***
— Мальчики, прекратите крутится вокруг него так, как будто он экспонат в музее и дайте наконец-то папе, взять сына на руки. Я локтями отталкиваю от себя и сына неугомонных друзей мужа и подхожу к Тэхёну, который по всей видимости очень старается слиться с белой стеной в комнате Богёна и у него это получается, потому что парень выглядит настолько бледным, что кажется, будто он вот-вот грохнется в обморок. — Тэхён, это твой сын, — говорю я, и наступаю на мужчину, заставляя того вжаться в стену сильнее. — Это наш сын, — поправляет меня муж и я еле сдерживаю в себе желание закатить глаза. — Верно и ты должен подержать его на руках, ты даже в больнице его не брал на руки полноценно. — Я давал ему держаться за свой палец. Я ничего не отвечаю, но смотрю на мужа настолько красноречиво, что слова и не нужны. Уверенна, у меня сейчас в глазах плывут такие строки: «ты тупой или просто издеваешься?». — Айщ, ну что за детский сад, — встревает Сокджин и подходит ко мне настолько стремительно, что я теряюсь и уже спустя мгновение наблюдаю за тем, как друг спокойно держит на руках пятидневного младенца и сюсюкается с ним. Джин с ребёнком на руках, смотрится… Гармонично. Нет, ну правда, он выглядит так, как будто ему судьба прописала быть многодетным отцом. И даже факт выбора профессии, доказывает это. Краем уха я случайно подслушиваю разговор Юнги и Чонгука. — Хён, ты почему так хмуришься? — Просто не понимаю этого. — Почему? Ты не хочешь детей? — Нет, — видимо Юнги быстро осознаёт, что прозвучал достаточно грубо и потому продолжает он уже мягче. — Не сейчас так точно, возможно, в будущем моё мнение поменяется. А ты? — Мм? — Хочешь детей? — Да, я бы очень хотел детей и любимого человека рядом. Я решаю не заострять внимания на том, почему голос Гуки звучит так грустно, потому что у него вся жизнь впереди и я вообще не понимаю, чего он так грузится этим в шестнадцать лет. Я вот в шестнадцать уже стала мамой и пока что не могу точно описать, как отношусь к этому, но я точно знаю, что люблю Богёна больше всего в этом мире. — Ты как ребёнок, Тэхён, — осуждающе бросает Сокджин в друга и продолжает сюсюкаться с нашим сыном. — Маленький ты наш, мне даже страшно оставлять тебя наедине с двумя этими детьми. Может мне тебя забрать к себе? Не знаю, этой ли реакции добивался друг, ведь он всё-таки будущий детский психолог, но Тэхён начинает недовольно вздыхать и в конце концов подходит к Сокджину и практически силой забирает у него Богёна. — Своего рожай и воспитывай, а у Богёна уже есть любящие родители, — воинственно заявляет Тэхён и зависает, смотря на то, как мы все смотрим на него и улыбаемся. Вот тут то до него и доходит. — Я взял его на руки. — Взял, — не без гордости заявляет Джин и складывает руки в замок на груди, чувствуя себя ответственным, за такой важный шаг друга. — Даюн, — муж перевод взгляд на меня, но всего на секунду и быстро возвращает его сыну, смотря на него с такой нежностью, что я боюсь растаять прямо тут. — Он такой крошечный. — Да, ты это уже говорил, — отвечаю я с улыбкой и подхожу ближе к мужу, приобнимая его сбоку и наклоняюсь к сыну, оставляя на его лбу нежный поцелуй. — Мы с тобой справимся. — Вместе. — На другое я и не рассчитывала.***
— Я думаю, что на сегодня достаточно, — с улыбкой говорит Джин и я понимаю, что он тоже вспомнил тот день. — Вот тебе задание до нашего следующего сеанса, закрепи в своей голове именно эти воспоминания. Думай о том, как держала сына на руках, какой у него был вес, какой на ощупь была кожа. Позволь своему мозгу расслабиться и просто не думай о плохом. Договорились? — Я попытаюсь, — неуверенно отвечаю я, потому что не совсем представляю, как можно вспоминать о сыне и не вспоминать о том, что его больше нет в живых. Сокджин провожает нас до двери и на прощание обнимает меня, а на Тэхёна бросает раздражённый взгляд и закрывает дверь перед нашими лицами. — Он никогда меня не простит, — сокрушённо шепчет Тэхён и я на это посмеиваюсь. — Простит. Это же Сокджин, он не умеет долго злиться. — Знаю, просто дай мне разыграть драму. У нас у обоих приподнятое настроение и я понимаю, что идея бывшего мужа действительно оказалась стоящей. Не знаю, действительно ли дело в самом специалисте или в том, сколько времени прошло, но я не помню чтобы мне было так же легко на душе, после моего прошлого опыта походов к специалисту. — Ну что, может съездим куда-нибудь поужинаем? Спрашивает Тэхён, но ответить я не успеваю, так как у меня начинает звонить телефон и извинившись перед парнем, я отвечаю на вызов. — Алло? — Даюн, привет, это Марк с работы, — слышу я приятный голос на том конце и улыбка сама собой становится шире. — Привет! Прости, я совсем забыла, что дала тебе свой номер и что так и не записала твой. — Ничего страшного, просто… — парень замолкает на какое-то время и в моей голове начинает набатом биться мысль о том, что я что-то забыла. Тэхён сверлит меня заинтересованным взглядом и от этого ничуть не легче. — Ты, наверное забыла. — О чём? — да, я уже поняла, что забыла что-то. Напомни мне теперь пожалуйста, что именно. — У нас свидание сегодня запланировано. А точнее, оно началось двадцать минут назад. Меня как током прошибает, потому что я реально не понимаю, как можно было забыть о свидании. Перевожу беспомощный взгляд на Тэхёна и он начинает хмурится. Мысли в моей голове разбегаются как тараканы и я совсем не знаю, что мне делать. С одной стороны, Марк пригласил меня почти месяц назад и тогда я с радостью согласилась, потому что он правда мне нравился. Марк тоже этнический кореец, который вырос в штатах. Он высокий и красивый брюнет, который смешно шутит и имеет приятный голос. Я правда хотела сходить с ним на свидание, но с другой стороны… Я вроде как вновь сблизилась с бывшим мужем и даже более того, я с ним уже несколько раз целовалась. Но, это ведь ничего не значит? В смысле, мы ещё ничего друг другу не обещали и у нас обоих есть собственные жизни. Сейчас всё слишком сложно и не смотря на то, что мы решили вместе разобраться с прошлым, я не хочу окунаться в него с головой, потому что не знаю, что ждёт меня на дне. — Если ты подождешь меня, то я буду на месте минут через тридцать. Прости меня пожалуйста, я действительно забыла, — наверное тот факт, что мой голос сквозит искренним сожалением и ещё то, что я видимо и правда сильно понравилась парню, играют мне на руку. — Я подожду, ничего страшного. Тебе вызвать машину? — Эм, нет, я сама вызову такси. Мы скомкано прощаемся, ведь это не имеет особого смысла, так как мы совсем скоро увидимся и я наконец-то остаюсь «наедине» с бывшим мужем. — Кто звонил? — Коллега. — Чего хотел? Ух, была не была. — Напомнить мне о свидании. — Свидание? Стоп, что? Когда? — Сейчас. Я сейчас поеду на свидание. Это странно, но я как будто наяву вижу, как закрутились шестерёнки в голове бывшего мужа и только мне начинает казаться, что вот сейчас он впервые в жизни сорвётся, но нет. — Я тебя подвезу, — спокойно заявляет мужчина и направляется к своей машине. — Тэхён, не стоит, правда… — Я. Тебя. Подвезу. Тэхён проговаривает каждое слово чётко и с паузами между ними, поэтому я ответ лишь согласно киваю и следую за ним к машине. Сейчас мне начинает казаться, что тот факт, что мужчина не сорвался выльется во что-то гораздо худшее, чем если бы он наорал на меня сейчас. Я же мысленно бью себя по лицу, потому что не могу представить картины глупее и хуже. Бывший муж везёт меня на свидание с другим парнем. Браво, Даюн.