дверь , МакГонагалл посмотрела на Дамблдора , жаль его лицо могло выражать чуть ли не весь спектр эмоций разом, так, что догадаться о том что же твориться в седой башке было нереально.
-Мини, дорогая, ты ошиблась.
-Быть не может ты же сам....-начала было женщина , но директор жестом велел ей замолчать
-Хватит, лучше скажи ты же не против одной чашечки белого чая ? -заблестел очками Дамблдор.
-Ой, да котись ты колобком, Альбус.
Смех двух старинных знакомых, тихий искренний. Смех который они дарили миру невероятно редко, этот смех был мостом доверия, да между ними были секреты, и даже тайны, но сейчас это казалось таким неважным....
Легкий хлопок парной аппарации и в кабинете снова стало пусто.