Позволь мне тебя ненавидеть

NC-17
Завершён
145
1
Фэндом:
Размер:
41 страница, 12 075 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 69 Отзывы 42 В сборник

#2

Настройки
На базе автоботов царила тишина. Дети были в школе, Ультра Магнус с разрушителями отправились на разведку, Рэтчет сканировал что-то на мониторе, Бамблби отдыхал у себя в отсеке. Тишину на базе нарушил громкий вой сирены. Команда подбежала к монитору возле которого уже стояли Рэтчет и Оптимус. — Оптимус… В это сложно поверить, но сканеры засекли спасательную капсулу автоботов на орбите Земли, — произнёс медик не отрывая взгляд от монитора. — Возьми аптечку, возможно нашему союзнику понадобится медицинская помощь, — сказал лидер автоботов. *** Воронка появилась в заданных координатах, выехав из воронки, автоботы трансформировались в робоформы, активируя оружие. Телепорт открылся на просторной поляне, в центре которой зиял кратер. Спасательная капсула просто разлетелась на куски при приземлении, основная часть корпуса дымила и искрила — /Вряд-ли кто-нибудь выжил после такой посадки,/ — огорчённо произнёс разведчик. — С этим я с тобой согласен, Би, — произнёс гонщик. Автоботы приблизились к кораблю, как вдруг они услышали чей-то сдавленный стон. Оптимус оттолкнул в сторону обломки и автоботы увидели трансформера, находившегося в стазисе. В брюшную пластину был воткнут острый кусок металла. Оптика Оптимуса округлилась, узнав пассажира. — …Хот Род…? — еле произнёс Прайм. — Оптимус, ты его знаешь? — спросила Арси. — Он был моим другом… Рэтчет скорее активируй мост! У него тяжёлые раны! — Рэтчет кивнул и достал дистанционный пульт для граунд бриджа, нажав на несколько кнопок, неподалёку от них открылась воронка. Оптимус поднял полумёртвый корпус Рода. — /Оптимус, мы сможем его спасти?/ — обеспокоенно произнёс разведчик. — Не знаю, Би, не знаю, — Оптимус держа на манипуляторах Хот Рода забежал в воронку. *** День близился к своему концу. Рэтчет полдня возился с ранами Хот Рода и сейчас отдыхал у себя в отсеке. Бамблби уже несколько часов не отходил от своего друга, который лежал без сознания на медплатформе. Вдруг Хот Род медленно начал приходить в себя. Оптика напряглась и активировалась, оглядывая помещение. И радости обоих автоботов не было предела, когда Хот Род узнал своего давнего друга, которого не видел уже несколько тысяч лет. — /Хоти!/ — Бамблби улыбнулся и обнял рыжего — П-привет, Би... Где мы? — еле произнёс мех. — /Ты в безопасности, на нашей базе, мы нашли тебя в разбитой капсуле, Рэтчет запаял твои раны,/ — тихо произнёс разведчик гладя друга по шлему. — …Рэтчет, тоже здесь? — спросил рыжий — /Да и Оптимус,/ — Хот Род улыбнулся — А ты ему признался? — Бамблби отвёл взгляд и сильно покраснел — /На войне нет места любви,/ — золотистый тяжело вздохнул — /Он уже не тот Орион которого я любил/ — Би… ну-ну, не говори так, он тебя тоже любит, просто настали такие времена, в которых каждый сам за себя. Не теряй надежду, он тебя любит, просто скрывает это, — Бамблби улыбнулся и поцеловал друга в лоб. Дверь отсека раздвинулась и в отсек вошёл Рэтчет, он сильно удивился, тому что Хот Род проснулся раньше времени, вслед за Рэтчетом в отсек вошёл Оптимус. Хот Род улыбнулся смотря на Прайма. — Приветствую тебя, Хот Род, — произнёс Прайм. — И тебе привет, Ори, — усмехнулся рыжий. Оптимус подсел к рыжему на платформу и погладил его по манипулятору. — Рад, что ты жив, — улыбнулся Прайм — Мы не видели тебя после того случая… — Оптимус замолк когда понял что наговорил лишнего. Хот Род отвёл взгляд от Прайма и положил голову на колено Бамблби, разведчик погладил его по голове и начал успокаивать. — Прости… мне не стоило тебе об этом напоминать… — с огорчением произнёс Прайм. — Всё нормально… я давно смирился с этим, он связал наши искры и теперь я чувствую его, — Почему ты нам не рассказал кто это? Он бы ответил за то что сделал, — наконец произнёс медик. — Я не знаю, Оптимус, в точности у меня не было возможности разглядеть его фейс, — Хот Род тяжело вздохнул — Кстати, а есть ещё автоботы на этой базе? — /Да, есть, Арси, Уилджек, Балкхед, Смоукскрин, мы познакомим тебя с ними, ах да! Совсем забыл, ещё есть Ультра Магнус ты конечно его знаешь, он стал нашим командующим,/ — произнёс разведчик и переложил голову друга на платформу — С-спасибо, вам, что спасли мне жить, я вам очень благодарен, — улыбнулся рыжий. — Не стоит нас благодарить, ты наш друг и мы не могли тебя оставить, — произнёс медик - Тебе нужен отдых, ты после операции, я принесу больше энергона. Оптимус, Бамблби, будьте добры, покинуть отсек — /Хорошо. Хот Род, ты набирайся сил, мы завтра тебя навестим,/ — Бамблби поцеловал друга в шлем. Рэтчет, Оптимус и Бамблби покинули отсек, отставляя Хот Рода одного. Автобот обнял свои сервоприводы и начал тихо плакать, он не мог поверить, что его насильник прямо сейчас на этой базе. Хот Род чувствовал сильную обжигающую боль в камере искры, омыватель тёк крупными каплями и капал на пол, образуя небольшую лужу. Через полчаса Хот Роду удалось уснуть, но он продолжал тихо плакать. **** Магнус сейчас находился в своём отсеке, он пытался уснуть, но боль в искре не позволяла ему это сделать. Командующий понял, что Хот Роду сейчас плохо и он прекрасно понимал это чувство, после их разлуки ему тоже было больно, даже была попытка суицида, чтобы Хот Род жил счастливо зная, что связи их искр наконец оборвалась. Искру начал жечь ещё сильнее, Магнус взял с тумбочки куб энергона и выпил его, это было обезболивающее которое ему дал Рэтчет. Боль начал медленно отступать, командующий вздохнул с облегчением зная, что Хот Род всё ещё жив, потому что Магнус даже после нескольких тысяч лет продолжает любить его, зная что тот его ненавидит. Может у него будет возможность извиниться? Хоть если их чувства не будут взаимны, пусть хоть он будет жить без камня на душе, зная, что Хот Род простит его.
Примечания:
145 Нравится 69 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (6)