Часть 3
10 сентября 2021 г., 11:44
— Привет, — в комнату проскользнула Екатерина.
— Привет, малышка, — откашлявшись, сказал Лорд.
— Ты чего это расклеился? Нельзя сейчас болеть, Драконья оспа по стране шатается, — улыбнулась девушка и села на постель мужчины.
— Значит, судьба.
— Вот давай только без этого, ты ещё меня переживёшь.
— Оптимистка ты моя.
— Выпей, полегче станет, — Екатерина достала из мантии флаконы с зельями. — Всё будет хорошо.
— Солнышко, это… это письмо от Лорда, — Люциус протянул дочери большой конверт. — Ты многое узнаешь.
— Люц, не самое мудрое решение, — сказал Северус, отпаивая Иоанну зельями.
— Это была его последняя воля…
Екатерина открыла конверт.
*Катюша, моя маленькая принцесса. Прошу тебя не расстраиваться, ты у меня девочка сильная. Увы, судьба распорядилась так, что сейчас меня нет рядом. Я давно болел, просто тебя не хотел расстраивать. Это заболевание не лечится, честно даже его названия не вспомню, да и не надо.*
— Вы знали?
— Да, — ответил Снейп.
*Ты большая умничка. Жаль, что я не увижу, как ты будешь принимать Министерскую присягу. Всё что ты задумала, ты свершишь. Даже не спорь.
Муж у тебя, хвала Мерлину, с головой. За родителями следи, эти натворят дел. А то по мимо своих детей будешь ещё братика или сестрёнку воспитывать. Короче, нет им моей веры. Два раздолбая, что с них взять? *
— А вы в курсе, что вы раздолбаи?
— Догадывались… — усмехнулся Люциус.
*В конверте лежит два моих кольца. Хочешь выкинь их, хочешь носи. Выбор за тобой.*
Екатерина вытащила из конверта два массивных кольца. Ни секунды не думая, девушка сняла с больших пальцев мешавшие кольца, подаренные мужем, и надела дедушкины.
*Люблю тебя, моё солнышко. И помни, я за тобой слежу. Моя Катюша.*
— Долго он болел?
— Года два. Он запрещал тебе говорить, — ответил Люц.
— Кто ещё знал?
— Все знали, кроме тебя, солнышко.
— Ясно…