Второй шанс

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 756 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
       В тот день Мори Огай был в хорошем расположении духа. Он сидел в своем офисе и мило беседовал с Элис, выпивая далеко не первую чашку вкусного чая, который им привезла Коё из своей последней командировки. Их идиллия была нарушена внезапным звонком. Мори поднял трубку и был приятно удивлен, услышав на другом конце голос своего бывшего подчиненного. Однако счастье мужчины длилось не долго. Меньше чем через час брюнет сидел за своим огромным столом, а перед ним, без тени напряжённости стоял Дазай. — Давненько мы не виделись, Осаму… — мужчина оперся локтями на столешницу и положил на кисти подбородок, — Особенно в такой родной обстановке. Не находишь это замечательным. — Увы, но нет. И к вашему сведению, я ее таковой не считаю… — шатен усмехнулся и развел руками. — Я к вам вот зачем пожаловал. Хотел узнать, как дела у Йосано и Ацуши. Они пришли в себя? — Все еще без сознания. Как будет что-то известно, я тебе сообщу. Кстати, Дазай, раз уж ты тут, может все-таки вернешься в исполнительный комитет? Заодно за ребятами своими сможешь приглядывать.  — Жаль вас огорчать, но мне это совершенно не интересно, — холодно ответил Дазай.  — Вот как... А я то думал тебе может пригодится моя помощь в поисках виновного в случившемся в твоем драгоценном агентстве… А ты ведь знаешь, я чужим привычки помогать не имею… — лицо Мори исказила хищная улыбка.  — Я в состоянии сам найти виновного.  — Или виновных… Взгляд Осаму стал неожиданно холодным и серьезным. От прежнего «дурочка» не осталось и намека.  — У вас есть информация? — карие глаза блеснули из-под отросшей шатенистой шевелюры.  — Я много чего знаю о происходящем в этом городе… Ну так что? Ты все так же не заинтересован предложением вернуться в мафию? Дазай, не отвечая, развернувшись на каблуках, направился к двери.  — Я так понимаю, что это отказ. Что же, в таком случае завербую тигра и мою милую Акико. Они уж точно согласятся, — глаза Мори сверкали опасным блеском. — Что молчишь? Готов оставить своих «друзей»?  — Я правильно понимаю, что либо я возвращаюсь в мафию, либо они…  — Именно. Дазай вновь повернулся к боссу портовой мафии. Взгляд парня был холоден и зол одновременно. Таким Осаму уже давно никто не видел.  — С возвращением, Дазай Осаму. Исполнитель Портовой Мафии и моя правая рука.                          *** Ацуши очнулся, когда в окно его палаты проникал мягкий лунный свет. Он освещал пустующие рядом койки и частично самого парня. Накаджима попытался приподняться на локтях, но — увы! — его постигла неудача и он рухнул обратно на подушку. Причиной истощения являлась общая слабость и легкое головокружение. в результате спустя десять минут парень уже вновь погрузился в глубокий сон. — И долго этот паренек будет в бессознательном состоянии валяться… — Ацуши слышал все, что происходило вокруг, сквозь легкую пелену сна. Сделав над собой усилие, он попытался открыть глаза, но безуспешно…  — Мне показалось, или он пошевелился?  — Тебе кажется. Пойдем уже ко второй, — произнес новый для Ацуши голос. — Босс сказал, что девушку нужно поставить на ноги в первую очередь. Говорят, она очень ценный эспер. Голоса затихли, а Ацуши услышал щелчок дверного замка и удаляющиеся шаги. Совершив еще одну попытку открыть глаза, парень осознал, что не в состоянии пошевелить даже пальцем. Спустя пару минут бездействия он вновь провалился в сон. — …чертов тигр… ненавижу… зачем… чтоб ты никогда не очнулся… — удаляющиеся шаги и вновь щелчок замка. Накаджиму вырвало из дремоты резким ударом двери и на удивление для вошедших и для самого себя, парень с криком вскочил и сел на кровати. — Ооо ты все-таки очнулся…- в дверях палаты стоял высокий брюнет в черном пальто и кроваво-красном шарфе, рядом с ним — маленькая девочка в платье такого же цвета, что и аксессуар ее спутника.  — Мари Огай. — прошептал Ацуши испуганно глядя на вошедшего. — Я что, в мафии.? — Какой догадливый однако мальчуган, — губы Мори растянулись в улыбке, — как твое самочувствие, парень? — Лучше… — пролепетал Ацуши и попытался встать с кровати.  — Не стоит. Полежи, пока полностью не восстановишься, тебя никто не торопит, — во взгляде Огая была заметна искорка заботы, хотя голос мафиози оставался по прежнему холодным. — Господин Мори, вы не знаете, что с остальными членами агенства?  — Из всего вашего агентства в живых только ты, Акико и Дазай. — Как только мы… — Ацуши обмяк, а его взгляд стал пустым и холодным. Мори постоял около двух минут, а после развернулся и ушел, оставив парня в тишине наедине со своими мыслями.  — Как думаешь, он переживет эту новость или сломается, а Дазай? Шатен, стоящий все это время за дверью палаты Накаджимы, не проронил ни слова, а просто направился вслед за своим новым-старым боссом.                          *** Бесцельно блуждая по зданию мафии, Акико забрела в главный корпус и спустя полчаса наткнулась на Коё, выходящую из своего кабинета. Заметив девушку, она замерла, а позже, мило улыбнувшись, подошла к застывшей посреди коридора.  — Здравствуй, давно не виделись, Йосано. Как самочувствие? Слышала, что ты только вчера очнулась, а уже на ногах. Кстати, тот белобрысый паренек все еще не выбирался из палаты? Ты его не видела?  — Вы про Ацуши? Он здесь? — Акико немного ожила, поняв, что ей ничего не угрожает, и попыталась разведать обстановку.  — Да, его разместили в соседней от тебя палате. Ты не знала? — Коё удивленно посмотрела на собеседницу, — Может зайдешь ко мне в кабинет? Чай попьем, — женщина плавным движением руки указала на дверь, приглашая войти. Брюнетка колебалась около минуты, но сообразив, что ей все равно некуда идти и что у собеседницы явно нет злого умысла, согласилась и пошла следом. Кабинет Озаки был разделен на две части перегородкой сёдзи. Одна половина, находящаяся ближе к двери выглядела, как привычный современному человеку кабинет. Вторая же часть, Скрытая от взора посетителя, - выполнена в классическом японском стиле. В центре комнаты стоял небольшой чайный столик. Высотой он доходил Акико где-то до колена. Гостья осторожно опустилась за стол и ждала, пока хозяйка помещения подаст предложенный чай. Девушки сидели в молчании чуть больше десяти минут, пока внезапно тишину не прервал неловкий вопрос.  — Коё-сан, скажите пожалуйста, кроме нас с Ацуши — никто не выжил?  — К сожалению, но да, — холодный голос Коё заметно дрогнул. Оно и понятно, ведь женщина потеряла любимую ученицу, о которой заботилась много лет и уже воспринимала ее как собственную дочь.  — Коё-сан, вы не знаете, что будет с нами? Я не верю, что Мори Огай нас спокойно отпустит, — Акико теребила в руках пустую чашку, смотря на нее потускневшим взглядом.  — Увы, но ответа на этот вопрос я не знаю. Скажу лишь одно. Когда вы придете в норму, Мори-сан хочет видеть всех троих у себя, чтобы обсудить вашу дальнейшую судьбу.  — Троих?  — Да, тут еще Дазай Осаму. Собственно он и попросил мафию вас приютить и выходить.  — Вот как… Ну что же. Тогда придется ждать встречи. Просто так из здания меня никто не выпустит… Комната вновь погрузилась в звенящую тишину. Только время от времени её нарушал тихий звук чая, который Коё любезно наливала себе и своей гостье.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник