***
Они стали лучшими друзьями.. За короткий срок, эти двое стали почти неразлучны и в обычные деньки могли играть друг с другом дни напролёт. Они играли в рыцаря и принцессу, которую вовсе не нужно было спасать от злого дракона, а напротив, они ходили по миру и приручали этих драконов.. Также, им нравилось смотреть разные энциклопедии вместе, хвастаясь то тут, то там, своими знаниями. Иккинг даже не боялся играть с ней в "дуэль на мечах", хоть и та каждый раз побеждала, но мальчику было всё равно.. Это ведь весело!! Но особенно любимым занятием этих двоих, было поудобнее усаживаться на кровать, прихватив с собой каких-то вкусностей и целый вечер смотреть какие-то фильмы. Спустя много-много киновечеров, это стало уже традицией.. - Астри, ну где ты там?.. Идёшь? - нетерпеливо поёрзал на кровати Иккинг, держа в руках пульт.. - Сейчас, погоди.. Я ведь не такая быстрая. - буркнула девочка, тут же вскакивая на кровать и усаживаясь рядом с ним.. - Что будем смотреть?.. - Не знаю.. Все мои диски мы уже пересмотрели, но мы можем найти что-то в той программе, которую скачал мой папа! Я видел там очень много разных фильмов.. - радостно вскрикнул Иккинг, начиная что-то клацать пультом.. - Может посмотрим мой любимый?.. Про рыцаря и принцессу.. - предложила блондинка.. - Не-е-ет.. Они там постоянно говорят что-то смешное и.. целуются.. Фу.. Давай лучше мой любимый "Как приручить дракона". - решительно кивнул мальчик, начиная искать тот самый мультфильм.. - Эй, но мы ведь его тоже уже смотрели.. - возмутилась девочка.. - Да, но есть ещё вторая и третья часть. Только вот третью мы смотреть не будем.. - Почему? - удивилась Астрид.. - Потому что там слишком грустно в конце.. А я не хочу, чтобы ты видела как я плачу.. - нахмурился Иккинг. Но на это Астрид только усмехнулась.. - Не страшно.. Я тоже плачу, когда что-то грустное в фильме. Мама говорит, что плакать могут даже самые сильные воины.. - пожала плечами та, пристально смотря на мальчика.. -Ну тогда хорошо.. Я включаю.. - кивнул Иккинг и нажал на кнопку в пульте.. Дети поудобнее устроились и с предвкушением уставились в экран.. Иккинг не соврал. Мультфильм был действительно крутой и очень понравился девчушке. Они почти весь вечер молча наблюдали за происходящим на экране, потому что действительно было интересно, но вот только под конец мультфильма организм детей таки взял своё, заставив их облокотившись друг на друга, тихо посапывать, прикрыв глаза.. Конечно, Астрид потом тихонько забрала её мама. Но уже на следующий день малышка вновь бежала смотреть к Иккингу тот же мультфильм.. И так было каждый день, они шли то к Иккингу, то к Астрид домой и включали телевизор, с восторгом наблюдая за развитием сюжета и смеясь над неловкими шутками, аж пока не заснут, соприкасаясь головами. И естественно, родители всегда умилялись такой картине, когда приходили по своё чадо..***
В один из таких вечерков, у юной девочки был день рождения.. Её дни рождения тоже проходили не так как у всех, потому что она никогда не приглашала других детей, по понятным причинам.. Обычно её день рождения проходил дома или в кафе с родителями, но в этот раз, у неё был ещё один особый гость.. В дверь позвонили. И Астрид тут же радостно вскочила, быстро подбегая к дверям. Мама Астрид тихо хохотнула, молча открыв входные двери и перед ними предстали мистер Хэддок, вместе со своим сыном.. Мальчик радостно улыбался, держа в руках какую-то коробку.. - Икки!! - радостно вскрикнула Астрид и улыбнулась.. - Здравствуйте.. - поздоровался Иккинг с мамой девочки и неуверенно посмотрел на именинницу, что взрывалась от нетерпения.. - Хах, ну же, давай Иккинг, как я тебя учил? - ухмыльнулся Стоик и легонько подтолкнул сына.. Тот робко подошёл к девочке, быстро поцеловал её в щёку и вручил коробку.. - С днём рождения, Астри!! - быстро пролепетал тот и отошел, смотря на неё.. Казалось, что Астрид светилась от счастья. Друзья ей ни разу не дарили подарки.. - Клас!! Мам! Мам! А можно я открою? - с надеждой посмотрела на свою маму, девочка.. - Конечно можно, Астрид.. - улыбнулась женщина.. Девочка быстро открыла коробку и замерла увидев то, что лежало внутри. Там лежали красивые голубые ролики с разными узорами. Пару секунд для осознания, и она радостно вскакивает.. - Ура! Ролики! Я о таких мечтала!! - улыбнулась Астрид и тут же принялась их надевать.. Иккинг довольно улыбнулся, радуясь, что подарок ей понравился, ведь это была именно его идея, так как он знал, что она тоже мечтала научиться кататься на роликах, прямо как он.. Мальчик подсел ближе, подсказывая как правильно нужно надевать ролики, а затем принялся учить её кататься. Да, она так и проходила весь вечер в этих роликах.. Падала, пыталась кататься..А Иккинг, как настоящий джентльмен, катал её за руку.. В итоге, она таки научилась кататься, из-за чего она весь оставшийся день светилась от восторга. И не просто так, ведь это был её лучший день рождения..***
Что интересно, не так много дней спустя, день рождения наступил и у Иккинга.. Ему исполнилось восемь лет. Он был почти ровно на год старше Астрид.. В этот день, родители Иккинга планировали повезти его в другой город, в какой-то музей средневековья, но какого же же было их удивление, когда Иккинг сказал, что хочет отмечать день рождение дома вместе с блондинкой, смотря какой-то фильм.. Ничего более милого и не придумаешь, правда? Как же сильно обрадовалась Астрид, узнав, что Иккинг будет отмечать день рождения вместе с ней.. Мальчик понял, что ни капли не пожалел о том, что променял музей средневековья, свою мечту, на вечер вместе со своей подругой, когда она его крепко обняла, поздравляя с днем рождения. Она подарила ему энциклопедию о палеонтологии и специальный альбом для рисования, в кожаной обложке, как у настоящих викингов.. Паренёк был просто в восторге.. А затем они побежали наверх, в его комнату, чтобы как всегда посмотреть какой-то фильм.. Они как всегда сели на кровати и смотрели на экран. Свет был включен, Иккинг сказал что так круче.. Тем временем их родители сидели внизу, и о чём то болтали. Но когда уже было слишком поздно, они поднялись к мальчику в комнату, чтобы уже забрать блондинку домой.. - Так, молодёжь.. Пора бы уже закругляться.. - протянула мама Иккинга, проходя в комнату. На что дети сразу разочарованно промычали.. - Астрид, уже пора домой.. Прощайся с Иккингом, желай ему спокойной ночи и домой.. Уже поздно.. - кивнула мама девочки.. - Ну-у ма-а-ам.. - грустно протянула Астрид.. Не менее разочарованным выглядел и Иккинг. - Мам, ну пожалуйста.. Давай Астрид у нас переночует? Только один разок, ммм? - щенячьими глазками блеснул мальчик - Ну не знаю.. - Мам, ну по-о-ожалуйста-а.. - захныкала уже Астрид.. - Астрид, но где же ты здесь будешь спать? - хмыкнула Линда, смотря на дочь.. - Она может спать со мной! У меня большая кровать! - невозмутимо вскрикнул Иккинг. От его слов взрослые только захохотали.. - Нет, Иккинг.. Так нельзя.. - покачала головой Валка, улыбаясь.. - Но почему? - непонимающе вскинул бровями тот.. - Подрастешь, расскажу.. - Но, мам.. Я очень хочу, чтобы Астрид осталась.. Пожалуйста, сегодня ведь мой день рождения. - вновь состроил глазки мальчик, что в итоге сработало.. - Ну ладно. Астрид, ты можешь лечь на кровати Иккинга, а ему я постелю рядом, на диванчике.. - кивнула Валка, направляясь к шкафу.. - Мам, так я останусь? - с надеждой взглянула девочка на свою маму.. - Ну хорошо, можешь остаться, сейчас принесу тебе из дома пижаму.. - улыбнулась мама Астрид и направилась вниз, а мама Иккинга принялась стелить для