Бред восьмиклассницы
15 июня 2022 г., 00:25
Это был один из солнечных дней июля. Я уверенно шла по парку на одну очень важную встречу. Она играет огромную роль в моей жизни... И это я поняла спустя год. Его зовут Максим. Мы нашлись в одном из сайтов знакомств ещё в июне. Думала это будет такое же мимолётное общение как и все предыдущие. Но на удивление он написал мне первым. В то время я на лето уезжала в деревню и никак не могла встретиться с ним. Я сама из города В, а деревня находилась за километров так 30 от него. Он всегда писал первый. И, честно говоря, первое время меня это весьма напрягало. Но позже это казалось очень милым. Я могла не заходить в сеть дней пять, но Макс писал каждый день.Уже в июле мы решились встретиться. Сама по себе я очень общительна и эта встреча не была страшной. Местом назначения была скамейка около вокзала. Как оказалось он пришел не один, а с другом. Прогулка прошла прекрасно, несмотря на маленький дождик, который к счастью быстро закончился. Видимо он почувствовал, что я не хотела запомнить этот день, промокшая насквозь. Пройдя до середины города мы встретили их подругу. Как я позже узнала они втроем дружат с самого детства. И вот уже следующая прогулка, но уже без Никиты. Именно она дала первую искорку чувств к этому парню... На улице был небольшой дождик. Он предложил подойти к моему подъезду, чтобы мне было удобнее и я не промокла. Когда я вышла, он сидел на скамейке в шортах. По недавно принятой нами традиции мы обнялись. Когда мои руки легли на его плечи по моему телу пробежала армия мурашек. Я хотела постоять так ещё чуть-чуть, но по всей видимости моя смелость пошла пить кофе и я побоялась предложить это Максу. Где-то в середине прогулки к нам подошла Настя, та самая подруга. Спустя некоторое время общения мне уже было пора закругляться. Мы решили, что я их проведу до вокзала и потом пойду обратно домой. И вот, настал тот момент, когда мы должны были расходиться. Я обняла сначала Настю, а потом и его. У меня опять побежали мурашки. В голове было пусто, а в душе, как говорится, порхали бабочки, желала обнимать его вечно. Я была счастлива. Наверное в этот момент я и влюбилась в этого человека... Из моих уст непроизвольно вырвалась фраза "блин, с тобой классно обниматься" и почему-то попыталась отойти, но он все ещё держал скрещенные руки на моей талии. И вот, в конце концов я стала сходить с ума по этому человеку. Это была моя первая влюбленность. Максим подарил мне это чувство. Я думала о нем постоянно, он мне снился, а в трудные минуты я хотела лишь оказаться его объятиях и услышать слова "Я с тобой". Наша последняя прогулка летом была очень интересной и запоминающейся. Тогда я и узнала где он живёт. Мы гуляли компанией незнакомых мне людей, а скорее девушек. Так как я редко нахожу общий язык с девушками, то я сидела отдельно с Максимом и Никитой. Нам было весело, шел дождь, мы разговаривали, смеялись. Но как всегда все портит время. Уже 9 часов и мне было пора домой. По закону подлости начался ливень. Мы шли пешком через весь город. Меня не пугал тот факт, что по приходу домой получу от мамы. Я была счастлива находится рядом с ним. И вот мы уже у моего подъезда, но я не иду домой. Я стою в обнимку с Максимом и плачу. Мне было стыдно, что они провели меня домой под дождем, а потом отказавшись от помощи собрались идти домой пешком. Но все же они нашли решение этой проблемы, их должны были забрать на машине. И в последний момент я услышала его шепот. Я четко услышала "Ладно, давай. Люблю тебя". Эта фраза сделает мне больно ещё не один раз... И в конце августа я решилась сказать ему, что он мне нравится. Ответа к сожалению я не услышал... Шли месяца, мы стали общаться намного реже. Максим перестал мне писать. И вот уже ноябрь месяц и мне пришло от него предложение погулять. Вы не представляете как я была рада, что смогу снова увидеть его, обнять. В этот раз перед выходом я очень переживала и дело доходило даже до слёз. Он снова был с Никитой, но меня это никак не смущало. Я почему-то была уверена, что он забыл о моем признании. А уже в эту прогулку я поняла, что не безразлична его другу...Он целовал меня в макушку, обнимал. А Максим... Стоял в стороне. Шло время. Прогулки прекратились. Но он никак не выходил из моей головы... Я видела его постоянно во снах...