Я забуду тебя, я не буду рыдать

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 13 716 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Когда Даша пришла на ресепшен, Егор уже был там — Привет — Доброе утро — он слегка улыбнулся ей — Как дела? — У меня всё нормально. А у тебя? — А причём здесь я, если речь о тебе? — Ты спросила, я ответил. Воспитанные люди обычно спрашивают в ответ как дела Даша улыбнулась — Всё нормально. Только вот переживала за тебя — А что за меня переживать? У меня всё хорошо — Ну, хорошо. А… К ним подошла София и они принялись за работу. Сегодня было много постояльцев и у Даши не получилось поговорить с Егором В два часа Егор отправил Дашу пообедать и та разговаривала с подругой — Слушай, сегодня Женя приходила. Написала заявление на увольнение — Да? — Угу. Так что через две недели она уходит — Значит, они с Егором расстались — Наверное… А ты что не спрашивала у него? — Времени как-то не было, да и он всё от ответа уходит — Так что будешь делать? — Ничего. — Бери быка за рога, пока он тепленький — В смысле? Мы с ним просто друзья — Не начинай опять. Я же вижу, как ты смотришь на него. Он тебе нравится — Нравится да, но я не буду делать первая шаг — Даш, он только расстался с девушкой. У него разбитое сердце. Пожалей его, пригрей — Нет, я так не хочу — Ой, Даш, потом не плачь, если прощелкаешь очередного мужика — Я пойду на рабочее место Когда Даша ушла к Егору подошла Женя — Привет — Привет. Ты что на работу уже вышла? — Да. Решила пораньше. Егор, я это… Увольняюсь — Почему? — Просто так будет лучше — Наверное, ты права, но… Это должен был я сделать. Я напишу заявление, а ты оставайся — Не говори ерунды. Мыть полы — это не моя мечта — Но… — Никаких «но». Тем более я уезжаю — А, понятно… — Я пойду. У меня дела есть Женя ушла. Егор остался в размышлениях — Может, уволиться? Мне здесь терять нечего… На ресепшен вернулась Даша — Всё хорошо? — Да. Всё нормально. Пока тебя не было, одного постояльца заселил — Хорошо, но я не про это — И у меня всё нормально — Иди хотя бы кофе выпей. Отдохни. Целый день на ногах — Нет, всё в порядке. Я отработаю до конца дня — Так. — Даша вытолкнула его — Иди. Отдохни хотя бы полчасика — Хорошо После рабочего дня Даша переоделась и всё-таки решила поговорить с Егором — Даш, ты идёшь? — спросила Юля — Нет, иди. У меня ещё дела есть — Ну ладно. А, ты решила воспользоваться моим советом? — Иди Вскоре вышел Егор — А я тебя жду — Да? Зачем? — А что нельзя? — Можно, конечно. Просто какая цель? — Мы так с тобой и не поговорили — Разве? Вроде целый день разговаривали — Я хочу поговорить о другом — О чем? — Как вижу, ты расстался с Женей — Расстался — И как? — Даша и как обычно люди расстаются? — Ну… Вы поговорили? — Да. Поговорили. И пришли к выводу, что нам лучше расстаться — Как она к этому отнеслась? — Нормально. Она это поддержала — Я думала, что она… — Просто после поездки все изменилось. Она открыла на многое глаза, поняла, что я не лучший вариант для неё — Егор, не наговаривай на себя — Это правда. — Ты хороший, замечательный — Даш, не начинай — Это правда. Егор, я слышала, что она увольняется… — Да, я тоже. — Егор, ты не переживай. Может, это и к лучшему — Это неправильно… Мужчина должен идти на уступки женщине — Егор, мы живём в 21 веке. Женщины сейчас другие, да и мужчины — Но я стараюсь жить, как положено — Надеюсь, ты не собираешься увольняться? — Не знаю… Просто…Не вижу смысла здесь оставаться — Ну а я не вижу смысла увольняться. — Да, и это тоже. Просто меня здесь ничего не держит — В смысле? Ну а как же работа, обязанности… Друзья — Да…наверное. — Ты, пожалуйста, не горячись. А обдумай — Хорошо. Может, тебя проводить? — Ну, проводи… Прошла неделя Юля и Даша сидели в гостиной. Канаева о чем-то думала — Даш! — А? — Так как тебе? — Да, да красиво — Что красиво? — М-м, туфли — Вообще-то мы про моего парня разговаривали. Даш, что случилось? — Ничего. — В смысле ничего. Ты вон вся задумчивая сидишь — Просто настроения нет — Что опять случилось? — Да ничего. Ничего не происходит! Вот поэтому… — А, так ты по приключениям скучаешь? — Нет, просто мне… — Мужика надо — Да! Я устала быть одна… — Ну ты не постоянно одна. То Паша был, то Никита… — Эти отношения были недолгими, а хочется просто с кем-то проводить время, просто лежать на диване — У тебя же есть Егорка. Че ты. Давай — Я тебе говорила. — Даш, он тугодумный немного. Тормоз — Не тормоз… Просто… Может, он меня не любит? — Да любит он тебя, не видно что ли? — Я не знаю. Вроде кажется, что да… Но почему он ничего не делает? — Я же говорю тормоз. — Ну… Он не из тех мужчин, которые ждут от женщины первого шага. Он всегда сам… — Даш, только один момент. Ты его бросила. Может, он обижается и теперь ждёт от тебя каких-то действий. Завоюй его любовь — И как? — Значит так. Ты сейчас надеваешь секси-бельишко, плащик и идёшь к нему домой с тортиком и вином. Скажешь: меня Юлька выгнала. У неё там свидание. Мне пойти не к кому. Он тебя впускает, ты снимаешь пальто и… — Юль… Я серьёзно — И я. Он недавно расстался с девушкой. Вот ты и утешишь — Понятно. Даша встала из дивана и собралась уходить. — Даш, пригласи его куда-нибудь — Но… — Даша, если бы будешь включать свои принципы так и будешь одна Даша вошла в свою комнату и легла на кровать. — Может, Юля права? Мне нужно самой… Но я не привыкла к этому. За мной всегда ухаживали, приглашали на свидания, хотя иногда и обманным путем. Но Егор ведь не такой как другие мужчины Даша взяла телефон и решила написать Егору.
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник