Денежный звон колоколов (Россия после регента) - часть третья

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
85 страниц, 27 696 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Время открывать подарки

Настройки

Границы возможностей тиранов определяются выносливостью тех, кого они угнетают. (Фредерик Дуглас)

1 января 1973 года

Хромтау

      Это был самый лучший Новый год! Наконец то мы его смогли провести в безопасности, с едой и в приятной компании. Война закончена, и этому рады абсолютно все. Алкоголь бил в голову, Роман уже где то валялся, а Олег наконец то добрался до мяса и активно ко поглощал. - Пётр Аркадьевич, вам подарок из Самары - сказал Лешка - О, да неужели, а ну ка давай сюда - он отдал мне увесистую коробку       Задыхаясь от жадности - я открыл её. К обзору присоединилась и Юля.       Внутри было письмо, катушечный магнитофон и катушка. Я отдал Юле этот швейцарский мегадевайс и принялся читать письмо: Привет сыночек. Пишу из Самары. Недавно, я ездила в Омск, нельзя же твоего отца оставлять там висеть. Там меня встретил дядя Толя, он много возмущался и говорил всякие глупости, про дьявола и ад, но ты знаешь, я в это все не верю, ну и вообщем, стал он в итоге очень буйный, но в итоге с ним произошёл несчастный случай, точно не знаю, в порядке ли он там, но это и не очень важно. Вообщем, я твоего папу привезла домой и достойно похоронила, по-христианки. Ещё в кабинете у Толи была какая-то катушка, на ней было твоё имя, думаю, она для тебя. Так как ты хороший мальчик - я решила подарить тебе магнитофон! Его было найти очень непросто! Но я же знаю, что ты всегда хотел такой. Поэтому, с Новым годом тебя! Надеюсь этот год у тебя сложился хорошо! Будь счастлив и носи шапку! И старайся не грустить! Тетя Оля мне сказала, что это вредно для кожи. Люблю тебя. Твоя мама - Ну что там? - Я не знаю как, но моя мать проникла в логово сатанистов, выжила, заставила убийцу моего отца умереть и принесла мне ещё вот это - указываю пальцем на катушку - Ты же говорил, этот город неприступен - Да, так и есть, но это моя мать, я привык - А что на пленке? - Вообще без понятия, тут есть телевизор? - Да, вооон там - Ну, пошли смотреть! - Кто то сказал смотреть телевизор? - спросил вылезший из-за дивана Роман - Ну, пошли с нами - Погналииии! За нами увязались ещё несколько человек Какой-то поляк настроил нам магнитофон И вот, наконец кино готово!

(Флэшбэк отца)

12 июля

Где-то под Омском

      Осталось последнее приготовление. Так, камера готова. Начали - Привет Петь. Если ты это смотришь, значит мой план сработал, и я мёртв. Ты должен очень многое узнать, но думаю, о большинстве ты и сам догадаешься. Для начала, меня зовут Пауль Майер, Штурмбаннфюрер 1 танковой дивизии СС «Адольф Гитлер». До самого конца я был и остаюсь верен не Германии или России, не Таборицкому или кому-либо ещё, я верен лично Адольфу Гитлеру. И моя миссия давно завершена. Хочу сначала рассказать тебе с чего все началось: много лет назад я получил личный приказ от фюрера о задании на территории Западнорусских генералов. Русские войска все ещё представляли серьёзную угрозу Рейху, и все эти осколки нужно было держать в узде. Я был идеальным кандидатом: говорю по-русски, предан, с боевым и управленческим опытом. Первая фаза состояла а организации дезинтегрирующих организаций, поддержка радикалов и откровенных психов. Вторая фаза - физическое подавление противника. Я был одним из организаторов бомбардировок Люфтваффе. Именно под моим руководством все голоса левой оппозиции и либералов были физически уничтожены, вместе с голосующими. Моей приоритетной задачей было докладывать об объектах для бомбардировки. Третья фаза - дать России развиваться по пути личного террора. И весь план генштаба Германии сработал, от «А» до «Я». Левые и центристы побеждены, страна лежит в руинах, а у руля снова шизофреники, слабаки и тираны. Так же была задача всячески давить на Сергея Таборицкого. Он подавал признаки начинающейся депрессии и помешательства, нужно было только его дальше толкать в пропасть, где он в итоге и находился. Но, стоит признать, личность Сергея Владимировича была одиозная, ему хотелось верить, за ним хотелось идти. Мы выбрали правильного кандидата.       Я взял и попил немного воды, затем закурил сигарету, предварительно прикурив её от бензиновой зажигалки. - И вот что ещё. В Германии я сталкивался с жестокостью и насилием: Первая Мировая война, бедность 20-30-ых, ночь длинных ножей, приход к власти нацистов, Польша, Франция, Чехия, Норвегия, Россия, Британия. Все умылись кровью. Я каждый день видел реки крови и думал, что это нормально. В России было тоже самое: один хотел убить всех Корейцев ради собственной убеждённости, другой мечтал создать из государства математикократическую мегакорпорацию, а третий и вовсе про евразийство затирал. И это только правые. И все друг друга резали. Абсолютно все. Резал и я. Зарезал Вознесенского, и либераху Косыгина, а пытать Суслова - было одно удовольствие. А ещё, меня всегда бесило неповиновение. Однажды Таборицкий не выполнил мой простейший приказ, и поплатился за это своей еврейской шлюхой. При нем и его отпрыске я забил её насмерть. Это было очень приятно, благо, потом еврейская сука исчезла, жаль, не навсегда. Ты наверное удивишься, но у Таборицкого была дочь. И он, дебил, умудрился к ней привязаться. Приходилось его пинать, чтобы он знал своё место, и место своей дочери.       Я выкинул сигарету и продолжил рассказ: - Но, как это не странно, но а моей жизни появился тот, кто реально был на стороне добра. То есть, мир был не плохим! Мир мог не быть жестоким! Это я злое зло, которое злится ради зла, а добро существует! Валерий Саблин мне доказал, что можно управлять государством без концлагерей, пыток, террора, рабства и прочего. И это перевернуло во мне все. Он был ангелом по сравнению со мной! По началу меня от него тошнило, а потом я все понял. Поэтому я сначала воспитывал тебя как солдата вермахта, обучал драться, стрелять и командовать, а потом научил тебя добру. Я ненавижу себя. Я испорчен и зол. Зол на себя, на жизнь и на Бога. Я жил верностью, а умру полностью запутавшимся в себе человеке. Я точно попаду в ад, куда мне и место, но не ты. Петь, ты сможешь вытащить страну из той жопы, в которую я её засунул! Удачи тебе! И да поможет ТЕБЕ Бог. Хаиль Гитлер!

Наше время

Хромтау

      Сказать, что я был в шоке - не сказать ничего. Рома отрезвел и очень неловко себя чувствовал, показывая это закрытием своего лица, Юля поджала ноги и прикрыла глаза, а я сидел в оцепенении. Все молчали. Иногда мы друг с другом переглядывались. Это продолжалось долгие пять минут       В дверь вошёл Олег - Петь, к тебе пришёл Новомольский - О, отлично, все ребят, кино окончено! Все глубоко вздохнули - Ура! - Благо ты пришёл! - С меня бутылка пива, чувак Мы начали уходить, как вдруг меня остановила Юля - Петь, погоди Она посмотрела мне в глаза - Я знаю, какие мысли тебя одолевают, но знай одно, ты - это не он! И даже в ту ужасную ночь я знала, что ты бы это никогда бы не позволил сделать. Ведь ты сам говорил, что обижать меня - никому нельзя - Никому! - я обнял её Мы стояли так секунд 15 и она отодвинула меня - НО! С тебя яблочный пирог! Стрижка таки не бесплатная! Понятно? - Конечно! - Вот! А теперь беги!

***

- Добрый вечер, Лех, с Новым годом! - Да, с Новым. У меня к тебе важный разговор       Мы сидели на крыше. Большая Луна освещала весь город и степь. Только в спокойные времена ты обращаешь внимание на эту красоту. - Пётр, ты хочешь объединить Россию? - Я не знаю - А ты считаешь себя лидером? - Да, считаю - А хочешь им быть? - Никогда - Я знаю. Поэтому, хочу сообщить несколько новостей - Ну, давайте - Ты же знаешь, что у Юлии Таборицкой растёт популярность? - Да, она же меня замещала - Ну и вот. Она не догонит тебя в любом случае, но сердца людей она уже завоевала, причём сильных. Ты можешь отдать власть ей, благо, в твоих рядах есть сторонники реставрации Империи. Юлия хорошая девочка, да ещё и имеющая шансы получить трон, но без твоей поддержки - это всего лишь мысли - Я думал об этом. Она бы справилась - Но это ещё не все - Что ещё? - Я улетаю. Возможно навсегда - Куда?! - Туда, откуда я и приехал сюда - из США. Я агент ЦРУ, мальчик мой. Давно забытый, изгнанный в далекие степи, но агент среднеазиатского управления внешней разведки Соединённых Штатов Америки - И вас зовут не Лех? - Возможно. - Тогда. Желаю вам обустроиться в Штатах - Спасибо, а тебе здесь! И ещё кое что - Да? - Плохая новость. В Казахстане грядёт революции. И Назарбаев принял радикальное решение: избавится от иностранных армий. Никаких наёмников, интервентов и прочего. Начинается процесс централизации власти. Я выиграл вам немного времени, но через месяц вы должны будите покинуть страну - Но, мы же подавали документы на создание клана! - Вам отказано. А вот полякам дали лишь временное разрешение, то есть, рано или поздно им тоже придётся уйти - То есть, на раздумье месяц? - Да. Либо ты идёшь в Россию, либо на юг, либо сражаешься за Казахстан. Причём вам же придётся и выбирать, за какой Казахстан погибать - Звучит ужасно - И ещё, мой подарок. Ты первый русский, которому я доверяю. Ты хороший человек, Пётр Лучков - Спасибо Он даёт мне листочек - Если будут серьёзные проблемы - набери. США ещё не утратили влияния в мире - Спасибо Лех! Приятно было с вами познакомится - И мне - мы пожали друг друга руки - и помни! Никому ни слова про ЦРУ - Я могила! - Верю! А теперь, развлекайтесь на славу, истинные герои нашего времени!                    
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)