И вот подошло время ко второму признанию, на который я тоже не получила ответа. Январь, первая прогулка в новом году. Было холодно, я с похмелья (да, новый год, шампанское, вино). Они снова пришли вдвоем. И я снова была уверена в том, что он забыл про второе признание. В тот день мы довольно часто были рядом друг с другом. Я постоянно подскальзывалась на льду и он меня подхватывал. Его руки держали меня крепко. Я хотела запомнить все эти прикосновения. На всякий случай. Вдруг мы больше не увидимся. В этом году общение было более живое. Присутствовали и прогулки. Я все так же что-то чувствовала к Максу. Боже, что уже скрывать? Я люблю этого человека. Очень сильно... Последнее признание. Именно оно сломало меня. Я была настроена очень серьезно в тот момент. И хотела добиться ответа в этот раз. Ох... Лучше бы не добивалась. Он сказал лишь одну фразу "Слушай, надо было раньше". После этого я поняла, что уже ничего быть не может... Совсем ничего. Я знала, что он нашел себе человека, который был ближе по духу к нему. Это какая-то Таня. Ох боже. Я до сих пор ее ненавижу. Хотя... Если они начнут встречаться, то я забуду про него. И тогда я написала это... "Готов ли ты положить свое сердце на алтарь любви? Готов ли ты проститься с домом ради чувств? Готов ли ты забыть про сон заботясь о том самом человеке? Готов ли ты продолжить существование без него? Вероятнее всего нет. Не любишь ты, не ври. Готов на все ради этого человека, а отпустить не в силах. Если действительно в твоём чёрством сердце что-то живёт, то ты через боль, слёзы, но все же отпустишь его. Возможно будешь страдать... Или же забудешь о нём. Если на самом деле любишь, ты поймёшь, что ему пора уходить. Ты будешь понимать, что человеку, которого ты привязал к себе, своему сердцу цепями, будет лучше без тебя. Этому всему есть предел. Все когда-нибудь заканчивается и исчезает. Просто нужно вовремя это понять и принять, чтобы не было так больно как сейчас. Не нужно строить планов и программ на оставшуюся жизнь с этим человеком. Ведь кто знает, может вам осталось меньше месяца. Но я знаю, что ты любишь этого человека сейчас. Отпусти его, пожалуйста. И главное не плачь. Люблю себя..... "
Последняя наша встреча была пару дней назад. Он снова обнимал меня и я снова чувствовала, что хочу остаться с ним, в его объятиях, вечно... Я запуталась. В очередной раз закрывая глаза я вижу его перед собой.. Глупо, не так ли? После всего, что Максим делал и как себя вел.Прошел уже месяц. Я никак не контактировала с этим человеком. Кстати говоря, благодаря этой компании я познакомилась с прекрасной девушкой Аней. Но это я так считала раньше. Она встречалась с лучшим другом Максима. Наша встреча была в марте этого года. Почему-то я представляла ее высокой 16-ти летней длинноволосой брюнеткой с сучьим характером. На мое удивление она оказалась маленькой девочкой со светлыми волосами. Так вот, решили мы с ней прогуляться. Это уже прошло достаточно времени после их расставания. Я решила подъехать к ее дому. Так получилось, что транспорт уехал на пару минут раньше и мне пришлось ехать на другом. Но как же я огорчилась когда поняла, что могу доехать только до улицы, где живёт Максим. Мне пришлось выйти на остановке и ждать ее там. Но нужно же было мне снять историю в Инстаграм, чтобы это увидел Макс. После встречи с Аней на телефон пришло сообщение от него, что же мы делаем у них во дворе. Ответив какую-то чепуху мы плавно перешли к тому, что я могу подъехать к его колледжу и развеселить. Всю дорогу я не шла, а летела. Я так хотела его увидеть, обнять. Желательно было бы ещё сказать, что люблю его, но нет. И вот, через 3 минуты перемена и я понимаю, что сейчас увижу своего человека. Честно, я его никогда не видела таким... Обычно он был в трениках и оверсайз кофтах. А тут... На нем была какая-то красная кофта, которая сидела на нем как влитая и джинсы. Вау, он носит джинсы... Почему-то я постеснялась постоять с ним в обнимку и отступилась. Как же я потом жалела... Сев с Аней в троллейбус я чуть ли не заплакал от счастья. Я снова посмотрела в его глаза, смогла почувствовать его руки на себе. И опять в мою дурную голову пришла мысль снова признаться ему, но уже от лица подруги. После этого колледжа я решила познакомить Аню с моим другом Алёшей. Не знаю почему, но ей он не понравился и Аня все время хотела уйти. Почему-то в этот день мне были необходимы обнимашки и я все время липла к Алёше. И вдруг у нас с Аней промелькнула мысль сходить погулять с Максимом и Никитой. Уже собравшись идти все пошло плохо. Прогулка закончилась звонком мамы, которая наказала мне ехать домой. Договорившись с Аней, что она не пойдет туда одна я поехала домой. Началось лето и мне было нужно ехать в деревню. В поезде я все время думала о том, что Аня не поехала домой, я чувствовала. Приехав в деревню я позвонила ей узнать. И вот, мои рассуждения подтвердились. Она была там, с ними. Она рассказала мне следующее:
«Про тебя и Макса тоже хочу сказать, честно жизнь твоя и твоё право решать что тебе делать, а чего не делать. Так вот когда мы пошли к подъезду Насти, Максим спросил про то что типа ты в него влюблена я на это решила не отвечать типа вдруг хуже сделаю, они с Никитой рассказали их реакцию вообще на это и в итоге они угарали. Ангелин пойми он реально не заслуживает тебя, он не понимает насколько ты крутая и просто теряет тебя не осознавая этого. Так что как-то так.»
