Души внутри роботов

R
Завершён
29
автор
Evkar соавтор
_Tero_ бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 969 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 47 Отзывы 10 В сборник

Опасность в темноте

Настройки
Примечания:
Автор --------- — Фокси, Чика! — позвал Фредди, заходя на кухню. — Что? — оба аниматроника повернулись к медведю. — Бонни сказал, что раз в пиццерии кто-то есть, то они могут напасть на кого-либо из нас. Мы сможем за себя постоять, а вот вы — вряд ли. Поэтому вам лучше не оставаться по одному. — Эмм… Хорошо… — озадаченно ответила Чика. — А если я и Фокси идём вместе, это считается? — Думаю, да, — После короткой паузы ответил Фредди. ----------- Фокси ----------- Прошло два дня. Все эти дни в пиццерии чувствовалось напряжение. Никто не ходил по одному, почти не стало смеха. И вдобавок пиццерия сделала паузу в работе, я узнал об этом из разговоров работников. Это было как-тот связано с отъездом директора. Поэтому не было даже смеха детей. Я до сих пор не мог оставаться один. Со мной был то Фредди, то Бонни, то Чика. Этой ночью мы не стали пугать охранника. Просто ходили по пиццерии. Но не говорили, это нам запретил Фредди, объяснив это тем, что охранникам, чтобы они не ушли с работы, говорят что ночью мы входим в режим «Свободного передвижения». И если мы начнём говорить, то это вызовет подозрения. — Фокси! — раздался голос Фредди — Ты где? — Он в бухте, — ответил за меня Бонни. — Хорошо… — произнёс медведь входя в зал, — А что ты делаешь, Фокси? — Черчу… — нехотя ответил я. — А что? — поинтересовался Фредди. Я оставил его слова без ответа. Он улыбнулся. — Вообще, я пришёл спросить, — проговорил медведь — Не видели ли вы что-нибудь ещё? Я покачал головой. — Нет, — сказал Бонни. — Странно… Может нам тогда показалось? — Всем троим? — усмехнулся кролик. — Эээ… Ну да. Вряд ли. ---------- Автор ---------- — Мне нужно в офис. Фокси, пойдешь со мной? — Чика встала с кресла. — Конечно. — кивнул лис, выходя из Бухты. Они пошли по правому коридоре. Была гнетущая обстановка. Гробовая тишина и непроглядная тьма. Фокси поёжился. — Брр… Как-то мне не по себе. — Да ладно тебе! — улыбнулась Чика — Это же наша пиццерия. — Да, но… Тут же есть кто-то кроме нас. — Не думаю, что они будут нападать, — произнесла курица, но всё же слегка нахмурилась. Путь до офиса они проделали в тишине. В офисе она взяла пачку газет. — А зачем тебе они? — полюбопытствовал Фокси. — Хочу посмотреть, — пожала плечами Чика. — Может, найду что-нибудь интересное. Они направились обратно в зал. Вдруг Фокси замер. — Что случи… — курица не успела договорить. Лис резко толкнул её в сторону. Чика, не удержавшись, упала на пол. А пирата словно сбил поезд. Он улетел в темноту. После этого она услышала грохот. — Фокси?! — крикнула Чика. ---------- Фредди ---------- Услышав крик, я мгновенно выбежал в коридор. Я увидел Чику, которая стояла на месте, с ужасом глядя куда-то в темноту. И тут показался Фокси. Он слегка прихрамывал. — Что случилось? — нахмурившись, спросил я. — Меня кто-то сбил с ног, — сообщил лис. — Я… — Позже расскажешь — оборвал его я. — Сейчас нужно вернуться, и сообщить об этом Голдену. Быстрее! Мы вошли в зал. Я увидел Бонни, который смотрел на меня. В его глазах читался немой вопрос. — На Фокси напали. Кролик посмотрел на лиса. Тот опустился в кресло и поморщился. — Что с тобой? — поинтересовался Бонни. — Ничего серьёзного. Просто больно, — ответил Фокси. ------------------- Голден Фредди ------------------- Я появился в зале. — Что случилось? — спросил я у Фредди. — На Фокси кто-то напал, — ответил тот. Ты ничего не видел? — Может, сначала послушаем, что скажет нам Фокси? — усмехнувшись, спросил я. — Хорошо. Фокси! — позвал медведь. Пират, обернувшись, посмотрел на него. — Что? — Что всё-таки произошло? — Я услышал какой-то шум, — начал лис — И оттолкнул Чику, так как шум приближался к нам. Меня кто-то сбил с ног. Я сбросил его с себя. После увидел тебя. — А как он выглядел? — Ну… Он был странного цвета. Белого и ещё какого-то, я не разглядел, — ответил Фокси немного подумав. — Лицо… Его не было. Было просто переплетение каких-то металлических проводов. И вокруг него было 4 лепестка. — Что ещё за лепестки? — Ну я не знаю как это назвать. После того как лис договорил, я переместился к своему другу. — Привет! — поздоровался я — На одного из этих аниматроников напал некто, с раскрывающимся лицом, с эндоскелетом из металлических трубок. Это ведь они? — Да. — ответил друг, нахмурившись. — Хорошо… Спасибо!
Примечания:
29 Нравится 47 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)