Дождь, заброшенный храм и зелёный чай в термосе.

R
В процессе
94
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 088 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 18 Отзывы 23 В сборник

2 Часть

Настройки
Примечания:
Ноябрь. Сейчас на Окинаве стало прохладно, пляжный сезон уже закончился. Рюдзи ни разу не был в других городах и странах. Каждый раз он оставался со своим дядей, который любезно соглашался следить за больным мальчиком, пока его маме и сёстрам нужно было уезжать. Но парнишка не жаловался, ему нравилось быть рядом с дядей чья личность и работа вызвала у Рюдзи бурный интерес. Мать семейства сегодня осталась дома, пока Ясуро и Кику на уроках. Наконец выйдя из комнаты Рюдзи отправился в сторону кухни. Юноша не особо ожидал встретить свою мать дома, вдобавок ещё и за готовкой. Ну впрочем это объяснило отсутствие сестёр и их ссор. Открыв холодильник и достав бутылку холодной воды тем самым показывая своё присутствие парень первым задал вопрос. -Ииии... Почему я узнаю обо всём этом только сегодня? - было бы правильно начать разговор с матерью которою ты неделями не видишь со слов "доброе утро" или "как дела на работе? " но только не сегодня. Рюдзи, хоть по нему и не видно очень зол. Йоко очень любит ждать до последнего, а потом говорить всё в самый неподходящий момент. -И тебе доброе утро, солнце! Ты всё ещё зол... - отношения между Матерью и сыном не всегда были такими напряжённым. Возможно всё началось после смерти Кими, лучшей подруги Рюдзи. Это достаточно сильно сломала парня и психически, и физически. В попытке спасти Кими-чан, Рюдзи сломал левую ногу и руку. -Не особо... Я начну разбирать мебель Кику и Ясуро сегодня... Возможно и твою тоже начну. - осадок от травмы ещё остался, но с разбором мебели парень справиться. -Не нужно. Мэзэто нам уже помог с этим. - переложив приготовленный омлет на тарелку Йоко добавила. - Он любезно согласился купить нам новую необходимую мебель. - на лице женщины была видна яркая улыбка, которая злила Рюдзи. Нет он очень хотел чтобы его мама была счастлива, но с хорошим мужчиной которого парнишка знает. Ну а тут какой-то Мэзэто... Вдруг он богатый урод который хочет использовать Йоко. -Иии... Что будет с этим домом? Лучше оставь его дяде. Да и где я учиться буду?! В каком районе мы жить будем?! И кто этот твой Мэзэто?! - да уж... Контролировать себя долго не получается. Но из-за своей "спокойной" натуры Рюдзи не стал долго злиться. Сев за стол юноша наконец открыл бытылку которую он беспощадно теребил во время диалога. -Ах... Солнце... Я наконец нашла хорошую работу с достойной зарплатой. Я очень сильно хочу проводить с вами как можно больше времени, хочу чтобы вы ходили в нормальной одежде, а не в старых тряпках. Мэзэто хороший человек и мой новый коллега, а на счёт дома не переживай тут будет жить мой брат. - сев за стол женщина нежно улыбнулась юноше и начала завтракать. -А... Ну... Ладно... Тогда... - Рюдзи смутила улыбка мамы, он очень довно её не видел. Последовав примеру матери, юноша тоже начал завтракать, попутно читая книгу которую он всё время оставляет на кухне. Токио. Сейчас многие дети сидят на нужных уроках, но только не он. Только не Баджи, что сейчас победно улыбается бандитам, что решили напасть на "ботаника". -Ещё раз вас тут увижу... Будете свой день в похороном бюро проводить. - подметив себе, что сказаная только что фраза была крутой, Кейске закинув сумку себе на плечо побежал в сторону назначенного места. Прошла только неделя с того "кровавого хеллоуина", но и её было достаточно чтобы дерзкий Баджи Кейске вновь встал на ноги и отхватив люлей от друзей и матери снова стал членом "Токийской свастики". Чифую уже ждал своего друга около кафе с котиками, которое они вместе с Кейске нашли. Пожав друг другу руки в качестве приветствия и обменявшись парочкой каронных фраз, мальчишки зашли внутрь. Сначала ребятки ознакомились с правилами, ну как... Это сделала только Чиф, пока Баджи пытался увидеть кошек в стеклянных дверях что вели в какой-то коридор. Через, как сказал Кейске "-10 минут ада адища! " члены "Тосвы" всё же уселись за столы и ждали. Уже через минуту около парней собрались пушистые сознания, пока Баджи утопал в мурлыкающей шерсти, Мацуно заказывал поесть. Проведя в этом кафе ещё несколько часов друзья разошлись. Баджи был очень доволен и ни сколько не жалел что ушёл с уроков. Но Кейске ещё не догадывается, что по мимо его друзей и семьи к нему в жизнь "прибежит" "туберкулёзник курильщик", но пока ему об этом знать не обязательно.
Примечания:
94 Нравится 18 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)