Глава 8. ... ревность
8 сентября 2021 г., 14:00
Громкий стук закрывшейся двери. Я подскакиваю на кровати, чем пугаю Сэма.
- Джейк? Что-то случилось?
- Тут кто-то был.
- А у кого есть ключи от твоей комнаты? Ну, кроме той женщины, что выдала мне ключ.
Я стал вспоминать, кому давал ключи. Тут промелькнул момент из прошлого, как я отдал дополнительные ключи Луису, но не мог вспомнить причины.
- Луис!
- Вот он и зашёл сюда, а услышав, что тут кто-то есть – ушёл.
- Ты не понимаешь... Он мог зайти во время... Он мог все видеть и слышать.
- Но... Он же знает, что ты не натурал.
- Но он не знает, что у меня кто-то есть.
Сэм промолчал, не находя ответа, отвернулся и лёг на кровать.
- Эй. Ты чего? – спросил я, лёг вплотную к нему.
Он дёрнул плечом, пытаясь оттолкнуть меня.
- Не обижайся, - сказал я, укрывая нас одеялом, прижался ещё ближе к нему.
Я долго не мог заснуть. Сэм, по всей видимости, уже спал. Я нет… Думал о Луисе, понимал его, почему он выбежал из моей комнаты так громко хлопнул дверью.
“- Попробую завтра поговорить с ним”, - с этой мыслью я провалился в сон.
Проснулся от звука будильника, подскочил. Сэма рядом не было, а я будто и не спал. Из кухни донеслось шипение, я медленно поднялся, потирая глаза, направился туда.
- Доброе утро, - сказал Сэм.
Я убрал руки от глаз и взглянул на него.
- С-Сэм... – я задержал взгляд на его худых ногах, медленно поднялся наверх, скользя по его телу, дошёл до головы.
- М-м? – он повернул голову в мою сторону и ласково мне улыбнулся, отвернулся обратно.
“- Нацепил мою рубашку... Боже это так...”
- Чего застыл? Идём завтракать.
Я обошёл кухонную тумбу и обнял Сэма со спины. Тот поднял руки в воздух, задержал их там на какое-то время вместе с тарелкой и лопаткой в ладонях.
- Эй. Ты чего?
Он медленно поставил всё на тумбу и взял мои руки в свои.
“- Тёплые...”
Я нехотя расслабил хватку, Сэм повернулся ко мне лицом, поймал мой взгляд.
- Что такое?
- Не надевай больше мою одежду.
- Почему же? – спросил Сэм, обнимая меня за шею. – Она намного больше моей. И удобная.
- Ты выглядишь чертовски сексуально.
Щёки Сэма порозовели, я еле заметно ухмыльнулся и потянулся к его шее. Оставляя еле ощутимый поцелуй, поднялся к уху. Почувствовал, как по его телу пробежали мурашки.
- Я могу не сдержаться и взять тебя прямо здесь и сейчас.
- А ты постарайся, - ответил он. – У нас ровно полчаса и нужно идти на учёбу.
- Ничего, подождёт.
- Ты сам говорил, то профессор Блэк не любит опоздавших...
- А я за тебя замолвлю словечко, - прошептал я ему на ухо.
- Так. Хватит, идём уже...
Сэм оттолкнул меня, но продолжал держать за одну руку.
- Идём, - повторил он.
Я молча сел за стол, Сэм поставил передо мной тарелку с яичницей. Такую же перед собой.
“- Надо поговорить с Луисом...”
- Ты идёшь?
- А-а?
Только сейчас я заметил, что ковырял уже пустую тарелку, а Сэм хотел взять её, чтобы помыть.
- Прости.
Закатив глаза, Сэм взял обе тарелки с приборами и ушёл мыть посуду.
- Иди, одевайся уже... Какой-то ты сегодня странный. В чём дело?
- Всё нормально.
Я не стал ему ничего рассказывать, молча вернулся в комнату и стал доставать из шкафа одежду.
“- Брюки, водолазка, хорошо... Подойдёт”
Я не стал Сэму говорить что-либо о рубашке, оделся и, взяв свой портфель, сложил туда пару тетрадей и ручку.
- Я готов, - сказал я, выходя из комнаты.
- Молодец, я сейчас тоже оденусь.
Не прошло и десяти минут, как Сэм вышел ко мне со своим рюкзаком. Все ещё в моей рубашке.
- Ты решил в ней пойти? – спросил я, изогнув бровь.
- Нельзя? – уточнил Сэм, поправляя воротник. - Тогда я переоденусь, - добавил он, уже развернулся и начал расстёгивать пуговицы.
- Да нет. Всё нормально.
Сэм радостно улыбнулся, но я не понимал, почему он решил пойти в моей одежде.
- У неё остался аромат твоего одеколона, - вдруг прошептал он мне на ухо. – Так я буду думать, что всегда рядом с тобой, - договорил он и поцеловал меня в щеку.
“- Хитрый малый... ”
Я улыбнулся ему, подтолкнул в спину, чтобы он вышел из комнаты. Запирая дверь, я вновь подумал, что не помешает поговорить с Луисом, но мысль была мимолётная.
- Идём?
- Угу.
Дорога до ВУЗа занимала не более пяти минут. Ещё оставалось около десяти минут до начала пары. Сэм ушёл на третий этаж, к профессору Блэку. А у меня опять английский... Зайдя в аудиторию, я искал Луиса. Нашёл. Одиноко сидящего у окна, что было для него странным.
- Луис! – позвал я его, когда прошёл на середину ряда, где он сидел.
Парень испуганно дёрнулся, обернулся и посмотрел на меня. Не произнеся ни слова, он отвернулся и уставился опять в окно.
- Что с тобой? – спросил я, положив ему руку на плечо.
Он резко сбросил её, как-то со злостью посмотрев на меня.
“- Чего с ним...”
Я хотел задать ему ещё пару вопросов, но тут зашёл профессор и чуть раньше решил начать пару.
- Итак. Начнём с проверки домашнего задания.
“- Ну, неудивительно...”
Сегодня он начал с гордости нашей группы, в конце вызвав и меня. Каждый раз радуясь нашим ответам, профессор с радостью ставил нам А (отлично). Когда же я сел на своё место, профессор вызвал Луиса. Тот лениво, нехотя поднялся с места и отрицательно кивнул головой.
- Что ж... Ладно.
Молча нарисовав соответствующую оценку, профессор стал вызывать других. Луис сел на место и снова засмотрелся в окно. Разговаривать со мной отказывался, никак не реагировал на меня.
“- Меня это настораживает...”
Потом началась лекция, Луис развернулся лицом к лектору, стал всё записывать. Но его лицо было по-прежнему грустным, не выражая иных эмоций.
“- Поскорее бы уже закончилась эта пара”.
Прошло чуть больше часа, прежде чем пара закончилась, и мы могли быть свободны. Далее опять окно, я решил воспользоваться этим и поговорить с Луисом.
- Луис, погоди, - сказал я, останавливая его.
Но он не послушался, неожиданно для меня выложил ключ от моей комнаты на стол и удалился из аудитории. Я минуту сидел на месте, не сразу осознав, что произошло. Когда же дошло... Схватил ключ и побежал за ним.
- Луис!
В коридоре его не оказалось, я вышел в другой. Подошёл к лестнице – нигде нет.
“- Куда он делся?”
- Вот, а потом я уже пойду к парикмахеру на курсы, - послышался знакомый голос.
Я заметил Джессику и подошёл к ней. Она была окружена девочками, те сразу обратили на меня внимания, и Джесси обернулась.
- А, Джейки. Привет.
- Салют, - ответил я Джесси, приветливо улыбнулся девочкам.
- Ты что-то хотел?
- Луис. Ты не видела, куда он пошёл после пары?
- Хм... Я могу, конечно, ошибаться, но, кажется, он ушёл в комнату для мальчиков.
- Понял. Спасибо.
- Не стоит благодарностей.
Она продолжила свой диалог с девочками, а я пошёл в другую часть крыла, где был мужской туалет. На этом этаже его редко, кто посещал. Это было мне на руку.
“- Где же, где же... А вот!”
Наконец я нашёл эту дверь, вошёл внутрь, надеясь увидеть там Луиса.
- Луис? – спросил я.
Тишина. Всё кабинки закрыты, но не на ключ...
Я стал открывать каждую, пока одна не поддалась.
- Луис, выходи. Я знаю, что ты здесь.
Замок щёлкнул, парень вылетел оттуда, словно пуля, закинув рюкзак к себе на спину.
- Эй, погоди! – громким голосом произнёс я, схватив парня за плечо.
- Отвали от меня!
- Да в чём дело, расскажи ты мне!
- Т-ты... Даже не догадываешься?!
- Ну, допустим ты был в моей квартире вчера вечером. Что ты...
- Я не просто там был... Я все видел!
- Хорошо, ты видел. Мне стоит извиниться? Или я должен был просить у тебя разрешения?
Луис заткнулся, на его глазах выступили слёзы. Он глубоко дышал, был на грани срыва. Повернул голову в сторону, весь дрожал от злости.
- Ты же знаешь. И давно причём, что мне не нравятся девушки. Тогда почему ты так относишься ко мне сейчас, когда у меня появился тот, кто мне нравится?
Луис со злостью посмотрел на меня, снова резко отвернул голову в сторону, вытер слёзы.
- А хочешь я раскрою свой секрет? – спросил он, вернув голову в изначальное положение, посмотрел мне в глаза.
- Если он поможет мне сейчас, то давай.
Тогда Луис сделал один большой шаг, оказавшись вплотную ко мне, схватил руками за лицо и впился в мои губы.
“- Что он?!”
Сказать что я не удивился – ничего не сказать. Я машинально оттолкнул его от себя, он отлетел к раковине. Я прикоснулся рукой к своим губам.
- Что ты творишь?!
- Что я творю? Душу тебе свою открываю!
- Что ты имеешь ввиду. Хочешь сказать, что ты...
- Не нужна мне никакая Джессика со своим третьим размером... Единственный, кто мне нужен – ты!
- Я...
- Ты всегда мне нравился. С самого первого курса, вот только я не знал... Что ты гей, знал бы я раньше – признался бы. А сейчас...
- Что тебе мешало это сделать? Я сказал тебе об этом чуть больше двух лет назад.
- А тебе понравилось бы, что твой лучший друг узнав о таком признается в любви? Не посчитал бы ты это за шутку?
- А я ведь до сих пор удивлялся, почему ты никому не рассказал об этом. Ведь все старшекурсницы думают, что могут охмурить меня.
- Мне бы вернуть то время и быть чуточку храбрее. Я бы и сказал тебе.
- Поэтому ты так среагировал, когда увидел нас?
- Да! – крикнул Луис. – Мне стало противно видеть это. Я подумал сперва, что это сон, но нет! Это был не сон! Я хотел ворваться, я бы собственными руками задушил его!
- Не смей! – заявил я.
- Ты защищаешь его... Хах... Что в нём хорошего?!
- Ты не в своём уме... Иди домой, - сказал я и развернулся, чтобы уйти.
- Но я же твой лучший друг! А он никто! – крикнул Луис, схватив меня за руку. – Я знаю тебя от и до. Я намного лучшего него!
- Пусти!
- Нет! Я хочу быть с тобой! Скажи, что это возможно ещё! Скажи, что я могу встречаться с тобой!
- Прекрати, Луис!
Но он не слушал, крепко сжал мою руку, мне стало больно.
- Больно, отпусти меня.
Он резко дёрнул меня на себя и снова поцеловал. Крепко обнял, не позволяя вырваться.
- М-м! – промычал я ему в губы, но Луис не отпускал меня.
Одна слеза скатилась из его глаз и коснулась моей щеки. Наконец, когда он чуть расслабился, я смог оттолкнуть его от себя.
- Пусти! – крикнул я.
- Ты. Будешь. Моим. Я сделаю всё для этого.
Луис буквально прошипел это сквозь зубы, я невольно сделал шаг назад.
- Ты точно псих...
- Не говори так!
Это была последняя капля, Луис стал приближаться ко мне, а я влепил ему пощёчину, чтобы тот успокоился. Он будто бы специально свалился на плитку, держась за щёку. На ней медленно появилось красное пятно, Луис начал потирать его.
- Хочешь избить меня? Ну давай. Я перед тобой. Бей!
Он раскинул руки в стороны, позволяя напасть на себя. Я сжал руки в кулаки, костяшки побелели и ногти больно впились в кожу.
- Нет. Я не трону тебя до тех пор... Пока ты не трогаешь нас.
Подхватив свой портфель, я вышел из туалета, закрыв за собой дверь.
- Р-а-а-а!! – услышал я крик в туалете, замер на мгновенье.
- Чокнутый... – меня больше ничего не останавливало, я ушёл в библиотеку, чтобы успокоиться и скоротать время.