Your heart rhythm

R
В процессе
51
Фэндом:
I-LAND, ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 163 страницы, 68 599 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Мне кажется, что после чего-то плохого, у человека, всегда остаётся неприятный осадок. Он понемногу накапливается если такие ситуации постоянно происходят, ну или хотя бы их достаточно, чтоб он смог накопится. Ладно, допустим, что сначала ты терпел, например: унижения, издевательства других людей над тобой, потому что ты слабее них, или может быть тебя часто отчитывают родители за плохие оценки, они требуют большего но ты не можешь. А может, тебе говорят то, чего ты не хочешь слышать, ну например ты любишь петь и, выкладываешь свои каверы на песни в интернет, а какой-то один рандомный человек из какой-то другой страны говорит, что ты неправильно поёшь. Как же это обидно, что аж рыдать хочется. Но тут ты ещё продолжаешь терпеть, потому что жизнь же идёт дальше. Не конец же света будет от этих неприятных и больно режущих твой слух и твоё нутро слов. А, если я скажу, что это всё потихоньку поедает тебя. И таких отвратительных ситуаций много, на любой запах, вкус и цвет… А что будет, когда твоё терпение не выдержит и лопнет? Появляются две дороги (хотя их может быть больше, сократим их до двух, на мой взгляд, основных). Одна-у тебя внутри происходит некая ломка. Ты замыкаешься, постепенно теряешь всё, а самое главное себя. Отгораживаешься от всех людей, которые окружают тебя и хотят помочь и защитить. Вторая-взрыв. Ты больше не способен терпеть и начинаешь бороться. Противостоишь своим страхам, разрываешь их на куски и радуешься долгожданной победе. Так вот. Чонвон терпит. У зайки Вона не так много плохих ситуаций, он как бы счастливый ребёнок, ну все так думают и сам Ян тоже. Нет, над этим мальчиком никто не издевался, ну кроме Бога (этот гад знатно попинал, скомкал и выбросил этого бедного ребёнка), никто не отчитывал, он рос защищённым от всех и от всего, рос в любви и огромном достатке. Такие дети чаще всего вырастаю избалованными, но Чонвон вырос хорошим, умным и адекватным человеком. Может, потому что многого не видел в этой жизни и многого не попробовал? Может так и стают капризными, потому что всё уже увидел, всё попробовал и всё сделал? Но мы щас не об этом. Чонвон терпит. Пока что терпит, раздражающие его до жути вздрагивание, которые появляются при прикосновении к нему. Вы уже догадались, когда он получил эту «способность»? Да, именно тогда, когда его лапал тот мерзкий мужик, который сейчас находится за решёткой. Его сердце сразу ускоряет свой ритм, как будто вот вот выпрыгнет из груди, когда другой человек прикасается к нему. И мимо его друзей это не прошло. Они заметили, когда каждый раз, Сону или Джей, да кто угодно, дотрагивается до бедного Вона, по его телу проходит дрожь и он вздрагивает, тем самым пугаясь самим и человека который дотронулся. Слава богу, что Ким уговорил Чонвона рассказать это бабушке и если бы Ян не сделал это, Сону взял бы его за шкирку и потащил к женщине. Услышав про некий сбой в теле Вона, его бабушка очень расстроилась, потому что её внук сразу не сказал ей об этом, а для неё состояние мальчика очень важно. Но хорошенько отчитав его, она вызвала доктора и Яну назначили очередное лекарство, которое к стати помогло. Теперь Чонвон пугается намного реже. Раньше Ян мог проверить свой пульс по своему «браслету», но он сломан и в этом всё виноват, угадайте кто…правильно-преподаватель конченой физры. Ян носит эту сломанную безделушку чтобы Сону не переживал, чтобы его хён видел, что браслетик всегда при нём. Вон никому не сказал, что эта дорогая вещица сломана, ни Киму, ни своей любимой бабушке. И если