Мне больше не страшно

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 273 страницы, 94 149 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Глава 11. Солнце устало светить.

Настройки

Что ж тут скрывать или молчать,

Я люблю его, это ясно. Это камень на моей шее,

И я иду с ним на дно, но я люблю этот камень

И жить без него не могу.

"Вишневый сад"

Наруто со всех ног бежал от бара, иногда оборачиваясь, чтобы Саске не последовал за ним. И он не последовал. Узумаки пробегал по темным переулкам, с силой стирая с кожи все время текшие слезы. Внутри что то громко грохотало и с силой билось о грудь, вроде, это называют сердцем. - Да хватит ныть! – сам себе крикнул Наруто, ногтями сдирая тонкую кожу с лица. Это мерзкое колючее чувство, которое ломало оболочку души Наруто и быстро проникало глубоко внутрь, пытаясь сделать еще больнее. Какие-то невидимые нити давили прямо на сердце, оставляя множество глубоких ран. Когда старые еще не зажили. И почему эта невыносимая боль не хочет проходить? Узумаки даже не слышал ничего вокруг себя. Только громкое и бешеное сердцебиение. Как будто сердце ненадолго переместилось в мозг, выдалбливая череп изнутри. Наруто остановился возле подъезда какого-то незнакомого дома. Самая обычная пятиэтажка где-то на отшибе. Он бежал очень долго, пытаясь забыть тот момент. Но мозг нарочно прокручивал этот эпизод снова и снова. Как будто издевался над своим хозяином. Блондин плюхнулся на лавочку и спрятал свое лицо за холодными ладонями, судорожно вдыхая и выдыхая морозный воздух. Парень схватился за грудь одной рукой и скривился от новой порции боли, но уже в легких. - Ну почему так больно. – сдавленно проскулил Узумаки, уже тысячу раз пожалев, что доверился Учихе. Он не знал, что делать дальше. Обида душила. Она буквально разъедала хрупкую душу, проникала в самые потаенные места и плевала свой яд на тонкие стенки чего то несуществующего. Парень достал свой телефон из кармана и мутным от слез взглядом посмотрел на кучу пропущенных звонков. Суйгецу и Саске. Сначала целуются за спиной у Наруто, а потом, как самые настоящие преданные друзья, названивают и переживают. К чему вся эта фальшь. К чему все эти бессмысленные звонки и лживые слова о дружбе и любви. Да нет никакой дружбы. Нет никакой любви. Им просто нагло воспользовались и выбросили, как надоевшую игрушку. Вот так все у них просто. Плевать на чувства и мораль. Куда идти? Домой? Там все пропахло Саске. Там все его вещи. Блок сигарет, чертово кофе, которое он купил позавчера. Зубная щетка и треклятая бритва. Да даже ноутбук, в котором он иногда над чем-то работает. Там все напоминало о Саске. Наруто, отчаявшись, решил позвонить Карин, которая точно его поймет и пустит к себе. Она как раз переехала от отца в город. Девушка уже спала, поэтому ответила не сразу. - Наруто? Что случилось? - сонно. - Можно я к тебе приеду? Ты же одна живешь? - Да, конечно. Приезжай. Я адрес тебе в смс скину. Наруто угукнул и сбросил вызов. Через минуту на телефон пришло сообщение с адресом. Почти в центре города, на такси минут 20. Парень встал и уже собирался набирать номер какого-нибудь такси, но понял, что оставил свой рюкзак у Саске в машине. А там как раз все его деньги. Не день, а мечта. Ну, тогда пройдется пешком, может сможет умерить свое потресканное сердце. Узумаки взглянул на время. Почти 4 утра. Наруто быстрым шагом шел до дома подруги, иногда сталкиваясь со всякими неадекватными алкашами, которые звали выпить вместе, но блондин вежливо отказывался. Его мысли занял Саске. Он всю дорогу думал о нем, прокручивал в голове ту сцену в туалете. Вспоминал, как Учиха нежно целовал. Какие у него аккуратные касания. Вспоминал тот чудесный голос. И становилось так невыносимо. Эти лживые слова и поцелуи. Узумаки снова разрыдался перед подъездом Карин и никак не мог остановиться. Парень поднялся на 3 этаж и постучал в нужную квартиру. Девушка открыла через несколько секунд и пропустила Наруто в квартиру, обеспокоенно смотря на влажные щеки и покрасневшие глаза. - Зайчик, ты чего? – пролепетала Карин, обнимая Наруто за талию. – Пойдём, чаю выпьешь. Наруто кивнул и стянул с себя кроссовки, хвостиком идя за красноволосой. Квартира у девушки была маленькая. Небольшая комната, с типичным уютным интерьером, узкий коридор на кухню и ванная. Карин усадила блондина на диван и поставила вскипать чайник. - Рассказывай. Что произошло? Наруто несколько раз вдохнул и похлопал себя по щекам, пытаясь склеить себя обратно. - Мы с Саске… начали встречаться... - Так радоваться нужно! Чего ты плачешь? - Он... я.. – никак не мог связать слова Наруто, то и дело заикаясь. - Он что? - Когда я проснулся в баре... я пошел искать его и Суйгецу. А они в туалете целовались... Почему, Карин? Чем я хуже? Карин шокировано слушала рассказ Наруто, начиная сильно злиться на брата и Саске. Девушка сама не знала, почему Учиха так поступил. Он просто идиот. Не принимает хорошего отношения к себе. - Ты не хуже. Да дело не в тебе. Саске просто какой-то идиот. Не парься. - Как не париться? Он сам предложил мне эти отношения и сам их разрушил. Для чего? Он меня просто использовал. Я для него игрушка. Я, блять его полюбил. Со всеми тараканами. Был рядом, когда было нужно. Почему? Почему я? Наруто перешел из стадии принятия в стадию агрессии. Девушка в первый раз видела его таким. - Карин. Я его люблю. Я не хочу этого. Не хочу, чтобы его не было со мной. И тут Карин вспомнила, как так же безнадежно была влюблена в придурка Учиху, который всегда ее отшивал. Как она бегала за ним. Да чуть ли жопу не подтирала, а он просто пользовался ее добротой, а потом грубо посылал. Он неисправим. Даже если он будет казаться более мягким, в скором времени все равно кольнет по больному. Карин заварила ароматный чай и поставила кружку перед Наруто. Тот отпил немного и начал успокаиваться. Нужно смириться. Просто оттолкнуть эти чувства и не думать о Саске. Просто забыть, что такой существовал когда-то в жизни Наруто. - Наруто. Самое главное – не показывай свои слабости Учихе. Он этим воспользуется. Сделай вид, что тебе плевать. Можешь рыдать по ночам в подушку, но не смей делать это при нем. Наруто внимательно выслушал девушку и кивнул. Она взрослая, значит знает, о чем говорит. Девушка предупредила Наруто, что ей нужно отойти в туалет и покинула кухню, прикрывая за собой дверь. Карин заперлась в туалете и набрала номер Суйгецу, желая высказать ему все, что думает. - Чего тебе? – безжизненно спросил Суйгецу. - Ты мне больше не брат. Даже не смей подходить к нему. И Саске это передай. Вы две конченые твари, которые не заслужили даже тени Наруто. - Стоп. Он сейчас у тебя? Можно мы приедем? - Я же сказала. Не смейте к нему подходить. Я вам глотки вырву. - Он просто все не так понял... - Вы сосались у него за спиной, блять! Может вы еще трахаетесь в втихушку? - Я просто хочу объяснить... - Ты же знал, что они вместе. Зачем, Суйгецу? - Я просто... Карин не сдержалась и расплакалась, будто это ее предали. Ей было безумно обидно за этого мальчика. Очень обидно. - Я все сказала. Вы его больше не увидите. Карин сбросила вызов и сняла с себя очки, стирая слезы с худого лица. Теперь и она задавалась таким же вопросом. Почему так больно? Девушка еще немного простояла и вышла только тогда, когда окончательно успокоилась. Наруто уже допил чай и о чем-то думал, втыкая в одну точку. Когда Карин открыла дверь на кухню, блондин вздрогнул и обернулся, заметив красные глаза подруги. Наруто встал и обнял девушку, погладив ее лохматые алые волосы. - Не плачь из-за меня. Оно того не стоит. – серьезно выговорил Наруто. - Ну такие мы Узумаки. Добрые и наивные. Наруто улыбнулся и обнял девушку крепче, совсем не желая отпускать. Добрые и наивные... ~~~ Карин уложила Наруто на своей кровати, а сама отправилась в душ, оставляя Узумаки наедине со своими мыслями. Нога уже зажила, так что девушка решила выйти на работу. Он никак не мог уснуть, хотя уже где-то 7 утра. Карин собирается на работу, а он только ложится спать. Наруто поднял руки вверх и начал рассматривать тонкие пальцы, располосованные всякими шрамами. В входную дверь аккуратно постучали и Наруто лениво поднялся с кровати, медленно шагая по комнате в коридор. Карин не предупреждала, что она ждет гостей. Наруто, даже не взглянув в глазок, открыл дверь, которую сразу же удержали, чтобы Узумаки не смог обратно ее захлопнуть. - Наруто! Просто выслушай меня! – умолял Суйгецу. - Нет. Пока. Узумаки попытался закрыть дверь, но Хозуки был слишком настойчив, поэтому просунул руку в проем. - Уйди. Иначе руку сломаю. - И пусть. Просто послушай меня! - Да что-то не хочется. - Ты все не так понял. Дай я объясню. - Хорошо. Объясняй. – выпрямился блондин, складывая руки на груди. Суйгецу хотел зайти в квартиру, но Наруто остановил его толчком в плечо. - Мы с Саске не целовались, просто... - Ты меня совсем за придурка держишь? Я, по-твоему, тупой и слепой? - Я не знаю, как так вышло... он просто поцеловал, а я поддался... понимаешь? - Так значит, он первый тебя поцеловал? - Нет! Точнее... Все не так! - Я тебя выслушал. Теперь уходи. Видеть тебя не хочется. Суйгецу виновато оглядел Наруто, понимая, что сам себя зарыл в яму. Лучше бы вообще не приходил. Узумаки захлопнул дверь перед лицом Хозуки и тот еще немного постоял, потерянно смотря на дверь. На нижнем этаже стоял Учиха, слыша все это и нисколько не переживая. Ему стало плевать. Суйгецу спустился вниз и посмотрел в спокойное лицо Саске. Тот, как ни в чем не бывало, курил какие-то крепкие сигареты и тупо смотрел в стену перед собой. - И тебе плевать на Наруто? – озлобленно прорычал Хозуки, толкая Саске в плечо. - Он закончил это все из-за какого-то поцелуя. Значит мне не судьба с ним. – пожал плечами Учиха. - Ты серьезно? Это не какой-то поцелуй! Ты мог извиниться. - Он даже слушать меня не станет. Зачем пытаться? Суйгецу смерил друга разочарованным взглядом и бегом спустился на улицу, больше не желая видеть этого гнилого человека. Саске только усмехнулся и достал из пачки еще одну сигарету. ~~~ Наруто все-таки смог уснуть сразу после ухода Карин. Девушка оставила ключи Наруто, на случай, если тот захочет уйти. Узумаки проснулся ближе к 5 вечера, когда на улице уже стемнело. Парень потянулся на кровати, разминая затекшие мышцы и поднялся, сразу же натягивая на себя джинсы и рубашку. Наруто поставил чайник на плиту и пошел умываться. Он всматривался в свое отражение в гладком стекле, очерчивая пальцем шрамы на щеках. Сразу вспомнился тот день, когда он их получил. День первой встречи с Саске. Узумаки одернул себя от этих надоедливых мыслей и вышел из ванной, уже перехотев чай. Тогда он поплелся в коридор и быстро запрыгнул в кроссовки, хватая ключи и куртку и покидая квартиру. Заперев дверь, Узумаки положил ключи под коврик и спустился по лестнице, натыкаясь на спящего у стены знакомого парня, в компании с окурками и бутылкой какого-то крепкого алкоголя. - Эй, Саске. Ты че здесь делаешь? Учиха разлепил глаза и резко поднялся, немного пошатываясь и вглядываясь в лицо перед ним. - Сплю. – немногословно ответил Саске. - Ну спи. – произнес блондин и спустился вниз. Саске был слишком горд, чтобы остановить Наруто, поэтому позволил ему уйти. И еще он был слишком пьян, а когда он в таком состоянии, его агрессия и ненависть ко всем начинает выползать наружу. Возможно... это их последняя встреча. ~~~ Наруто собрал все вещи Учихи в несколько больших пакетов и стал ждать Карин, которая согласилась все это передать Саске, а если он не примет их, то с удовольствием их сожжет. Девушка позвонила Саске и спросила, когда он сможет забрать вещи, но парень был явно не в состоянии даже пару слов связать. - Саске, ты где? Я просто передам тебе вещи и все. - Я? А что я.. я.. где-то... Отстань, Карин! – бубнил Учиха, растягивая каждые слова. - Боже... Тогда я их привезу твоим родителям. Саске тихо угукнул и сбросил трубку. И где этого пьяного идиота носит? Карин приехала к Наруто и рассмотрела кучу пакетов, которые ей предстоит везти до дома Саске. И откуда у него столько шмотья, если он всегда ходит в одном и том же. Или он специально накупил себе одинаковых вещей до конца жизни? - Я их отвезу Микото. Саске где-то пьяный. Отдыхает. - Ясно. Спасибо, что согласилась. - Да все нормально. Поможешь вниз спустить. Наруто безжизненно кивнул и поднял почти все тяжелые пакеты, оставляя девушке рюкзак и сумку с ноутбуком. Они быстро спустились и загрузили все в машину, сразу же попрощавшись. Наруто по привычке проводил взглядом уезжающую машину и поднялся обратно в квартиру. Саске снова забухал. И ради чего? Почему он не может решать что-то нормально, без алкоголя и сигарет? Узумаки влетел в квартиру и все-таки решил позвонить Учихе, а то вдруг он ввяжется в какие-то разборки. Наруто набрал номер и нажал кнопку вызова. Саске ответил спустя несколько гудков. - Да заебали вы мне названивать. Кто это? Наруто напрягся. Саске удалил номер Наруто? Или просто забыл прочитать имя звонящего? - Саске. Ты где? - Да подожди ты, мне кто-то звонит. – каркнул кому то Учиха. – Ты кто? - Да блять. Наруто. Где ты? - Дорогая, где я? – снова спросил у кого-то брюнет, а позади послышался женский смех. - Она сказала, что я у нее. - У кого у нее? – начал вскипать Наруто, разрываясь от обиды и ревности. - Ну у этой. Блять, иди нахуй, я не знаю у кого. Ты вообще кто? - Саске, это я, Наруто. Дай трубку девушке. - Держи, тебя тут хотят. – передал трубку Учиха. – Да? - Привет, где сейчас Саске и как тебя зовут? - Меня Таюя зовут. Саске у меня. А ты кто? - Вы угашенные, что ли? Я в душе не ебу кто ты такая и твое имя мне ничего не дало. Можешь нормально сказать, кто ты и адрес? - Да иногда с Учихой развлекаемся. Адрес не помню. Извиняй. – ответила девушка и сбросила вызов. Наруто швырнул телефон в стену и устало потер виски. Значит, Саске просто нашел себе какую-то девчонку, когда Наруто от него отказался. Класс! Как же у него все легко и просто. Не нужно извиняться или попытаться восстановить общение. Можно же просто забухать с какими-то дамами и проблем не будет. Точнее, они будут, но Саске про них и не вспомнит. Если так, то и Наруто просто забьет на эту ситуацию и больше никогда сам не позвонит и не придет к Учихе. ~~~ Карин позвонила маме Учихи и предупредила о скором визите. Когда она подъехала к подъезду, ее уже встречала встревоженная женщина. Девушка вышла из машины и Микото кинулась на нее с расспросами. - Что случилось? Почему он съехал от Наруто? Где он вообще? Карин прикрыла глаза и положила свои руки на плечи женщины. - Успокойтесь. Они с Наруто расстались. А Саске... Бухает где-то. - Что? Почему они разошлись? - Не могу