Глава 1 "Разговор"
31 августа 2021 г., 14:16
Расвет. Особняк. Палата.
В помещении снова раздался громкий сухой кашль.
-Позовите сына! , - приказал мистер Гелион.
Персонал начал розыски отпрыска господина. Искали его внимательно и немного были встревожены.
Двор. Зелень. Журчит ручеёк. Овальное бледное лицо юноши с печальным видом смотрит на текущую воду. В отличии от потока воды он был спокоен, но что то его тревожило и беспокоило, даже в такие тихие моменты чувствовал себя опустошенным. Тут окликает его горничная. Он с не охотой поднимается и направляется в спальню к отцу.
-Сын мой, - сказал отец
-Зачем меня позвал?
-Чтобы ты исполнил одну просьбу от меня! , - весь дрожа произнес.
-Какую ещё просьбу?, - спросил парень.
- Кавон верни займ, которые взяла у нас семья Рекот,- сказал пациент.
*сухой кашль*
- Я бы и так его выплатил, мне от него всё равно не отвертеться,- ответил Кавон слегка раздроженно.
-Надеюсь у тебя *кашль* всё получится,- дальше продолжил диалог мистер Гелион.
-И я, - резко проговорил сын.
-Я болен и стар.... У меня ничего не вышло... *кашль*... оставляю на тебя всё наследство *кашль* и постарайся так быстро не сдаваться... *хрип*... передавай привет Ашель, - произнес свои последния слова отец и покинул этот мир.