***
—Ты, вообще, в курсе, что я с других за такое деньги беру? — с грохотом садится за соседний стол Чан. Феликс, нагло занявший его место, переписывает домашку по корейскому языку. Сил на то, чтобы хотя бы читать, что он пишет, нет, поэтому все непонятные каракули друга переносятся в тетрадь омеги точной копией. Чану на это остаётся только усмехнуться и покачать головой, потому что он отлично знает причину, по которой друг так часто просит списать, и упрекать его просто не может. —Какой порочный у нас староста, — цокает Ли, на секунду задумавшись над очередным непонятным символом. — Не стыдно тебе? Он качает головой и закрывает тетрадь друга с лёгким хлопком обложки по парте. Протягивает её Бану и разминает спину. Всё же поспать где-нибудь часок было бы не лишним. Дверь в класс с грохотом открывается и также громко почти сразу закрывается. Феликс с Чаном даже не поворачиваются, прекрасно зная, что пришёл Хан Джисон. Самый громкий человек в классе, если не во всей школе. Он уверенно идёт к друзьям и бросает рюкзак рядом с Феликсом, занимая стул за партой. —Я не опоздал? — спрашивает он, невинно улыбаясь. —На этот урок? Нет, — уверяет его Ли, качая головой. —Ты осознаёшь, что ещё пара таких пропусков и прикрывать тебя будет сложнее? Бан устало вздыхает, убирая тетрадь, отданную Ликсом, обратно в свой рюкзак. Показывает жестом омеге встать и занимает место, которое, вообще-то принадлежит ему. Ли покорно поднимается, но почти сразу же падает на колени Джисона. —Нихуя себе заявление, — возмущённо выдыхает Хан, при этом никак не препятствуя тому, что друг начинает там удобнее устраиваться. Феликс пододвигается ближе к Хану и лениво кладёт руку ему на плечо, ведя взглядом от своего предплечья к чужому. Задерживает взгляд на воротнике рубашки друга и расплывается в ехидной улыбке, протянув: —А вот и наша причина опоздания. Джисон немного краснеет и быстро прикрывает ладонью участок кожи, на который направлен взгляд Ликса. Тот переводит глаза на Бан Чана и многозначительно улыбается, в ответ получая ехидное хихиканье. Они оба прекрасно понимают почему Джисон сейчас испытывает стыд. На его шее красуется алый засос, оставленный уже известным друзьям альфой — Ли Минхо. Минхо старше Хана на добрых 8 лет, что сначала, безусловно, напрягало друзей школьника. Да и друзья альфы всячески подшучивали над этими отношениями, сомневаясь в их серьёзности. Правда вскоре уже ни у кого не оставалось сомнений в том, что эти двое были рождены для того, чтобы однажды встретиться и никогда не расставаться. Джисон, несерьёзность в поведении которому досталась в комплекте с доверчивостью и ребячливостью, меняется каждый раз, когда дело касается отношений с его альфой. Они познакомились полтора года назад, в отношениях состоят почти год. Минхо пришлось долго добиваться омегу, так как тот сложно идёт на контакт и с опаской относится к незнакомцам. Именно из-за этого у Джисона почти нет друзей, именно из-за этого сердце Ли пропускало удар каждый раз, когда они контактировали. Хан подрабатывал в то время в магазине своего родственника на каникулах. Как он вообще на это согласился с его боязнью незнакомых людей? Его не особо спрашивали, да и магазинчик был не сильно посещаемым, поэтому контакты с людьми удавалось свести к приветствию и пожелаю приходить ещё. И это прокатывало со всеми, кроме Минхо. Альфа тогда долго и с интересом рассматривал омегу, чем изрядно напугал его. А позже начал чаще захаживать в магазин. И вот однажды встретил его после работы, предложив проводить до дома. Конечно же ничего хорошего из этого не вышло: омега убежал, а Ли долго пришлось искать другие пути к сердцу Джисона. И поиски увенчались успехом. Альфа увидел довольную мордашку Хана, когда ему кто-то из знакомых отдал что-то сладкое, и в следующий раз в магазине он появился уже с извинениями и подарком в виде коробки шоколада. После полугода ухаживаний за омегой он всё же добился того, что их отношения перетекли в романтические и теперь они имели статус пары. И пары, надо заметить, прекрасно смотрящейся вместе. Каким бы страшным и холодным Ли внешне не казался, когда дело касалось Джисона, он был самым ласковым и заботливым альфой. Он даже порывался познакомиться с родителями своего возлюбленного, но тот остановил его, обосновав это тем, что подходящего момента для этого ещё не представилось и их встреча может пока подождать. —Это как-то... само получилось... — бурчит себе под нос Хан и смущённо потирает доказательство бессонной ночи. Феликс беззлобно смеётся, его умиляет такой Джисон. Он треплет друга по волосам и встаёт на ноги. Немного прогибается в спине, чтобы размяться, и берёт свою тетрадь, что до этого лежала рядом с Баном. — Ты опять с ночной? —Ты как всегда наблюдателен, — подмигивает Феликс другу и с досадой добавляет, — если бы ты ещё мог так же хорошо следить и за собой, — он указывает на запястье Хана, а тот вновь заливается краской. Чан с Феликсом смеются в голос с этой ситуации. Каким бы безразличным к чужому мнению Джисон ни был, в такие моменты он выдаёт очень милые реакции. Феликс смотрит на часы и начинает двигаться к своей парте, которая находится немного дальше. В класс заходит преподаватель и все замолкают, рассаживаясь по местам. Староста встаёт и все приветствуют учителя, тот кивает в ответ и окидывает всех изучающим взглядом. Он спрашивает старосту об отсутствующих и начинает занятие. —Все ведь знают с чего обычно начинаются мои занятия? — ответом служит недовольное (а именно так оно чувствуется) молчание, потому что вопрос совершенно точно риторический. — Феликс, — прищурившись произносит учитель, — надеюсь, сегодня вы продемонстрируете свои улучшенные знания корейского языка. Прошу вас, — он призывно указывает на место рядом с доской. —Да блять, — почти беззвучно выдыхает Ли и встаёт со своего места. Он уже давно понял, что этот преподаватель его недолюбливает, но отвечать почти на каждом уроке уже порядком надоело. Ну и что, что он не блещет знаниями корейского? Ему это пока никак не мешало. Хорошо хоть успел домашку списать и неуд точно не получит сегодня.***
Вместо урока физкультуры Феликс выбрал час сна в кабинете медицинского работника. Он долго сидел на кушетке и смотрел в стену, когда разбудить после занятия его пришёл Чан. Тот успел переодеться и забрать вещи свои и друга, а сейчас стоял напротив него же и не торопил с пробуждением. Он прекрасно знает, что Ли поспал впервые за последние сутки, а после школы ему нужно будет снова идти на подработку. Сейчас они вместе дойдут до района, где живут (так получилось, что живут они недалеко друг от друга), попрощаются и разойдутся. Феликс вернётся домой ближе к ночи и проспит весь следующий день, а вечером как обычно позвонит Бану и напросится в гости к его семье на ужин. И друг не откажет, никто в его семье не откажет ему. Омега уже давно стал родным всем Банам и те с радостью встречают его, приглашают с ними ужинать, иногда зовут в семейные поездки на выходные. И Чан искренне рад этому. За то время, что они знакомы, он многое узнал о Ли и его жизненных трудностях, поэтому старается всячески помочь, не слишком навязываясь при этом. —Мама сказала, что приготовила кимбап, как ты любишь, — произносит Бан, когда омега наконец встаёт и берёт из его рук свой рюкзак, — зайдёшь тогда за ним сразу. Феликс всё ещё сонно, но довольно улыбается. Если кто спросит у него о его любимой еде, он без раздумий ответит, что это всё, что готовит мама Чана. Бан хмыкает и улыбается такой реакции. Он разворачивается и двигается на выход из мед кабинета. Ли следует за ним.***
Феликс ожидал всего худшего, что обычно приносит с собой вечер пятницы работникам общепита. К счастью, его ожидания не оправдались. Точнее не все. Ближе к концу смены в заведение всё же начали заходить менее адекватные клиенты, на что администратор, здраво расценив, разрешил омеге уйти пораньше. Сказать, что тот был безумно рад, — ничего не сказать. Ли уже успел в красках представить, как сядет на вечерний автобус и, оказавшись дома, сразу же рухнет на кровать. Он даже успел понять, что точно не сможет перед этим принять душ и перекусить. Уже подходя к остановке он остановился, потому что на телефон кто-то настойчиво звонил. Когда гаджет оказался в его руках, омега прочитал имя звонившего и теперь пребывал в состоянии небольшой заинтересованности. —Я надеюсь, случилось что-то серьёзное и у тебя есть веская причина звонить по этому номеру, — наигранно строго произнёс омега, принимая звонок. —Ликс! — радостный голос собеседника заставил немного насторожиться, потому что Феликс прекрасно знал что в данный момент может произойти. — Ты уже закончил на работе? Я ведь не отвлекаю тебя от дел? — Ли улыбнулся, услышав беспокойные нотки в голосе друга. Ему звонил Хан, который, получив в ответ, что никого не отвлекает, выдохнул и продолжил разговор. — Мне срочно нужна твоя помощь. Феликс был уверен, что ничего серьёзного у друга не произошло. Скорее наоборот. Зато омегу сейчас не ждёт ничего хорошего. Уже по приглушённым звукам в динамике можно было понять, что Джисон находится на какой-то вечеринке. Если он действительно находится там, то скорее всего чувствует себя дискомфортно и сейчас попросит друга приехать к нему. Ли, естественно, откажет, он же не совсем враг своему здоровью, но это мало поможет. Хан всегда был его большой слабостью, что иногда приносила небольшие проблемы. — Нет, — твёрдо произносит Феликс. — Да ладно тебе! — бросил в ответ друг, он собирается добиться своего. — Ты только представь! Он сказал, что мы заедем на пару минут, потому что у него тут дела, но в итоге я тут уже полчаса! Я не выдержу здесь больше даже десяти минут! Я не знаю здесь никого и мне страшно. Ну пожалуйста, Ликс! — небольшая пауза, во время которой Ли успел понять, что уже думает о том, как будет позже добираться домой. Джисон, как будто читая его мысли, произнёс то, что частично подкупило всё ещё не согласившегося омегу. — Мы отвезём тебя домой после этого, — две секунды молчания и чуть тихая добивающая фраза, — а ещё тут куча еды. — Говори адрес, — устало выдыхает в трубку Ли. Он понимает, как сильно сейчас доволен его собеседник, поэтому не сомневается, что принял правильное решение. Получив смс с адресом, которое приходит спустя секунду после завершения звонка, он открывает поиск и присвистывает, когда страница браузера прогружается. Небольшой ночной клуб, где, видимо, и ждёт его Хан, находится не так далеко и туда даже ходит автобус. Придётся, конечно, пройтись пешком достаточное расстояние, но всё не так плохо, как думал омега. Он пишет ответное смс, где уверяет, что будет через 20 минут и разворачивается, чтобы дойти до другой автобусной остановки. Сладкие грёзы о нахождении в кровати придётся немного отложить и вернуться к ним чуть позже.***
Было бы странным не удивиться тому где у парня Джисона проходила встреча. Тот никогда особо не рассказывал о своём партнёре и друзья знали, в основном, какой он хороший по отношению к Хану,а также его возраст и внешность. Феликс обдумывал то, чем именно занимается Минхо, всю дорогу до места назначения. Рядом с клубом его уже ждал немного нервный Хан. Нервный больше из-за того, что рядом было много незнакомцев, да и ночь на дворе, а друг всё-таки один добирается до клуба. — Хэй, — издалека приветственно машет Ли другу, привлекая внимание. Хан, просияв, двигается на встречу к омеге и повисает у того на шее. Феликс во всех смыслах чувствует на себе тяжесть его благодарности за свой приход, поэтому похлопывает друга по спине и ждёт, когда тот отлипнет. Простояв так около минуты, Джисон отстраняется, на лице его уже красуется радостная улыбка. Он берёт друга за руку и ведёт в сторону входа. Охранник без вопросов пропускает двух школьников внутрь и Ликс присвистывает, когда видит обстановку внутри. Его встречает большой зал, со всех сторон освещаемый яркими цветными прожекторами. В цветовой гамме преобладают синий и зелёный. Людей меньше, чем мог себе представить Ли, что немного удивляет. Он успел прочесть по дороге сюда, что место довольно популярное. Музыка громко играла из колонок и немного раздражала омегу. Джисон объяснил, что это вроде как закрытый вечер с приглашёнными гостями. — И как часто сюда впускают школьников? — поинтересовался Феликс, следуя за другом, который вёл его куда-то вглубь. — Ну, — замялся Хан, — думаю, что впускают сюда только знакомых с хозяином школьников. — Феликс уставился на него с немым вопросом на лице, на что омега ответил утвердительным кивком. — Не совсем хозяин, но они дружат. Джисон продолжил идти вперёд и вскоре они уже сидели на диванчике в зоне, отделённой от основного зала. За соседними столиками сидела пара человек, активно общающихся друг с другом на какую-то тему. Хан указал на закуски, что стояли перед ними. Ли заметил две бутылки пива и глазами показал на них. Друг понимающе улыбнулся: — Знал, что ты заинтересуешься. Ли не был особым любителем выпить, но в вечер пятницы сам Бог велел. Не смотря на то, что ему было лишь семнадцать, он имел свои предпочтения в плане алкоголя, знал меру и останавливался, когда чувствовал, что хватит. Он всю неделю находился в состоянии жуткого напряжения, поэтому мог позволить себе немного расслабиться. Омега снял с себя кожаную куртку и кинул рядом, оставаясь в чёрной водолазке с высоким горлом. Он знал, что вернётся домой поздно, поэтому оделся теплее, но сейчас думал о том, что зря это сделал. Джисон отдал открытую бутылку другу и пододвинул ближе к нему еду. Он точно знал, что тот не ужинал и не был уверен, что обедал. Заметно расслабившись с момента прихода Феликса, он снова включил активный режим и начал рассказывать какую-то историю, произошедшую с ним недавно. Друзья поймали весёлое настроение и настроились на одну волну. Уже через пятнадцать минут, допив алкогольные напитки, они решили спуститься вниз к немногочисленным людям на танцполе. Ли любил иногда почувствовать себя свободным от жизненных трудностей, поэтому полностью отдался музыке, громко играющей и уже не так сильно раздражающей. Хан последовал примеру друга и также не упустил момент погрузиться в танец. Если сначала они, стесняясь, танцевали немного скованно, то через считанные минуты отбросили все нормы приличия и отжигали по полной. Они клали руки на плечи и талии друг друга, прижимались ближе и отталкивали друг друга, иногда танцевали немного грязно, но в тот момент могли только смеяться с этого. Когда, продолжая смеяться и обсуждать свои танцевальные навыки, омеги вернулись обратно, их уже ждали. Двое альф сидели там, где недавно располагались Хан и Ли, и что-то лениво обсуждали. Если в одном Феликс не сразу, но узнал Минхо, то второго он видел впервые в жизни. Нельзя отрицать того, что первая мысль, которая возникла в голове омеги, была о том, что незнакомый альфа был довольно красив. У него были длинные, убранные наполовину в хвост, тёмные волосы, хорошая фигура (а уж обтягивающая рубашка никак не скрывала её достоинств) и приятная внешность. Он был похож на аниме персонажа, вышедшего только что из 2д вселенной в реальный мир. Когда он повернул голову и обратил внимание на пришедших, на лице его располагалась довольная ухмылка. —Я не знал, как долго ещё ты будешь занят, поэтому позвал его, — заговаривая первым и опережая все вопросы, произнёс Хан и повис на руке Феликса. Он был немного обижен на своего альфу, поэтому твёрдо решил сегодня ночью посвятить всего себя Ликсу. — Прости, — виновато слышится от Минхо в ответ, что совсем не вяжется с его холодным внешним видом. С первого взгляда на него вообще кажется, будто он никогда не извиняется, но сейчас он произносит это так легко. Ли кивает Феликсу в знак приветствия и встаёт с намерением пересесть на место рядом с другом. Джисон хмыкает и тянет друга за собой, садясь на своё прежнее место и сажая рядом Ли. Тот лишь улыбается этому, потому что уверен, что не пройдёт и десяти минут, как эти двое помирятся и приклеются друг к другу намертво. Совершенно забыв о том, что собирался дома хорошенько выспаться, омега рассеянно смотрит на официанта, который подходит к ним с бутылкой алкоголя. Её разливают на всех и между Ханом и Феликсом завязывается разговор, к которому вскоре подключается и Минхо. Джисон начинает оттаивать по отношению к альфе, но упорно не отлипает от друга. Он даже успел закинуть на того ногу и устроиться так, как ему удобно. Феликс и не против, поэтому ничего не говорит на это, только весело смеётся и забывает контролировать количество выпитого алкоголя. Единственный человек, не участвующий в разговоре, так и остаётся не представленным. Он медленно пьёт напиток и, не скрывая явного интереса, разглядывает омегу, что незамеченным не остаётся. Правда Ли умело это игнорирует, наученный опытом работы в ночные смены. Он бросает лишь один оценивающий взгляд в сторону наблюдающего, особо ни о чём не думая в этот момент. Когда проходит достаточно времени, омега понимает, что немного переборщил с алкоголем и было бы неплохо проветриться. Он шепчет на ухо Хану о том, что ему нужно выйти ненадолго в туалет. Тот понимающе кивает и бросает немного затуманенный взгляд на Минхо. Альфа понимает, что от него хотят и, когда Ликс встаёт, перебирается ближе к омеге. Он обвивает его