бы его хён узнал, он бы правда взял Чонвона за шкирку и отвёл к бабушке. Но на этот раз, лёгкое ругательство Яна не ждёт. Я по правде, не знаю, сколько плохого накопилось внутри Чонвона. Недавние ситуации оставили очень тяжёлый осадок. Вона потихоньку, очень медленно разрывает изнутри. А он-болван, не показывает этого, он молчит. Просто, этот хрупкий мальчик не хочет, чтоб другие видели его слабым. А Чонвон терпит. Терпит, потому что друзья рядом. И их поддержка спасает его. Пока что он счастлив, но на долго ли это? Очень скоро терпение лопнет и какую дорогу он выберет? * * * -Ало. Привет Сону-хён! Как дела?-отвечает немного уставший и даже чуть-чуть сонный Чонвон. Но звонок от Кима быстро взбодрил мальчика и передал ему немного сил. -Всё хорошо Вони-и. А ты как? Всё в порядке?-в прочем ничего нового. Сону, как обычно, беспокоится о состоянии младшего. Каждый день, если они не вместе, звонит по пятьсот раз и допрашивает мальчика. Но Яна это наоборот радует. -А, да, у меня тоже всё нормально.-тут чистая правда. Сегодня Вон чувствует себя просто замечательно. День он начал, встав с правильной ноги, даже эта кривая лестница не пыталась убить его.-Что делаешь? -Я с Сонхун-хёном сейчас. Эй! Иди поздоровайся с Чонвони-и,-громко крикнул Хуну Ким, что у бедного Вона аж ухо заложило.-Ладно, фиг с ним! А ты что делаешь?-эту солнечную и мягкую улыбку Сону ощущаешь даже во время разговора по телефону. Сразу так тепло и уютно становится. -Да так, ничего. К завтрашним тестам готовлюсь.-Ким позвонил не вовремя. Ян сидел зубрил английский а тут солнце прикатилось и стало щекотать своими мягкими лучиками.-А ты почему не готовишься? -неделю назад Сону сидел и зубрил все уроки, а сейчас как не позвони он вечно с Сонхун-хёном. Как будто его хёна инопланетяне забрали и подменили на другого Сону-хёна. Даже на уроках Ким летает в облаках, теперь только один Ян внимательно слушает учителей и пишет конспекты. Кстати об английском. Чонвон у нас великий умник. А просто как по вашему, его в пятнадцать лет бы взяли в первый класс старшей школы. Не то, чтобы он любил учится, у него это само выходит, да и он не против узнать чего-то новенького. Что не объясни, он всё поймёт и запомнит. Но таких слов не скажешь про Сону. Ким противоположность Чонвону, с детства не любил учится и материал, который ему давали, быстро забывал. Бедные домработницы вылавливали его, бегали за мальчиком по всему дому, чтоб посадить за парту, даже репетиторы иногда подключались к этим «голодным играм». Ну и именно Киму сложно было сдать вступительный экзамен. Тётя отговаривала этих двоих от него, говорила что и без этой писанины поступят. Как все другие богатенькие детки, просто покупают оценки и тупо приходят на экзамен и бьют там баклуш. Но мальчики отказались и написали. Слава богу, что прошли оба, а то остался бы Ян без Сону, который пахал в двойне, чтоб не подвести своего друга. Еле еле Ким набрал нормальный бал. Была бы оценка на чуть-чуть ниже, всё хана всем. Так вот английский-это самое ужасное в жизни Яна. Он его понимает, но с колоссальным трудом. Сравнить можно с первоклассником, в котором нашли капельку гения и начали учить высшей математике. Сколько было репетиторов у мальчика, не один не мог нормально объяснить темы, точнее Вон их не мог понять, до одного момента. Наш любимый Джей, который прискакал из США. Чонвон был полностью в ауте, когда наконец-то понял тему, которую случайно объяснил ему старший. А Вон просто спросил перевод одного слова. Тогда Ян попросил Джея, хотя бы один раз в неделю приходить к нему и проводить урок английского. Пак согласился, он был готов хоть каждый день приходить, но Чонвон отказался. И вот, сегодня воскресенье, а значит прийдёт Джей. -Ладно, Сону-хён, пока. Я продолжу готовится к экзаменам.