🏍️Тосва🏍️
28 декабря 2021 г., 17:12
Я люблю проснуться на рассвете,
Пока небо будет в розово-оранжевом цвете.
Я соберу росу в ладоши,
Намокают из-за травы галоши.
Тихо сопят мальчишки в палатке,
Мицуя мрачно пришивает на штанах заплатки.
Вчера бесились они, лазая по кушмырям,
Такаши думает — Когда-нибудь я задам этими хмырям.
Они рви, а он зашивай.
Тихо ругается — Чтоб их за пятки покусал страшный ёкай.
Но всё равно одежду хорошо зашьёт,
Ведь от рассвета душа поёт.
Я тихо смеюсь, наблюдая за парнем.
Но молчу, вдруг и мне попадёт за компанию.
Тихо стрекочут кузнечики в травинках,
Застревают камушки в наших ботинках.
Мы выбрались на выходные в лес...
Мы обойдём его весь.
Бегу про тропинке меж деревьев и смеюсь,
Я диких животных совсем не боюсь.
Ворчит Баджи, на которого я скинула свой рюкзак,
Тихо смеётся Чифую, который несёт лишь гамак.
Ран задевает Риндо, говоря — Ты очкастый дурак,
Изана, качая головой, думает — Что за бардак?
Глаза мои горят азартом, кричу — Кто последний тот лягушка.
Усмехаясь, произносит Ханма — Неадекватность - вот твоя подружка.
Показываю язык и смеюсь — Зато со мной вам не скучно.
Шиничиро кивает — С улыбкой ты не разлучна.
Но тут из-за зелёного листочка,
Из под цветущего кусточка.
Выползает огромный и страшный чёрный паук,
Прыгнув, он цепляется за ткань моих брюк.
Я как отскочу, выкрикивая матерные слова.
Майки убрал паука, отсмеявшись сперва.
Ты мой спаситель! Медаль этому человеку! — на весь лес кричу.
И кулаком по бревну стучу.
Ставлю 1000 йен, что паук испугался больше неё. — хохотнул Хаджиме, пихая Инуи в бок.
А я уже восхищённо улыбаюсь, глядя на красивый цветок.
Смотри, какой красивый! — Эмму и Хинату за руку тащу.
Я ещё такой же найду! — воскликнула я, утаскивая с собой Юзуху и Акане в рощу.
И от куда в тебе столько энергии? — ворчит Дракен, опуская портфель, глядя как на ветку садится жёлтая канарейка.
Смеюсь — Я всего лишь солнечная батарейка.
Смеются Тайджу и Хаккай, складывая для костра дрова.
Кавата готовят со мной ловушки для нового баловства.
Розыграем сегодня Кисаки и Кадзутору, а потом под смех «Бугага» спрячемся в траву у дороги.
А потом побежим до Санзу, вылазя из общей берлоги.
Мы его тоже выведим из себя,
И будем, смеясь, убегать, говоря — мы же друзья.
Вечереет. Тихо.
Прячется под воду бобриха.
Уговорим Вакасу сыграть на гитаре,
А Такимичи не выдержит и уйдёт спать в веселье самом разгаре.
С Сенджу тихо посмеёмся с Ханагаки,
А потом пообсуждаем к в Тосве самый лучший в драке.
К выводу определённому мы не придём,
И под ворчание Такеоми спать пойдём.
Завтра, когда утро настанет, мы продолжим свой поход,
Глядя на синий без облаков небосвод.
По тропинкам мы будем идти
И радоваться, что не выбрали сидеть в заперти.