Лекарство

R
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 111 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Начался новый жаркий день. Яков поднялся встал с кровати с одной засевшей мыслю в голове. Эта мысль постепенно вытесняла все другие идеи из его головы. Вчера вечером он осознал, что он способен сделать лекарство от амнезии Немо (если у него и правда есть амнезия), и если вчера Яков начал только предполагать, что в теории на такое способен, то сейчас понимал, что его знания и способности в алхимии позволяли это сделать. Единственное сомнение у него заключалось в том, что Яков думал: -А если что-то пойдёт не так-. Но потом понял, что ингредиенты не опасны для человека, максимум могла быть головная боль. Поняв всё это, Яков решил, что стоит попробовать. После всех утренних занятий он расположился в столовой за столом, на столе лежала нетронутая тарелка с вчерашним ужином. Яков делал вид, что опять искал яд в еде и никто его не заподозрил. Дело близилось к обеду и Яков уже закончил свою работу. Он ликовал, но по собственной себе привычки не показывал этого. Дождавшись когда Немо остался один он сказал: -Нам надо поговорить с глазу на глаз. -Что-то важное? — спросил Немо. -Иначе быть не может. Они пошли в архив, это было лучшее место чтобы спрятаться от лишних глаз. Яков начал разговор: -У меня есть лекарство от твоей амнезии. -Что? Правда? — с ликованием спросил Немо. -Я не собираюсь тебе врать. -Дай мне его! -требовательно попроси Немо. -Вот, держи.-спокойно ответил Яков. Он достал из кармана заранее приготовленную колбу с лекарством и дал её Немо. В первую секунду Немо хотел её сразу выпить, но потом успокоился, задумался и сказал: -А что если ты меня хочешь отравить? -Если бы я хотел тебя убить, я давно бы это сделал. Но это не звучало убедительно и Немо напрягся. Яков это заметили достал свой револьвер, наставил на Немо и грозно сказал: -Пей. Немо спорить не стал и, откупорив колбу, выпил содержимое. Голова закружилась, земля начала уходить из-под ног, в глазах темнело и Немо упал. Яков, видя это всё, поспешно вышел из архива и библиотеке: -хорошо что никто меня не видел-. Подумал Яков. Немо очнулся. Голова болела. Он испытывал странное чувство по ему телу. -Что? Я лежу в воде? Приподнявшись он увидел что был прав. -Где я? Что мне дал Яков? Преодолевая сильную головную боль Немо поднялся и огляделся. Он находился на огромной пустой площади где до самого горизонта простиралась толща воды небольшая толща воды, она была немного выше стоп. Немо испытывал чувство страха перед неизвестностью, но было и другое чувство, чувство зова. Ему казалось, что что-то зовёт его или манит. Немо преодолел свой страх и начал идти куда глаза глядят. Через несколько минут он увидел следующее: вода начала кипеть, пузыри начали подниматься всё выше и выше, затем они начали приобретать форму. Сначала это было что-то странное но потом чётко стал виден силуэт человека. Сначала это были общие анатомические черты, но потом начала появляться индивидуальность. Немо был удивлён и напуган, но ещё больший страх он испытал когда понял, что «нечто» начало приобретать форму Немо. В конце концов вода приобрела все малейшие детали Немо и заговорила: -Приветствую тебя, человек. Немо был ошарашен этим, он остолбенел и не мог шелохнуться, а тем временем его двойник продолжил: -Если ты здесь то ты ищешь то, что ты потерял… иди за мной. Двойник повернулся спиной к Немо и пошёл вперёд. Когда Немо немного отошёл от шока и подумал, что вариантов у него немного, в добавок, Яков сказал что это лекарство. В итоге Немо пошёл за своим двойником. Внезапно произошло неожиданное: Вся вода начала кипеть, силуэт растворился в пространстве и внезапно вода начала быстро подниматься. Немо оказался под водой, вода начала заполнять его легкие, он начал задыхаться и мир погрузился во тьму. Продолжение следует…
Примечания:
44 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)