Зазеркалье

PG-13
Завершён
52
Размер:
89 страниц, 31 902 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

Часть 25

Настройки
Германия упал на пол, таращясь на зеркало. Его пробирала мерзкая дрожь, сердце бешено колотилось, перед глазами прыгало и расплывалось. Там, за отражением испуганного немца, ужасное чудовище, хуже прежнего. И Росс... Живой и невредимый, но один! Всё равно безумно страшно. То отвратительное состояние, когда долго не можешь найти выход, когда кажется, что надежды нет, начинается паника. Хочется забиться в угол, орать, метаться, бить стены и себя, рвать волосы на голове и кричать, кричать, пока не выйдет весь воздух из лёгких. Вот такая истерика начала одолевать альфу, окутывала его и ломала кости. Вводила яд в каждую клетку, от чего те начинали трястись и выворачиваться. Америка корячился на полу от боли. Он сквозь слёзы видел, как Германию затаскивали в зеркало. Руке безумно болела и ссадила, она буд-то горела, обугливаясь до самых костей. Но США всё равно попытался встать. От боли немели ноги и лицо. Сотни иголок прокалывали его насквозь, да так, что стемнело перед глазами. Держа больную конечность, Аме двигался к немцу, то и дело спотыкаясь и охая. Каково было его удивление, когда европеец свалился на пол, но неестественно замер. Американец потряс трёхцветного. Тот вздрогнул, осмотрелся и еле встал. Было видно, как его качает и трясёт. Через секунду непонятного транса Герман похлопал себя по щекам, приводя в чувства. -Б...б..быстро в библиотеку - немец махнул на коридор откуда появился взъерошенный хохол с фонариком. -Вы чё? - резко бросил он, введя лучом света по членам NATO. Он остановил фонарик на кровавой руке омеги. Даже в темноте было видно, как у кацапа повисла челюсть и округлились глаза -Немедленно в библиотеку! - заорал он, хлопнув ногой. Он подлетел к застывшим партнёрам и толкнул немца к коридору. Штатам же показал рукой, куда надо идти. В вестибюле вновь звенящая тишина. Россия отступался назад. Колени размягчались и превращались в желе при виде столь "милой" мордашки. Степа надвигался, постукивая лапами по полу и плавая зубами. Федерация чувствовал, что скоро упрётся в стену. Надо срочно что-то решать. Росс остановился, скосил взгляд влево, где было много свободного места, и резко рванул туда. Монстр зарычал и сделал выпад в надежде схватить беглеца, но РФ пригнулся и клешня клацнула над головой, схватив только воздух. Что есть мочи, ушака побежал вперёд. Взверев, Стёпушка побежал за ним. Россия забежал на кухню, а там низкие косяки, поэтому демон остановился, недовольно заорал и поцокал направо. Славянин забежал в гостиную. Испуганно он осмотрел комнату и остановил взор на диване в углу, накрытый чехлом. Росс залез под простыню и замер, даже перестал дышать. Кот тут же появился и устроился рядом, крутят маленькими ушками. Стёпа медленно зашёл в комнату. Как пират, он стучал по полу своими ногами из серого панциря. Половицы прогибались и скрипел под ним, выдавая его примерное местоположение, ведь через простыню ничего не видно. От ужасного страха неизвестности глаза бегали повсюду. Помимо прочих звуков, он слышал, как кровь стучит в висках. По лбу катились капельки холодного пота, делая кожу противно мокрой и сальной. -Ты хочешь поиграть в прятки? - сказал хоть и тонкий, но хриплый режущий голос - Хорошо. Я вожу! Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать. Пропел мальчик и остановился. Россия замер. Всё внутри натянулось и одновременно перемешлось в одну массу. По телу разлился зверский холод, замораживая ноги. Руки тряслись а дыхание участилось. -Кто не спрятался - прервал мёртвую тишину монстр - я не виноват. Тишина. Казалось, он тут, рядом. Стоит и сверлит взглядом укрытие, где лежит Федерация. Сейчас он откинет мебель, кровожадно улыбнётся и проткнёт русского насквозь, как тряпичную куклу. Это будет конец. Тишина продолжала давить на славянина, раздавливая скорлупу самообладания. К трясущимся рукам добавились ноги, которых, по правде говоря, Росс уже не чувствовал. Живот свело, а потом он начал выворачиваться наизнанку. Глаза резало от слёз. Трёхцветный зажмурился. Это просто сон. Ужасный сон. Сейчас демократ проснётся в своей уютной постельке. Никаких наследств, монстров и жертв. Россия встанет, потянется и пойдёт на собрание. Там будут ждать его ненавистный Запад и доброжелательный Восток. Америка... Чёрт с ними со всеми. Прямо там он схватит американца и украдёт. Сначала затянет в глубокий страстный поцелуй, а потом закинет на плечо и унесёт. Из мира грёз его выдернул стук лапок, которые направлялись вон из комнаты. Россия распахнул глаза и посмотрел туда, где предположительно находился монстр. Стук уходил всё дальше вглубь дома. -Хозяин - тихо-тихо прошептал кот -Достань то маленькое зеркало. Я буду с тобой через него общаться и следить за мальчиком. А ты собирайся в подвал. -Нет. На второй этаж. В ванну -на сколько мог твёрдо, сказал альфа. В комнате уже встречали блудную двоицу. Беларусь сразу начал играть в мед брата. Налил перекись и приготовил бинты. Рана была рванная, поэтому надо зашивать. Оказалось, что Беларусь это делать не умеет. Зато немец отодвинул младшего, беря иголку. -Какого чёрта вы вообще вышли из комнаты? - Канада переводил взгляд с брата, на партнёра из Европы. Америка слышал вопрос. Он виновато опустил мокрые глаза. - Мальчик сказал, что знает где те, кого утащили. -А у тебя не возникло вопроса, что маленький ребёнок делает в закрытом доме полный чудовищ?! - вспылил Канада. -Нет. Я не знаю почему... Ай! - парень вздрогнул от неаккуратного движения немца. -Прости. - отозвался немец. Висела тишина, но потом Герман добавил:"Россия жив". -Что ?!- хором спросили три страны, кроме Укропа. -Он меня вытолкнул - пояснил ФРГ. Внутри Америки что-то щёлкнуло. Он с невероятной надеждой, но с одновременно трепещущей грустью посмотрел на Германию, как на бога. Вот он - лучик счастья. Россия живой. И он вернётся. Верно, да? -Как он? Он тебе что-то сказал? С ним всё хорошо? - полились вопросы. Радость сразу смахнула слёзы боли и теперь она сама казалась ничем. -Во как оживился! - удивился Укроп. -По моему да, он здоров. Назвал нас идиотами и погнал в библиотеку - неторопливо, уже с вернувшиеся серьёзностью, ответил Германия, завязывпя узел и отрывая нитку. О Господь милостливый! Он жив, он здоров! Столько детской радости. США блаженно улыбнулся, ощущая приятное тепло. Какие-то плохие мысли пытались пробраться в голову, захватить его разум и окунуть в море отчаяния, но это яркая новость отгоняла тьму. Он жив!!! Укроп оторвал у Аме рукав на больной руке. Владелец испорченной вещи возмущённо на него посмотрел. -Эй! Это моя любимая! -Россия новую купит. Жид привязал к кофте бинты, сделав очень удобный лангет. После перевези Америки, они подсунули больную руку в оторванный рукав и завязались бинты на шее. - Живчик ! - воскликнул жид, капотом осмотрел стран - Спать, товарищи!
Примечания:
52 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)