-Ким не успел ничего сказать, а Ян уже сбросил звонок и отложил свой телефон куда подальше. Чонвон, целых тридцать минут, был полностью поглощён математикой. Из «транса» его вывел внезапный звонок в дверь. Он точно знал кто прийдёт, поэтому отодвинул книги, а вместе с ними тетради в сторону и ждал пока его гость поднимется к нему. Через две минуты в комнате появляется «репетитор» по английскому. -Привет, котёнок! Я вижу, что ты уже готовишься к завтрашним тестам,-увидев полностью заваленный стол учебниками и пыхтящего над ними Чонвона, Джей усмехнулся. Положив свой портфель на пол, парень присаживается на кровать Яна. -Привет, Джей-хён,-всё таки выдержки не хватило подождать хёна и опять притянув к себе тетрадь с недоделанным примером, младший дорешивает его и наконец-то поворачивается к старшему. Ян вдруг порозовел, когда их взгляды пересеклись, но отвести свой взор от старшего никак не мог. Глубокий взгляд Джея, как золото для дракона, манил к себе младшего. Мальчик так и поступил. Чонвон резко встал со своего стула и подойдя к старшему, присел рядом с ним, на его мягкую кровать. -Котёнок,-Чонсон накрыл маленькую лапку Яна своей большой ладонью, от чего младший слегка вздрогнул.-Ты не перетруждайся, давай сделаем тебе перерыв,-он немного сильнее сжал руку младшего. Чувство боли и небольшой страх, вызывался у Джея при виде такого больного состояния Чонвона. -Джей-хён… -Чонсон… Лучше называй меня так. Пак Чонсон-это моё корейское имя.-наконец-то он додумался нормально представить Вону себя. -Что?-немного удивился Ян.-Я думал, что Джей- это и есть твоё корейское имя.- не в коем случае, Чонвон не разозлился или обиделся на старшего. Но в нём, всё таки поселилось небольшое ошеломление. -Прости, что сразу не сказал,-неловко улыбнулся Джей и освободил руку Вона от своей. -Всё нормально, хён, я понимаю,-произнёс вышедший из недолгого ступора Ян. Ну и хорошо, что не было злобы или обиды. Чонсон уже боялся и переживал, насчёт того, что его могут прогнать и больше не захотят видеть. Он уже давно хотел рассказать про себя, но никак не решался. Для парня это было довольно таки не просто, потому что уже как бы не один день знакомы и младший может подумать, что доверия к нему нету. Тут даже больше Пак был в шоке, чем Ян. -Чонвон-и, хочешь что-то съесть? О, а лучше, поехали куда-то, там что-то и поедим,-сменив тему, Джей мысленно похвалил себя за такую «шикарную» идею. -Чонсон-хён,- сделал небольшую паузу Ян. В своей голове он рассуждал, думал и всё таки решил, что хватит с него этой учёбы. Вот, посмотрите на Сону-хёна, который стал счастливее, когда неполностью, но забросил эту никому не нужную писанину и зубрёжку. Может Чонвону тоже стоит хоть на чуть-чуть покинуть страну учебников и тетрадей и пойти развлекаться с друзьями? А то правда и, до крови из носа не далеко от таких нагрузок, а дальше может быть ещё хуже. И так всю жизнь учился, надо ,точно, сделать перерыв. Как раз, сидя на своей мягенькой кровати, мальчик может лицезреть себя в зеркале. Одни кости, а поверх них бледная кожа. Ян, словно дикий кот, медленно крадётся своими глазами, от худых лодыжек до шеи, а после глядит и на своё лицо. Скоро и этих прелестных щёк не будет. И останутся только блестеть кошачьи глазки и большие пятна под ними, как будто, случайно капнули синей акварелью на мокрую бумагу и она красиво расплылась по ней. Конечно, не только это всё от учёбы, но и её тут «маленькая» доля присутствует. -Ладно, хён, поехали.-улыбнулся сам себе в зеркало Ян. -О, замечательно!-обрадовался Пак.-Тогда собирайся, я жду тебя. -Хорошо,-Чонвон тут же подбежал к своему не маленькому гардеробу и приступил к выбору одежды. Как на зло, идеи для его сегодняшнего наряда, вообще не лезли в голову. Сначала он думал о футболке со штанами, потом вообще перешёл на рубашки. Видя, как младшему не легко даётся с выбором, Паку пришла «шикарная» идея помочь ему. Пока Вон продолжал увлечённо рассматривать свою одежду, Джей, медленно подкрался к нему сзади. Парень аккуратно положил свою руку на плечико Яна и тем самым, нечаянно испугал его. Чонвон передёрнулся и резко подпрыгнул, он тут же схватился за место внезапной боли, которое впридачу стало ужасно покалывать. -Котёнок, с тобой всё хорошо?- перепугался Джей, слыша тихие стоны младшего. Вон, по привычке смотрит на свою руку, где раньше красовался «браслет», но там его не оказалось и быстро пульс узнать он теперь не может. Поэтому, решает поднести ладонь к шее и измерить его хоть так. Чонсон удивлённо смотрит на действия мальчика.-Чонвон, что ты делаешь?-беспокоится за Яна Пак. -Чонсон-хён, всё нормально. Ты меня просто испугал. Не переживай. Давай лучше продолжим одежду выбирать,-взялся за кисть старшего пришедший в норму Вон и прищурив свои большие глазки, в которых читалось упрашивание, посмотрел на Джея. -Хорошо!-кивнул Пак.-Но если будет что-то болеть, то скажи мне,-серьезно взглянул на младшего Чонсон и дождавшись кивка в ответ на свои слова, облегчённо выдохнул.-Ладно, давай продолжим. Боже, сколько у тебя одежды? И как тут выбрать?-эта злая птичка скоро взорвётся от негодования. -Хён, давай я лучше сам,-пытается сдвинуть с места старшего Ян, но увы, сил ему не хватает. -Котёнок, не щекочи меня,-Джей больше не чувствует толчков от Чонвона. Их заменила неожиданная и давящая пустота. Младший стал отдалятся от него. Не знаю как вы, но Вон уловил лишь насмешку в словах хёна. Да, он не блещет силой, он слабый и прекрасно знает это. Но почему так обидно? Развернувшись на сто восемьдесят градусов, с испорченным настроением, обиженный Ян Чонвон пошёл к своему письменному столу. -Эй, Чонвон-и, куда ты блин,-недовольно посмотрел на Яна Пак. -Никуда я не еду. Ты пришёл учить меня, так учи.-хмыкнул Вон, скрещивая свои руки и облокачиваясь на стол. Его глаза гуляли по мягкому белому ковру, он внимательно рассматривал каждую ворсинку на нём. -Ладно, если ты хочешь учится,-повернулся в сторону мальчика Пак. Он неторопливо подошёл к Чонвону, который продолжал заниматься своим, никому не нужным делом. Ян поднял свой взгляд, когда чёрные носки Чонсона оказались в его поле зрения. Его щёчки зарумянились, от столь неожиданных действия старшего.-То…,-Пак сделал ещё один шаг. Их пальцы ног практически рядом, ещё несколько сантиметров и они коснутся друг друга, слишком близко Сон подошёл к Вону. Покрасневший Чонвон отвёл свой взгляд в сторону, чтобы вновь, этот глубокий взгляд напротив не смог приманить к себе. Слегка раздражённого Чонсона не устроило такой поступок Вона. Поэтому, не выдержав, взявшись своими длинными изящными пальцами за подбородок младшего, он обратно повернул его к себе и взглянул прямо в его большие, уставшие очи.-Чонвон,-Пак, с подбородка мальчика, осторожно спустил свою руку на его тонкую талию, скрытую под громадной футболкой и ещё ближе притянул к себе. Резкий неожиданный толчок старшего к себе, заставил Вона положить свои ладони на широкую грудь Джея. Их гляделки продолжались не так уж и долго. Пак сдался первым. Парень мог вечность любоваться Воном, гладить его мягкие волосы, смотреть в его большие глубокие глаза, но увы, не сегодня. Ещё слишком рано. Он и так получил достаточно много за сегодня, Хисын-хён точно не одобрит. -Котёнок, вот, одень это.- отпустивши младшего и сделав несколько шагов назад, Пак протянул руку, в которой держал выбранную им одежду младшего. Чонвон, без каких либо слов, быстро схватил то, что приготовил ему старший и подбежав к двери собственной ванной комнаты, скрылся за ней. Сердце Чонсона готово было вырваться из груди. Ещё бы чуть-чуть и он бы точно поцеловал Чонвона. Слишком мил и прекрасен этот мальчик. Он такой хрупкий и маленький, нежный и сладкий, так бы и съел его Джей. Приятные мысли об Яне, словно туман, появились и стояли в его голове, но вот видимо, не только одни мысли стояли у него. * * * Каких-то пятнадцать минут и Чонвон одет. Точнее он напялил одежду минуты за три, а оставшееся время летал в пушистых облаках. Прыгая с одной тучки на другую, он вспоминал, что творилось несколько минут назад. С каждым прыжком его розовые щёчки краснели а внизу живота приятно потягивало. Он не боялся прикосновений хёна, они были приятные. Даже небольшие кусочки тепла до сих пор остались на талии Яна от рук Джея. Но долго мечтать нельзя, хён ждёт. -Чонсон-Хён, я всё,-выходя их комнаты, мальчик разворачивается, что бы аккуратно закрыть дверь. -Вау, да у меня просто фантастический вкус. Ты такой милый, Чонвон-и,-рассматривает младшего Пак и показывает палец вверх, от чего Ян довольно улыбается и немного розовеет. -Да, я даже спорить не буду,-подходит ближе к старшему Вон.-Так… Куда пойдём хён?-задаёт как раз очень интересующий его вопрос. Чонвон взволнован. Это, считайте, его первый поход с новым другом в кафе. До этого он конечно же посещал такие места, но был с Сону-хёном и довольно таки давно. -Что тебе нравится?- достаёт из кармана штанов свой телефон Чонсон. -Из еды? Ну… давай что-то сладкое,-улыбается Ян показывая милые ямочки на пунцовых щёчках. Ему уже довольно таки давно хочется сладкого, а бабушка не даёт, запрещает, точнее ограничивает, чтоб много не ел. Чонвон не такая большая сладкоежка как Нишимура. Если переест сахара, то сразу станет плохо, но полностью отказываться не желает. -Хорошо,-улыбнулся Пак Яну в ответ.-Тогда мороженое подойдёт? -Да,-быстро кивает Ян соглашаясь со старшем. Мороженое, по идее, не должно быть таким сладким как шоколадки или тортики, поэтому Вона вполне устраивает выбор старшего. -О, отлично, тут недалеко есть несколько кафешек,-довольно улыбается находкам на карте Джей.-Всё, пошли ,котёнок,- не успевает Чонвон моргнуть, как его уже тянут за руку и ведут за собой. * * * -Хён, ты не шутишь? Может пешочком?-пытается незаметно от старшего улизнуть к воротам дома Чонвон. Сегодня жизнь послала ему ситуацию, к которой он точно не был готово. И кажется Ян передумал с мороженным, его хрупенькая и дряхленькая, но всё таки жизнь, дороже какой-то вафельки с разноцветными, напичканными всякой химией и добавками шариками десерта. Но, каким проворным не был Вон, ему не удаётся ускакать далеко. Чонсон останавливает его, аккуратно хватая за руку. -Котёнок, ничего тут страшного нету. Мы будем ехать не спеша,- смотрит на немного испуганного и очень ошеломлённого Яна Пак. Парень всеми силами пытается успокоить и переубедить младшего, но тот не ведётся на его уговоры, ставя перед собой некий барьер. Пак, как мама, которая охотно желает, чтоб её детёныш скушал все овощи наваленные в тарелку. А Чонвон-ребёнок, упёрто настаивает на своём, отодвигает тарелку в строну и игнорируя всё, что говорит ему его родитель. Терпение Чонсона не вечное и Ян это ощутил на себе. Чонвон не успевает пискнуть, как его ловко подняли на руки и с такой же ловкостью посадили на байк. В ту же секунду его коленки не выдерживают и начинают трястись, он словно впервые сидит на подъёмнике, который с не маленькой скоростью поднимается вверх в горы. А с боязнью упасть вниз, его ладошки становятся потными. -Хён, моё сердечко