Не просто секретарь

NC-17
Завершён
60
автор
Moon_j бета
Фэндом:
Размер:
71 страница, 28 236 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Ещё одни чёртовы выходные. Обычный человек только рад концу недели, когда можно со спокойной душой забить на всё и расслабиться, но не в этот день. В этот день намечалось долгожданное свидание, которое не давало покоя и заставляло нервно закусывать губу при каждой мысли об этом. Вся неделя выдалась напряжённой. Новые закупки, разборки с поставщиками, подсчёт расходов — это ещё та нервотрёпка, заставляющая сидеть за компьютером до раннего утра. В единственный свободный день хотелось выспаться, а не метаться по квартире с мыслями: «Что мне лучше надеть?» Выбор пал на оливковый свитер с высоким горлом, черные брюки чинос и оксфорды. Вместе с короткой белой курткой выглядит довольно эстетично. Встреча должна состояться в парке недалеко от дома. Парни договорились пойти в кино, а потом за покупками и в кафе. Идеальное решение для первого свидания, не так ли? Что может пойти не так? Правильно, ничего. Этот день грозится быть идеальным. С радужными во всех смыслах мыслями, Джин отправился на встречу к своей любви. Ну, или пока не совсем своей. А точно ли любви? Так! Прочь глупые мыслишки из головы! Прочь! Ничего не должно испортить этот долгожданный день, который уже сильно вымотал Сока. Хотя и не только его. Намджун с самого утра не находит себе места, нервничая и не расслабляясь ни на минуту. Как ему лучше выглядеть? Одеть что-то строгое и официальное, или что-то повседневной? Как лучше зачесать волосы? Как всегда назад? Может в этот раз просто сделать пробор по середине и всё? Стоит ли одевать очки? Его выбор остановился на свободных джинсах и бежевом свитере, горчичные ботинки. Образ дополнил изумрудно-зеленый шарф, кепка с черным дафлкотом. Его повседневный стиль в одежде. Нервные постукивания по ледяному металлическому ограждению в ожидании своей пары уже резали слух. Становилось холодно просто стоять на одном месте. Нервы сдавали. Но вот на горизонте, а если быть точнее, на пешеходном переходе, показалась знакомая фигура, которую можно узнать из тысяч. На душе сразу стало тепло, так и не скажешь, что этот человек минуту назад был готов превратиться в ледышку. — Привет. — послышалось тихое и смущённое приветствие совсем рядом. На улице точно 5 градусов, а не 30? — Привет. Как дела? Как спалось? — отлично! Супер! Самые лучшие вопросы для трёх часов дня! Как спалось?! Ха! — У меня всё отлично. Спал хорошо. А ты как? — Джин? Спал хорошо? Ох нет, только не он! Этот оладушек всю ночь читал статьи, как себя вести на свидании, что лучше делать, как привлечь его внимание и всякое такое! Он успел поспать только пару часов перед встречей. — Я тоже хорошо спал, спасибо. — наглое враньё! Этот чебурек тоже всю ночь не спал, и его выдавали мешки под глазами, в которые уже можно складывать картошку. — Тогда, пойдём? Торговый центр был в почти в километре от их местонахождение, но мужчин это не остановило. Им было только в радость прогуляться в компании друг друга, болтая о всяком разном и держась за руки. Они проходили мимо местной школы, из которой как раз выбегала толпа детишек на встречу своим родителям. — Мамуля, эти мужчины встречаются? — тыкая пальцем в нашу парочку, спрашивает ребенок лет 10. Все опешили от такого нескромного вопроса ребёнка, но Сок у нас ещё тот юморист, поэтому, проходя мимо, невзначай кинул: — Да, типо того. Ох, вы бы видели лица мамы и ребенка в этот момент. Эти двое явно перечитали яоя и фанфиков. Их хитрая улыбка и хищный взгляд сверлил их до самого поворота. «Да, типо того», только и крутилось в голове у Джуна. Джин, можно сказать, публично признал их почти отношения! Такое яркое и бодрящее ощущение не даёт даже самый крепкий кофе. Вот бы слышать нечто подобное от любимого каждый день. Нет, час. Нет, минуту. Верно! Не замолкая бы слушал его. Улыбка любимого человека передаётся и тебе, как только ты ее видишь, ведь что может быть лучше счастья второй половинки? Когда ты можешь чувствовать тепло его рук, поцелуи и нежные объятия. Что может быть лучше? Вся это милая и ванильная фигня до этого казалась ерундой, да и вообще «Кому это нравится?». — Так на какой фильм мы идём? — всё таки решает спросить Джин, не сумев сдержать любопытство. — Я выбрал фильм Вечные. Недавно вышел. Все кто смотрел, остались