Планы на будущее
6 сентября 2021 г., 22:56
Движение слева. Мацури повернула голову.
Гаара спрыгнул с песчаной платформы.-Ты цела?!
-Да.-Кивнула Мацури.
Саске подошел ближе. Мацури кивнула ему.
-Эй!-Раздался голос из-за двери.-Вы там где?! Все нормально?!
-Да!-Крикнула в ответ Мацури.-Только не выходи пока! И спрячь то, что я тебе дала!
-Зачем? Вы очень хорошо рисуете! Дядя Гаара отлично получился.
-Ась?-Гаара посмотрел на девушку.
-Э-э... Ладно, можешь пока себе оставить!
-Спасибо!-Судя по негромким шагам, Шикадай ушел вглубь квартиры.
-Потом покажи, хорошо?-Сказал Гаара, осматривая Темари.-Неплохая работа.
-Она точно из них не выберется?-Саске присел.
-Неа.-Мацури облокотилась на стену.-Эти веревки даже Гаара разорвать не смог, чего уж там Темари...
Гааре показалось, что на него резко вылили огромный таз горячей воды. Он поднял глаза на Мацури. Та, поняв, что только что выдала, посмотрела на Саске, в надежде, что он оглох или не понял.
-Шибари?-Ухмыльнулся Учиха.-А то я думаю, узлы знакомые.-И увидев Гаару, красного, как рак, произнес.-Расслабься. Все мы - люди.-Саске встал.-Что будем с ней делать? Из камеры она выберется.
-Из простой-Ответил Гаара-Выберется. Идем. Мацури, я потом подойду. Вы с Шикадаем останетесь здесь.
-Поняла.
* * *
-Так, отлично. И чем эта камера отличается от той?-Саске осмотрел дверь перед собой.
-Цельная сталь, затворы с каждой стороны, небольшое толстое смотровое окно, которое не видно изнутри камеры. Анбу на страже, к тому же единственный вход перекрывается техникой.
Саске присвистнул.
-А еще я закреплю ее песком.
Заковав Темари, Гаара сложил пару печатей, образовав песчаный куб вокруг сестры.
В ответ на яростный взгляд в его сторону, Казекаге сказал, смотря прямо в глаза Темари.-Мы поможем тебе, сестренка. Все будет хорошо, вот увидишь. Потерпи немного.
-Думаешь, она тебя слышит?-Спросил Саске.
Гаара вздохнул.-Я в это верю.
Они закрыли дверь. Саске вдруг приложил пальцы к виску.-Гаара. Тебя Наруто просит, у ворот стоит центральных.
-С ним все?
-Все. Есть, куда быстро распределить гражданских?
-Я же сказал, что есть.-Гаара достал небольшой передатчик.-Впустите Хокаге и людей с ним.-И уже Саске.-Скажи Наруто, что у меня к нему разговор. В резиденции.
-Ага.
* * *
Гаара ждал Наруто. Дверь открыта, охрана знает о визите Хокаге. Можно было бы выйти на балкон, но Солнце почти в зените. Жара неимоверная.
В дверь постучали.-Казекаге дано...
-Впускай.-Бросил Гаара джонину. Тот кивнул.
В комнату вошел Наруто.-А я все гадал, когда мы встретимся снова.
-Да.-Они пожали друг другу руки.-Но уверен, ты бы хотел другую обстановку.
Наруто кивнул.-День рождения Шикадая. Кафе в Конохе. Темари, Канкуро, ты. Чоджи, Ино, Сай... И еще много кто...
-Ага. Ладно. У меня к тебе пара вопросов.
-Задавай.
-Первый.-Гаара порылся в ящике стола.-Сколько у вас гражданских?
-Сто двадцать. В основном семьи, спаслись чудом.
-Понятно.-Гаара извлек лист с картой деревни, на которую были нанесены пометки.-В общем, по этим адресам пустые здания. Все, что надо, на месте, правда пыльно. С населением у нас проблемы, так что дома пустуют. Разнесены по всей деревне, так что единого района для вас сделать не получится. Шиноби, уж извини, ночуют на улице.
-Они могут помочь с охраной деревни?
-Буду признателен, если да.
Наруто кивнул.
-Спасибо.
-У вас карантин, мне сказали.
-В северо-восточный сектор проход запрещен без моего разрешения. Он вымер полностью. А мне известно, что Конохи...
-Больше нет фактически... Одни трупы да ходячие... Черт...
-Вопрос личного характера?
-Ну?
-Боруто? Хината?
-С ними все хорошо.
-Ладно, тогда вопрос по делу.-Гаара откинулся на спинку стула.-Расскажи, как пала Коноха.
Наруто осмотрелся и указал на стул.-Присяду?
-Разумеется.
Наруто пододвинул стул.-За несколько часов. Мы ничего не смогли сделать. Очагов было так много, что они заполонили всю деревню. Зараженные требуют мяса. Как и Темари, насколько я знаю.
-Что?-Гаара встрепенулся.-О чем ты?
-Саске рассказал Карин, Карин рассказала мне. Я знаю про Шикамару.
-Наруто... Я...
-...Не виноват в этом.-Кивнул Наруто. В ответ на вопросительный взгляд Гаары, Хокаге ответил.-Гаара. Я видел, как шиноби жрут своих же товарищей. И отбивал генинов от обезумевших от жажды мяса джонинов. Не один шиноби Листа пал, защищая воспитанников Академии от их же учителей и прохожих. Мне будет не хватать Шикамару, но если все так, как сказал Саске, то винить Темари и уж тем более тебя в этом я не могу.
Гаара кивнул.-Спасибо...
-Поблагодаришь когда справимся с этой заразой. Есть идеи, что это?
-У меня есть даже человек на примете.
-А?
Гаара достал передатчик.-Баки. Куда ты дел того культиста?
-Он на нижнем уровне, в камере. Приготовить его к допросу?
Гаара посмотрел на Наруто.
Наруто покачал головой.-Сперва я помогу своим людям, а завтра уже допросим урода как следует.
Гаара кивнул.-Вы его кормили?
-Обижаете, Казекаге сама. Он так объелся кулаками, что сразу рухнул спать. Иногда просыпается. Но мелет что-то про бога-пожирателя уже меньше.
-Не закормите его до смерти.
-Как прикажете. Передам ваши слова своим людям. Правда, желающих покормить уродца слишком много, но придется их огорчить.
-Скажи им, что это временная мера.
-Вас понял, Казекаге сама. Как прикажете.
-Обрыв.
-Обрыв.
Гаара убрал передатчик.-Ну завтра, так завтра.
Наруто усмехнулся.-Кулачная диета?
-Баки умеет избивать, чтобы не убить.
-Понятно. У меня есть к тебе просьба. Но не от меня.
-А от кого?
-От Орочимару.
-Орочимару?
-Да. Он сказал, что расскажет все сам.
-Где он?
-Он шел со мной. Ждет у входа.
Гаара достал передатчик.-Проведите санина ко мне.
-Так точно, Казекаге сама.
* * *
В кабинет вошел высокий человек с блестящей чешуйчатой кожей. Он был одет в белые одеяния.-Казекаге сама.-Орочимару поклонился.-Хокаге сама.
-У тебя была просьба ко мне.-Кивнул Гаара.-Я слушаю.
-Казекаге сама, вы оставили тела зараженных после... Кхм... Инцидента?
Гаара кивнул.
-Я хотел бы провести вскрытие нескольких. В пути я провел осмотр трупов из Конохи и если они совпадут с "вашими", то я смогу продвинуться в изучении этой болезни.
-Ты будешь один?
-Нет. Со мной будут трое. Карин, Джуго и Суйгецу. Мои помощники.
-Средства защиты?
-Мы используем свои, не сомневайтесь, они ничем не хуже ваших.
-Если будете пользоваться своими, останьтесь в северо-восточном секторе. Там работают наши медики, будет с кем советоваться. К тому же после контакта с зараженными я не могу позволить вам разгуливать по деревне.
-Разумеется, Казекаге сама.
-Я напишу разрешения для вас четверых.
Орочимару поклонился.-Благодарю, Казекаге сама...
-М?
-Я могу вас попросить об одной... ...деликатной услуге?
-Услуге?
-Кхм... Я бы хотел осмотреть вашу сестру. Она тоже заражена, насколько мне известно...
Гаара медленно повернул голову на Наруто.
-Я тут ни при чем.-Ответил Хокаге.-Орочимару!
-Прошу прощения за мою дерзость, Казекаге сама.-Орочимару посмотрел на Гаару.-Но моя работа предполагает, что я обязан знать все нюансы. Я постараюсь найти лекарство от болезни вашей сестры. Дело в том, что по описанию, она может принадлежать к, если можно так выразиться, следующей ступени эволюции зараженных. Если я разгадаю секрет ее болезни, я смогу вылечить ее. К тому же мои исследования спасут жизни. Еще раз прошу прощения за мою дерзость.
Гаара поднес руку ко лбу.-Только после того,-Процедил он,-как ты осмотришь трупы. Только после того, как мы разберемся с еще одним уродом. И только в моем присутствии.
-Благодарю, Казекаге сама. Но есть ли у вас отдельная камера для того, чтобы вы могли следить за моими исследованиями? Я не могу рисковать, пусть даже ради науки, Каге целой Скрытой Деревни.
-Найдется. Ты можешь идти.
-Приношу свои соболезнования, Казекаге сама.-Орочимару развернулся и вышел из кабинета.
Гаара посмотрел на Наруто.-И как много народу из "твоих" теперь в курсе, что Темари больна?
-Гаара, я не говорил ему этого.
-То есть Карин замешана?
-Только она, выходит.
-Черт... Ладно. Но я тебя прошу. Я тебя заклинаю. Дальше Орочимару с его группой это не должно уйти. Тебе ясно?
Наруто кивнул.
-Еще что-нибудь?
-Нет.
-Тогда иди. День на дворе, а у меня по работе варан не валялся.-Гаара протянул ему карту.
-Гаара, прости за Орочимару.
-Забудь.-Гаара поднял глаза на Наруто.-Просто сделай, как я прошу, ага?
Наруто кивнул. Они пожали друг другу руки.-С ней все будет нормально.
-Знаю. Все, можешь идти.
Наруто вышел.
* * *
Ночь на дворе. Осталось немного.-Открыто.-Гаара бросил взгляд на открывающуюся дверь.-Баки?
-Ага.-Джонин закрыл дверь.
-Я думал, ты спишь уже.
-Я о тебе был того же мнения. Потом смотрю, свет горит.
-Ага. Кофе нет, орехов тоже. Выживаю, как могу.-Гаара опустил глаза на документы.
-Гаара, не хочу быть папочкой, но ты когда спал хотя бы шесть часов в сутки?
-М-м-м... Недели... Полторы назад.
-А восемь?
-А что попроще?
-Гаара, мне начать перечислять проблемы со здоровьем от недосыпа?
-Не надо. Сам знаю. Не надо Темари пародировать.
-Ты о том случае, когда ты с температурой в тридцать восемь и пять на работу вышел?
-Ага.
-Гаара, сделай одолжение, как старому другу и сенсею.
-М?
-Прямо сейчас встань, выключи свет и иди в убежище спать.
-Баки. Я Казекаге...
-У нас запасного Гаары нет. А тебе надо спать.
Гаара посмотрел Баки прямо в глаза.
-Ладно.-Гаара встал в места.-Я и правда заработался.
-Логичная мысль в первый час ночи.
-Согласен. Ладно, иди, я уберу бумаги и пойду.
-Давай.
Примечания:
Спасибо за прочтение!