Дефектный

PG-13
Завершён
118
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 23 605 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 37 Отзывы 67 В сборник

ГЛАВА 6

Настройки
      У Юнги день явно начинается не с чашечки бодрящего кофе, выпуска новостей и неспешного собирания. Он катастрофически опаздывает! Открыв глаза, и посмотрев на время, он видит на часах 10 утра и в душе неистово ликует, что у него есть ещё целый час для того поспать, но буквально через секунду распахивает глаза и понимает, какой он идиот, ведь на работе сегодня ему нужно быть в 9. Он специально сказал прийти всем участникам DST пораньше, чтобы на свежую голову посмотреть выступление, обозначить ошибки и начать их исправлять, ведь до конкурса осталось 3 дня. Но в итоге, сам же проспал на целый час, из-за чего не успел поесть, поехал в мятой рубашке и не покормил кота. День обещает быть весёлым.       Юнги залетает в танцевальный зал, пытаясь отдышаться. — О, привет! Мы думали ты лёг спать и не проснулся! — выдаёт Тэхён с усмешкой на лице, а Юнги из-за такого динамичного утра, даже не хочет ответить ему как-нибудь. — Я проспал… — Чтооо???? Ты проспал???? Ты что человек???? — Джун, иди нахер, пожалуйста! — на выдохе произносит Юнги, и протирает лицо рукам. — Так, я думаю все в сборе, можем начинать! Подождите, а где Чимин? — Мы когда пришли он уже занимался, а потом, вроде, ушёл в твой кабинет. — Ладно, вы пока разминайтесь, а я схожу за ним! — уже почти выходя, проговорил Юнги и скрылся за дверьми. Все переглянулись между собой и как-то лукаво заулыбались. — Ставлю на то, что они начнут встречаться через месяц! — переводя взгляд на дверь, сказал Джин — Даю им неделю! — включился Тэхён и они разразились смехом, принимаясь разминаться. ***       Юнги подходит к своему кабинету и заглядывает в приоткрытую дверь. Чимин сидит за его столом и рассматривает нотные тетради. В этот момент он кажется таким беззащитным и милым, что у Юнги в груди всё сжимает до размера атомов. Этот мальчишка делает что-то невозможное с жизнью Юнги. Добавляет в неё красок и какой-то, непонятно откуда взявшейся, уверенности в завтрашнем дне. В голове Юнги, эти мысли слышатся настолько сопливо, но в то же время так правильно и красиво, что выкинуть их из головы просто невозможно. Чимин заметил, как Юнги встал в проходе и поднялся со стула. <Привет, Юнги-хён, извини что зашёл в кабинет без спроса, снова! Просто ты как-то говорил, что я могу сюда заходить.> <Ничего, Чимини, всё в порядке! Ты можешь заходить сюда в любое время! Что ты делал? > <Я читал твои тетради, извини, если их нельзя было брать, я всё сложу на место! > <Прекрати так часто передо мной извиняться! Я ведь и привыкнуть к этому могу! Ты, кстати, разбираешься в нотах? > <Немного! Эм… Юнги-хён можно тебя попросить? Можешь настучать мне темп и ритм? Мне очень хочется хотя бы так услышать твои песни! > <Конечно! >       Юнги встал рядом с Чимином возле стола и начал потихоньку постукивать по столешнице мелодию. Чимин немного с замедлением её повторял и с каждым новым движением пальцев становился счастливее. Его глаза загорались неподдельной радостью и интересом, а губы растягивались в улыбке. По завершению одного куплета, Чимин резко выпрямляется и Юнги переводит свой взгляд на него. <Я конечно, не очень-то и сильно смог её понять, но она очень крутая! У тебя действительно талант! > <Спасибо Чимин, но мне кажется ты преувеличиваешь! > <Нисколько! Хотел бы я её услышать! >       Юнги на секунду завис. Он смотрел на Чимина и видел в его глазах искреннее желание, но вместе с этим там томилась сильнейшая печаль. Хоть она и была скрыта ото всех радостью, её можно было заметить в омуте карих глаз. Юнги задумался, что он хочет смотреть в эти глаза постоянно. Он хочет, чтобы эти глаза смотрели на него рано утром, чтобы эти глаза смотрели на него с неподдельным счастьем от подаренной открытки на праздник и он хочет видеть в них бескрайнюю любовь, которую он видит сейчас. Да, Юнги понимает каким взглядом на него смотрит Чимин и от этого на душе становится тепло, а по всему телу проходит разряд тока, помогая распадаться на миллион атомов, рядом с ним. <Я тебе обещаю, ты услышишь её! > — Юнги будет из кожи вон лезть, чтобы Чимин услышал эту песню, чтобы Чимин сказал ему хотя бы банальное «привет» и чтобы Чимин был счастлив. <Надеюсь! > <Пойдём вниз! Нам нужно ещё много сделать и прорепетировать! > *** — Ну чего расселись лентяи? Хотите сказать вы устали? — немного недовольно спрашивает Юнги, заходя обратно в зал с кофе в руках. — Нет, Юнги, мы не устали… — делает паузу Чонгук. — Мы заебались! — Юн, мы танцуем уже почти 7 часов, движения настолько отточены, что ночью нас разбуди и мы их станцуем лучше, чем Франциско Гомес, поэтому отпусти нас! — на последних словах Хосок взвыл и упал спиной на пол. Чимин же смотрел на это всё и смеялся, потому что со стороны и без звука это выглядит довольно забавно. — Эх, ну ладно. — Юнги встал перед ними и привлёк внимание на себя. Он действительно хорошо выучил язык жестов, что его удивило, и поэтому мог спокойно говорить и показывать, чтобы Чимин тоже понял его. — Но вы все большие молодцы! Конкурс через 3 дня и я уверен, что вы покажете блестящий результат! Теперь у вас 3 выходных, но в последний день нужно прийти минут на 20 и сделать генеральный прогон, в костюмах и со всей расстановкой, лады? — все дружно кивнули и захлопали сами себе. <Чимин, уже довольно поздно, может останешься у меня? > — Юнги подошёл к Чимину ближе. <Мама просила приехать домой сегодня, ей рано утром нужна будет какая-то помощь! > <Ну тогда давай я отвезу тебя! > <Хорошо, подожди меня, я соберу вещи.>       Через полчаса они уже подъезжали к дому Пака, а возле дома стояла мама Чимина, и заметив подъезжающую машину, мило улыбнулась. Юнги сегодня впервые видел миссис Пак и теперь понимает в кого Чимин такой красивый. Его мама была совсем невысокого роста с, аккуратно собранными в пучок, волосами и Чимин был, как две капли воды, похож на неё. Такие же пухлые щёчки, узенькие глаза и миленький носик, чуть похожий на картошку. Чимин первый побежал к матери, как только машина остановилась возле дома, а Юнги не думал изначально выходить, чтобы не встревать в семейную идиллию, но незамысловатый жест Чимина, подзывающий к себе, заставил его выйти из машины и подойти ближе к дому. — Здравствуйте, миссис Пак! — Юнги поклонился почти под прямым углом, выражая уважение. — Здравствуй, ты тот самый Юнги? — приветливо улыбнулась женщина, а Юнги снова отметил для себя, что улыбки у них одинаковые. — Да, это я! Миссис Пак, я бы хотел сказать вам спасибо за такого замечательного сына! — Да что ты, не стоит! — она мило хихикнула. — И зови меня Куан, а то я чувствую себя максимально дряхлой старушенцией! Проходи в дом, я сегодня напекла своих фирменных кексов! — Я не хочу вам мешать, я лучше поеду домой! — Юнги было попятился назад, но увидев, как Куан поставила руки на свои бока, опять же увидел перед собой Чимина. — Из этого дома ещё никто не уходил голодный!!! Даже слышать отказы не хочу, тем более, нам есть что с тобой обсудить! — хоть и поза её была в большей степени умилительной, её лицо вселяло страх, что если Юнги сейчас откажет, то мало ему не покажется, поэтому выбора у Юнги не осталось от слова совсем. Он дружелюбно улыбнулся, кивнул и пошёл за женщиной в дом.       Изнутри дом веял домашней атмосферой и уютном. Без лишнего декора и лоска, дом казался по-своему очаровательным. Он завораживал своим простым интерьером, а везде тёплый свет от потолочных люстр, только добавлял простоты и уюта. На кухонном столе уже стояли чашки и кексы, видимо, которые Чимин расставил во время разговора старших, а сам Чимин, словно пчёлка, носился вокруг стола с горячим чайником, наливая кипяток. Юнги сел на противоположную сторону от хозяев дома и по началу было как-то неловко, но строгий и одновременно нежный взгляд Куан, добавил ему уверенности. — То есть, ты, тот самый человек, который смог вытащить моего сына из зоны комфорта и сделал его жизнь ярче? — всё также с улыбкой говорила Куан, отпивая из кружки чай. — Да, но я не сделал ничего такого! Я просто помог ему поверить в себя и осуществить мечту! — улыбчиво произнёс Юнги. — Куан, у вашего сына бесспорно великий талант, который было бы преступлением потерять! Даже несмотря на свой недуг, Чимин двигается и танцует лучше, чем многие профессиональные танцоры и я бы не простил себе, если бы упустил его! — Юнги видит, как на лице старшей Пак сменяется сразу несколько эмоций, сначала это была грусть, а потом радость. — И-извините, если я сказал, что-то не так! — Ох, нет нет, всё в порядке! Я просто очень рада, что Чимин познакомился с тобой! Он хороший мальчик и заслуживает большего! — после этого повисает тишина, которая удивительным образом, совершенно не давит. Она какая-то правильная и нужная здесь. Даже тишина в этом доме уютная.       Юнги никогда не ощущал такого в доме своих родителей. Естественно, они любили и любят его, но детство он провёл с нянями, из-за постоянных полётов отца и работы матери. Они хоть и не бедствовали, но и богачами не были. Можно сказать, среднестатистическая семья. А юношество Юнги и вовсе провёл один, серьёзно увлёкся музыкой и вступил в пубертатный период, при котором юношеский максимализм бьёт через край, а как следствие из этого, вечные ссоры с родителями, борьба поколений и уезд из дома, практически, в никуда. Сейчас же просто звонки по праздникам, редкие визиты, когда родители по работе в Сеуле и постоянные упрёки о своей загубленной жизни. Стало даже немного завидно Паку, у него есть действительно любящие родители, готовые поддержать сына в любой ситуации и принять любой его выбор. Глубоко погрузившись в свои мысли, Юнги краем глаза увидел, как Куан хлопает по плечу Чимина и поднимает голову. <А он и правда такой, каким ты его описывал! Красивый, статный, обходительный, вежливый, прям не парень, а мечта! > <Мама! Он не мой парень! > <Ты мне уже все уши прожужжал про него, поэтому не отрицай, что ты хотел бы этого! > <Может и хотел бы, но вероятность того, что я ему нравлюсь равна 5 к 100! >       Чимин поворачивает голову в сторону Юнги и застывает с выражением ужаса на лице. Если бы Юнги не знал языка жестов, он бы естественно не понял ни одного слова, но так как выучить он его успел, то и суть диалога уловил отчётливо! Чимин, видимо, забыл про то, что Юнги знает язык жестов, а старшая Пак вообще об этом не знала, поэтому она сидела с непонимающим лицом, смотря на испуганного сына, неотрывно смотрящего на Юнги. Юнги же, решает прояснить ситуацию и для Куан, и для Чимина, поэтому отставляет чашку чуть дальше и вынимает руки из-под стола. <Чимин, я сделаю вид, что ничего не видел, только перестань на меня смотреть такими испуганными глазами! >       Юнги смотрит на Чимина, а потом на его маму, которая от шока, как рыбка, закрывает и открывает рот. — Простите, Куан, у нас, видимо, произошло небольшое недопонимание! — Юнги ждёт какой-то реакции, но усмехается, когда она резко стучит, своего рядом сидящего сына, по плечу. <Ты почему мне не сказал, что он знает язык жестов? > — начинает возмущаться Куан на сына, а Чимин только одними губами произносит растянутое «мам» и отпускает голову на стол, пряча красные щёки. — Ох… Юнги, прости, что так получилось! — начала сразу извиняться Куан. — Чимин очень застенчивый и для него это стресс! — Не переживайте! Я сделаю вид, что ничего не было! — по-доброму улыбается Юнги. — Но откуда ты знаешь язык жестов? У тебя в семье были глухонемые? — Нет, что вы! Просто я понял, что так будет намного проще общаться с Чимином, чем через его блокнот, поэтому в быстром порядке, выучил! — Ого… — удивилась женщина. — Многие на это месяца тратят, а ты за месяц и выучил! — Ну, не могу сказать, что это было легко, но у меня был хороший стимул! — Юнги посмотрел на часы. — Уже поздно, я поеду домой, вы, наверное, хотите отдохнуть! — Юнги встал из-за стола, махнул Чимину и собирался уже уходить. — Я провожу тебя, Юнги! — сказала Куан и показала своему сыну, чтобы тот убирался.       Уже выйдя из дома, Юнги остановился на пороге и глубоко вдохнул свежий вечерний воздух. Почти невесомыми шагами, к нему подошла миссис Пак и встала рядом, сильнее укутавшись в шаль. — Тебе ведь нравится Чимин, да? — неожиданно спросила она, а Юнги на секунду завис и перевёл на неё свой взгляд. Он уже хотел, что-то ответить, но ему не дали этого сделать. — Можешь не отвечать, я это вижу! Позаботься о нём! — В-вы не против? — задал тупой вопрос Мин, а Куан лишь хмыкнула. — Не против чего? Того, что мой сын гей или того, что именно ты ему понравился? — она подняла на Юнги свой взгляд. — Я не против, если это сделает его счастливым! Ты не представляешь, как он светится с того момента, как встретил тебя! Я никогда ещё не видела его настолько счастливым! Когда он рассказывает про тебя, у него в глазах сердечки витают! — она снова хмыкает и переводит взгляд обратно перед собой. — А ещё он тебе доверяет, я уверена, что он тебе рассказал о своих болезнях и о том, что его можно вылечить! — Рассказал! — Он никому об этом не рассказывает! Ему легче сказать, что он глухонемой, чем потом его жалели, из-за того, что есть шанс, но нет возможности! Но если он доверил тебе это, значит ты в его жизни имеешь огромное значение! — Зачем вы мне это говорите? — спрашивает Юнги и смотрит в упор на женщину. — Я знаю, что мой сын совсем не разбирается в чужих чувствах и не увидит, как ты на него смотришь! Да и он слишком стеснительный, чтобы рассказать о своей любви! Я рассказала тебе всё это, чтобы ты сделал первый шаг и вы оба не мучились! — она очень мило улыбается и вновь смотрит на Юнги. Юнги считает её очень сильной и понимающей женщиной и считает, что Чимину очень повезло с такой мамой. — Спасибо вам Куан! Обещаю, что я сделаю всё, чтобы Чимин был счастлив! Я люблю вашего сына и вылечу его! — Даже если он не вылечится, он всё равно будет самым счастливым рядом с тобой! До свидания, Юнги! Надеюсь ещё увидимся! — она подмигивает ему и заходит в дом, закрывая дверь.       Юнги весь вечер, и полночи думал о словах мамы Чимина. Ему было до дрожи в теле приятно от её слов, но приятнее было осознавать, что всё-таки он дорог Чимину и оставалось только решиться признаться в чувствах. Сделать это было не так уж и сложно, но и лёгким делом это тоже не назовёшь. Хотелось сделать все красиво и запоминающейся, чтобы Чимин искренне улыбался и радость в его глазах ещё долго плескалась, а воспоминания об этом дне, долго сидели в его памяти, накрывая волной, и вызывая приятную дрожь по всему телу.
118 Нравится 37 Отзывы 67 В сборник