LANTA

R
Заморожен
4
TheSCANER соавтор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 856 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Агентство " LANTA" кабинет 8. - Ну что, Ли, ты не передумал насчет своего мнения по поводу напарника? - Знаете, Генрих, я недавно задумался над этим... и мне кажется что я смогу работать с кем-нибудь. - Отлично, нашел себе подходящего кандидата? - Есть один на примете. - И кто это? - Вам наверняка знакома фамилия Морган. - Неужели это... - Это сын погибшего Чейза, его зовут Доу. Я недавно об этом узнал, когда тщательно покопался в базе данных. - Но у него в досье не было указано о детях. - Дело в том, что там получилось достаточно запутанная история... Рассказать? - И откуда ты такой умный и находчивый, Ли? Давай выкладывай. - Его родная мать Лия Морган, которая на данный момент является Хагрис, была беременна от Чейза, а позже она завела на стороне богатенького любовника, затем, после рождения Доу оставила того в роддоме, а Чейзу сказала что произошел выкидыш... Буквально через неделю развелась с ним и укатила с любовником во Францию. Доу жил в детском доме до пяти лет, позже его забрала женщина по имени Мери. У этой женщины также есть два приемных сына близнеца Том и Майк и родная дочь Бетти. Живут в небольшой квартирке на отшибе города, мать работает в магазинчике рядом с домом, мужа нет. Это пока все, что я смог узнать. - Ничего себе, сколько информации! Не зря ты один из лучших наших сотрудников. Но тебе лучше побыстрее заняться Доу, тебя ожидает очень сложное дело. Полиция не может его раскрыть , мы тоже пока в тупике. Даже подключили для этого соседнею корпорацию "COBRA" и да агент И , она тоже будет работать с нами "Видимо дело действительно громкое , раз даже Изабель работает над ним." - Ли, эй Ли, что-то случилось? - Нет, все нормально, докладывайте . - Кто-то отравляет знаменитостей, полиция обнаружила у каждой жертвы передоз от наркотических веществ, а также незадолго до смерти они употребляли алкогольные напитки. - Отлично, это все что известно? - На данный момент это все... хотя нам известно, что большое скопление богатеев будет в пятницу в казино "Грант", думаю что там можно будет нарыть информацию и устранить предполагаемое убийство. Ты же догадался что от тебя требуется? - Да, проникнуть туда и добыть информацию, чтобы никто ничего не заподозрил. - И еще... - Да-да знаю, постараться без увечий и убийств, все будет тихо, не переживайте. - Ну тогда можешь идти, до встречи, агент Ли. - До свидания, Генрих.

***

- Блин, дождь пошел как невовремя! Не мог позже пойти, я же до дома еще не дошел. Возле Доу проехала машина на большой скорости и как это обычно бывает во время дождя облила его( автор: здоровья погибшей одежде.У меня кстати так много раз было. Так мы отвлеклись,продолжаем). - Эй, придурок! Стой, уебок недоделанный! Вот же... блять. Мало того что весь мокрый с ног до головы, так еще и грязный теперь... Автомобиль остановился и начал сдавать назад, после он остановился там где стоял Доу и форточка стала медленно опускаться.( Автор: ну догадайтесь кто в это машине . Даю всего три попытки) - ТЫ! Как там тебя, Ли, что ты здесь делаешь? - Ну как что, я езжу домой по этой дороге. Прости что облил, кстати с тобой все хорошо после той драки? - Да... - Может чтобы загладить вину я тебя подвезу? Мы можем заехать ко мне, у меня все равно к тебе дело есть. - Не думаю что мне нужна чья-то помощь. Тем более от незнакомых людей. Ну как незнакомых... мы как бы знакомы, но знаем только имена... короче я запутался. После еще минуты возмущения Доу все таки сел в машину, так как замерз и промок до нитки окончательно.

***

- Переждем дождь и я отвезу тебя домой. Если что-то нужно говори . - Ну них...нифига себе у тебя домишко в прошлый раз я даже это как -то особо не заметил. Сколько стоит? - Это один из домов моего отца. Около двух миллиардов долларов. - Чего? А х р и н е т ь . - Эй, Доу, ты рот то прикрой, муха еще залетит. - Молчать про дом стоимостью в два лимона долларов? В гостинную прошел пес и уткнулся в коленки сидевшего на диване хозяина. - Рико, ты что есть хочешь? - Он потрепал пса за ухом и собака довольно завиляла хвостом. - Ну хорошо, пойдем на кухню... Кстати, Доу, ты есть хочешь? - Ага

***

- Спасибо, было очень вкусно. - Пожалуйста. - Ты кажется хотел со мной о чем-то поговорить . - Доу, пойдем со мной. - Куда? - Узнаешь. " Ну и что у него за секреты, а если он решил меня убить... хотя нет он не похож на такого человека" Они спустились по лестнице, кажется эта лестница вела в подвал, и среди всей этой темноты стояла большая железная дверь, Ли ввел код и дверь автоматически открылась. Свет в той комнате включился словно по щелчку пальцев. - Это... это склад оружия? - Удивленно и одновременно насторожено спросил Доу. - Ну да, что-то не так. Я же все таки секретный агент. - Секретный агент? Я думал такие только в фильмах бывают. - Ну как видишь не только. И да, то о чем я хотел поговорить это вот это. Мне необходим напарник и я подумал что ты идеально подойдешь на эту роль. - Почему я? - Ну смотри, ты вроде не глуп, оценки у тебя в школе хорошие. Хорошо владеешь оружием и драться вроде тоже умеешь, значит и обучение тоже должно будет пройти быстро. Выносливость тоже хорошее качество, упертость. И знаешь, я раскрою тебе еще один секрет, твой отец тоже был тайным агентом. - Что? Мой отец? Ли, расскажи. - Пока что не могу, тебе думаю надо идти. Надумаешь стать моим напарником, приходи в любое время до пятницы. - Э... ладно, хорошо. Я подумаю...
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник