Зимняя посиделка

PG-13
Завершён
43
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 646 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Зимняя поседелка

Настройки
Примечания:
На улице стоял январский мороз.Снежинки падали хлопьями за окном,на окне были художества мороза.Узоры были похоже на листья крапивы и следы машин.Если вглядываться можно увидеть мордочку.Кого? Лисы?Волка? или же зайца? Каждый видел по-разному.В комнате было прохладно.Была включена батарея,но это не сильно помогало.Холод все равно был в комнатушке,от этого нос не вольно морщился и хотелось укрыться под сотнями пледами. Полина сидела на кровате,в малиновом свиторе и в теплых штанах.В руках был горячий шоколад с зефиркой внутри.Зефирки шипели в шоколаде,прикольный звук.. Расслабляющий.Запах был прекрасен.. запах шоколада распространился по всей комнате.От этого становилось только приятнее.На фоне был телевизор,там шла какая то новогодняя передача.Морозове было как то по-барабану,тишина заполняла голову девушки,не давая мыслить. Пустота заполнила ее с ног до головы.Бессильность в этом,как казалось брюнетке,ничем не полезном мирке,ощутилась спустя пару мгновений.Но это ее не беспокоит.Сейчас она просто девушка сидящая на кровати,с кружкой горячего шоколада.Девушка сглотнула шоколад и на лице появилась улыбка.Такая приятная и равнодушная. Полине надоел телеканал и она выключила телевизор.Тишина осталась один на один с полиной.Девушка сидела так час и вдруг раздался звонок. "кого принесло?" Полина поставила на кроватную тумбочку кружку и встала с кровати. Девушка зашла в коридор и провернула замок. Морозова дернула ручку двери и дверь открылась.В лицо девушки прыснул холод и брюнетка поморщилась. — Катя? - сказала Морозова,разглядев до боли знакомый силуэт. - тебя чего принесло?Вечер же. —Привет,Поль.Извини что за беспокоила,просто родители уехали в город,а мне одной скучно.. - сказала катя и улыбнулась - можно с тобой чай попить? —хорошо,проходи. - Полина улыбнулась и провела Смирнову в коридор. Катя зашла в коридор и отряхнулась от снежинок. Шапка и куртка были все в снежинках. Девушка сняла угги¹ и шапку,потом последовала куртка. Стянув ее,Смирнова повесила её на крючок,а угги на подставку для обуви.Брюнетка прошла на кухню,подруга за ней. —тебе какой чай? - спросила Полиночка,подойдя к шкафу с чаем. — а у тебя их много? - спросила Катерина подняв вопросительно брови. — с малиной,с черешней, с клубникой,с ромашкой,с травами,с смородиной- девушка посмотрела выше. - Зелёный, черный,с лимоном,ягодный,фруктовый.. — давай со смородиной. - Катя закончила Полинин диалог. —хорошо, с сахаром и разбавлять? — 1 ложка сахара,и да разбавлять. - Смирнова улыбнулась. Голубоглазка поставила чайник и взяла кружку. В кружку девушка положила пакетик с чаем,ещё положила одну ложку сахара. Прошло 5 минут и чайник скипел,он прогудел и Морозова взяла его. Полина залила в кружку кипяток до половины,поставив обратно чайник, девушка разбавила чай водой. —зефир будешь? - сказала Полина. —угу.. Катя сидела какая то нервная, девушка о чем то думала, осталось лишь угадать о чем. Брюнетка взяла зефир и поставила кружку на стол с этими зефирками. —ты же одна дома? - спросила Катя не подымая глаз. —да,дедушке немного легче стало и он ушел куда то..² —ясненько - девушка сглотнула чая смотря только на кружку. Чаяпитие прошло без слов. Блондинка спокойно пила чай,а полина смотрела в окно,уплетая зефир. Катя выпила чай за 5 минут и встала из за стола.Девушка положила кружку в раковину. —пойдем в комнату. - сказала Полина. Катерина кивнула и последовала за подругой. Девушки дружили давно и доверяли друг другу. Катя рассказывала всё Полине,а Морозова хранила эти секреты. Девушки сели на кровать и начали о чем то болтать.Полина решила рассказать занимательную историю,а Катенька слушала. Морозова и Смирнова не заметили как прошел час.. Блондинка решила в кое чем признаться. —поль.. - —м? - —я хотела тебе сказать.. - девушка замялась. —что случилось? - — я давно тебя люблю! Мы дружим очень давно и все эти чувства мне впервые.. В один момент это чувство появилось.. И.. это было так не обычно - стала признаться Катя. - Я хочу чтобы это было взаимно.. Катя не видела лицо Полины, Смирнова смотрела вниз. Вдруг её лицо подняла Полина и посмотрела в глаза. —это взаимно.. глупышка. Давно я тебя такой не видела) Их лица разделяли всего 10 сантиметров. Девушка тихо дышала, роясь в её глазах, будто пытаясь прочитать эмоции. Внезапно, Полина резко приблизилась, дотронулся большим пальцем щеки и нежно накрыла её губы своими. Сердце бешено заколотилось внутри. Оно было готово вот-вот вырваться из груди. Катя положила руку на плечо Морозовой,будто не хотела заканчивать поцелуй. Полина отстранилась и посмотрела на Смирнову. Красивое личико и лукавый характер..
Примечания:
43 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)