Вопящие души

NC-21
В процессе
22
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 63 806 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 58 Отзывы 7 В сборник

Все складывается

Настройки
После ношения герметичного костюма жар Страны Ветра стал еще более родным. Кровь Темари у них. Киба мертв. Коноха пуста. А дальше сплошная неизвестность. Когда они спасут Темари, надо будет решать проблему культа. Решать основательно. На высшем уровне. Если все то, что говорил Роокок - правда, эти уроды могут стать настоящей проблемой. Гаара собственными глазами видел, на что способны те, кто выходят из Врат Владений. Киба никогда не был слабаком, но превращение в громадного монстра даже без связи с Акамару - это уже серьезный повод опасаться. Гаара отдавал себе отчет в том, что он мог в Конохе и остаться. Остаться сожранным Кибой. А еще он даже представлять не хотел, что было бы, если бы разрушителем стал Шино. Благо, в списках прибывших в Суну он был. А про того же Наруто или Саске даже думать не хотелось. Они подлетели к Суне. Гаара слез с платформы. -Ты мог нас доставить прямо через стену.-Суйгецу пошел за Казекаге. -Люблю, чтоб все было как положено.-Гаара показал документы страже, хоть смысла в этом не было. Но если Казекаге не придерживается правил, то кто тогда будет их придерживаться? Орочимару одернул Суйгецу.-Теперь он для нас Казекаге сама, а не Гаара. Тот кивнул.-Простите, Лорд Орочимару. Забылся. Они вошли на территорию деревни.-Идите в зал собраний.- Гаара достал рацию.-Баки. -На связи. -Мне нужен Хокаге. -Они тут уже скоро дыру на нижний этаж протопчут в томительных ожиданиях. -Я давно хотел сделать пару новых лестниц. Если выдашь им принадлежности получше их ботинок, пока я лечу в резиденцию, буду признателен. -Выдам.-Ухмыльнулся на той стороне Баки.-Гаара, как ты? -Свечусь от счастья. -Нашли? -Нашли. Все, обрыв. -Обрыв. Гаара на песчаной платформе подлетел к балкону кабинета. -Впускайте!-Крикнул Казекаге, садясь за стол. -Казекаге сама, Орочимару и его группа просят аудиенции. -Проводите их до зала собраний. -Слушаюсь. Наруто вошел в кабинет.-Рад тебя видеть. -И я тоже.-Они пожали друг другу руки. -Идем в зал собраний? -Нет еще. В Конохе пусто. Киба и Акамару мертвы. Наруто опустил глаза.-Жаль... То же самое, что и с Темари? -Нет. Темари хотя бы могла взять контроль над телом. А этот, как мне кажется, и не против "соседа", а очень даже "за". -Насколько все было плохо? -Громадный рост, длинные когти, волчья морда. Хочет крови, мяса, смерти. В общем, в этом они с тем, что овладело моей сестрой, сходятся. -А Акамару? -Я его не видел толком, но они вчетвером, как я понял, его еле как уломали. -Чтобы Орочимару с песиком не справился... -Ты этого "песика" не видел... Взрослого быка съест и добавки не попросит. -Я понял. Ты не ранен? -Еще бы немного, и Киба убил бы меня. Два раза. -Ого... С твоей абсолютной защитой? -Она либо не успевала за ним, либо он пробивал ее. А регенерация слала к чертям все мои атаки. -Как ты убил его? Гаара скривился.-Не важно. -Рана серьезная? -Четыре пореза от груди до живота. Карин вылечила, шрамы останутся. Ладно... Они там уже поднялись, наверное, а мы тут сидим еще. Наруто улыбнулся.-Ты выглядишь счастливым. -У меня появился шанс спасти сестру, если б не моя стеснительность, прыгал бы от счастья. -Ну так прыгай.-Ухмыльнулся Хокаге. Гаара пожал плечами. * * * -Теперь у нас есть кровь.-Орочимару положил чемоданчик на стол.-Полдела сделано. -Что теперь?-Спросил Гаара. -Казекаге сама.-Ино придвинулась ближе к столу.-Я говорила с Мацури и Баки. От последнего я получила разрешение ненадолго встретиться с Темари о осмотреть ее по-своему. -Допустим. -Мне нужно было знать, что именно в ней сидит. И я никогда не видела ничего подобного. -Ближе к делу. -В общем. Я не смогу вытащить ее оттуда одна. Мне нужны другие сенсоры, которые будут сдерживать это существо. Я могу попросить вас предоставить их мне? -Сколько? -Хотя бы двух. -Перейдут в твое распоряжение. Что еще? -Я... Я хочу, чтобы вы знали. То, что мы планируем - опасно. В архивах клана были подробнейшие описания этой техники, но до меня ее применял всего один человек, и он скончался от кровоизлияния в мозг вместе с тем, кого "переселял". Гаара кивнул. -Я просто хочу, чтобы вы были готовы к тому, что все может провалиться. -Я могу выдать больше сенсоров. -Дело не в сенсорах, а во мне и самой технике. Сознание двух чужих людей в одном теле... Это сложно. Гаара снова кивнул.-Я все понимаю. Что тебе еще нужно для того, чтобы нормально провести операцию? -Мне нужно будет очень долго готовиться. Одной. Никто не должен при этом присутствовать. Орочимару,-Она повернулась к санину.-В вашей лаборатории есть такое место? -Хоть отбавляй. Я могу выделить вам целую секцию, если нужно будет. -Мне нужна будет всего лишь одна большая комната. -Она у вас будет, Ино. -Ино.-Девушка повернулась к Гааре.-Есть хотя бы примерная статистика? Хоть теоретическая по поводу того, какова вероятность провала? -Если я все сделаю правильно, сенсоры прикроют меня и Темари не будет сильно "двигаться" в моем сознании, то вероятность нам обеим получить психологические травмы - процентов девять. А летальный исход - один процент. -Неплохие шансы. Ино кивнула. -Орочимару.-Гаара повернулся к санину.-Что у тебя за лаборатория? -Я помечу место на вашей карте. Для вас и только для вас. Вы повезете нас. Все остальные, кроме Хокаге и Тени Хокаге, будут лететь с завязанными глазами. Всем сенсорам, кто с нами пойдет, придется подписывать очень много документов о неразглашении. Гаара кивнул.-Хорошо. -Ну тогда кто пойдет? -Со мной.-Сказал Наруто.-Цунаде, Сакура, Саске, Аоба и один из сенсоров Анбу. И Ино, разумеется -Канкуро и сенсоры из Анбу.-Гаара откинулся на спинку стула. -А со мной моя команда.-Кивнул Орочимару.-Кстати, Казекаге сама. -М? -Я бы посоветовал взять с собой Шикадая. -Зачем? -Дело в том, что при таком нервном потрясении присутствие рядом такого близкого родственника, тем более если он сын или дочь, помогает восстанавливаться. К тому же сам Шикадай, думаю, захочет увидеть мать. -Тогда и Мацури тоже пойдет.-Гаара окинул присутствующих взглядом.-Тогда завтра выходим. Возражений не нашлось. * * * -Дядя Гаара!-Шикадай прижался к Гааре. Казекаге обнял в ответ, пытаясь понять, в кого он такой сильный. Хотя Темари тоже бывает обнимет так, что хрустнет где-нибудь.-Что с мамой? -Мы волновались за тебя.-Мацури тоже обняла Гаару. -Спасибо.-Он мягко вышел из объятий.-Так. По поводу твоей мамы, Шикадай. Собирайте все необходимое, завтра выходим. -Выходим?-Переспросила Мацури. -Орочимару нашел способ, как помочь Темари, но для этого нужна некая машина и прорва сенсоров. Короче, мы идем к нему в лабораторию. Мацури немного опешила.-Ого... Ладно... -Да, и еще. Мне, как Каге, не надо, а вот тебе... Гаара достал из сумки небольшую стопку бумаг.-Подписка о неразглашении, ответственность, последствия, в общем, все очень нужное. -Ну хоть немного побуду в роли Казекаге.-Хохотнула Мацури, принимая у Казекаге бумаги. Гаара улыбнулся.-Ага. Так, мне надо переодеться.-Прошел в комнату, снимая на ходу мантию и футболку. -У тебя не было этого шрама.-Мацури аккуратно провела пальцами по груди Гаары. -Ага. Не волнуйся, все нормально. -Он довольно размашистый... Что случилось в Конохе? Гаара вздохнул.-Киба случился... -Дядя Киба соединился со своим псом?-Спросил Шикадай.-Мама рассказывала, что он так может... -Нет, он превратился в волкоподобное нечто и показал мне, где скорпионы ночуют. -Но вы же победили! -А как иначе-то?-Ухмыльнулся Гаара.-Мне еще на твоем посвящении в джонины в первых рядах сидеть. Шикадай засветился от счастья. Гаара улыбнулся. -Мацури, как подпишешь, поешьте и идите спать. -Ужинать не будешь? -Мне завтра человек пятнадцать вести на Мадарову Гору, я поесть и по пути могу. -А что такое Мадарова Гора?-Спросил Шикадай. -Ну...-Гаара пожал плечами-Не знаю куда, короче... -А-а-а... Поня-ятно. Запомню. -Шикадай, пойдем ужин приготовим?-Спросила Мацури. -Да! Конечно!-Шикадай побежал на кухню убежища.-Спокойной ночи, дядя Гаара! -Спокойной, Шикадай! Мацури поцеловала Гаару в губы.-Спокойной ночи. Если что, зови, поможем. Гаара ухмыльнулся.-Позову. Спокойной ночи. Вы тоже поздно не ложитесь. -Это, наверное, первый раз за неделю, когда ты пришел хотя бы к одиннадцати.-Рассмеялась Мацури, уходя на кухню. -Сам в шоке.-Гаара выключил свет. Лег на кровать. Медвежонок Шикадая лежал рядом на тумбе. Маленький Нара взял с него клятву чуть ли не на чести Казекаге, что он будет класть его рядом с собой хотя бы на тумбу. Эх, знал бы Шикадай, сколько у Гаары с Мацури подобных медвежат в шкафах стоит... Гаара закрыл глаза, погружаясь в долгожданный сон.
Примечания:
22 Нравится 58 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)