юной принцессы и своего непобедимого воина.. Как и говорила Валка. Астрид она уложила на кровати Иккинга, а своему сыну она постелила на его небольшом диванчике. Но диванчик был достаточно длинный, чтобы Иккинг смог уместиться на нём.. Когда дети были уже полностью готовы ко сну, родители пожелали им доброй ночи и оставили их наедине, в кромешной тьме и тишине. Но никто из детей спать даже не собирался.. Иккинг тихонько повернул голову в сторону своей кровати и посмотрел в темноту.. - Астри?.. Ты спишь? - тихо шепнул Иккинг. Послышалась какая-то возня и девочка подняла голову.. - Неа.. Не могу уснуть.. - Тогда можно я к тебе лягу? - робко спросил тот. Астрид удивилась такому вопросу.. - Но.. мама же сказала что нельзя.. - неуверенно пролепетала та. - Ничего, если она узнает, я попрошу прощения.. Думаю она не будет сильно ругать.. - пожал плечами мальчик, чего в темноте конечно же не было видно. Астрид несколько секунд размышляла, а затем кивнула.. - Ну хорошо.. - ответила девочка и отодвинулась, чтобы освободить место для Иккинга.. Он подошёл к своей кровати и быстро шмыгнул к ней под одеяло.. Он лёг прямо впритык к её носу, от такого те двое начали смеяться.. Но совсем тихо, чтобы этого не услышали родители Иккинга. - Ха-ха-хах, тихо-тихо.. - Интересно, а почему родители не разрешают спать вместе?.. - Задумчиво протянула блондинка.. - Не знаю, может потому что я очень сильно брыкаюсь во сне. Правда, я иногда могу случайно ударить. - шепнул мальчик.. - Если ударишь и меня, я тебя скину с кровати, Олух.. - хмыкнула девчонка.. - Что-о?.. Какой ещё Олух?! - шутливо вскрикнул Иккинг, тут же щекоча её за рёбра.. Девочка громко засмеялась и Иккингу пришлось перестать.. -Ха-ха-хах.. Олух.. - вновь задорно прошептала девочка, скорее самой себе.. - Ну ладно, тогда раз мы не хотим спать, может будем рассказывать страшилки? - предложил Иккинг, с задором смотря на Астрид. Та радостно кивнула.. - Давай! Наверное это выглядело очень забавно и мило со стороны, когда эти двое, лежа на соседних подушках, рассказывали друг другу страшные истории.. Это было весело, но долго продержаться они так и не смогли, поэтому так и провалились в сон вместе.. Да, на следующее утро, их таки застукали спящих на одной кровати, но родители их вовсе не ругали, а лишь посмеялись. Чуть позже, мама Иккинга рассказала ему, что спят вместе только влюблённые парочки, отчего Иккинг ещё долго фукал и высовывал язык. А когда рассказал это ещё и Астрид, они фукали уже вдвоём..***
И вообще, их рассуждения о делах любовных, это отдельный вид искусства.. Всё началось с того, что поскольку Астрид было уже семь лет, девчушка пошла в школу. Это был первый год девочки в школе и приходилось в новой обстановке ей не легко, но Иккинг, как опытный второклассник помогал ей как мог.. Даже в школе они были не разлей вода, несмотря на то что учились в разных классах. Иккинг помогал ей с уроками, подсказывал, если она чего-то не знала, и даже заступался, если это было нужно.. Естественно, увидев такую связь меж ними, другие дети начали в шутку их дразнить "женихом и невестой", что невероятно раздражало Астрид, ведь она не понимала почему. Не понимала, пока однажды её одноклассницы-девочки не открыли ей страшную тайну о любви мальчиков и девочек и даже их отношения.. И к удивлению, Астрид очень заинтересовала эта тема, поэтому однажды она решила таки спросить об этом у своей мамы.... Малышка Астрид села возле мамы на диван и задала ей такой вопрос.. - Мам, а у меня будет муж?.. Этим вопросом девочка повергла свою маму в шок, а когда женщина оклемалась, то звонко засмеялась. - Ха-ха-хах, Астрид, а почему ты спрашиваешь? - широко улыбнулась женщина, абсолютно серьёзной на вид дочери.. - Ну в классе мне сказали, что у всех красивых девочек рано или поздно появляются мужья.. Когда он будет у меня?.. - с интересом посмотрела на маму та.. - Хах, ну я так точно тебе не скажу. Ну по крайней мере точно не раньше восемнадцати лет.. - хмыкнула женщина.. - А это ещё долго?.. - Боюсь, что да, детка, ещё долго.. Но ты не расстраивайся, влюбляться я тебе не запрещаю.. - хмыкнула ей мама, приобнимая её за плечо.. Астрид вновь задумалась, над очередным вопросом, который она долго не решалась задать, но всё таки любопытство победило.. - Так, а как мне узнать, что я влюбилась? - поинтересовалась та, чем ввела Линду в замешательство - Ну-у.. Думаю ты сама поймешь, когда встретишь мальчика с которым тебе будет интересно и ты будешь считать его красивым.. Но самое главное, чтобы он был воспитан.. - Мам? Так что.. Получается я влюбилась в Иккинга?! Мне ведь с ним интересно! И он воспитан.. - с ужасом взглянула на свою маму Астрид, на что женщина вновь захохотала..***
Хах, если чувства Астри к Иккингу можно было назвать детской любовью, то это была именно она.. Хоть Астрид совсем не понимала, что это меняет. Они с Иккингом всё такие же друзья.. Вот только девчушке было до жути интересно, влюблен ли в неё так же Иккинг.. - Икки, а ты уже влюблён в какую-то девочку? - абсолютно беззаботно спросила у того девочка, строя какую-то башенку из кубиков.. Из-за такого неожиданного вопроса, рука Иккинга дрогнула и башенка тут же развалилась.. -Победила!! - Я? А зачем ты спрашиваешь?.. - прищурился мальчик.. - Ну просто ответь.. - Ну нет.. - Тогда будешь моим мужем когда мне будет восемнадцать лет? - поинтересовалась блондинка, невинно хлопая глазками.. Паренёк задумчиво прищурился.. - Это что.. Спать в одной кровати.. Рожать детей и.. Целоваться? - на последнем слове, Иккинг скривился.. - Ага.. - Ну нет. Я не хочу целоваться, это выглядит противно.. - вздрогнул мальчик, качнув головой.. - Ну тогда целоваться не будем.. - пожала плечами та.. - Да? Ну тогда хорошо.. Но почему именно я?.. - с интересом посмотрел на неё Иккинг. - Ну просто ты добрый и мне с тобой интересно.. Мама сказала, раз так, то ты можешь быть моим мужем.. - объяснила ему девочка, случайно заваливая и свою башенку.. - Тогда и мне нужно спросить у мамы с папой.. - Хорошо, сегодня спросим.. И да, они таки спросили у родителей этим вечером можно ли им потом пожениться, на что взрослые ещё долго и громко смеялись.. Кажется с того дня, у детей появились официальные шипперы.. Да, родители тоже считали, что их дети созданы друг для друга, что очень сдружило семьи Хеддоков и Хофферсонов. Семьи часто ходили друг к другу в гости и стали практически родными друг другу.. А так сильно сплотили их, лишь два сорванца, что по-детски, наивно любили друг друга..***
Прошёл ещё один год.. Наши сорванцы росли и становились достаточно взрослыми и любопытными, чтобы чуть ли не каждый день узнавать и пробовать что-то новое.. В тот день, как обычно, после школы, они сидели на большой качели, о чём то болтая. На улице был уже вечер.. - Там на стадионе, было кучу старшеклассников!.. И парней, и девчонок.. Я даже видел как один из старшеклассников целовался с какой-то девушкой, представляешь? Кфе-е-е.. - высунул язык Иккинг, припоминая как это было.. - Я тоже как-то раз видела.. И что в этом такого?.. - пожала плечами девочка.. - Ну это ведь противно! - развел руками мальчишка.. - Откуда ты знаешь? Ты что целовался?.. - хмыкнула Астрид, откидываясь спиной на качели.. - Нет.. - А так давай попробуем?.. Чтобы узнать.. - задорно посмотрела на него блондинка, что видимо была совсем не против такой затеи.. Иккинг вновь удивлённо на неё взглянул. - Ч-что?.. - Ты что, боишься что-ли? - хмыкнула Астрид, скрещивая руки.. - Нет, не боюсь! Хорошо.. Давай.. - кивнул Иккинг, полностью повернувшись к ней.. Астрид тоже радостно вскочила, ведь ей уже давно хотелось узнать каково это.. Целоваться в губы.. Ведь в щеку Иккинга девочка целовала не раз, и это было довольно приятно. И почему то она была также уверена, что Иккинг напрасно называет поцелуи противными. Хоть может это только потому, что он мальчишка? Когда их лица оказались друг напротив друга, никто из них ещё долго не решался что-то сделать.. Они только пристально смотрели в глаза друг друга, что заставило их обоих прыснуть со смеху.. И всё таки какая тут романтика, если они ещё дети?.. Вдоволь насмеявшись, дети решили предпринять вторую попытку и на этот раз они были уже более решительны.. Иккинг сразу наклонился ближе, а девчушка досчитала до трёх и как можно быстрее, чмокнула его в губы.. Так быстро, что они даже не сразу поняли, что уже поцеловались.. Астрид взглянула на красного до кончиков ушей Иккинга и засмеялась.. - Ха-ха-ха-ха, вот видишь.. Ничего в этом страшного нет, Олух.. И это было не противно.. - вынесла вердикт та, вновь откидываясь спиной на качель. Мальчик, у которого горели щеки, еле заметно кивнул, не решаясь на неё посмотреть.. Впрочем, за весь вечер он так и не посмотрел ей в глаза..***
Кто знает? Возможно, уже через каких-то пару лет, они практиковали уже более взрослые поцелуи.. Возможно, были бы такими же лучшими друзьями, которые ходили бы друг к другу смотреть фильмы.. А возможно, их дружба переросла бы во что-то большее.. Но жизнь штука переменчива и в ней всё зачастую случается далеко не так ты думаешь Отцу Астрид предложили престижную работу в другом городе и конечно, тот не смог не согласиться.. Семья Хофферсонов должна была переехать.. Да, объяснить это детям было, пожалуй, самым трудным.. Астрид и Иккинг отказывались понимать глупых взрослых. Было много слёз, криков, истерик. Даже мальчишка плакал.. Им не хотелось верить, что вскоре их разъединят навсегда. Это было большим ударом по Иккингу и Астрид. Но всё уже решено.. И вот в тот последний день, когда они виделись. Семья Хофферсонов как раз забирала оставшиеся вещи из дома. Астрид вышла на улицу, потому что должна была уже садиться в машину, но услышала знакомый голос.. - Астри.. Я буду скучать.. - тихо сказал заплаканный мальчик, опуская голову. Астрид не удержалась и подбежала, сильно сжимая его в объятиях.. - Я тоже буду скучать за тобой.. Олух.. - шепнула девочка.. Иккинг тут же замешкался, что-то доставая у себя из кармана.. - Астри, я хочу тебе кое-что подарить, на память.. Вот.. - Иккинг достал с кармана цепочку, на конце которой, красовался железный дракончик.. От такой красоты, маленькая блондинка восторженно ахнула.. - Это мне подарил папа, но я дарю её тебе.. - Спасибо! И я тоже хочу тебе кое-что подарить, секунду!! Подожди меня здесь!! - Астрид побежала к машине где лежал её рюкзак, та порылась в нём и нашла какой-то рисунок.. Девочка быстро вернулась к Иккингу и отдала ему тот рисунок. - это тебе.. Мальчик взглянул на рисунок у себя в руках, на нём были нарисованы он, Астрид и их драконы, которых они выдумали сами.. Он помнит, как она рисовала этот рисунок у него дома.. Мальчик улыбнулся.. - Астрид, родная.. Нам уже пора.. - аккуратно сказала Линда, подходя ближе к детям. Астрид грустно вздохнула и по её щекам снова покатились слёзы.. - Пока, Иккинг.. - Ты ещё приедешь в гости? - с надеждой спросил тот.. - Да.. Обещаю.. - уверенно кивнула девочка.. - Тогда.. Пока? Астрид махнула рукой и вместе с мамой направилась к машине.. Всё это время Иккинг провожал её взглядом, стараясь не побежать за ней.. Девочка села в машину и за ней закрыли дверь, она смотрела в окно на своего лучшего друга, которого так сильно любила.. Когда машина сдвинулась с места и выехала на дорогу, затем, умчавшись вдаль, Иккинг всё так же стоял и смотрел вдаль. Совсем один.