не выдержит, я боюсь,-без истерики никто сегодня не останется. Младший уже было хотел пускать в дело самую сильную артиллерию-слёзы, но всё таки придержал их на конец боя. Смотря, как Джею стало по барабану на его упёртость, Вон резко успокоился. Видимо, хёну хватило его настойчивости и он включил свою не менее действительную. Парень, одарив младшего подбадривающим взглядом и подняв кулачок со словом «файтинг» , усаживается впереди и протягивает ему свой шлем. Чонвон понял, что всё что не скажи, пролетает мимо ушей Джей-хёна. Ян ненавидит сдаваться первым, всегда старается бороться, но видимо и сегодня не его день, он всё таки подымает белый флаг. Он решает сдаться и доверится старшему. Как никак Чонсон-хён официально сегодня подтвердил, что верит и доверяет Яну, поэтому нету никаких сомнений, чтобы довериться ему в ответ. -Чонвон-и, ты только крепко держись за меня,-поворачивает назад к младшему голову Пак и проверяет наличие шлема на нём. -Да, хён, хорошо,-Вон, сразу же намертво вцепляется в старшего и прижимается к нему. -Ой, блин! Задушишь же.-Чонсон не ожидал, что его так неожиданно начнут «лишать воздуха». -Зато мне от этого спокойней, хён. Джей бы отдал всё, лишь бы вечно слушал это приятное, щекочущие ушки мурлыканье Чонвона. Этот приятный голосок, словно мята для кошки или как наркотик для человека- расслабляет. Но сейчас наоборот надо взять себя в руки и не разочаровать младшего. Пак обещал что они будут ехать не спеша и как настоящий мужик, сдержал своё слово. Конечно же, без вскриков младшего никак не обошлось. Бедный Чонсон чуть ли не оглох, на сколько же у мальчика были громкие вскрики. Но на счастье, их поездка не была долгой. Припарковав свой транспорт не далеко от выбранной кафешки, Джей наконец-то освободился от крепкой, как цепь, хватки младшего. Парень встал и потянулся, чтоб привести своё немного затёкшее тело в более менее нормальное состояние. Пока он занимался гимнастикой, Чонвон решил, что хватит с него этих поездок и ловко перебросил ногу через байк спрыгнул с него. Он в буквальном смысле ощутил себя новорождённым жирафом. Как только стал на асфальт, его ноги превратились в вату и стали дрожать от не способности удержать своего хозяина, он чуть ли не упал, но сильные руки старшего успели схватить и придержали лёгкое тело Яна. -Ну как? Понравилась поездка?-всё ещё придерживает младшего Пак. -А ты как думаешь, хён,-младшему просто не хватает сил, чтоб освободится. Всю свою энергию он уже потратил, подзарядиться бы конечно не мешало, но это будет длится слишком долго. -По твоим громким крикам, я понял что тебе очень понравилось, котёнок.-Чонсон, словно маленький ребёнок, которому дали долгожданную конфету и съев её, расплылся в удовлетворённой улыбке. -Какой ты недогадливый хён,-ответ улыбкой на улыбку. -Хорошо, в следующий раз точно отвечу правильно. А теперь пошли. * * * Звоночек колокольчика, оповещает официантов о новом посетителе. Чонвон словно Алиса из «Страны чудес», побежал за белым кроликом и ощутился в неизвестном для него месте. Зайдя в самое обычное кафе, с самым обычным интерьером, которых настроили сейчас практически на каждом сантиметре, он чувствует, что попал в другой мир. Видимо, правду говорил, что с Кимом они были слишком давно в месте наподобие этого. Кафешка, находящаяся на втором этаже какого-то здания, сама по себе не большая, но в ней может вместится приличное количество людей. Серые и розовые диванчики разбавили своими тёплыми цветами белые и холодные стены, делая атмосферу приятней. Отлично подошли к цветовой гамме кафе голубые мягкие стульчики. Милые маленькие букетики цветочков стояли на столиках из молочного мрамора, которые своим цветом немного сливались с серым цветом диванов. Квадратные и круглые формы столов отлично дополняли интерьер. Изюминкой этой кафешки были цветы, красиво свешавшие с потолка. Создаётся ощущение, что ты пришёл в гости к фее, попить вкусного и ароматного чая , а у неё вместо потолка фиолетовые и лиловые цветочки. Очень красиво и уютно, завораживает и очаровывает. Чтобы получить еду, надо подойти и заказать её на кассе, как раз там и висят вывески с меню. Перед парнями, стояло несколько посетителей. Поэтому было вдоволь времени, чтобы изучить все вкусности в меню. -Котёнок, какое мороженое хочешь?-продвинувшись немного вперёд, Джей пытается разглядеть все виды десерта. Но его взгляд расплывается и текст превращается в кашу. Сегодня он одел ненавистные ему линзы, а от них у парня не хило так глаза болят. Многие советовали ему поменять их, но Пак вечно забывает, а потом мучается. Правильно говорят: «сделай дело, гуляй смело», но видимо это не про Чонсона. Проморгавши несколько раз, парень опять пытается прочитать меню и у него это более менее выходит. -Хён, я буду клубничное и заплачу за себя сам,-беспокойное чувство никак не покидало мальчика всю дорогу и он узнал почему. Чонвон забыл всё: телефон деньги, таблетки. Он не успел их взять из-за Джея. Его умный мозг отключился, перестал работать, когда старший схватив его за руку, повёл за собой.-Хён, я кажется деньги оставил дома,-расстроенно опускает голову Ян и, всё таки с некой надеждой продолжает ковыряются у себя в карманах. -Ничего страшного, я заплачу,-подбодряя младшего, Сон хватает его лапку и нежно поглаживает большим пальцем тыльную сторону. Их очередь пришла быстро. Милая, не высокая девушка вежливо поздоровалась с парнями и приступила принимать заказ. Чонсон, как сказал Ян, попросил одно клубничное мороженое а себе взял одно шоколадное. На вопрос «Что-то будете пить?», Чонвон захотел банановое молоко а Джей решил, что будет молочный чай. Оплатив свой заказ, парни кое как нашли себе место возле окна. Сегодня воскресенье и людей полно, но им всё таки выпал счастливый билетик. На удивление их заказ принесли очень быстро и Чонвон сразу же принялся за свой десерт, а у Пака как на зло зазвонил телефон. -Ой, Хисын звонит,-не ожидая сегодня звонка от Ли, Чонсон удивился.-Алё, да, хён? А Чонвон?-парень посмотрел на быстро уплетающего мороженое младшего. Некое раздражение вдруг возникло у парня, но быстро переборов его, он продолжил разговор с Хисыном. -Джей, меня тут Сону насилует. Он переживает за котёнка, говорит что Чонвон не отвечает на его звонки? Он случайно не с тобой?-переживание за младшего слышится в слегка подрагивающем голосе Хисына. Он надеется, что Ян сейчас вместе с Паком, но долька боязни никак не отлипает от него, пока он не убедится. -Да котёнок со мной.-раздражение не завяло, оно, наоборот, разрослась сильнее. Чонсон думал, что сможет провести этот день с младшим. При всей своей любви и уважению к хёну, он не хочет его сейчас видеть, но всё таки называет адрес кафе, в котором они с Яном сейчас находятся. Пять минут и Хисын на месте. А день то начался без каких либо заебонов. Он планировал подготовится к экзаменам, но его попу потревожил разнервничавшийся Ким. После десяти минут плача от младшего, нервы сдали назад и у самого Хисына, благо под рукой была практически пустая пачка сигарет. Он подумал, что Ким просто слишком накрутил себя, из-за игнорирования Чонвона на его звонки. Ли решил убедится в своей догадке и тоже позвонил младшему, но не на один звонок Ян не ответил. Хисын совершил ошибку, когда снова позвонил Сону, который поняв, что Чонвон не отвечает ни Хисыну, ни Рики, ни кому ещё, устроил истерику. Бедный, стоящий рядом с Кимом Сонхун, еле еле успокоил младшего. Бедный Ли, который остался с только одним слышащим ухом. Хисын залетает в кафе и ищет глазами шоколадную макушку, но находит только блондинистую Пака. -Джей, а где котёнок?-ошарашено глядит на своего друга Ли. -Успокойся, он отошёл,-не отвлекаясь от своего телефона, успокаивает хёна Чонсон. -Ты мне не врёшь? А то я знаю твои шуточки.-Присаживается Хисын на место Яна. -О, хён!- радостно подбегает к старшим мальчик.-Как дела?-Ян, словно маленький котёнок, такой милый и очаровательный, что Хи не выдерживает и расплывается в улыбке, забывая о своей недавней злости. -Чонвон,- улыбка сменилась на серьёзность.-Как ты мог забыть телефон? Сону мне истерику устроил, потому что ты не отвечал на звонки,-скрещивает руки на груди Ли и со строгостью глядит прямо в глаза младшему, на что тот перестаёт радоваться и в ту же секунду поникает. -Эй! Хисын! Хватит! Это я виноват,-переводит внимание старшего на себя Чонсон. -Ты?-удивляется Ли. -Да.-кратко кидает Пак. -Ладно, поверю. Не хочу вдаваться в подробности и так голова сегодня болит,- потирает переносицу Хисын. -Хорошо, котёнок, нам надо срочно домой. Тебе нужно перезвонить Сону, чтоб он не переживал,-смягчает тон старший. -Да, хён,-немного нервно улыбается Чонвон. * * * -Я думал, что помру,-еле как вползает в класс Нишимура. Наконец-то этот день настал. Сегодня пятница, а значит, что последний день учёбы. Кто доволен, а кто не очень. Кто будет отдыхать, а кто опять приходить в ненавистную школу. Сегодня все экзамены сданы и это даёт возможность сделать большой и глубокий вдох, но только ожидание результатов тянет вниз. Они будут известны через несколько дней и выдох можно будет сделать только через ,эти, несколько дней. -Ну не помер же,-подходит сзади Джейк и сцепляя свои руки на талии мальчика, нежно обнимает. -И слава богу. Я правда был готов откинутся,- кладёт свои ладошки поверх рук старшего. -А у вас как дела?-интересуется успехами Чонвона и Сону Хисын. -Всё Хорошо, хён. Это было даже как-то волнительно,-прикладывает свою лапку к сердцу и слушает его стук Ян. -Да, было более менее нормально. Но я думаю что провалил всё,-ослепляющая улыбка Кима вошла в студию. -Сону-я-хён, ты просто нифига не делал, поэтому и провалишься,-тыкает в мягкую щёчку пальцем Чонвон. -Вон-и, как тебе не…,-Ким обрывает свою фразу и резко хватает руку младшего, на которой красовался «браслетик».-Чонвон,- неожиданно Сону включил серьёзный голос, от которого Ян сразу же напрягся.-Он не работает? Я прав?-Ким со строгостью глядит на растерявшегося младшего. Вон не думал, что его друг так быстро узнаёт про его «маленький» секрет. -Сону-Хён, как ты заметил?-освобождается от сильной хватки старшего Чонвон и отходит немного назад. -У тебя он всегда включён, горят какие-то циферки, но сейчас я вижу только чёрный экран.-Ким прав, тут даже маленький ребёнок заметит. -Да, он уже сломан третью неделю,-Ян решил, что больше нету смысла скрывать. Рано или поздно, его хён бы всё равно узнал. -ЧОНВОН! И ты так долго не рассказывал про это?-неожиданно для всех Сону повысил голос и стал кричать на младшего.-Почему ты всегда такой упрямый? Твоя бабушка и я переживаем за тебя. А если твоё состояние ухудшится? Ладно я хиляк, но ты… Почему ты думаешь только о себе?-уже совсем без крика, тихо и спокойно, договаривает Сону свою фразу. А в его лисьих глазках появляются маленькие солёные капельки. Чонвон смотрит на своего друга, а внутри всё кипит и пылает, он даже не знает зол ли он. А если и зол, то на кого, на себя или Сону? Почему его хён не понимает, что Ян не думал о себе, а думал о друзьях? Он просто не хочет приносить проблемы.
Примечания:
51 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)