Зазеркалье

PG-13
Завершён
52
Размер:
89 страниц, 31 902 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
Россия вернулся с большой охапкой дров и топором. Он сгромоздил это всё у камина, а топор поставил рядом. Он жадно просматривал на верхнюю полку и ,когда Германия отвернётся, показывал тому язык. США поведение России напоминало ребёнка, поэтому ему хотел заботится о нем все больше и больше. Гладить его по голове, обнимать, прижимать к себе и чмокать в макушку. Только вот Федерация, за время поездки, ни разу на него не посмотрел. Это неправда. Россия смотрел на Америку когда тот отвернётся. Любовался его волосами, спинкой, маленьким носиком в альфас. Пялился когда Мурика ползал по полу, собирая грязь и задирая пятую точку. Америка был ему дороже и намного интереснее книги. Но книгу можно запросто взять и прочитать от корки до корки, а вот с человеком не так. Может он останется для России чем то загадочным, необузданным, чем то неприступным и желанным, навсегда... Может он никогда не заполучит , никогда не узнает и попробует его любовь на вкус. РФ убеждался в этом всё сильнее. Ничего больше наблюдения и секретных мечтаний Росс не мог себе позволить. Он конечно мог запросто похитить Америку, прижать к стенке, без разрешения вкусить его мягкие губы. Ему это до безумия хотелось, но воспитание и здравый смысл не позволяет. Россия прокатился на Америку. СаША смахивал пыль с полок. Федерация мечтательно вздохнул. Он прервался от починки стула, размышляя. Он забил последний гвоздь, встал и потянулся. - Ну я всё - он посмотрел на Германию. - Когда все закончат, чтобы никого не искушать. Россия недовольно цокнул - ну тогда пойду погуляю. Принимаю одного человека.- он окинул всех взглядом, хотя ожидал только одного из них. Рыбка клюнула. США прошёл вперед. - Я пойду. Задолбался уже мыть. Америка хотел, чтобы все так подумали. На самом же деле Америка только этого и ждал, момента чтобы остаться с Россией наедине. Вообще, Аме надеялся на это с самого начала поездки. Не таким уж и способом, Росс сам сделал за него всю работу, что очень радовало американца. Они вместе вышли из библиотеки и спокойно шли по коридору. Темы для разговора пока не находилось, поэтому они косились друг на друга. В таком состоянии они вышли из коридора в главный зал и встали около лестницы. -Думаю...- Федерация переводил взор с лестницы на комнату впереди - сначала первый этаж изучим, потом второй. - он посмотрел на Америку- согласен? Омега пожал плечами - я только за. Не очень рвусь на второй этаж. - Почему? - они вместе пошли вперёд. - На втором этаже вход на чердак. А судя по ужасам, самое плохое происходит именно там. - Дед мне писал, что в этом доме обитает древнее зло. Ну не он сказал, а барин, у которого он эту землю купил. Писал, что больше трёх часов в этом доме находиться нельзя. А после окончания времени надо опасаться зеркал. - УУУ как классно.Экстрим. Сколько мои режиссёры снимали фильмы, то в них надо идти именно туда, где страшно. Глупо, но классика и она всем нравиться. - А мои фильмы ужасов основаны на верованиях. Про славянских чудовищ и монстров. - Каких например? Они и не заметили, как прошли кухню с серым старым гарнитуром и столом в середине комнаты. На столе было много царапин он длинных когтей... В углу стояло ещё одно зеркало. Они пришли в гостиную с большим каменным камином, двумя диванами, стоящими у него, большим сервантом и фортепиано ( фортепьяно правильно грамматически, но вариант за скобками предпочтительнее). - Русалки, ведьмы, болотницы тобишь кикиморы. - Русалки?- Америка усмехнулся. Они вместе встали по середине комнаты, не замечая ничего вокруг. Они смотрели только друг на друга. - Чего ты смеёшься? Это не те неземные красавицы с доброй душой и разноцветными волосами, а страшные утопленницы, умерших в Ивано- Купала. Они могут прикидываться прекрасными девами, но как только ты зайдёшь в воду. Раз!!!- Россия дёрнулся, США от испуга чуть отстранился - они превращаются в зубастых тварей. Утаскивают на дно и сдирают плоть с костей. Есть ещё вариант быть защекоченным до смерти. - Удивил. У тебя своё зрение по обычаю милые вещи. Ро гордо поднял нос вверх, приятно было слушать похвалу от Америки. Наконец он оторвал взгляд от полного демократа( в том смысле что в Америке полная демократия) и осмотрел комнату. - Фортепиано!- он направился к нему. Сам инструмент был чёрным. Краска немного облезла на ножках и крышке на клавишах. Россия открыл большую крышку, под которой были золотистые струны. Слава богу (я атеистка) они все были целые и кажется хорошо натянуты. РФ достал стульчик, стоящий под инструментом, и сел за фортепиано. - Ты умеешь играть?- Америка сел на краюшек одного из дивана, стоящих достаточно близко. - Да - Россия бережно провёл рукой по клавишам, немного пожелтевших- Дедушка научил играть, ну как научил, заставлял. Все каникулы что я у него проводил, я учился играть на фортепиано, скрипке и флейте. Ещё учил этикету и танцевать мазурку.- нахлынули воспоминания, весёлые и не очень. - Ого, я многое о тебе не знал. Сыграешь для меня? Америка и не понял, как это у него вылетело. Эта фраза крутилась в голове и вылетело без желания владельца. Америка был немного напуган и смущён, но постарался этого не показывать. Ведь Россия внимательно на него посмотрел, а после тепло улыбнулся, ничего не заподозрив. - С радостью. Он размял пальцы и положил их на клавиши. Сердце готово было вот вот вырваться из груди. В голове кружилась одна и та же мысль " только бы не ошибиться в нотах". Но, взяв себя в руки и глубоко вздохнув Россия стал нажимать на молоточки, стучащие по струнам. Под его пальцами заиграла спокойная умиротворённая мелодия "Lady in Red". Коленки дрожали от волнения, ведь на него смотрит сам Америка и ошибиться нельзя. Тем временем США не дышал. Он просто напросто не мог оторвать взгляд от исполнителя. За этим инструментом Росс казался таким нежным. Он не отрываясь смотрел на свои пальцы, прикусив губу от напряжения и кажется волнения. Пару раз Федерация поднимал голубой ожидающий взгляд и , смутившись, опускал его обратно. А АМерика ощущал внутренне тепло, от того что сейчас он играет только для него одного. После окончания части произведения Аме негромко захлопал в ладошки. -Очень красиво. Мне понравилось! -Хочешь попробовать? Америка смущённо отвёл взгляд- оу... я не умею... - Тут нет ничего сложного- он поманил его рукой и немного отодвинулся - иди сюда. Немного подумав, США встал и подошёл к России, после чего сел рядом. От России исходило много тепла и оно словно вода разливалась по телу СаШи. Америка начал слышать как бьётся его же сердце, а после и сердце русского. Появилось огромное желание прижаться к альфе и быть заключенным в его крепкие обьятья, в его плен. ОНо отступило только когда их локти соприкоснулись. Америку окутал жар, щёки начали пылать. Чтобы Россия этого не видел, американец изобразил что поправляет шнурки. Россия испытывал почти идентичные чувства. И его щёки налились краской, несвойственной для бледноватой кожи. Росс, закрывая лицо, изобразил что потирает виски.
Примечания:
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник