Больница № 40

NC-17
Завершён
246
3
автор
Dorydel соавтор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 91 602 слова, 62 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
246 Нравится 44 Отзывы 73 В сборник

Глава 61. Конец

Настройки
- Мама, нет, у нас не будет свадьбы! – Катя от злости ударила ладонью по столу. Этот разговор продолжался уже второй час и тема ни разу не сменилась и всё потому, что Лидия до ужаса хотела устроить празднование в поместье после росписи девушек. Катя же, в свою очередь, упрямо отказывалась, аргументируя это тем, что уже устала от шумных сборищ и просто хочет спокойно провести время с женой. - Тебе что, жалко пару часиков посидеть вместе с гостями? Все так ждали этого момента, а ты хочешь просто расписаться и уехать? - Лицо Лидии под конец выражало смесь злости, усталости и жалости. - Не надо пытаться мной манипулировать и давить на чувство какого-то там долга. – Катя уперлась лбом в предплечья и наконец прикрыла глаза. Голова отвратительно болела и пульсировала от всех этих событий. - К тому же я знаю, что ты опять пригласишь тысячу миллионов гостей, из которых я знаю от силы человек десять. - Ну, ты не хочешь сидеть с гостями весь вечер, не сиди, о них я побеспокоюсь, но просто появитесь вместе ненадолго и идите отдыхать. – Женщина отчаянно боролась. Перепробовав все свои излюбленные и действенные методы, она взялась за тяжелую артиллерию. - Между прочим, когда я спрашивала у Лизы, то она сказала, что совершенно не против недолго побыть с гостями. - Мама, тебе все вокруг боятся перечить! – Катя подняла уставшие раскрасневшиеся глаза. - Я уверена, что ты Лизу тоже перетянула на свою сторону, используя психологические приемы. - Значит я на тебя обижусь. – Спокойным тоном, будто прочитав приговор, заявила Лидия, судя по всему, желая поставить точку в этом разговоре. Катя демонстративно поднялась со стула и, не глядя на мать, прошла до столешницы, щёлкнув чайник. Лидия и Катя молчали. Девушка сохраняла тишину для большей внушительности её эмоций на данный момент, к тому же это позволяло создать напряжение в ожидании ответа. Женщина молчала потому что знала: если сейчас заговорит, то сдаст позиции, так как добавить к своему изречению ей было нечего и всё, что она могла сказать это только то, что она отступает. Электрический чайник закипал, как, собственно, и Лидия от упрямства дочери. Катя тем временем спокойно засыпала ингредиенты для кофе и уже отвлекшись от утомительного разговора, пыталась отогнать навязчивую мелодию из головы. Девушка не суетилась, так как прекрасно знала, что в этой войне она выиграет. - Вы приходите на банкет, и я оплачиваю вам медовый месяц. – Как гром среди ясного неба, со скрежетом зубов, выпалила Лидия. Катя, стоя спиной к матери, позволила себе улыбнуться. Ты постарела, моя дорогая, теряешь хватку… - мелькнуло в голове девушки. Озвучивать свои радостные победные мысли она, конечно же, не стала. Нет смысла драконить мать еще сильнее, но особое упоение от всего этого пронеслось от самой макушки до кончиков пальцев. Катя знала, что аргументов у Лидии больше нет и оставалось только окончательно добить свою жертву. Моментально собравшись, девушка стерла мерзкую ухмылочку с лица, будто делая снисхождение, она медленно повернула голову, затем так же все тело, оперлась о столешницу и, невозмутимо, помешивая дымящийся кофе, взглянула на мать исподлобья. - Я сама могу его оплатить. Так же, как и саму свадьбу, так же, как и наше совместное проживание, так же, как и наших, возможных, будущих детей, так же, как и квартиру, так же, как и отдых. – Катя замолчала, делая глоток из чашки, и тут же поморщилась от того, что обожглась. - Я не маленькая девочка, мама, и уже очень давно самостоятельно принимаю все решения в своей жизни. Мне было достаточно всех твоих выходок с попытками меня сосватать, я, конечно, понимаю твое родительское рвение и беспокойство о своих детях, но с годами оно стало будто одержимым. Я правда надеюсь, что хотя бы теперь, когда я семейный человек, ты наконец-то успокоишься и перестанешь меня донимать. Контрольный выстрел произведен. Жертва не брыкается. Ответить Лидии нечего, несмотря на всю злость, что мельтешила у нее в глазах. Аргументов и возражений нет, дело можно считать закрытым. *** Лиза сидела на кровати, скрестив ноги в позе лотоса, и с улыбкой разглядывала семейные альбомы. - Когда-нибудь у нас будут такие же. – Мечтательно произнесла девушка, заметив вошедшую в комнату Катю. - Брось, сейчас век цифровых технологий. Кто печатает фотографии, чтобы потом их вставлять в альбомы? Этих огромных сборников за жизнь столько копится, что приходится заводить целый шкаф для них, а когда поколение сменяется, то оно просто выбрасывает их за ненадобностью. Проще хранить это на флешках и картах памяти. - Душнила… - Улыбка с лица Лизы пропала. - Не правда, просто я рационально рассуждаю. Катя плюхнулась на кровать и, потянувшись, поцеловала девушку. - Ты такая милая на этих фото, просто сущий ангелочек. – Леонова разглядывала фото, на котором Катя стояла вся перемазанная грязью в одних трусах держа при этом перевернутую вверх дном банку пива. - Я вот все смотрю на фотографии и чего не понимаю: почему ты закрылась ото всех в этом холодном, отчужденном панцире? Тебя вроде не травили, у тебя хорошая семья. В чем причина? Купер скептично подняла бровь, мельком заглянула на раскрытую страницу и снова перевела взгляд на Лизу. - Ну, я бы не сказала. Я уже упоминала, что не скрываю своих чувств и эмоций, просто иногда люди невнимательно смотрят. Вот представь, - Катя резко села напротив девушки, повторяя её позу. - Тебе говорят, что придется иметь дело с дочерью влиятельных и богатых людей, это первое. Второе, ситуация, когда кто-то вывел меня из себя, и я напрямую ему высказала свое недовольство, следовательно другому человеку это не понравилось, он пустил слух о том, какая я стерва. Третье, этот слух подхватили другие. Четвертое, люди, которые меня не знают, но слышали эти слухи уже составили определенное мнение. Вот и получается такая картинка. – Купер хлопнула в ладоши и развела руки в стороны. - Я всегда думала, что ты была «Золотым» ребёнком. - Это смотря что ты подразумеваешь под этим. – Катя улеглась головой на колени девушки и закурила. – Я была золотым ребенком во множестве смыслах. В том, например, что я никогда ни в чем не нуждалась, любой мой каприз исполнялся, так же стоило мне, допустим, пораниться, то тут чуть ли не скорую вызывали, или… - Катя, ты могла бы, пожалуйста, уйти курить к окну. – Поморщилась Лиза, отмахиваясь от дыма, летящего ей в лицо. -Ой! – Моментально дернулась Купер и, поднявшись, ушла к балкону. Стоило двери распахнуться, как тут же по полупустой комнате поднялся свист от сквозняка и запахло свежестью, и только после этого Лиза поняла, насколько тут до этого было душно. Девушка прикрыла глаза, глубоко вдохнув, после чего с легкостью выдохнула и посмотрела на Катю. Лицо преподавательницы выражало крайнюю задумчивость и даже грусть. Она стояла, облокотившись о косяк балкона, скрестив руки на груди, при это сигарета была во рту. Новый порыв сильного ветра выбил из прически несколько прядей волос, которые аккурат прошлись по зажжённой сигарете и подпалились, но, казалось, Катя не обратила на это никакого внимания. Теперь Лиза забеспокоилась, что могла как-то обидеть девушку или задеть её своими неудобными вопросами. - Что тебя тревожит? – Леонова не решалась встать и подойти, действительно опасаясь, что на неё попросту злятся. - Я вспоминаю… - Многозначительно изрекла Катя. – к твоему вопросу про мою холодность и «золотого» ребенка. Я действительно в детстве много чего имела и мне много чего позволяли, но обратной стороной всего этого являлось то, что от меня так же много требовали. Я старшая наследница семьи: первая дочь, первая внучка и так далее. По идее, в случае внезапной смерти родителей, всё или большая часть наследства перейдет под мой контроль, все дела, недвижимость, деньги. Именно к этому меня готовили практически с самого рождения, вкладывали огромное количество ресурсов, знаний, умений и сил. Каждый мой день состоял из тренировок и уроков различного рода, родители пытались сделать из меня образцового солдата, который пойдет и сделает то, что ему прикажут старшие по званию, но и при этом хотели вложить в меня умение думать своей головой. Катя затушила сигарету и задумчиво уставилась в окно. Лиза не решалась прерывать девушку, но заметила, что поза преподавательницы стала сильно зажатой, создавалось ощущение, что Катя пытается себя успокоить. - Зато каким ты выросла прекрасным человеком. – Голос Леоновой стал мягким, утешающим. – С тобой никогда не бывает скучно, ты сможешь поддержать любую тему разговора, у тебя всегда можно спросить совета, который окажется полезным. - Зато какой ценой я выросла таким прекрасным человеком. – Грустно улыбнулась Катя. – Не зря говорят, что дураку жизнь милее всех, ибо умный человек только и думает о тяжести своего существования. Купер, не став закрывать балкон, вернулась обратно в постель и улегшись на спину, закинула руки за голову. Лиза, преисполненная желания поддержать Катю, легла на неё, положив голову на грудь девушки. - Я еще момент вспомнила, как раз близкий к твоему вопросу. Ты с конюхом нашим познакомилась. Вячеслав Вячеславович. Я у него на конюшнях провела половину осознанной жизни, потому что мои родители считали, что обязательным умением в арсенале наследницы должно быть умение выезжать на лошадях, так вот вместо того, чтобы и правда тренироваться, он меня учил курить, пить, ругаться матом и откровенно пялиться на женщин. Аргументировал он это тем, что эти навыки в жизни мне пригодятся больше, чем умение выезжать галопом. Но вот нередко у него случались по пьяни заскоки… если родители, в общем-то, были против рукоприкладства, то вот конюх, при удобных моментах, этим не брезговал. Лиза, приподнявшись, непонимающе уставилась на Катю. Судя по выражению лица, девушка была крайне озадачена и даже обеспокоена этим новым фактом. - А родителям ты говорила? - Боже упаси! – Купер драматично закатила глаза и дотронулась до лба ладонью. - Конечно, нет. Был у меня сверстник, который пожаловался… До сих пор у психолога лечится. - Это же абсурд какой-то! – Казалось Лизу сейчас разорвет от возмущения, в то время как Катю эта реакция очень даже позабавила. Всё-таки привычки бесить студентку останутся с ней и после их свадьбы, так как ну очень уж Кате нравилось это милое выражение личика, пусть она и осознавала, что это неправильно. - ты чего лыбишься? Купер! Куда вообще родители смотрят? - Давай сменим тему. – Добродушно улыбнулась Катя, желая просто полежать вместе и больше не разговаривать и не думать про родственников. Теперь у них будет отдельная семья, теперь остается важным только они, а все остальные отходят на второй план. - Это всё осталось в прошлом, успокойся. Лиза уселась на бедра Кати, нависая, и зафиксировала руки преподавательницы, чтобы та не смогла дернуться. - Всё, что касается тебя никогда не будет в прошлом. Всё, что касается тебя - моя прерогатива и я не стану закрывать глаза на то, что тебя обижают! - Знаешь, когда ты злишься, то очень сексуальная. – Выпалила Катя не подумав. Действительно не самый подходящий эмоциональный момент для подвода к сексу, но всё же что-то в реакции и словах Лизы было заводящее. Купер прошлась взглядом по телу девушки и заметила, как от этих слов Лиза едва заметно двинула тазом. Кажется Леонову что-то тоже зацепило и, не теряя времени, она потянулась к лицу преподавательницы. - Катя, какого чёрта! Кто стащил мой крем для ли…- В комнату ворвалась Маша, но увидев такую картину, на несколько секунд впала в ступор, после чего по её лицу расползлась улыбка. – Оу, я так поняла, что вопрос про «оседлать» можно считать закрытым? Не успела Купер возмутиться и даже подумать о том, как послать сестру, как следом в комнату зашла Галина Захаровна. - Катенька, я хотела спросить вы кушать будете? – Женщина так же замерла. - Кто-нибудь ещё зайдёт? Чтобы я не повторяла «вышли на хрен отсюда» по несколько раз. - Скептично подняла бровь Катя. При этом ни одна из девушек не предприняла попытки принять нормально положение. - Катя, ну всё-таки может ты передумаешь насчёт банкета? – Третей появилась Лидия. – ой! А что у вас тут происходит? - Фенит аля комедия! - Купер наконец двинулась, и Лиза моментально слезла, Катя встала с кровати и, дойдя до входа, резко захлопнула дверь, на этот раз предусмотрительно заперев на замок. - На чём мы там остановились? *две недели спустя* - То есть даже с учетом всего этого ты не скажешь, куда мы едем? – Лиза старательно пыталась закрыть переполненный чемодан. Как бы девушка аккуратно ни складывала вещи, какие хитрости ни применяла, крышка ни в какую не хотела поддаваться даже с учетом механического воздействия Леоновой. С одной стороны можно поступить по-другому и выложить часть вещей, что является логичным решением проблемы, но с другой стороны Катя упрямо отказывалась говорить, куда и на сколько они едут. Недоверие Лизы к странным заскокам Купер было оправдано и потому девушка решила подстраховаться. Катя наблюдала за мучениями девушки не в силах сдержать смеха. - Чего ты лыбишься? Нет бы помочь! – Леонова перевела недовольный взгляд на Купер и попыталась сдуть выпавшую прядь волос. - Я не понимаю, зачем ты берешь с собой так много вещей. – Поджав губы, чтобы не смеяться так откровенно, Катя попыталась сказать предложение как можно разборчивее. - Ты не сказала куда и на сколько мы едем. А если ты меня куда-то на северный полюс везешь на месяц. Что я там буду делать? Купер встала с места и прошлась до стола, на котором лежали её сигареты, вытянула одну и почти успела поджечь, как заметила недовольную мимику девушки и поколебавшись, засунула сигарету обратно. Мерзкая ухмылочка, что никак не сходила с лица Кати, бесила Лизу, ей хотелось провести рукой по лицу и размазать эти эмоции, как краску на еще не высохшем холсте. Такая возможность даже представилась, когда Купер подошла к девушке и уселась перед ней на корточки. - Давай объективно, ты видела сколько вещей я взяла с собой и могла сделать вывод, что едем мы не так уж и надолго. Плюс могла заметить, что все вещи не такие уж и теплые. К тому же, ты правда думаешь, что если у тебя не хватать одежды, то мы ее не купим? Лиза обреченно упала на пол. Они еще даже не женаты, а Купер уже неимоверно бесит. Кате, в итоге, удалось убедить девушку не брать много вещей, хотя Лиза еще полдня косо поглядывала, не веря, что её не обманывают. Скрывать то, куда Купер приготовила им поездку удавалось ровно до того момента, пока девушки не прибыли в аэропорт. Лиза, конечно, доверяла Кате, хотя и с большим трудом, она понимала, что ей делают сюрприз, рассчитывая на её положительную реакцию, но всё-таки что-то во всём этом раздражало Леонову. Девушки не разговаривали всю поездку до аэропорта и даже на месте Лиза от недовольства и злости не позволила Кате нести свои вещи, даже не объясняя своего настроения. Хотя, судя по тому, что Купер не пыталась ничего выяснить, она сама всё прекрасно понимала. На посадке Лиза наконец поняла, что они летят в Германию. - Это что-то на подобие отпуска? – Наконец, после долгого, напряженного молчания, спросила Леонова уже будучи в самолете. - Отчасти да. Я думаю, что после всего пережитого, мы заслуживаем небольшой отдых. Практически весь полет в два с половиной часа Катя спала, держа Лизу за руку. Даже несмотря на то, что девушка злилась, она не стала сопротивляться этой привычке Купер. Хотя нюансом стало то, что обычно Катя отпускает руку, когда засыпает, а тут стоило Леоновой попытаться убрать ладонь или как-то пошевелиться, то Купер тут же начинала что-то бурчать во сне и дергаться. К концу полета Лиза не чувствовала половины своего тела, но, в силу особого снисхождения, все-таки не будила девушку. Леонова смотрела на преподавательницу, прокручивая все моменты с ней в голове и никак не могла поверить в то, что это взаправду происходит. Когда они только встретились, никто не мог подумать, что эти двое вообще хоть как-то будут общаться вне стен института и больницы. Тем более никто не мог подумать, что их общение закончится свадьбой и планированием совместной жизни. Считать, что Лиза сорвала куш или ей повезло? Может отчасти и так, но всё-таки большую роль во всей этой истории сыграли терпение и выдержка, которых по всему не было у других кандидатов. Лиза не могла не гордиться собой за то, что разгадала эту непростую загадку, хотя всё еще толком не понимала, как у неё это вышло. По прилете в аэропорт другой страны для Лизы была целая спецоперация, чтобы добудиться Катю. Прибыли девушки около шести вечера и с условием того, что преподавательница проспала весь полет, она была бодра и полна сил, но запланированную прогулку по ночному Дрездену устраивать Купер не решилась, аргументируя это тем, что днем будет куда интереснее. - История повторяется. – Загадочно заговорила Катя, занося вещи в номер отеля. - О чём ты? - Мои родители познакомились тут и первую ночь провели, вроде как тоже в этом отеле. - Серьезно? это может стать хорошей традицией семьи Купер, что каждый старший ребенок будет приезжать сюда играть свадьбу и проводить первую брачную ночь. Представь как наша дочь будет гулять по тем же местам, где когда-то гуляли ее бабушка с дедушкой и мамы. - Ну уж нет! – Моментально взъерошилась Катя. - Если у нас и будет дочь, то она никуда не поедет. Я любому яйца на шею намотаю, если он посмеет её тронуть. Лиза скептично взглянула на девушку. Почему-то сейчас она очень напомнила ей Лидию и в душе Леонова взмолилась, чтобы ни одна из них не была на нее похожа. - А если наша дочь влюбится в девушку? - Ничего не меняется. – Катя ушла в ванну, чтобы умыться из-за чего ей пришлось кричать. - Девушки иногда бывают не лучше парней. - Ладно, а если у нас будет сын? - А с чего мы вдруг вообще про детей заговорили? – Выглянула Катя из ванной. - Мы еще даже не женаты. Лиза промолчала. В распоряжении девушек было всего три дня до возвращения домой, на работу и эти дни были потрачены на бесконечные походы по ресторанам, магазинам, на покупки подарков к свадьбе и обычные молчаливые прогулки. Впервые Катя не испытывала тягости гуляя так с кем-то. По воспитанию, Купер знала, что если у тебя есть компаньон девушка, то в обязательном порядке её нужно развлечь разговором или увлекательным рассказом, но тут… Лиза ничего не требовала и безмятежно молчала, наслаждаясь вечерним Дрезденом, получая удовольствие, что их с Катей наконец никто не трогает и не отвлекает друг от друга. Завершением третьего дня, буквально за несколько часов до отлета, стало заключение столь долгожданного для обеих брака. Катя еще долго шутила на тему того, что ни одна из них не верит в бога, но после росписи они поехали венчаться в церковь. *Больница* Теперь у девушек практически не было поводов расставаться. Лиза окончательно перебралась жить к Кате, сообщив соседкам, что сняла квартиру, приняв решение готовится к самостоятельной жизни. К началу утренней смены, а то есть около девяти часов, Катя и Лиза Купер вышли из лестничных дверей в отделение хирургии. Там уже терпеливо их выжидали Олег и Вика, вдобавок с новыми студентами – интернами и рабочим персоналом. - Я уже и забыла, как тут шумно и суетливо. – Улыбнулась Катя, скидывая верхнюю одежду. - Удивительно, что ты сегодня не опоздала. – Так же, не сдержав улыбки, заговорила Вика. – Ты так по работе скучала, что ко времени приехала или Лиза тебя сегодня подгоняла? - Теперь у Кати…- Лиза подошла к Вике, чтобы обнять. - Точнее, у доктора Купер, не будет возможности опаздывать. - У какого именно из докторов Купер? – Крикнула Катя с другого конца зала, где вешала пальто на вешалку. - В каком это смысле? – изумился Олег, так же приветственно обнимая Лизу. Лиза поджала губы, чтобы скрыть улыбку, Катя попросту никак не среагировала на вопрос друга. Тут взгляд Елагина упал на правую руку девушки и осознание пришло в его голову. - Купер! – Возмутился Олег и когда обе девушки ответили «Да?», мужчина впал в ступор. – Купер, которая Катя, хотя и ты тоже, Лиза, вы охренели? Вы…вы… не позвали меня и Вику? Как вы могли? - Мы хотели сделать это тихо и без лишней шумихи. – пожала плечами Катя, щелкнув чайник под стойкой регистратуры. – К тому же вы работали… ненормированные смены… - Вика, ты в них чем-то кинешь или мне это сделать? Главврач стояла, так и не сумев подобрать ни слова. - Но нас то можно было позвать! – Продолжил возмущаться Олег. - Короче, за тобой…за вами, косяк и очень большой. Ждем от вас тогда приглашение на свадьбу. Катя и Лиза переглянулись и стоило Олегу это заметить, как негодование снова захлестнуло Елагина. Отдуваться все-таки пришлось перед всеми. Как сильно Катя не хотела проводить банкет, провести его все равно пришлось. Мало того, сидеть девушкам пришлось до самого конца, пока всех пьяных друзей и коллег не посадили по машинам и не отправили домой. *Год спустя* - Я не понимаю вашу проблему. – Олег перекинул ногу на ногу и скептично смотрел на девушек. – Вы хотите ребёнка, но не знаете кто будет рожать. В чём собственно проблема сдать анализы и посмотреть по результатам? - В том и проблема, что результаты будут лучше у Лизы, но рожать то хочу я. – Катя повторила жест друга. Девушку раздражало то, что она никак не могла достучаться до Олега и Вики. С одной стороны их непонимание понятно, но все же Катя, по большей степени, ждала от них поддержку своей идеи, так как её жена упрямо настаивала именно на своей кандидатуре. - Никогда бы не подумала, что услышу от тебя такое… - Вика изогнула бровь так, что Кате показалось еще немного и она оторвется от лица. – А ты, Лиза, хочешь рожать или это только у Кати такие закидоны? - Мне, собственно, без разницы. – Без зазрений совести соврала девушка, чтобы частично выставить себя хорошей девочкой. - Родитель не тот, кто только родил, а тот, кто воспитал. Ведь если Катя будет рожать, ребенок не перестанет мне быть родным. Повисло молчание. Олег и Вика одобрительно закивали головами, в знак поддержки Лизы и только Катя сидела насупившись, прекрасно зная, зачем и почему жена так сказала. В любом случае, поспорить не представлялось возможным так как и сама Катя прекрасно понимала правдивость и правильность этих слов, к тому же начни она спор, то окончательно себя закапает. - Давайте подбросим монетку. – Предложил Олег и тут же три недоумевающих взгляда устремились на него. - Ты правда хочешь решить эту дилемму жребием? –интонация Вики говорила сама за себя. – Ты хоть представляешь какого это рожать? - Нет, я не представляю… - Недовольно пробурчал Олег. – Но как еще решить этот вопрос? Смотрите, орел- Лиза, решка- Катя. – Елагин достал из штанов десяти рублевую монетку. - Готовы? *Месяц спустя, кабинет ЭКО* - Дорогая, ты точно уверена, что готова к этому? Беременность очень тяжелое бремя для организма. - Катя, успокойся, со мной всё будет в порядке. – Улыбнулась Лиза, гладя супругу по руке. – К тому же я целый месяц сдавала анализы и готовилась к этому моменту. Всё пройдет идеально. В кабинет зашел врач, перебирая какие-то документы. - Доброе утро, Елизавета Дмитриевна, Екатерина Алексеевна. Я перепроверил все бумаги и могу с уверенностью заявить, что всё абсолютно готово. – Улыбался мужчина. – Приступим? Екатерина Алексеевна, вы желаете остаться тут? - Желаю. –Высокомерно оглядела врача Катя. Девушку раздражало, что какой-то мужчина будет смотреть на её голую жену и, прости господи, оплодотворять. - Ну так даже лучше выйдет. – Он отвернулся и снова сверился с документами. - Понимаете, для более удачного оплодотворения, желательно, чтобы девушка была…возбуждена. Поэтому, если вы можете… - Разумеется, если вы выйдете. –Моментально выпалила Катя, взглядом прожигая дыру в докторе. Купер знала про этот момент и, на самом деле, была готова к такому предложению. -Ой, да-да, я уже… *После* - Как всё прошло? – Елагин с нетерпением ждал новостей. – скажи, что всё получилось? Скажи, что я не зря целый месяц не курил, не пил, ел здоровую пищу и ходил по утрам на пробежку? - Господи, ты так обеспокоен ребёнком будто он твой. – Катя закурила и протянула другу сигарету в знак того, что теперь ему можно не сдерживаться. - Это мой будущий крестник или крестница! Конечно, я переживаю! – Елагин поджег сигарету и сделав вдох, закатил глаза от удовольствия. – Там что-то произошло, если ты такая мрачная? - Мне просто не нравится, что какай-то незнакомый мужлан пялился на мою возбужденную жену. - Какие мы ревнивые…- цокнул языком Елагин и поморщился, когда сделал затяжку, кажется месяц воздержания от курения привел к тому, что травматолог действительно бросил курить. Это же ради общего блага! *9 Месяцев спустя* - Господи! Какого черта так больно то? – Кричала Лиза, по пути в акушерскую палату. Рядом бежали перепуганные Олег, Вика и Катя. - Девочка моя, потерпи, скоро всё пройдет. – Лепетала Вика, стараясь вытирать пот со лба девушки. – Где врач? Лиза еще раз протяжно закричала. Воды отошли около часа назад и уже начались схватки. Как назло, Катя в тот момент уехала по делам, Олег сидел в баре, а Вика была на даче. Все трое, наблюдая за мучениями Лизы, проклинали себя за отсутствие рядом с ней в тот момент, хотя все прекрасно знали, что роды должны были начаться со дня на день. Лиза лежала на каталке вся красная и взъерошенная, боль по всему телу сменялась от тупой в районе бедер до острой по всему телу, казалось, еще немного и она потеряет сознание. Олег, наблюдая за всем этим, от перенапряжение споткнулся и едва не упал, благо его успела подхватить Катя. - Лиза, солнце мое, умоляю тебя дыши, как учили на тренингах. – Вика впервые чувствовала, что она на грани истерики от собственной бесполезности и беспомощности. - Елагин, соберись мать твою. – Купер тряхнула побледневшего друга. - Я в палату не пойду… Я не выдержу. Елагин чувствовал, что ноги будто стали ватными, а к горлу подступал ком. Как бы Олег ни любил Лизу и Катю, наблюдение за процессом родов он не выдержит. Катя обернулась на уезжающую каталку с Лизой, потом снова на Олега. - Ладно, сиди тут. Как оклемаешься приходи. Олег сдавленно угукнул и Купер побежала в палату, поспешно натягивая халат. После продолжительных 13 часов родов, наконец этот кошмар для всех закончился. Крики Лизы прекратились и на смену им пришел детский плач. Акушер держал на руках красный плачущий сверток. Сразу мужчина передал младенца медсестрам, которые понесли его в процедурный кабинет. Катя и Вика сели рядом с плачущей, от смешанных чувств облегчения, боли и усталости, Лизой на кровать и одновременно обняли. Спустя 10 минут ребёнка принесли уже завёрнутого в полотенце и передали сначала Кате. - Екатерина Алексеевна, Елизавета Дмитриевна, поздравляю вас с рождением дочери. Ребёнок абсолютно здоров, имеет хороший вес и показатели. – Заявил акушер, снимая окровавленные перчатки. - Ну здравствуй, Женя. – Устало улыбнулась Катя, разглядывая дочь. - Вы все-таки остановились на Жене? – Вика слегка отодвинула ткань, чтобы посмотреть на новорожденную крестницу. Катя коротко кивнула и отдала ребёнка Лизе. *14 лет спустя* За окном стояла снежная зима. Крупные хлопья снега медленно опускались на землю и если так продолжится до вечера и ночью, то утром станет целая проблема добираться до работы и учёбы. - Жень, хватит стоять на балконе! Ты простудишься. – Голос Кати заставил оторваться девочку от столь завораживающего зрелища. - Мам, ты можешь хотя бы дома не быть врачом? – Недовольные зеленые глаза уставились на родителя. Катя встала за спиной дочери, оперевшись руками по обе стороны. - Я тебя защекочу, маленькая ты негодница, если не соизволишь выйти с этой холодрыги прямо сейчас! Лиза нас прибьет, если ты снова подхватишь ангину или ты опять хочешь валяться в больнице? - Зато там тётя Вика и дядя Олег. – Женя развернулась к матери и скрестила руки на груди. – Мне с ними вполне весело. По крайней мере, они не заставляют меня читать и делать домашнее задание, как вы. - Ой-ой-ой! – изобразила недовольство Катя. – Вы посмотрите на эту несчастную девочку! Домашнее её заставляют делать, какие родители тираны! Женя искоса взглянула на мать и, подобрав нужный момент, юркнула под руку Кати и побежала. Катя озорно рванула с места вслед и почти уже схватила дочь, как Женя забежала за спину неожиданно появившегося Олега. - Та-а-ак! – С улыбкой произнес Елагин. – Кто тут мою ненаглядную крестницу пытается обидеть? Женечка, ну-ка рассказывай! Сейчас мы всех приструним. - Олег, мама грозит меня защекотать! – Женя прыгнула, обхватывая руками шею Елагина, и мужчина подхватил ее, удерживая. - Евгения Катрин Александра Купер, это не честно так сдавать собственных родителей. – Возмутилась Катя, подмигивая Олегу. - А мы не дадим обижать нашу крестницу. – Вступилась уже Вика, вешая пальто на вешалку. - Может хватит там трещать в прихожей? – Из-за угла выглянула Лиза. – Я уже почти приготовила всё. Тем более скоро приедут бабушка с дедушкой. Олег и Вика весело переглянулись деловито друг другу кивнули, понимая, спорить с главой дома бессмысленно. *** - Ну, собственно, как-то вот и всё… - многозначительно произнесла я, сидя в пустой квартире, с ноутбуком на коленях. Странно создать целый мир в своей голове, придумать персонажей, описать их, создать для них условия, прописать их характеры, а потом взять и закончить историю. Будто я погрузилась в свой идеальный мир, в собственный вакуум, а потом сама себя же резко оттуда выдернула. Чувствую себя, как родитель, у которого настало время выпустить своих детей из-под крыла, чтобы они дальше строили свою жизнь. Хотя с условием того, сколько раз я редактировала эту работу, добавляла, убирала детали и моменты, меня это никогда не отпустит. Пока велась работа по редактированию, я уже успела придумать и продолжение своей идеальной истории, и альтернативную этой вселенной историю. То, что Катя всё-таки в итоге погибнет и Лиза останется с Олегом. То, что Катя и Лиза вообще никогда не встретятся, перепробовала все комбинации персонажей друг с другом и наконец поняла, что история, написанная по реальным событиям из моей жизни все-таки куда интереснее и лучше, ведь нет лучше творца и сценариста, чем сама жизнь. Поздравляю, вы прошли игру!
246 Нравится 44 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (15)