довольны. Он в жанре боевик, фантастика, что-то в этом духе. — глядя прямо в темные и притягательные глаза произнёс Намджун сжимая уже прохладную ладошку в своей. — Ты не замёрз? Руки такие холодные. — Совсем немного. — отводя, почему-то, виноватый взгляд, шепчет Сок поджимая пальцы. Как можно быть таким прекрасным, нежным, заботливым и сексуальным одновременно? Казалось, так может только этот негодяй, бесцеремонно укравший его хрупкое сердечко. Без слов, Джун повернулся к возлюбленному, взял его онемевшие руки в свои, согревая. Это жутко смущало! Стоять посреди улицы и держаться за руки, привлекая внимание! Просто супер! Отличная идея! Но идея то и правда хорошая, ведь постепенно конечности стали отмерзать и снова приобретать чувствительность и естественный, слегка розоватый цвет, идентичный с цветом джиновых щёк. Как ни в чем небывало, Намджун так же молча потащил парня за собой, не давая выдавить и слова от резких перемен. Он так и собирается молчать? Что у этого нахального директора в голове? Вот перепутает "случайно" соль с сахаром, когда будет в очередной раз готовить кофе, будет знать! А не слишком ли жестокая расправа? Посмотрим на его поведение сегодня. У Намджуна быстрые и широкие шаги, в то время как Джин просто бежал за ним, стараясь не отставать. И куда так лететь? У них ещё было полчаса до премьеры, а идти осталось таким шагом, минут 10, не больше. И что им делать оставшееся время? Вон, уже виднеется большой торговый центр через дорогу. Ну супер. Пока Сок Джин бежал за длинноногим партнёром, он наглотался холодного воздуха, из-за чего начался сильный кашель. — Что случилось? Может воды? — обеспокоенно спросил Нам, подхватывая бедолагу под руку, не на шутку испугавшись. — Нет, всё в порядке! — да да, а это дядя Федя через слово кашляет. — Мне просто нужно попить горячего чая и всё. — кое-как выдавил из себя эти несчастные 8 слов. В итоге, они пошли в кафе возле кинотеатра. Купили горячий зелёный чай и 0,5 л бутылку воды. Разные вкусности в зал парочка не стала брать. А что брать то? Попкорн? Намджун сказал: «Только горло поцарапаешь и будешь ещё больше кашлять». Так что в зал они пошли, так сказать, налегке. И на удивление они зашли за 5 минут до начала, а не как предполагалось, за 20. — А какой твой любимый жанр? А то я так и не просил и выбрал на своё усмотрение. — только сейчас осознал свою оплошность Намджун. — Ой, да я разные фильмы люблю! Мне не важен жанр, главное, что счастливый конец. Начинается! Всем привычная заставка, что видео съёмка запрещена, выключайте телефоны и не мешайте другим. Ничего нового. Это тебе не домашний просмотр, где все скучное можно промотать. Фильм шёл. Было, конечно, интересно, но скучно. Ничего сверхъестественного там не было. Джин посмотрел уже 100 и 1 такой фильм. Но дальше интереснее. Джун начал действовать, увидев почти спящего влюблённого. Для начала, незначительное прикосновение мизинцами на подлокотнике. Подумаешь, случайное касание. Но с каждой минутой он всё больше переплетал их пальцы между собой, заставляя взбодриться. — Тебе настолько скучно, что в сон клонит? — насмешливо прошептал он в самое ухо, заставляя кожу покрыться мурашками. — Если тебе так не нравится этот жанр, почему сразу не сказал? Отодвинувшись посмотреть на реакцию парня, он был ошеломлён. В полумраке, где лицо освещал только лишь свет от экрана, было заметно очаровательное выражение лица, которое вместило в себе немного шока, влюбленность и некий смущённый протест, мол: «Не, мне нравится фильм, всё в порядке!». На это всё можно было смотреть только с умилением. Чтобы кто не говорил, но перечить Джину невозможно. Хотя бы потому, что это может плохо для тебя закончиться. Да и как тут поспоришь, когда на тебя смотрят такими большими, блестящими, гипнотическими глазами? А что этот человек, по имени Ким Сок Джин вытворяет, я вообще молчу. Что это такое? Убрав подлокотник, он придвинулся максимально близко, кладя голову на крепкие плечи а их переплетённые ладони к себе на колено. Где это видано? В романтичных BL дорамах? Ну конечно, где же ещё. Это оттуда нахватался! Ну хотя, Намджун то и не возражает. Ему только в радость уместить любимую головушке рядом. Вот так парочка и просидела до конца фильма. Кажется, они совсем не запомнили сюжет и суть, ведь как можно сосредоточиться на чем-то другом, кроме как на партере? Все эти нежные поглаживания, поцелуи, всё сводит с ума. Нет нет! Они не целовались как те самые парочки, купившие места на последнем ряду! Поцелуи в макушку, лоб, руку. Всё мило и безобидно, а вы о чем подумали, извращенцы? Вышли двое в приподнятом от совместного времяпровождения настроении. Как тут можно не улыбаться, когда любимый строит тебе глазки, чтобы ты купил ему покушать, ведь "Я с самого утра ничего не ел!". Да кто же тебе отказывает в еде? Намджуну только в радость купить своей принцессе покушать, когда он это отрицал? Правильно, никогда, поэтому они сейчас сидят и едят картошку фри, бургеры, на десерт вишневый пирог и 0,5 колы. Не жирно? Нет, прекрасно. — Ты запачкался. — сложно с таким количеством еды и скоростью ее поглощения не запачкаться, поэтому Нам берёт салфетку и осторожно стряхивает остатки пищи с уголков губ. Этот хомячок так ласково улыбается этому жесту, что вот-вот сердце остановиться. Кусок даже в горло не лезет, хочется всё отдать любимому. — Всё? Чисто? — бормочет с набитыми щеками Джин. Давно он не был в Макдональдсе. Намджуну оставалось только кивнуть, не в силах отвести взгляд. А в глазах так и летают сердечки, а рот сам растягивается в улыбке, ловя недоуменные взгляды возлюбленного. — Как же всё было вкусно! — тянет довольный Сок Джин с набитым пузиком. Сытый человек — довольный человек. — Пошли за покупками? Тебе нужна была новая рубка и ботинки, разве нет? — Точно, совсем забыл. Как ты всё помнишь? — на этот полу вопрос, полу комплемент, оставалось только хихикнуть. А что оставалось секретарю? Всё помнить. Парни отправились в ближайший бутик на этом этаже. Привлекательная большая вывеска, приятные тона и огромные скидки делают своё. Но как назло, ничего подходящего не оказалось. Все рубашки либо цветные, либо не подходят по размеру. Какая жалость. Обойдя несколько магазинов, только в одном нашлась та самая идеально белая, без единой складочки рубашка, которая подчёркивала каждую деталь накачанного тела. С пиджаком будет самое то. Осталась обувь. Но в этом торговом центре не так много бутиков с обувью. Им нужны были те самые монки и пенни лоферы, для разнообразного стиля. А что, в одних оксфордах ходить? — Смотри какие! Натуральная кожа, чёрные! И как раз твой размер остался! Померяй! — такого огня и интузиазма в этих глазах уже давно не было. Его директор должен был выглядеть идеально. Кто же позаботиться о внешнем виде директора, кроме него? К слову, обувь села как влитая. Приятный на ощупь материал и удобная для ходьбы подошва делали своё дело. Это действительно стоило своих немалых денег. — Я так устал! — начал уж капризничать Сок Джин, не отлипая от Намджуна ни на секунду. Тащиться домой уже не было абсолютно никаких сил, к тому же этими, с пакетами вещей. — Давай я вызову такси? Оно быстро приедет. На это предложение оставалось лишь сонно и устало кивнуть, еле доползая до лавочки. Ноги болели и отказывались идти, что прямо и заявил Намджуну. Он же, на такое невероятно очаровательное поведение, только улыбнулся, укладывая его голову на своё плечо, успокаивающе поглаживая затылок, перебирая каждую прядь. С наступлением вечера на улице значительно похолодало, из-за чего Джун героически отдал свой шарф любимому. Незначительный жест, а приятно. Так не хотелось заканчивать этот день. Да, были не очень приятные моменты, как и в каждом дне, но в памяти отложились только самые светлые и радостные моменты с любимым человеком. Когда он улыбается, заботиться о тебе, готов терпеть твои немного детские капризы и делает всё, чтобы ты чувствовал себя самым лучшим. Любить — это прекрасно. Признаваться в любви — смело. Взаимная любовь — невероятна. Но даже если любовь не взаимна, пошлите ее к черту и живите в своё удовольствие, любите других людей. Жизнь у нас всего одна. Не стоит зацикливаться на глупых вещах, которые причиняют нам боль. Зачем всё время страдать, если можно начать делать то, что тебе нравится, приносит счастье и удовольствие Джин открыл глаз и немного удивился. Он в квартире Намджуна, лежит с ним на кровати в обнимку. Как он тут отказался? В какой момент уснул? Видимо, это было ещё в тот момент на лавочке. Он так крепко уснул, что даже не заметил этого всего. Но, какая сейчас разница? Спать хочется, а если рядом любимый человек, зачем вообще о чем-то беспокоится? Если что, всё можно решить утром.
60 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник