Неизвестный фонд и Войд

G
Завершён
30
The__one соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 510 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
Помотировав, Саймон публикует его и смотрит на время. На табло 23:37 и Саймону пришлось уже поздно записывать ролик про SCP. Перерыл все документы и понял, осталось только 3 объекта и нужно искать новую информацию. Детектив откладывает монтирование на завтра и ложиться спать. Утром, Войд завтракает и монтирует ролик. До обеда он успел и после этого весь день был свободен. Саймон снова отправился в фонд. Сначала обошëл все имеющиеся комнаты с объектами и сразу понял, Эви не здесь. Но... Где же она? Дальше есть ещë одна дверь - Кетер. Туда Саймону не пройти... Быстро раздобыл информацию, уже аккуратней в коридорах. Рассмотрел парочку новых объектов и направился к гномам. Там ему стало привычнее за 7 месяцев, да и просто не хочется рисковать. По дороге он рассуждал, как человек-зверь, стал кетером? Чего она такого натворила за эти дни? Да и я не лучше, не могу спасти сестру... Прошло 7 месяцев, а она всë ещë там... Что же делать... С этими мыслями он заметил, как дошëл до своей старой квартиры, куда когда то ворвался фонд... Когда он выбрался в лес и его нашли гномы... Насколько эта квартира набивает воспоминания о его жизни. Войд заходит в подъезд, поднимается на этаж и дëргает за ручку двери. Она оказалось открытой, что совсем не удивило Детектива. Проходит в коридор и просматривает спальню и зал. Их состояние плачевно, все шкафы перерыты, всë открыто и есть парочку технологий для исследований. Саймон вздыхает и поспешно выходит из квартиры. Саймон уставшим заходит в квартиру гномов, бросает бумаги и падает на кровать. Незуко незаметно подошла к Войду и спросила, всë ли у него хорошо. — Нет, всë плохо. Просто ужасно. Моя сестра... Она в фонде. И похоже зона содержания в Кетере. А я, семь месяцев не могу до кетера добраться. И ведь я не знаю какая именно комната еë!! Незуко села рядом с ним и сказала. — С твоими то силами, ты сможешь отыскать еë. А я буду тебе помогать, если конечно понадобиться. А пока - отоспись, ты наверное устал. Спокойной ночи! Незуко встаëт и уходит, а Саймон остаëтся в комнате со своими мыслями и вскоре засыпает.
30 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник