Фибры глупого счастья

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 12 358 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник

5 часть.И тянет груз на дно морское .

Настройки
Парни прошли в гостиную. Стол был накрыт кулинарными шедеврами. Атмосфера дома была траурной. Гарри сразу увидел Тедди, он был в манеже. Играл с игрушками. Что забавно стало для Поттера ,Люпин говорил на своём вымышленном языке ,скорее всего он просто мычал непонятные звуки которые лились из уст. Джордж сразу подхватил малыша на руки и подбросил вверх. Тедди завилисто рассмеялся. Он стал проситься к Гарри на руки и Поттер взял его. Мальчик удобно устроился и спрятал личико в ладонях у крестного . Через несколько минут Люпин уснул ,Гарри заметил это спустя время и улыбнулся маленькому комочку счастья . Ведь Андромеда попросила Джорджа помочь ей на кухне и близнец поспешил туда ,а Поттер поспешил положить мальчика в люльку. *Вот оно счастье. Одновременно суета и радость. В этом есть своя обыденность и спокойствие. * Герой вышел из комнаты на кухню. У Миссис Тонкс всегда царица атмосфера боеготовности к новым приключениям . Но сейчас что-то изменилось, в этом доме появилась тоска. Уже белые стены ,чёрные плинтуса и рамы имели другое впечатление. Цветы стоящие повсюду кричали о том ,что их чётное количество. В комнатах раньше стоял запах ароматного благовония, но в данный момент был аромат дождя . Поттер понял сегодня ждут новости не сахар . -О Гарри . А где Тедди ?- удивлённо спросила женщина. - Представляете ,он уснул у меня на руках. Я сходил и положил его в кроватку.- -О Мерлин . Я целый день не могла уложить поспать ,а ты пришёл и чудеса сотворил. Из тебя выйдет прекрасный отец. -она похлопала по плечу .Это был намёк? И Гарри понял, что то тут неладное. -Мальчики пойдёмте за стол . Поужинаем . А то вы наверное голодные .- - Да ,конечно. С радостью. -ответил Джордж. Они сели за стол . Андромеда была одета в тёмно-синие платье прямого кроя . Края были общины чёрным кружевом. Вырез на груди был обделан драгоценными бусинами изумрудного оттенка. -Как у вас дела ? Молодые люди. - -Всё хорошо. Я бы хотел извинится, что не писал вам и не приходил к Тедди. Ведь я тоже должен уделять внимание. - -Ничего страшного Гарри. Ты бы раньше был бы не готов. Тебе нужен был отдых и перезагрузка. - -Да,наверное.- -Джордж, а как у тебя в магазине?- -Ой,у нас там работа кипит. От прилавка не отхожу . Сейчас всем нам нужно немного веселья и радости. Или можно сума сойти. - -Это да,по другому никак .- -А расширить хочешь бизнес?- -Нет. Пока хватает этого. Может в будущем. У нас Мисс Лавгуд пока что ничего нового не придумала, а про Мистера Малфоя младшего слышали. Так что наверное новинки будут ближе к зимним праздникам.- Хозяйка внимательно слушала,то что ей излагали . Но при упоминании о Малфое переметнула внимание на Гарри . -Гарри прости за такой вопрос. Но правда, что вас с сыном моей сестры связывали не дружеские отношения? - она кротко взглянула на Поттера, ждав в глазах его одобрения. -Да. Мы любили друг друга. Но вы сами слышали, что случилось. Хоть я и отказываюсь в это верить ,ведь он оставил мне подсказки ,где и как можно его вернуть.- Миссис Тонкс неоднозначно прищурила взгляд буд-то пыталась разгадать загадку. -Ох,эти Малфои. Не живётся им спокойно. Как говорится,,Если уйти ,то с размахом ",а если не так ,то красиво. Я знаю его только по детским колдографиям . - -А у вас остались эти снимки.?- спросил Уизли ,зная ,что Гарри застесняется попросить посмотреть. -А как же . Щас принесу . -Она вскочила из-за стола и побежала искать альбом. Пока выдалась свободная минута Джордж положил в рот кусочек запечённой форели,а Поттер вкусил салата. Салат был необычный :помидоры, апельсины ,грецкий орех,мелисса,руккола, сыр фета и всё это под гранатовый соусом . -Вот они !-Андромеда прибежала . У неё было аж несколько альбомов. - Мы тогда с сестрой общались тайно. Но потом когда узнала об этом Белла ,та обещала доложить Тёмному Лорду . Или убить её сына .- -А потом?- -Потом Люциус сказал ,что лучше временно прекратить общение . Или иначе ,если узнает кто-то из людей верных господину ,то это мгновенный исход . Ну,а дальше дом,семья, работа. Так и забыли про друг друга. - Поттер открыл первый альбом . -Не ну черт этот Малфой. Даже в детстве был красавцем. -хохотнул Уизли . -А ты что? Завидуешь?-поиграл бровями Гарри. -Я?! Ещё чего. Я вообще НЕОТРАЗИМ!!- -Ахахахахах,не смеши меня .- -А ты что спорить вздумал !- -Нееее с твоим пылом только в огонь идти .- -Ну не льсти мне.- улыбнулся Джордж. -А вот смотри они на пикнике. Тут Драко 2 месяца . О значит я уже родился!- -Да,Гарри ты уже родился. А мне на то время 2 года .- -Ох,как время летит мальчики. Были такими пупсами ,а потом вымахали в красавцев.- -Ага- довольный собой близнец ,не смог сдержать гордого лика. -И еще Гарри, где ты достал эти цветы? Просто ты наверное не представляешь насколько они редкие.- -Они какие-то особенные?- - Самое интересное в этом мире - это цветы. А самые загадочные среди них -это редкие цветы. Миддлемист красный сегодня считается самым редким и прихотливым цветком на планете. Впервые о нем заговорили в 1854 году, когда некий британский садовник, по имени Джон Миддлемист , путешествовал по Китаю. Китай - страна цветов ,где их ценят и считают предметом роскоши. Миддлемист – это самый редкий, крупный, вечнозеленый кустарник на Земле. Его красивые, большие, яркие цветы очень напоминают цветы садовой розы, а тонкие ветви и кожистые листики делают его очень похожим на камелию. Однако своим пышным, хоть и непродолжительным (около 10-14 дней) цветением миддлемист радует своих поклонников крайне редко – последнее цветение этого кустарника было зафиксировано ещё в 2010 году. Причина этого довольно банальна – для цветения и плодоношения этому растению необходимы особые, довольно труднодостижимые условия. Многие учёные считают, что это стало причиной исчезновения этого цветка на его родине – из-за изменений климата он перестал расти и размножаться, а потом и вовсе исчез с лица Земли. Родиной миддлемиста считается Китай, хотя в наши дни он на территории этой страны не встречается. В дикой природе этот экзот не произрастает, так как два его единственных экземпляра растут в ботанических садах Великобритании и Новой Зеландии. На протяжении 200 лет ученые со всего мира пытались создать культурные сорта и гибриды растения, однако до сих пор их попытки успехом так и не увенчались.- она закончила свой небольшой монолог. -Вот опять! Сумел отличиться сам того не зная .- -Либо это твоя удача братец. Ух! Сумел урвать лакомый кусочек.- с легкой иронией подал свою мыслю Джордж. -Давайте пока ешьте, а я заварю из одного бутона чай. И попробуйте изумительный отвар. А то такая возможность и то раз в жизни не выпадает .- Женщина поднялась из-за стола и стала заваривать отвар. -И знаешь Джордж ,захожу в магазин и меня спрашивают: "Вам что-нибудь особенное?",ну я и подумал ,вроде как случай достаточно хороший. Почему бы не порадовать даму. А тут оказывается один из редчайших цветов ко мне в руки угодил. Мне кажется, что мне их отдали из-за статуса. Или нет? Или я схожу сума ? А может у меня звёздная болезнь?- -Ну всё Гарри ,спокойно. С таким как ты, звёздная болезнь дела не имеет, не грозит тебе такого лет 200 точно.- -Правда? И я не двинул кони? – - Ахахаха , нет, просто хватит иногда самоанализа. Хорошо? Лучше наблюдай, что твориться вокруг тебя и узнаешь ,такие вещи, которые тебе были необходимы. А возможно найдёшь компромат на кого-то. – -Прислушаюсь к твоему совету. Раньше я часто беседовал на счёт этого с Фредом и он по-другому усмирял мои фантазии.- -Стой! Не говори! Я сам знаю. Обожал его метод, просто придумываешь ещё более масштабные, безумные и смешные обстоятельства с такой проблемой.- глаза его загорелись пламенным огнем , в цвет его волос. -Да! Когда я говорил ему про звездную болезнь, он описывал мой образ . Я одет в одеяния русской девы во лбу у меня звезда, а ещё вместо вихря на голове ,как у ежа волосы уложены иголками. Мы даже хотели своё уже дело открыть с такими шедеврами . – Уизли рассмеялся аж живот заболел над гениальностью в сфере моды. -Братец у меня был самый лучший.- отсмеявшийся сказал с грустью в голосе. -Мы его вернем.- утвердительно вставил Поттер . -Ох, Гарри. Не давай надежд возможных, рухнувших над пропастью во ржи. И тебе советую ,живи одним днём, наслаждайся моментами, изгоняй грусть из своих уст. Иначе вовсе погрязнешь в ожидании и твое бытие тут окончится разочарованием. Я рад ,что есть шанс вернуть брата, но я не знаю как. И ты тоже. - -Я понимаю твои сомнения. Но доверься мне в этот раз .- -Попытаюсь.- -Ну вот и чай заварился. Берите карамельки, печенье и пирог. Не стесняйтесь .- -Благодарю. – -Спасибо.- -Гарри, я бы хотела тебе о кое чём рассказать.- -Я вас слушаю.- -Мне трудно об этом говорить. Но мне осталось жить до начала июня. У меня рак четвертой стадии и химиотерапия бессильна . Лейкоз(рак крови). Врачи сказали ,что эта болезнь у обычных людей распространенна ,но я обратилась слишком поздно. – -Мне очень жаль Миссис Тонкс. Что я могу сделать? Наверное есть решение?- -Гарри, нет к сожалению. У меня к тебе просьба.- -Всё, что угодно .- -Возьми опекунство над Тедди. Усынови когда меня не станет. А ты его крестный, единственный кому я доверяю.- -Я вам обещаю. Он будет со мной.- Поттер был ошарашен такой новостью. Уизли сидел неподвижно ,на душе стало липко ,грустно. -Давайте отвлечемся от этого.- -А давайте.- сразу согласился Джордж. -Андромеда ,расскажите какую-нибудь историю из детства.- -Ладно. Это было давно. Мне было 15 лет. Я сидела на качели и читала книгу. Нарцисса была хулиганкой. Время тогда я больше уделяла Белле ,но в тот момент она куда-то исчезла. Нарциссе было скучно в тот день. Она прибежала ко мне и предложила мне прогуляться в лесу. Ну ,а я согласилась. Мы пошли по узкой тропинке. Цисси не знала, что там есть крутой спуск . Вышли значит к небольшому озеру ,я оступилась и вместе мы полетели вниз. Упали в воду, а озеро было покрыто тиной. С сестрой значит выходим оттуда, всё в грязи , на голове эта мерзость. Просто жуть. Палочки мы не взяли , возвращаемся домой ,а у нас оказывается торжественный прием ,о котором мы забыли. Гости пришли .Там были и Сириус с Регулусом. Идем как две оборванки в дом ,заходим на порог. Мать в шоке, Вальбурга с Орионом тоже. Гости под впечатлением. Сириус ржёт. Ему всё хихи да хаха. А нам крышка. Мать орёт как не в себя и сказала «Идите отсюда, пока в нормальный вид не приведёте себя, чтоб не появлялись.»Мы как втапили со всей дури на верх. Сразу забежали в ванную ,даже не посмотрели ,есть ли кто. Там был Люциус. Он смотрит на нас ,мы на него. И Цисси говорит «Ликвидируем!». Мы побежали на него ,он попятился назад и упал вниз. У нас там был балкон ,тогда модно было. Сестра ещё крикнула «Простите». Я подумала ,"сама вежливость". Малфой не пострадал, щит успел наложить.- -То есть ,вы скинули Мистера Малфоя? Это гениально! -затараторил Гарри, плечи содрогались от смеха. -Нет бы выпустить. А мы скинули.- -Я бы никогда бы не подумал ,что вы на такое способны.-сказал Джордж. -А вот как видишь бывает.- ****************** Они ушли от хозяйки в позднем часу. Пришли мальчишки домой,рассказали Чарли как провели вечер. Кто в душ,а кто в постель побрёл,но в полночь все уснули сладким сном. ******************* ******** Утром Поттер встал очень рано. Все мирно ещё спали . Солнце светило во всю. Птицы за окном чирикали им свойственные песни. Умылся, выбрил лицо ,а то виднелась уже небольшая щетина. Надел серый свитер Драко и бежевые брюки. Подошёл к камину. Взял в руку горсть летучего пороха . -Гриммо 12.- и оказался в знакомой обстановке. Кикимер немного убрался. -Мистер Поттер, что вы в такую рань явились? Не спиться ?- -Кикимер, не дерзи. Я сюда за письмом явился.- -Вот за этим? -домовик перед самым носом начал дразнить конвертом. -Кикимер, отдай пожалуйста.- -А что мне за это будет? -у Гарри кончалось терпение. -Без него я не смогу вернуть Мистера Малфоя.- Кикимер удивился и сразу отдал письмо . -Но смотри у меня Поттер, если ты его не вернешь, я придумаю как от тебя закрыть дом.- -Понял, я понял. А теперь, будь любезен, принеси кофе.- -Хорошо.- Гарри вскрыл письмо. «Дорогой, Гарри. Я надеюсь ты получил это письмо. Или иначе ,мне уже не придется отрицать ,то что ты иногда тупишь. Ты же не повелся на этот цирк? А если ты переживал, то прошу у тебя прощения. Пишу коротко. Я заперт в артефакте. Это сделала Паркинсон. Та ещё сучка. У тебя будут подсказки каждые два дня. Мне пришлось всё это устроить. Знал, что вынужден исчезнуть. Поэтому я придумал как поместить себя в другой артефакт. Ведь или иначе, меня убила бы темная магия. Приди к моим родителям послезавтра. Они подробно объяснят. И не забудь вытащить оборотня с псом. Р.s. L'amour c'est comme les photos, ça se développe dans le noir.» ********************* -Гарри, где ты был ?А то я переживал.- -Помнишь письмо нужно было забрать ,мне не спалось ,я сходил ,чтоб время не терять.- -Ясно, расскажешь, что написал? У меня ещё час до открытия.- -Да. Но давай поедим.- -Беги на кухню, сейчас приду. -А где Чарли?- -Спит. Пускай поспит,а то и делает,что работает.-
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник