Эннард
8 октября 2021 г., 20:33
----------
Автор
----------
Через некоторое время Генри ушел, забрав с собой все бумаги, кроме того странного чертежа — это была просьба Голдена. Золотой полностью погрузился в изучение листка, не обращая никакого внимания на то, что происходило вокруг, а остальные разошлись по комнатам. Майкл вернулся в офис, и в пиццерии воцарилась гробовая тишина, прерываемая лишь глухими раскатами грома, которые прокатывались по городу.
Через час Голден отбросил листок и поднялся с кресла. Его взгляд быстро скользнул по залу, после чего золотой направился в офис.
---------
Фокси
---------
Я выглянул из бухты и увидел, как Голден уходит в левый коридор. Он же вроде телепортироваться умеет… Ладно. Все же это не мое дело.
Я спрыгнул на пол и направился на кухню. Мне было скучно и тянуло общаться. А Чика точно не откажет.
Я открыл дверь, которая вела в коридор, где находилась кухня, после чего нерешительно замер на пороге. Там царила такая непроглядная темнота, что не было видно вообще ничего. Я вздохнул и зашел в коридор, но не успел сделать и пары шагов, как на меня что-то напало. Я закричал, но существо быстро ударило меня, да так, что в глазах все помутнело. Сил кричать не осталось. И тут я услышал как открылась двери кухни, и услышал испуганный голос Чики:
— Фокси что произошло?
Она сделала шаг в темноту, пытаясь разглядеть меня. Я прохрипел:
— Нет…
Но видимо, она меня не услышала, так как продолжила вглядываться в темноту.
Существо резко повернуло голову, после чего ухмыльнулось и быстро перебирая конечностями направилось в сторону курицы.
---------
Чика
---------
— Фокси! — опять позвала я.
Никто не отозвался. Да что произошло то?
Вдруг меня что-то резко сбило с ног. Я испуганно вскрикнула и это «нечто» схватило меня за руки. Я попыталась вырваться, но внезапно оно резко дернуло меня за руки, и кисти отделились от рук, ярко заискрили оборванные провода. Я слабо вскрикнула «Помогите!» и провалилась во тьму.
---------
Бонни
---------
Да что происходит? Сначала Фокси, потом Чика…
Я открыл дверь и замер, увидев как Фокси лежит на полу. Он выглядел не так, как обычно, более… Покорежено?..
— Фокси? — тот не отозвался.
Я подошел и наклонился, чтобы получше рассмотреть его, но тут мощный удар в спину швырнул меня на середину коридора. Я резко развернулся, ища глазами того, то это сделал. Сзади меня была только темнота…
Второй удар уже сбил меня с ног. Я яростно зарычал, но третий удар по лицу чуть не лишил меня сознания. Черт, как больно…
Четвертый удар завершил то, что не сделал третий. Теряя сознание, я успел увидеть белое лицо с клоунским носом посередине.
---------------------
Голден Фредди
---------------------
Я быстро телепортировался в коридор, откуда я услышал крики. Я огляделся, однако ничего не заметил. Но как только я перевел взгляд ниже, моему взору открылись три аниматроника, лежащих на полу без сознания. Но не успел я рассмотреть их как следует, потому что в следующее мгновение я оказался сбитым с ног. Как только я сфокусировал взгляд, я увидел того робота, который был изображен на чертеже. Его движения были довольно хаотичны, но были напрвлены на то, чтобы повредить меня. Только сейчас я заметил, что от первого удара я лишился глаза и уха. Видимо тот, кто это сделал, был довольно сильным. Но не успел я подняться, как это существо лишило меня сознания.
----------
Фредди
----------
Я вбежал в коридор, но сильный удар в грудь вышиб меня оттуда, а следом за мной выпрыгнуло какое-то странное переплетение проводов. Я сразу понял, что это тот, кто изображен на чертеже. Оно прыгнуло но меня, но я схватил его за одну из множества конечностей и швырнул в стену. Робот с громким грохотом врезался в нее, однако после этого быстро поднялся и начал кружить вокруг меня, видимо пытаясь выбрать наилучшее место для атаки.
Так прошло несколько минут. Иногда он совершал странные движения, будто хотел броситься на меня, но что-то его останавливало. То есть часть его резко дергалась по направлению ко мне, а другая удерживала не месте, не давая пойти в атаку. Я не понимал, что происходит, но пытался защищаться. И вообще, где мои друзья?
----------------------------------
Эннард (Фантайм Фредди)
----------------------------------
«Может, нападем уже?» — нетерпеливо спросил Фантайм Фокси.
«Какой раз ты уже это спрашиваешь» — яростно прошипел я. — «Успокойся! Когда наступит нужный момент, тогда и нападем».
«Да этот «нужный момент» никогда не наступит» — проворчал он, однако все же замолчал.
-----------
Фредди
-----------
Робот резко прыгнул на меня, сбив с ног. Я почувствовал резкую боль в колене, однако не обратил на нее внимания. Я быстро поднялся и схватил его за горло. Робот забрыкался, пытаясь освободиться, но это было не так то и просто. Но и держать его тоже было нелегко. Я резко развернулся и швырнул его об стену во второй раз, но сейчас уже прямо в огнетушитель. Прогремел взрыв и белый порошок из огнетушителя смешался с языками пламени, которые становились все больше.
Примечания:
Бечено