Убежище 32

NC-21
В процессе
9
автор
Фэндом:
Fallout, Fallout 3, Fallout 4, Fallout 76 (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 624 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Выход из рая только один

Настройки
Кайл замер. Похоже в убежище активировалась система безопасности и теперь роботы патрулируют коридоры убежища. Он тихо подошёл к выходу из комнаты и выглянул. По коридору пингвиньей походкой перемещался какой-то робот. Кайл никогда прежде не видел роботов и вид железяки, которая самостоятельно передвигается поверг его в ужас. Ему нечем было ответить куску железа размером с человека. Что он ему мешком что ли отбиваться!? Неожиданно робот остановился и повернулся к комнате. - Протектрон А-103 прибыл к месту нарушения - произнес робот бездушным голосом - комната Джери и Кейти Маккомери. Начинаю опрос свидетелей. Робот поковылял в комнату, которая была в пяти комнатах от него. Когда робот скрылся в комнате, Кайл понял, что нужно действовать. Он выбежал из комнаты издавая как можно меньше шума и побежал в глубь убежища, потому что к выходу сейчас идти опасно. А тем временем протектрон продолжал искать "свидетелей". - Кейти и Джери, прошу вас выйти для дачи показаний. Протектрон А-103 прибыл к месту преступления, можете больше не беспокоиться, порядок будет восстановлен. Похоже робот не понимал, что в комнате никого нет, что сильно удивило Кайла, но он бежал дальше. Может робот и был туп, но он был опасен для человека в одежде из шкуры брамина. Кайл вышел из жилой зоны к коридорной лестнице ведущая направо, над проходом была табличка "Атриум", которая была чем-то запачкана. Он уже читал в дневнике об атриуме, настало время увидеть на сколько страшно украшен атриум. Он поднялся по лестнице и его глазам предстал атриум. Это было просторное помещение с лавочками. Похоже когда-то это было место для отдыха жителей убежища, сейчас же это напоминало бойню. Полуразложившиеся скелеты были повсюду, словно жители убежища сошли сума и стали нападать абсолютно на все, что движется, некоторые похоже бились головой о стену судя по некоторым скелетам у стен, их черепа были расколоты. По центру атриума похоже развивались основные события. Людей в форме буквально разрывали на куски, у одного из о рта торчала рука оторванная по локоть. Кайл заметил блеск на полу. Это были гильзы и пистолет. Похоже служба безопасности убежища пыталась остановить толпу всеми силами, но ничего не вышло, их буквально разорвали на куски. Кайл подошёл и подобрал несколько 10-мм пистолетов. Дорогая, но очень полезная вещь на просторах пустошей, у некоторых даже остались патроны. Кайл стал обыскивать трупы охранников на предмет ещё чего-нибудь полезного, но заметил одну странность. В атриуме были разорваны на куски не только охранники, но и сами жители убежища. Он проверил ткань комбезов убежища и понял, что эту ткань просто так не порвать, она очень прочная. Оглядев атриум он увидел жуткую статую смерти с косой. Она стояла прямо под круглым окном, а её глаза светили красным, а челюсть отпала, словно она замерла произнося какой-то звук похожий на крик или что-то подобное. Только сейчас Кайл заметил что свет в атриуме слегка приглушен, а красный свет от глаз смерти освещает почти весь атриум. У Кайла пошли мурашки по коже, от атриума. Казалось жители убежища убивали друг друга, а смерть в безмолвном крике просила ещё больше убийств. Неожиданно для него самого ко рту подступила тошнота, он понял что не хочет больше видеть этот ужас и пошёл в противоположную той откуда пришёл сторону атриума. Тут было две двери с подписями "кабинет смотрителя" и "медпункт". Кайл решил сначала проверить медпункт. Осмотрев дверь он понял, что на ней нет ни ручек ни замочных скважин, она выглядела как обычная гаражная дверь. Кайл никогда раньше с таким не сталкивался, но вдруг на глаза ему попалась панель с тумблером слева от двери. Он повернул его и дверь с лёгким шелестом открылась, однако проход оказался заблокирован. Кто-то заблокировал вход в медпункт шкафчиками и столами. Очистить поход оказалась задачей не из лёгких он сильно ударился плечом, когда попытался протаранить завал и сильно ушиб ногу пнув завал со злости. - Надо подумать логически - сказал сам себе Кайл возвращаясь похрамывая к завалу - тут должны быть слабые места. Надо посмотреть сверху... Он пригляделся и увидел плохо зафиксированную тумбочку на самой вершине завала. Кайл лёгкого нажал на тумбочку и та скрылась где-то за завалом, затем раздался грохот. Тумбочка явно разлетелась на куски. Он продолжил очищать путь и где-то через 10 минут он разблокировал проход достаточный, чтобы можно было без проблем пролезть с мешком добычи. В медпункте картина была такой же мрачной. У поста охраны лежал скелет с пистолетом, похоже охранник застрелился не выдержав эмоциональной нагрузки. На столе почти ничего не было, кроме устройства считывания карт. Кайл видел такое у одного очень богатого караванщика, тот сказал ему, что это за устройство и для неё нужны карты доступа, вот только где взять такую здесь в убежище... Взглянув на скелет он заметил что-то синее торчащее из нагрудного кармана бронежилета. Кайл вытащил и какую-то прямоугольную карточку. - А вот и пропуск - усмехнулся он не громко. Компьютер сразу же запустился, как только карточка дотронулась до считывателя. На мониторе загорелись надписи. "Служба безопасности убежища 32. Добро пожаловать Данил Маслов" Дальше шёл список заметок. Первая заметка гласила "инструкции для патрульных" Кайл открыл файл. "Официальные инструкции для охраны и патрульных убежища. Ваша задача состоит в обеспечении правопорядка на территории убежища. О любых правонарушениях сообщать по пип-бою на канал охраны. Охране и патрулю запрещается: - Применять грубую силу к жителям убежища, а так же категорически запрещается применять табельное оружие, которое будет вам выдаваться при заступлении на пост. - С жителями убежища необходимо общаться вежливо, без резких и бранных слов. - Запрещается как-либо контактировать с жителями убежища по собственному желанию. Запрещено приветствовать жителей убежища первыми. Однако вы обязаны сразу же откликнуться на любой призывы о помощи. - Патрулирование и охрана отдельных частей убежища не должны превышать норм: Жилая зона - не более 1 часа. Реакторная зона - не более 6 часов. Атриум - не более 2 часов Столовая - не более 1 часа Медпункт - не более 4 часов - Все сотрудники охраны убежища обязаны находится в комнате отдыха во время перерывов. Перерыв должен быть не менее 3 часов. - Запрещено работать с переработками. Вы должны чередовать рабочее время и время отдыха. Если вы отработаете более двух смен подряд, то вас ждёт наказание. - Сотрудники охраны не имеют права ночевать жилых помещениях, а так же спать на рабочем месте. - Если вы заметили сотрудника охраны нарушающего установленные правила, то вы обязаны сообщить о нарушении начальнику охраны. -Сотрудников нарушивших правила будут ждать санкции в соответствии с тяжестью проступка. Добавление от 12 марта: Согласно постановлению смотрителя #368 все сотрудники, заступающие на стационарный пост, обязаны вести дневник наблюдений, в которых будут вносить отчёт о происходящем на доверенной им территории. Дневник наблюдений у каждого сотрудника должен быть персональным и максимально подробно заполненным. Начальник охраны обязан в конце рабочего дня собирать отчёты в хронологическом порядке и рассортировать по участкам, после завершения оформления записи должны быть отправлены на одобрение смотрителю убежища." Эта запись показалась Кайлу странной, зачем делать такой маленький рабочий день для охранников? Возможно своё дневнике охранник расскажет что-то полезное. Кайл решил открыть первую страницу дневника. "Сержант охраны Стенли Кармайкл среда 12 часов пост номер 3 жилые помещения. По распоряжению смотрителя начинаю вести отчётный дневник. Патрулирование жилой зоны прошло успешно, никаких правонарушений не было обнаружено. Однако я уже просил и повторюсь снова! Пожалуйста посмотрите что с термостатом в жилых помещениях. Мне уже надоело постоянно поддевать свитер во время патрулирования жилой зоны. Кандидаты убежища тоже жалуются на это, но ремонтник говорит что все нормально. Смотритель, надеюсь на то, что вы предпримете меры ведь..." Запись прерывалась, словно некоторые сообщения были удалены кем-то и следующая запись была сделала через год. "Сержант охраны Стенли Кармайкл. 4:00 пост номер 3 жилые помещения. Ночное патрулирование закончилось без происшествий, однако... Мне не по себе от этого места, словно попал в псих больницу. Простите меня, но когда почти каждый 3 говорит что-то во сне - это жутко, но самое страшное это поведение Тери Малкольм. Она ходила по своей комнате всю ночь, держалась за голову и что-то заговорщически говорила. Это было жутко. Рекомендую смотрителю обратить внимание на поведение Тери, вероятно она плохо пережила смерть Томсонов, все же они были лучшими друзьями. Возможно ей нужна помочь специалистов, есть угроза суицида." - Какого когтя смерти тут творилось? - Кайл настолько был в шоке что по его коже даже мурашки пошли. Он открыл следующую запись. "Сержант охраны Стенли Кармайкл четверг 20 часов пост номер 7 медпункт. Заступил на пост. Со стороны жилых помещений доносится громкий шум. Начальник охраны послал подкрепление в жилые помещения." Следующая часть дневника выглядела неровной, словно автор торопился, когда писал это сообщение. "Твою мать.. Я я не могу это описать аааа. Со стороны жилых помещений послышались выстрелы, а затем крики. Смотритель вышел в атриум с какой-то аппаратурой похожей на мегафон. Из жилых помещений повалили люди. Они все кричали "долой смотрителя" и "убийцы". Смотритель включил свой аппарат, который издавал едва слышный писк и направил на толпу. Некоторые люди остановились и взялись за голову, но некоторые наоборот пришли в зверскую ярость, они бросились с невероятной скоростью на смотрителя. Джудит и Джони открыли огонь по нападавшим, но те словно игнорировали выстрелы в руки и ноги. Они быстро настигли смотрителя и накрыли его, но некоторые побежали на Джудит и Джони. Эти крики... Их леденящие душу крики я никогда не забуду. Их разорвали заживо, словно они были тряпичными куклами. Согласно указаниям смотрителя были поданы специальные звуковые сигналы через мегафоны убежища. От этого стало только хуже. Люди стали нападать друг на друга. Один увидел меня через стекло и начал кричать угрозы, но в него со спины кто-то врезался так сильно, что на стекле остались следы крови. Я не знаю что делать. Их крики сводят сума! Что мне делать!? На этот случай не было указаний. Эти рваные звуки и крики сводят сума я не могу! Это же был волшебный дом для все, а теперь они убивают не только других, но и себя! Видел как трое на всей скорости врезались в стены головой... Аааа... Я не думал что когда-нибудь увижу мозги!! Ааа... Я не могу! По рации никто не отвечает, слышны только помехи и крики по всюду. Все же было так хорошо, что происходит!? Сегодня нам выдали боевые патроны. Я знаю что делать! Выход есть! Как я сразу не догадался до него." Страница дневника прервалась. Похоже под выходом из положения сержант имел ввиду суицид. Похоже он даже не вставал со стула и прямо на нём застрелился. Жуткая картина.
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник