Часть 13
18 ноября 2021 г., 08:08
Когда Даша пришла на ресепшен, Егор уже был там
— Привет
— Доброе утро — он слегка улыбнулся ей
— Как дела?
— У меня всё нормально. А у тебя?
— А причём здесь я, если речь о тебе?
— Ты спросила, я ответил. Воспитанные люди обычно спрашивают в ответ как дела
Даша улыбнулась
— Всё нормально. Только вот переживала за тебя
— А что за меня переживать? У меня всё хорошо
— Ну, хорошо. А…
К ним подошла София и они принялись за работу.
Сегодня было много постояльцев и у Даши не получилось поговорить с Егором
В два часа Егор отправил Дашу пообедать и та разговаривала с подругой
— Слушай, сегодня Женя приходила. Написала заявление на увольнение
— Да?
— Угу. Так что через две недели она уходит
— Значит, они с Егором расстались
— Наверное… А ты что не спрашивала у него?
— Времени как-то не было, да и он всё от ответа уходит
— Так что будешь делать?
— Ничего.
— Бери быка за рога, пока он тепленький
— В смысле? Мы с ним просто друзья
— Не начинай опять. Я же вижу, как ты смотришь на него. Он тебе нравится
— Нравится да, но я не буду делать первая шаг
— Даш, он только расстался с девушкой. У него разбитое сердце. Пожалей его, пригрей
— Нет, я так не хочу
— Ой, Даш, потом не плачь, если прощелкаешь очередного мужика
— Я пойду на рабочее место
Когда Даша ушла к Егору подошла Женя
— Привет
— Привет. Ты что на работу уже вышла?
— Да. Решила пораньше. Егор, я это… Увольняюсь
— Почему?
— Просто так будет лучше
— Наверное, ты права, но… Это должен был я сделать. Я напишу заявление, а ты оставайся
— Не говори ерунды. Мыть полы — это не моя мечта
— Но…
— Никаких «но». Тем более я уезжаю
— А, понятно…
— Я пойду. У меня дела есть
Женя ушла. Егор остался в размышлениях
— Может, уволиться? Мне здесь терять нечего…
На ресепшен вернулась Даша
— Всё хорошо?
— Да. Всё нормально. Пока тебя не было, одного постояльца заселил
— Хорошо, но я не про это
— И у меня всё нормально
— Иди хотя бы кофе выпей. Отдохни. Целый день на ногах
— Нет, всё в порядке. Я отработаю до конца дня
— Так. — Даша вытолкнула его — Иди. Отдохни хотя бы полчасика
— Хорошо
После рабочего дня Даша переоделась и всё-таки решила поговорить с Егором
— Даш, ты идёшь? — спросила Юля
— Нет, иди. У меня ещё дела есть
— Ну ладно. А, ты решила воспользоваться моим советом?
— Иди
Вскоре вышел Егор
— А я тебя жду
— Да? Зачем?
— А что нельзя?
— Можно, конечно. Просто какая цель?
— Мы так с тобой и не поговорили
— Разве? Вроде целый день разговаривали
— Я хочу поговорить о другом
— О чем?
— Как вижу, ты расстался с Женей
— Расстался
— И как?
— Даша и как обычно люди расстаются?
— Ну… Вы поговорили?
— Да. Поговорили. И пришли к выводу, что нам лучше расстаться
— Как она к этому отнеслась?
— Нормально. Она это поддержала
— Я думала, что она…
— Просто после поездки все изменилось. Она открыла на многое глаза, поняла, что я не лучший вариант для неё
— Егор, не наговаривай на себя
— Это правда.
— Ты хороший, замечательный
— Даш, не начинай
— Это правда. Егор, я слышала, что она увольняется…
— Да, я тоже.
— Егор, ты не переживай. Может, это и к лучшему
— Это неправильно… Мужчина должен идти на уступки женщине
— Егор, мы живём в 21 веке. Женщины сейчас другие, да и мужчины
— Но я стараюсь жить, как положено
— Надеюсь, ты не собираешься увольняться?
— Не знаю… Просто…Не вижу смысла здесь оставаться
— Ну а я не вижу смысла увольняться.
— Да, и это тоже. Просто меня здесь ничего не держит
— В смысле? Ну а как же работа, обязанности… Друзья
— Да…наверное.
— Ты, пожалуйста, не горячись. А обдумай
— Хорошо. Может, тебя проводить?
— Ну, проводи…
Прошла неделя
Юля и Даша сидели в гостиной. Канаева о чем-то думала
— Даш!
— А?
— Так как тебе?
— Да, да красиво
— Что красиво?
— М-м, туфли
— Вообще-то мы про моего парня разговаривали. Даш, что случилось?
— Ничего.
— В смысле ничего. Ты вон вся задумчивая сидишь
— Просто настроения нет
— Что опять случилось?
— Да ничего. Ничего не происходит! Вот поэтому…
— А, так ты по приключениям скучаешь?
— Нет, просто мне…
— Мужика надо
— Да! Я устала быть одна…
— Ну ты не постоянно одна. То Паша был, то Никита…
— Эти отношения были недолгими, а хочется просто с кем-то проводить время, просто лежать на диване
— У тебя же есть Егорка. Че ты. Давай
— Я тебе говорила.
— Даш, он тугодумный немного. Тормоз
— Не тормоз… Просто… Может, он меня не любит?
— Да любит он тебя, не видно что ли?
— Я не знаю. Вроде кажется, что да… Но почему он ничего не делает?
— Я же говорю тормоз.
— Ну… Он не из тех мужчин, которые ждут от женщины первого шага. Он всегда сам…
— Даш, только один момент. Ты его бросила. Может, он обижается и теперь ждёт от тебя каких-то действий. Завоюй его любовь
— И как?
— Значит так. Ты сейчас надеваешь секси-бельишко, плащик и идёшь к нему домой с тортиком и вином. Скажешь: меня Юлька выгнала. У неё там свидание. Мне пойти не к кому. Он тебя впускает, ты снимаешь пальто и…
— Юль… Я серьёзно
— И я. Он недавно расстался с девушкой. Вот ты и утешишь
— Понятно.
Даша встала из дивана и собралась уходить.
— Даш, пригласи его куда-нибудь
— Но…
— Даша, если бы будешь включать свои принципы так и будешь одна
Даша вошла в свою комнату и легла на кровать.
— Может, Юля права? Мне нужно самой… Но я не привыкла к этому. За мной всегда ухаживали, приглашали на свидания, хотя иногда и обманным путем. Но Егор ведь не такой как другие мужчины
Даша взяла телефон и решила написать Егору.