Ещё один удар в мое сердце от этого человека. В который раз я уже понимаю, что не мое это, совершенно, но и в который раз я хочу к нему... Добила меня собственно моя "хорошая" подруга Аня. Не думала я, что этот человек может забирать общение у кого-нибудь. Только сейчас я понимаю, что зря подпустила так близко к себе... Почему люди меня так огорчают? Почему люди делают так больно? Лучше бы меня избила толпа мужиков, чем это все моральное удушение. Ненавижу людей. Не хочу быть такой же...Проходили месяца лета. Эти каникулы были для меня самыми ужасными в моей жизни, но только до конца июля.. В тот день я уговорила маму на поездку в соседний город с одноклассниками, и дядя Юра должен был ехать на свою родину, на Байкал. Я с радостью готовилась к этому дню, но... Корона дала о себе знать в самый неподходящий момент. Неделю вроде отсидела я дома. Хаха, эта неделя зародила кое-что. Прямо перед документом об подтверждении короны мы с Аней гуляли около дома Макса и Никиты. Вштырило же мне написать Никите) Я попросила вынести нам воды. Моя подруга крайне обеспокоилась этим и спряталась неподалёку. Вначале вышел он... Тот человек, который почти каждый день не давал мне спать. Все мои мысли были забиты лишь им. Все мои желания были о нем. Максим в тот день ехал с родителями на дачу и по пути встретил меня. Не помню обнялись ли мы тогда..? Это не суть. Вышел Никита. Максим, закрыв за собой дверь машины своей матери, умчался прочь. Стоя у подъезда ребят мы говорили с Никитой о чем-то. Он мне что-то рассказывал. Невзначай я начала диалог о Максе. Я знала, что если скажу что-то Никите, то это дойдёт и до него... Рассказала ему все. Боготворила его. Никита кивнув и попрощавшись со мной ушёл домой. Пошел первый день карантина. В часов 9 мне написал максим. Странно. Редко он так делал. Общение продолжалось. За это время я напридумала себе столько всего.... В какой-то из дней я сказала, что его объятия зарождают во мне бурю эмоций... Я правда хотела рассказать ему все. Всю неделю мы переписывались. Но только вечером. И в некоторые дни я даже вела записи. Вот парочка:
"В который раз уже себя корю за то, что бегаю за ним как собачка... Глупо, не так ли? После случая с признанием и походам к колледжу мы переписывались пару раз. И виделись тоже. Да да! Он мне даже сам мемчики скидывал 😂. А я с счастливой мордой рыскала по интернету в поисках подобных) Мда... Не думала я что стану так бегать за парнем. Тошно от самой себя становится... Всегда, всю мою жизнь ко мне приходили с признаниями, а я уже решала, что будет дальше... И просто смеялась над ними. Наверное это месть... Возможно) Кстати, почему я снова с тобой этим делюсь. Мы с ним обнялись) Впервые за лето. И я вновь поняла, что только с ним у меня загорается пламя внутри. Там как будто горит лес... Даже нет, целый мир полыхает. А мы даже не стояли подолгу как всегда. Хватает просто на секунду прижаться к нему, чтобы развести это нетушимое пламя...
Во дура... А ведь обещала себе не бегать за ним... Не писать. А то подумает, что очередная тупая девушка которая бегает за ним. Хах, было бы очень обидно, если бы сказал "отъебись" ... А ещё мы переписываемся! И даже по телефону долго говорили... Только там был ещё и Никита, но это не мешало мне слышать его голос и понимать, что он спокойный, сдержанный и умный) А ещё как я была счастлива просто потому, что он поделился со мной тем, что нашел классную песню и сказал, что ему больше не с кем поделится... Приятно... Ты не представляешь как я люблю его 😅 Блять. Я снова пишу эти глупые заметки в надежде, будто что-то изменится. Наивная овца... "
" СОЛНЦЕ! НЕ ПОВЕРИШЬ!!!! Я ВСЕ ЕМУ РАССКАЗАЛА!!! ДА ДА ДА ДА ❤️🥺
Я сама в шоке... Честно. Ни за что в жизни не поверила, если бы мне из прошлого это рассказали! Я так рада. Когда мне пришло это смс "а лучше бы меня" визжала на пол района! Мне так приятно... Вот как только выйду с карантина (и встречусь с Аней) пойду к нему и так его заобнимаю, что у него сердце остановиться! Я ему даже фрагмент видео показала где я Нюте ною, что хочу его обнять 😂😎 "
" Снова здравствуй, солнце. Я опять по поводу этого негодника! Давно я тебе не писала, но уже столько успело произойти!!! Мы с ним переписывались каждый день.... Представляешь?! У нас заводись такие классные разговоры. А самое смешное, что это было ночью 😂 Наверное в другое время суток ему есть чем заняться, а я так. Просто от скуки написать) Но ничего такого. Я уже привыкла к тому, что мною пользуются. Хах, да похуй на все. Сам факт того, что я люблю его. Как бы это абсурдно не звучало.Только его сообщение может подарить мне кучу положительных эмоций. Только он может заставить меня улыбаться... Мы часто разговаривали по дс. А ещё мы перешли с этого "💞" на это "❤️" и я этому несказанно рада) Этот человек дарит мне кучу эмоций. У меня даже алекситимия из-за этого началась 😂 Ну правда. Сердце начнет бешено колотиться, дыхание учащается. И мне так хочется его прибить за то, что он слишком милый... Его сообщение "Доброе утро ❤️" создало мое замечательное настроение на весь день. А ещё это наверное странно, но мне так понравилось, когда он написал мое имя... Тупо, знаю... Но все же... Сегодня мы взяли Аню в дс, потому что она до сих пор что-то чувствует к Никите... Не буду это расписывать, ибо знаю что покажу это Нютику(привет солнце ❤️🥺)
Это разговор мне крайне не понравился... Никита был таким... Агрессивным и мне почему-то стало обидно. Я конечно очень неправильно поступила снова пошутив про "мусорщика" и я каюсь... Правда... Я не хотела этого. Ну с этим мы что-то как-то разобрались. Потом Никита пустил тупую шутку, мол "Ты никому не нужна" , а что Макс? Он посмеялся. Мне стало так обидно... Не знаю почему... Ладно. Все это бред. Сегодня мы увидимся и надеюсь я выведу его на чистую воду 😎
Сладких снов ❤️ Люблю себя❤️😎"
И вот. Тот самый день... 2 августа 2021 года. Я стою у их подъезда, жду пока выйдут два лучших друга и один из них - моя ночная фантазия. Мы собрались той же компанией. Я, Максим, Никита и Аня. Мы решили пойти в район где живет моя Аннушка. Нам было довольно весело. Мы с Никитой как всегда ржали со всего, а моя "любовь" с Аней иногда присоединялись. На площадке стояло два теннисных стола, на одном из которых примостили свои допки мы с Никитой. Что-то меня дёрнуло лечь на живот. Мимо проходил Макс и... Решил глупо пошутить ударив меня по заду. Господи, если бы ты знал на сколько мне было обидно и неприятно. Из-за этого я резко встала и без слов поспешила уйти. Не пройдя и 100 метров от той злополучной площадки меня догнал Максим и попытался объясниться. Было довольно мило и приятно слышать от него такие слова. Приобняв меня за плечо он повел меня назад. Продолжив прогулку по городу мы разделись на пары. Они решили меня провести до дома. Хах.. Как раньше. Опять пошёл небольшой дождь. Я взяла за руку Максима. Но почему?... Не вспомню уже. Проходя витрины магазинов я начала тот самый долгожданный и пугающий диалог.
-Слушай, Макс. А чего мы не встречаемся?
В ответ он пожал плечами. Я решила не отступать.
-Ну вот смотри: я тебе нравлюсь?
Одобрительный кивок
-Вооот. Ты мне нравишься?
Молчание...
-Да, ты мне нравишься. И все. Все так просто. Почему нет?
Я уже точно и не помню, что он ответил но я загрустила. Но бросать все на полпути не в моем стиле.
-Все, надоел. Максим, ты будешь моей деву...
Тут я опешила. Как можно было так затупить. Господи. Мы посмеялись. Он кивнул.
-ой, то есть ты будешь моим парнем?
-да.
О Боже, это "да" ч ждала больше всего на свете. И в тот день началась наша история..