Зазеркалье

PG-13
Завершён
52
Размер:
89 страниц, 31 902 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

Часть 15

Настройки
Америка открыл большие сиреневые глаза и сладко зевнул. Он потянулся на диване, как довольный наевшийся кот. США был бы рад поспать ещё, но вспомнив где находится, недовольно поморщился. Он сел на диване и осмотрел комнату. Страны мирно спали, даже немного безмятежно. Иногда сон, это единственный способ отдалиться от жестокой и ужасной реальности. Именно в их ситуации лучше летать в мире Морфея и фантастики, чем осознавать тот факт, что их может сожрать ужасный монстр. Аме потёр плечи, по которым бежали мурашки. Страх липкой слизью разливался по груди, возвращая демократу ужасные мысли о кончине. В прошлый раз червь безысходности вынул Россия, крепко обняв омегу и подбодрив его, но сейчас... США испуганно осмотрелся. России не было. Коленки задрожали, а сердце больно сжалось. К глазам стали приливать слёзы неописуемого страха. А вдруг его утащил монстр?! Не надо было его оставлять! Америка подскочил и с ватными ногами, запинаясь, двинулся к дверям. Огромный валун упал с сердца, когда американец обнаружил предмет обожания у соседней комнаты, целым и невредимым, только вот вырезавшим на косяке странные символы. Росс заметил Америку, недоумённо наблюдавшего за ним. -Доброе утро - Россия широко улыбнулся, любуясь сонным чудом, которое успело уже поплакать. Федерация нахмурил белые брови. - что-то случилось? СаШу словно молнией ударило. Он дёрнулся и поспешил обтереть крупицы слёз. -Нет... Всё хорошо... Что ты делаешь? -Я уже закончил - он встал, любуясь своей работой. - Решил обезопасить для вас туалет. И в правду. Соседняя комната-это санузел с ванной. Стены обделаны когда-то белой плиткой, кое-где она уже потрескалась и обвалилась. Огромная широкая ванна стояла прямо на свету узкого окна. Снаружи она уже почернела, да и внутри тоже. Унитаз, как и всё остальное, старый, с висящим бачком. Он находился слева от ванны, у стены. На стенке, где был дверной проём висела большая, квадратная, жёлтая, грязная раковина. Там где должно висеть зеркало, был светлый прямоугольник. Справа от ванны стояла плетённая ширма и дубовый стеллаж для полотенец. -Я вынес зеркало, чтобы монстр не утащил вас, пока вы будете в ванной. -Ты оговорился - задумчиво произнёс Аме. - не вас, а нас. На это Федерация лишь загадочно улыбнулся, но ничего не сказал. Молча прошёл в библиотеку. США посмотрел на дверной косяк в уборную и провёл пальцами по только что вырезанным символам, совсем не походивших на известные Аме языки. В окна просачивался свет сквозь большие стебли растений. Коридор был хорошо освещаем и казался таким тихим. Пыль летала на свету, словно купаясь в огромном тёплом море, ложась на ковёр. Но Мурика знал, что это обманчиво, знал, что этот коридор скрывает ужасных тварей, да и сам может высасывать жизнь из жертвы. За тоненькую кисть Америки потянула сильная, немного шершавая ладонь. Россия уволок его обратно в библиотеку и поднял руку. Штаты ничего не говорил, просто стоял и наблюдал, как РФ завязывал на его руке чёрную ниточку с железной бусинкой, найденной в шкатулке. -Это оберег. - пояснил Россия, пока США с интересом разглядывает бусинку с кошачьей мордочкой и глазами из красных камушков. - Теперь, по сути, у тебя не будут уходить силы за пределами библиотеки. Америка немного нахмурился и внимательно осмотрел Росса. Вроде такой, как и всегда. Веки не красные, его не шатает и глаза "черт, чудные", смотрят прямо и уверенно. -Россия, ты как себя чувствуешь? Ты не выходил из библиотеки? Голоса в голове ничего не шепчут? - он щурил подозрительно глаза. Ушанка на это лишь пустил смешок и тепло улыбнулся, от чего Аме засмотрелся на его лицо, смущаясь. -Я чуть позже объяснюсь. Ладно? Америка немного поёрзал. Росс подумал, что от нетерпения. Но омега, на самом деле, очень волновался за него. -Ладно... -Сходи умойся. Теперь можно. А я пока приготовлю завтрак. - сказал русский и двинулся к камину. США взял зубную щётку с мылом и как-то неуверенно пошёл в ванную. Он недоверчиво смотрел на ржавый водопроводный кран, который держался на добром слове. Америка прижал вещи личной гигиены к себе, как оружие. Наконец, он открыл кран, и тот, похрюкав, всё же выдал жидкость, которую мы называем водой. Она оказалась не такой уж и грязной, не чёрная, не ржавая, но всё равно не внушала доверия. Она была словно разбавленное молоко. Слишком много хлорки. Америка уже хотел выключить воду. Остаться неумытым, но живым, как тут заходит Росс с большим котелком, в котором была чистая спасительная вода. - Тут должно хватить на всех, так что придётся тебе поэкономить на себе. - и вновь скрылся. "А смысл?" подумал Америка. Они заперты в доме, где полно чудовищ. Просто теперь нет смысла следить за собой, умываться и готовить еду, если они всё равно умрут тут. А если и не умрут, ибо они страны, то будут сидеть и ждать, пока у них не развалится экономика. "Но зато он будет рядом." - США улыбнулся от этих мыслей. Даже угроза смерти казалась ничтожной и совсем не страшной на фоне пылкой любви. За это время, они могут сблизиться. Эта мысль так радовала его. Если и будет умирать, то чур в его объятьях, ощущая его тепло, его дыхание, видя его прекрасные голубые глаза. Вода тёплая, приятная, так что Аме умылся и буквально проскочил в библиотеку. Россия на открытом огне варил кашу, которая уже своим сладким запахом наполнила помещение, от чего страны начали ворочаться и причмокивать. США только сейчас понял, что безумно хочет есть, аж под ложечкой засосало. Он сел на диван, ждя своей порции, которая появилась у него через пору минут. Странно, но Росс не ел, он уткнулся в чёрную книгу. -А ты ел? - проглотив спросил Штаты. Россия молча помотал головой,не открываясь от книги, а потом прибавил: -Не хочу. США был недоволен, но ничего не сказал. Он молча уплетал вкусную манку, ругая в голове Россию, за голодовку. Позже начали просыпаться и остальные. Ещё не проснувшись, они шли на источник прелестного аромата. С какой ревностью Америка смотрел на то, как Беларусь забрался под бок Русскому, досыпать. А Федерация его обнял, поглаживая по голове. Ох, как же вновь захотелось быть вместо белоруса. Прижаться к тёплому телу любимого и заснуть под ласку. Отгородиться от всего мира и сладко спать в объятьях человека, без которого жить не можешь. Россия нацепил на всех браслетики ничего не говоря и не объясняя. Он вообще был безумно странный, что-то бормотал и вцепился в эту книгу, как в сокровище Нации. Не только Америка начал нервничать на счёт его здоровья, но и его братья, кроме Украины, он, кажется, находил в этом что-то смешное. Германия был неимоверно грустный, вялый и нерасторопный. Страны занимались бытовыми делами, чтобы хоть как-то убить время и не думать о Польше. Немца никто не трогал, но он не сидел сложа руки. Он разбирал вещи, иногда вздрагивая и всхлипывая. Казахстан и Беларусь пошли мыть ванную комнату. Что очень неожиданно, Америка увязался за ними. США вообще-то не был брезгливым. Просто некоторые вещи он не делал из принципа. Казахстан с ведром вышел из ванны, закончив свою работу. За поворотом, в главном зале, он услышал плачь и завывание. Очень знакомы голос. Голос поляка молил: -Помои мне, Казахстан, помоги! - голос был буд-то в голове. Говорил громко, отчётливо, но было понятно, что Польша в большом зале. Казах не подумал о том, чтобы позвать кого-нибудь. Он поставил ведро и медленно пошёл вперёд.
Примечания:
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)