сказать. Пусть Саске сам объяснится. Девушка выгрузила все вещи и помогла Микото поднять их в квартиру. Карин не стала ничего объяснять матери Саске, желая, чтобы тот все рассказал сам. Пусть она сама ищет его, звонит. Тем более, видимо, этот придурок все еще не рассказал о смерти его брата, это понятно по поведению Микото. Тогда у Саске будет сразу несколько «хороших» новостей для мамы. Он алкоголик. Изменщик. И Итачи умер. Весело... ~~~ Наруто даже не помнил какой сейчас день и месяц. Он целыми днями просиживал дома, иногда прося Цунаде, чтобы та дала ей пару тысяч из его сбережений. Как бы не хотелось пользоваться деньгами крестного, который так просто забыл о Наруто, но выживать как-то нужно было. Квартира не бесплатная, к сожалению. Он очень редко ел. В основном лапшу быстрого приготовления или то, что привезет ему бабуля Цунаде раз в неделю. Она бы ездила к мальчику чаще, зная его очень сложную ситуацию, но работа не позволяла. В очередной раз, когда Узумаки отправился за покупками в ближайший магазин, он осознал, что близится Новый год. Раньше темные улицы стали обвешаны цветными гирляндами, на полках супермаркета красовались подарочные коробки и елочные игрушки. Всюду пестрили яркие вывески и украшенные елки. Очередной год проходит мимо него, так незаметно. В детдоме этот праздник любил каждый ребенок. Накануне к ним приходили сказочный дед мороз и Снегурочка, которые устраивали для деток небольшой спектакль, а в конце за стишок выдавали сладкий подарок. Ребята вместе украшали елку, танцевали под веселые песни и кушали много вкусностей, которыми их кормили слишком редко. Раньше этот праздник имел для него хотя бы какой-то смысл. Но он больше не ребенок и не верит в чудеса. Нет никакого деда мороза, нет никаких подарков, нет близких и родных. Тогда зачем отмечать? Только если напиться до беспамятства и уснуть еще до курантов. Саске ни разу не объявился и не позвонил. Только в один день к Наруто кто-то постучал и оставил у двери его рюкзак. Суйгецу иногда писал и спрашивал, все ли хорошо, но Наруто лживо отвечал, что все супер. Ребята из группировки, видимо, распались, из-за отсутствия лидеров. Суйгецу тянул на себе бар, Саске где-то пропадал, а Шикамару готовился стать отцом, ведь Темари неожиданно забеременела. Все кардинально изменилось. Перевернулось с ног на голову. Даже Микото перестала звонить, хотя первый месяц она круглыми сутками доставала Наруто звонками. Видимо, Саске все-таки рассказал о смерти Итачи и теперь в их семье траур. Гаара так же пропал и не отвечает не на сообщения, не на звонки. Все куда-то делись, оставляя Наруто одного в этом страшном одиночестве. Удивительно, но даже Мадара и Тоби о нем забыли, наверное, их наконец то грохнули или они нашли себе новую цель. А возможно, они готовятся к какому-то более крупному нападению и просчитывают каждый шаг Наруто. Смотрят, во сколько он выходит из дома, приходит ли кто к нему. Да его хоть сейчас бери и похищай. Он даже не против будет, если его наконец-то убьют и закончат эти страдания. Наруто решил напомнить себе, какое сейчас число. Уже 29 декабря. Пора нарядить елку и, хотя бы немного украсить пустую квартиру. Парень оделся потеплее и решил посетить свой старый дом. Точнее, дом Джирайи. Он все так же пустовал и пылился. Уютный домик стал каким-то слишком мрачным. Комната Наруто и вовсе потеряла то тепло, которое раньше укутывало с ног до головы. На кухне больше никто не готовит. Там больше нет никаких пьяных посиделок посреди ночи или разборок с Мадарой и его людьми. Все бесследно пропало. Блондин решил долго не задерживаться здесь и сразу начал искать елку и всякие украшения, которые остались с прошлого года. Они нашлись в огромном шкафу в комнате Джирайи. Узумаки понял, что не сможет отнести это все самостоятельно, поэтому хорошо упаковал и вызвал такси. Водитель вежливо поздравил Наруто с наступающим и пожелал побольше счастья в новом году. Блондин мрачно усмехнулся и поблагодарил за приятную поездку, а потом потащил все коробки и пакеты наверх, в свой новый дом. Кое как дотащив весь этот груз до двери, Узумаки одной рукой открыл дверь и бросил все в прихожей. Быстро разувшись, парень начал все распаковывать и с интересом рассматривать находки. Цветная гирлянда, которую купил Джирайя пару лет назад, целая коробка елочных игрушек и тематических украшений для комнаты, невысокая елка и несколько арома-свечей. Наруто включил на ноутбуке рождественские песни и с детским азартом начал украшать комнату. Развесил по периметру комнаты гирлянду, на дверку шкафа приклеил самодельную снежинку из бумаги. Рабочий стол обставил свечами и по середине поместил маленькую елочку. Когда дело дошло до настоящей елки, пришлось немного повозиться. Подставка никак не хотела крепиться и держать основание ели ровным, но в конечном итоге все получилось и Наруто весело взвизгнул, радуясь еще одной победе. Достав из коробки еще одну гирлянду, парень накрутил ее на пушистые ветви и принялся украшать разными шариками. Минут 20 он анализировал, куда можно повесить самый красивый шар. Стеклянный, с искусственным снегом и какими-то хвойными веточками внутри. Наруто повесил его в самый центр елки, чтобы все видели эту красоту. Хотя кто будет смотреть на эту елку кроме него? Последними штрихами стали серебристый дождик, немного небрежно накинутый на ветки и немного косая звезда на верхушку. Самое главное, что самому Наруто очень понравился результат и сам процесс, но все-таки печальные мысли иногда приходили в его голову. Конечно, хотелось бы встретить этот новый год с Саске и Суйгецу, но это навряд ли выполнимая задача. Какая разница, встречать год с кем-то или в одиночестве? Все равно это никак не повлияет на будущее, чтобы там не говорили другие. Даже если встретишь новый год с компанией друзей, вероятнее всего, ничего в твоей жизни не изменится. Ты так же будешь просиживать дома в полном одиночестве и гадать. Что ты сделал не так? Может ты в чем-то виноват, может кто-то другой. Факт остается фактом. Как новый год не встреть, все равно не будет все так, как тебе захочется. Иногда судьба бывает противной сукой, совершенно не жалея никого и подкидывая новые порции ада в жизни простых людей. От этого никто не застрахован. Узумаки решил снова сходить в магазин за покупками к новогоднему столу. Он, конечно, готовить не умел, но сварганить хотя бы какой-то простой салат сможет. Да и для полноты праздника неплохо бы прикупить бутылку шампанского. Наруто накинул на себя куртку и вышел из дома. Дорога до магазина была такой же скучной, как и всегда. Такие же суетящиеся прохожие вокруг, куча машин на парковке и огромные очереди на кассе. Узумаки взял тележку и начал беглым взглядом осматривать полки с продуктами. Нужен горошек, картошка, яйца, огурцы и майонез. Вроде, это все, что нужно для оливье. Парень быстро закинул все продукты в тележку и направился в отдел алкогольной продукции. Как нужно выбирать алкоголь, он совершенно не знал. Взял первое попавшееся шампанское и несколько бутылок пива, просто для поднятия настроения. Время уже было позднее и магазин в скором времени закроется, поэтому на кассах очереди быстро рассасывались. Он быстро занял место перед кассой, где было всего 4 человека и начал лениво оглядывать людей. Пожилой мужчина, с бутылкой водки и булкой серого хлеба в соседней очереди. Милая пара впереди с полной тележкой еды. Наверняка, у них большая семья и они очень счастливы, ведь этот новый год проведут вместе. Какой-то мрачный темноволосый парень с банкой энергетика и бутылкой коньяка. Все люди такие разные. У каждого своя жизнь с какой-то своей историей. Кто-то из них, возможно, завтра может умереть. А может, у кого-то из них и вовсе жизнь хуже, чем у Наруто. Например, у того самого темноволосого парня. У него весьма скудный набор продуктов, состоящий из двух не очень полезных напитков. За этими мыслями очередь уже подошла к Наруто, и парень быстро выложил все содержимое своей тележки на ленту. Молодая девушка взяла бутылку шампанского в руки и оглядела лицо Наруто требовательным взглядом. - Паспорт, молодой человек. Наруто опомнился и достал из внутреннего кармана куртки документ, протягивая его девушке. Она кивнула и начала пробивать все товары. - Можно пакет? Большой. Кассирша достала из-под кассы пакет и протянула его Узумаки. Наруто вежливо улыбнулся и начал класть продукты в пакет, а алкоголь поместил в портфель. Узумаки расплатился и быстро вышел из душного магазина, вдыхая приятный зимний воздух. Через 2 дня новый год… ~~~ На часах уже пробило 11 вечера. Наруто обзвонил Цунаде и Гаару, но те новый год решили не праздновать, кто-то из-за работы прямо в новогоднюю ночь, а кто-то просто не любил этот праздник. Ну что ж. Хотя бы не один Узумаки будет сегодня один. Еще час и наступит следующий год. Наруто почему-то верил, что с его наступлением, жизнь кардинально изменится, наступит какое-то чудо или может кто-то все-таки вспомнит о нем. Блондин старательно нарезал овощи в салат, только потом вспомнив и том, что не купил колбасу. Ну ничего, значит будет есть без колбасы. Кубики получились один больше другого, все косые и неровные. Дорезав все продукты, Наруто заправил салат майонезом и поставил единственное блюдо в центр стола. Достал из шкафа один бокал для шампанского, принес свечи и немного украсил праздничный стол. Для соответствия, намотал себе на шею мишуру и включил на ноутбуке музыку. 23:58. Наруто включил телевизор, по которому совсем скоро должны бить куранты. Открыл бутылку шампанского и подготовил бумагу с зажигалкой. 23:59. Наконец то, начали бить куранты. Наруто быстро написал на бумаге свое самое заветное желание и налил в бокал шампанского. Парень быстро зажег кусок бумаги и бросил его в шипящую жидкость, выпивая залпом ровно под двенадцатый счет. Все. Новый год. За окном в эту же секунду послышались громкие взрывы салютов, окрашивающих темное небо в пестрые краски. Наруто улыбнулся и подбежал к окну, с детским восторгом наблюдая это шикарное зрелище. Салюты были везде, по всему небу. Кто-то из окон своих квартир громко кричал «С Новым Годом» и хлопал хлопушками. Серпантин из них разлетался по улице и витал под резкие порывы ветра. Наруто печально усмехнулся и пошел наливать себе еще шампанского. Выпив второй бокал, Наруто забрал бутылку в комнату и грустно оглядывал мигающие лампочки на елке. Вдруг в дверь кто-то громко постучал и Наруто радостно вскочил, не веря, что к нему решили пожаловать. Узумаки побежал открывать, уже надеясь, что эта новогодняя ночь не потеряна. На пороге стояла какая-то незнакомая девушка, с большой подарочной коробкой. - Ой, вы брат Сато? – спросила девушка, заглядывая в квартиру. - Эм, нет, вы ошиблись квартирой. - Простите! С Новым годом вас! До свидания. - Да, и вас. Наруто уже собирался закрыть дверь, но с нижнего этажа его кто-то окликнул. - Стой! Наруто выглянул на лестничную клетку и замер. Это не Саске, это не Суйгецу. Это совсем не тот человек, которого Наруто ожидал увидеть. Мужчина поднялся к двери квартиры и широко улыбнулся. - С новым годом, внучек! - Старик? Ты че здесь делаешь? - Ты в гости то пусти. - А.. да... заходи. Наруто пропустил веселого Джирайю, который вырядился в костюм деда мороза. За спиной он нес огромный мешок с подарками, в левой руке держал посох. Наруто усмехнулся от этого вида крестного и сразу же получил подзатыльника. - Не смейся над дедом! – шуточно пригрозил Джирайя. – Давай, стишок мне расскажи, а я тебе подарочек дам. - Да блин, старик. Какие стишки? Мне уже 19. Джирайя закатил глаза и прошел на кухню, сразу же направляясь к холодильнику, который был пустой. Крестный достал из мешка целый пакет мороженого и запихнул его в морозилку. Потом достал еще разные продукты и самое главное. Сладкий подарок. Мужчина вручил его Наруто, ласково потрепав белобрысую макушку. - Спасибо, старик. Только у меня нет подарка. - Ничего, я же дед мороз! Это не все подарки. Самый главный подарок приедет совсем скоро. А пока что, возьми это. Джирайя достал из мешка одну большую коробку и одну маленькую. Наруто с интересом стал распаковывать сначала коробку поменьше, которая была замотана в несколько слоев подарочной бумагой. - Это телефон? Спасибо, старик! Мой как раз разбился недавно. Джирайя самодовольно улыбнулся и попросил открыть следующую коробку. Наруто немного повозился и снова воскликнул от радости. - Ноутбук?! Еще и игровой?! Спасибо! Дай я тебя обниму! Наруто прыгнул на деда мороза и крепко обнял. Джирайя покрутил блондина вокруг и потом закряхтел. - Ой, Наруто. Ты же уже не маленький мальчик. Спина у меня не выдерживает. Наруто отстранился и широко улыбнулся. - А что там у тебя еще? – с интересом оглядывая мешок, поинтересовался Наруто. - Это подарки для Цуны и Какаши! - И что ты им будешь дарить? - Цунаде я купил сумку, она ей точно понравится! Из экокожи! Как она любит. - А Какаши? - Для мальца я специально напечатал единственную в мире книгу! Продолжение «Приди, Приди Рай»! Наруто хмыкнул и стал рассматривать свои подарки. В этот момент в дверь снова постучали и Джирайя довольно ухмыльнулся. - Так. Приехал второй подарок. Я, к сожалению, ухожу. А ты наслаждайся этой чудесной ночью! Может быть произойдет что-то интересное? Крестный сразу же выбежал из квартиры и Наруто пошел смотреть, что за подарок ему приготовил старик. Узумаки распахнул дверь и замер на пороге. - С новым годом? Наруто, не веря своим глазам, пытался проморгаться. Ему кажется? Или это сейчас Саске стоит перед ним? - Саске...? Учиха распахнул руки и печально улыбнулся. - Иди ко мне. Наруто крепко прижался к Саске, лбом утыкаясь в плечо и вдыхая запах Учихи. Это тот самый аромат. Такой приятный и родной. Черная куртка насквозь пропахла сигаретами и легким мужским одеколоном. Все-таки мечты сбываются. Наруто загадал, чтобы Саске вернулся и вот. Он обнимает Наруто, любовно гладя светлые волосы и крепче прижимая к себе. - Прости меня. Наруто проигнорировал эту фразу, пытаясь забыться в этих долгожданных объятьях. - Давай зайдем? Наруто отстранился и кивнул, пропуская Учиху к себе в квартиру. Они оба изменились. Саске вытянулся и, кажется, стал немного сильнее. Это ощущалось, когда он сжимал в своих руках блондина. На щеках появилась щетина, хотя раньше Саске сразу ее сбривал. Волосы стали еще длиннее и все больше лезли на лицо, прикрывая темные глаза и залегшие морщинки в уголках. Узумаки же сильно похудел, волосы немного потемнели и теперь его главным украшением на лице были не шрамы, а яркие синяки под глазами от беспокойного сна. Сам Наруто ничего из этого даже не замечал, но Учиха заметил сразу, а костлявое тело почувствовал в объятьях. Саске разулся и снял с себя куртку, аккуратно вешая ее на крючок. Наруто не сразу заметил, что у Саске в руках все это время был праздничный пакет. - Это тебе. – произнес Учиха, протягивая пакет в руку Наруто. Наруто растерянно похлопал глазами и принял подарок, сразу же проходя в комнату и садясь на кровать. Учиха последовал за ним и присел рядом. Саске нервно теребил у себя в руках черную зажигалку, ожидая, когда Наруто уже откроет его подарок. - У меня для тебя ничего нет. – виновато признался Наруто. - Я не достоин твоих подарков. – печально проговорил Саске, опуская глаза вниз. – Ну же, открывай. Наруто кивнул и раскрыл пакет, доставая оттуда зеленый вязаный шарф с белыми полосками. Узумаки с интересом осмотрел его, ничего не понимая. - Этот шарф связала твоя мама 20 лет назад. Я решил, что ты захочешь увидеть воспоминания о родителях. Наруто не поверил в слова Саске, поэтому Учиха достал со дна пакета стопку каких-то фотографий. Он протянул ее в руки Наруто и улыбнулся. - Прости. Все, что удалось найти. Узумаки стал перебирать фотографии, которые ему отдал Саске. Там были его родители. На первой фотографии беременная Кушина вяжет тот самый шарф и смотрит какую-то программу по старенькому телевизору. На второй фотографии уже Минато, укутанный в этот шарф и счастливо улыбающийся объективу камеры. На третьей фотографии Минато с Кушиной за новогодним столом с бокалами шампанского на фоне яркой елки. Еще несколько фото с Джирайей и Цунаде, которые держали у себя на руках младенца. Следующее фото где Минато уснул с маленьким Наруто в обнимку за просмотром мультиков. На некоторых фото Кушина угрожающе размахивает поварешкой, а потом лучисто улыбается, заметив направленную на себя камеру. Молодые и счастливые родители, которые наверняка даже не подозревали, что через несколько лет их не станет. - Саске... спасибо. Где ты это взял? - Пришлось помучаться немного. Ездил в другую страну, где твои родители недолго жили. Нашел их дом, но он был нежилым. Узнал имя хозяйки, но она была пожилая, поэтому умерла пару лет назад. Нашел ее родственников, которые имели доступ к этому дому. А там как раз все осталось так же, как и было тогда, на фотографиях. На чердаке были некоторые их вещи и среди них этот шарф и фотографии. - Спасибо большое... Это очень важно для меня. Наруто крепко обнял Саске и из его глаз хлынули слезы. Учиха немного растерялся, но обнял Наруто в ответ, прижимаясь своей колючей щекой к нежной коже блондина. Даже самому Саске стало тоскливо. Как-то тяжело на душе, от сознания того, что он все испортил и сейчас вернулся, словно ничего и не было. Но они оба помнят это. Блондин отстранился от Учихи и укутал себя в подаренный шарф, сразу же убегая к зеркалу и присматриваясь. Саске тоже поднялся и подумал о том, что здесь ему не место и пора уходить. - Ну, наверное, мне пора. – тихо произнес Саске и печальным взглядом оглядел счастливого Наруто. Узумаки обернулся и молящими глазками вперился в темные глаза Учихи. - Не уходи хотя бы сейчас. - Но я же... - Пожалуйста. Ты мне нужен. Саске искренне удивился этим словам от человека, которого он предал. Может быть, Наруто слишком добр и наивен, но именно это Саске и ценит в нем. Ему не нужно ничего, кроме тепла. Он не просит что-то взамен, не ненавидит и не избегает. Возможно, Наруто еще не успел отпустить Саске и у него есть немного шансов восстановить потерянное. Даже если эти шансы ничтожны. - Прости меня. - Мне не нужны эти слова, Саске. - Но... - Без но. Наруто подошел к столу, на котором оставил бутылку шампанского и ушел на кухню, оставив Саске наедине с этой неловкость. Учиха не знал, что делать. Пойти за Наруто или он специально ушел из комнаты? Саске тупо уставился в пол, разглядывая свои черные и очень интересные носки. Наруто вернулся обратно в комнату и сложил руки на груди. - Ты долго будешь так стоять? Саске обернулся и кивнул, плетясь следом за Наруто на кухню. Брюнету было ужасно неловко находится там, где он жил когда-то. Там, где ему верили и принимали его такого, какой он есть. Он еще немного помялся, но в итоге сел и оглядел скудный стол. Шампанское, несколько бутылок пива и оливье. - Я никого не ждал, поэтому пей и ешь, что есть. Наруто достал еще один бокал и налил в него шампанское, протягивая его Саске. - За что выпьем? – спросил Наруто. - Не знаю. - За любовь! Давай выпьем за любовь! Саске пожал плечами и чокнулся бокалом с Наруто, а потом одним глотком опустошил половину. Наруто хмыкнул, немного удивляясь этой странной привычке Саске пить все сразу. Узумаки сел напротив Саске и внимательным взглядом пробежался по худому лицу. Брюнет старался избегать зрительного контакта, поэтому неловко отводил взгляд куда-то в сторону. Наруто подвинулся ближе к Учихе и взял его за подбородок, приподнимая лицо выше. - Посмотри на меня. Саске взглянул в большие светлые глаза, заметив насколько они потухли. Это не тот парень, которого он знал. Это не те глаза, которые вечно сияли и излучали тепло. - Зачем ты пришел? - Я могу уйти. - Нет. Зачем ты пришел? Учиха замолчал, чувствуя, как глаза Наруто словно гипнотизируют и прожигают насквозь. - Хотел... увидеть тебя. - Зачем? – снова спросил Наруто. Он сам не понимал, о чем говорит. - Что? Наруто поймал себя на мысли, что спрашивает совсем не о том, зачем Саске нужно было его увидеть. Он хотел знать, зачем тот его предал, а потом вернулся. - Мне правда не стоило приходить. Прости меня. - Саске. Извинения не помогут. Ты сам понимаешь, за что тебе нужно извиняться? - За то, что я... Целовал Суйгецу. Наруто резко встал и налил себе еще шампанского. Блондин походил по кухне и навис над брюнетом. - Нет, Саске! Ты не за то извиняешься! - прикрикнул Наруто, стукнув кулаком об стол. – Ты идиот, Учиха. - Я знаю. Мне... тоже больно. - Да? Тогда зачем ты все сам испортил? К чему это все было? - Что ты хочешь услышать? – тоже начал вскипать Саске. Брюнет встал со стула и теперь он навис над Наруто. – Я знаю, что я мудак. Знаю! - Я не вижу, что ты знаешь! Зачем ты предложил эти чертовы отношения, если сам их разрушил? - Потому что я полюбил тебя. Смог полюбить. - Да не нужна мне твоя любовь, если она будет такая! - А что тебе нужно?! Я должен встать на колени и просить прощения за то, что оставил тебя одного и ты бедняжка мучился? - Да! Учиха недовольно нахмурился этому смелому заявлению. Он посверлил Наруто глазами и рывком упал на колени, беря руки Наруто в свои. Узумаки опешил от этого действия, не веря, что Саске действительно был готов так унизиться перед ним. - Прости меня, Наруто. – тихо произнес Учиха, щекой прижимаясь к рукам блондина. - Саске, встань. - Нет. Ты же хотел, чтобы я это сделал. - Теперь не хочу. Встань. - Нет. Я думал, что смогу перестать это чувствовать, если не буду видеть тебя. Думал, что от чувств можно избавиться так просто. Но у меня не получилось. - Я не верю тебе, Саске. Учиха поднял голову и снизу-вверх посмотрел в глаза Наруто. Захотелось уйти, но Саске четко понимал, что поступит как еще больший мудак, если покинет Наруто снова. Его нельзя оставлять, тем более, когда он попросил не делать этого. Саске встал обратно и поцеловал лоб Наруто, взяв его рукой за затылок. - Если ты позволишь мне быть рядом... Я обещаю, что больше никогда не оставлю тебя. - Что мне с твоих обещаний? Я похож на того, кто тебе так просто поверит? - Я сделаю все, чтобы ты поверил. Наруто отбросил руку Саске от себя и ушел в ванную комнату. И что ему делать? Снова довериться? А если Саске решит снова ударить по больному, ведь он в этом деле мастер. Узумаки прижался спиной к двери и медленно съехал вниз. Это все сложно. Наруто был безмерно рад снова увидеть Саске, но он не ожидал, что тот так сильно изменился. Он действительно готов унижаться только для того, чтобы Наруто его принял. Не важно как. Даже если Саске самому будет больно. И осознание того, что Саске готов на все, а Наруто нет... Убивало. Блондин услышал тихий топот у двери. Саске тоже скатился вниз и теперь они сидели спина к спине, только за несколько сантиметровым барьером. - Наруто. – тихо позвал Учиха. - Чего тебе? - Я хочу тебя поцеловать. Можно? - Ну попробуй через дверь. Саске поднялся и открыл дверь, которую Наруто забыл запереть. Узумаки начал заваливаться назад, но Саске быстро поддержал его рукой за спину. Учиха присел на корточки и притянулся к губам Наруто. - Можно? – нетерпеливо выдавил брюнет. Наруто замер, не зная, что ответить. Это же просто поцелуй, ничего такого в этом нет. Расстояние между их лицами сокращалось и Узумаки робко кивнул, давая свое разрешение. Учиха взял лицо Наруто в свои руки, нежно коснулся его мягких губ и ненадолго отстранился, заглядывая в полуприкрытые глаза. Брюнет снова примкнул к губам, цепляясь пальцами за ворот рубашки Наруто и притянул парня к себе поближе, пытаясь раствориться в этом немного неловком поцелуе. Наруто нащупал ладонь Саске, которая облокачивалась об пол и накрыл ее своей, сплетая пальцы в замок. Дыхание у двоих участилось, но они не хотели отстраняться друг от друга. Саске аккуратно хватал губы Наруто, боясь, что тот может сейчас оттолкнуть его. Гладил его острые плечи и ключицы. Впитывал в себя его касания. В голове Наруто резко всплыл тот эпизод, когда Саске так же целовал Суйгецу. Блондин невольно вздрогнул и сразу же оттолкнул Учиху от себя. Мерзко. Неприятно. Неправильно. - Что такое? – обеспокоенно спросил брюнет. – Я сделал больно? - Я не могу так, Саске. У меня в голове сразу тот момент, когда вы целовались. Мне противно. Уходи. Саске не стал настаивать и спокойно собрался, не проронив ни слова. Наруто прямо с ванной проводил Учиху взглядом и сжался, когда входная дверь хлопнула. Наверное, у них действительно не может больше ничего быть.
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)