талию, кладёт голову себе на плечо, в то время как омега, не стесняясь, закидывает на него ноги. Феликс видит, как комфортно Хану в руках альфы и чувствует, как меняется сам Ли, когда его омега находится рядом. Улыбнувшись мыслям в своей голове, Феликс ненадолго покидает компанию. Найти туалет труда не составило, благо он находился не так далеко и блуждать по клубу омеге не пришлось. Феликс уже около пяти минут стоит напротив зеркала и смотрит куда-то в пустоту, игнорируя собственное отражение в нём. Улыбка исчезла с его лица, теперь оно выражает лишь холод и безразличие ко всему. Простояв так ещё немного, омега умылся и посмотрел в зеркало уже в свои глаза. Усмехнувшись сам себе, он выключил воду и высушил руки. Выпитый алкоголь понемногу проявлялся в виде кругов перед глазами и постепенно начинающего вращаться мира вокруг. Когда омега вышел из уборной, напротив двери его ждали и он бы соврал, если бы сказал, что не ожидал этого. — Я уже начал думать, что ты отрубился там, — заметил альфа, усмехаясь чему-то своему. Ли на эту реплику только вопросительно поднял бровь. Он прекрасно понимает, что ждали его не для того, чтобы выразить беспокойство подобным образом. Также он понимает, что взгляды, которые были направлены ранее в его сторону, ему понятны. Не понимает только почему Ликс и почему альфа решил, что у него получится осуществить то, о чём он думает (а гадать о чём долго не нужно). Ничего не отвечая, омега ждёт продолжения разговора. Альфа расплывается в довольной улыбке. Он отходит от стены, на которую до этого опирался, и подходит чуть ближе. Феликс успевает заметить, что тот довольно высокий. А ещё он замечает, что всё вокруг кружится сильнее, чем до этого. Омега делает шаг назад, рефлекторно, и упирается лопатками в стену. Альфа нависает над ним, но оставляет немного пространства между ними, чтобы не сильно смущать школьника. — Ты не со всеми такой милый, как до этого, да? — произносит он, получив в ответ кивок, и заглядывает внутрь обдающих холодом глаз. — Я нахожу это довольно сексуальным, — он переходит на шёпот и приближает лицо к лицу Ли, который чувствует лёгкий запах винограда, из-за которого он на секунду перестаёт дышать, а перед глазами всё начинает вертеться, — а ещё я абсолютно уверен в том, что произойдёт дальше. Он смотрит на омегу под другим углом, находясь всё также очень близко, и кладёт одну руку ему на талию. Ответной реакции не поступает — омега обмякает в руках незнакомого альфы. Тот улыбается ещё шире, проводя языком по нижней губе с внутренней стороны.***
Ликс недовольно хмурится, когда ощущает чьи-то руки на своей талии. В нос ударяет запах винограда. Ли медленно открывает глаза, не до конца проснувшись. Он несколько раз моргает, прежде чем фокусирует свой взгляд на человеке, который лежит сейчас перед ним. Широкие плечи, тёмные длинные волосы, аккуратные черты лица, слегла подрагивающие чёрные ресницы и пухлые губы. Феликс с минуту смотрит на его лицо, а потом переводит взгляд на руку, расположенную на своей талии. Пытается вспомнить вчерашнюю ночь. Бесполезно. Вот альфа приближается к его лицу, а в следующую секунду картинка пропадает. Омега недовольно морщится: — Блять, — произносит очень тихо, одними губами. Убирает руку вчерашнего альфы, имя которого так и не узнал, и встаёт с кровати, на которой они лежали. Оглядывает себя и обстановку. На стенах бежевого цвета висят картины, среди которых преобладают пейзажи, окна плотно зашторены, но внутрь всё равно проникает свет, значит на улице уже день. Мебель, предметы интерьера и журналы на прикроватной тумбочке дают Ли понять, что находится он в номере отеля. На двуспальной кровати лежит альфа, раздетый по пояс, и тихо посапывает во сне. Больше всего поражает Феликса тот факт, что он, хоть и в чужой футболке, но полностью одет. Он пробует ещё раз вспомнить что-то, но чувствует лишь головную боль и бросает эту затею. Устало садится на край кровати и немного вздрагивает, когда чувствует, как чужие руки обнимают его со спины за талию. Проснувшийся альфа привстаёт и притягивает к себе Ли, оставляя на его коже горячий поцелуй. Омега покрывается мурашками, когда губы на его шее расплываются в довольной улыбке. — Доброе утро, детка, — произносит он хриплым после сна голосом, — надеюсь, ты не решил уйти не попрощавшись.