Хроники Ренегата

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 39 190 слов, 12 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Подготовка завершена

Настройки
Бой был окончен. Еле передвигая ногами, я покинул арену и направился к заказчику, по дороге встретился с Виз, которая тут же подсунула какую-то бутылку. - М? - Пей, легче станет. Выпил не думая, так как мне реально херово было… Тем более, эта арена не восстанавливает тебя, так что тут вдвойне плохо, с учётом передозировки зельями. Голову отпустило, но крепче стоять на ногах я не стал. Максимум, маг наложил заклинание и присобачил руку назад. - Я забрала зелье, давай потом выпьешь? Пошли, нам нужно посетить одно место. - Одно? Разве улучшений не пять? Я продержусь, не переживай… Хотя, тут уже и сам не уверен, язык заплетается… Да и в целом, мне бы себя в порядок успеть привести. Отправляться в поход, провоняв потом и кровью, с грязным телом… Чёрт его знает, когда я ещё смогу нормально помыться. В любом случае, пока всё не получу, не успокоюсь, хотя в бой меня не затащить, я и малолетке сейчас продую, скорее всего. - Там два в одном, всё узнаешь на месте. Мы успели выйти из здания и сделать пару шагов, как встретились с Вулканом и Арк. До этого Виз спряталась бы за меня, но видимо понимала моё состояние и встала передо мной с «угрожающим» видом… Насколько угрожающей может быть маленькая непримечательная девочка. - Ты, конечно, не очень хорошо поступил, я много денег из-за тебя спустил впустую. В глазах плывёт, непонятно, я вообще ровно стою или покачиваюсь… Ответил не я. - Простите, мы очень торопимся. - А чего ты отвечаешь, малая? Или он так зажрался, что сам за себя говорить не может? На арене тоже молчал. - Силы экономим, нам, правда, нужно идти. Если не против, мы могли бы встретиться через несколько часов. - Я хотел поговорить, с ним, не с тобой. Заткнись. - Прошу Вас, это его не первый и не второй бой за сегодня, ему нужно отдохнуть. - Это ты будешь решать чтоль? Вообще, сечёшь, как и с кем, ты разговариваешь? Я сказал тебе заткнуться. Мальчишка, если ты свою бабу не утихомиришь, от неё и пепла не останется. Как я и говорил, он умел очень быстро вспыхивать. Запарил, с его опытом, он прекрасно должен понимать в каком я состоянии сейчас. Да и ублюдком никогда не был, специально так делает? Отомстить решил? Вроде и подобного за ним не замечал. Не удивлюсь, если это всё его «небольшая» шутка. - О чём хотел поговорить, старик? - Майт? - Он не отстанет, а я не в том положении, чтобы спорить с ним. - Всё-таки ты умеешь говорить. На арене только так ворковал с моей Арк. Взял её за щёки, сделав из её губ «трубочку». - Нравится? Не считая шрама, она очень даже хороша. - Не сужу по внешности. - Ах, а характер у неё и вовсе ангельский. Хочешь, прямо тут ноги раздвинет? - Она твоя рабыня? - Не, просто должна мне, много должна. Считай, она мне оплатила своими годами жизни. - Не припоминаю, чтобы ты был таким. - Был. Просто в академии надо оставаться «ангелом», а вне… Вне я могу быть кем хочу. - Ясно. Ты хотел поговорить… о ней? Ком в горле, слова выходят с натугой, словно последний раз пытаешься отжаться… Сложно. Будто мысли прочитав, Виз снова попыталась споить меня этой бурдой, вкуса которой, я не чувствовал. Не сопротивляясь, взял и выпил. Полегчало, но уже не так, как в первый раз. - Как проставляться будешь за потерю моих денег? - С этим к заказчику. - Э нет, он дал тебе выбор, ты мог отказаться. - Я думал, что тебя беспокоила моя жизнь. Если моя жизнь была вне опасности, то и беспокоиться не о чём. - Хочешь сказать, ты с самого начала знал, что выиграешь? - Она младше меня на полгода или около того, толком не умеет пользоваться способностями или их и вовсе нет. Артефакты её единственное спасение, почему? Видимо склонность к ним, а ещё я не видел использования её личных способностей. Следовательно – артефакты работали за счёт энергии, может не все, но пара точно. В свою очередь, её противником был я. - Продолжай… - Продолжать нечего. Я никогда не проиграю такой бездарности. Лицо девушки стало хмурым и, мм, злым, наверно… Пусть знает. Может она и так знает, всё понимает, но недостаточно. Дай её снаряжение настоящему воину, так тот превзойдёт пределы одного, а может двух лет. Она же… бездарность, как есть. Я абсолютно уверен, что у неё нормальные параметры рождения, но удивлён, как она, со всей безответственностью, смогла развить Пробуждение… М, а ведь есть мысль. Всего лишь предположение, но чем чёрт не шутит. - Ты её воспитываешь или… заботишься? Что-то в этом роде. А всё показанное до… фальшивка. Не знаю, попал ли я в цель, но за предположение меня не убьют же… Вулкан мне не ответил. - Ты наёмником работаешь. Давно? - Не слишком. - Из академии ушёл, зачем? - Обстоятельства вынудили. - Расскажи. - Старик, мы на самом деле спешим… Это явно не срочный разговор. Что тебе нужно? - От тебя? Золото, всё проигранное золото. - К заказчику. Да и нет у меня ни копейки, сам же видел, я не принимал оплату золотом. - Паршивое зелье, нахера оно тебе? - Сильнее стать. - Тогда набери с десяток золотых и купи нормальное. - Твои советы, как всегда, очень полезны. - Раз ты такой занятой, утром свидимся и не отвертишься, пока я не успокоюсь. - Утром я покидаю город, иду на задание. - Отменишь. - Оно от капитана стражи Уно… - Вот как… Да, тогда не отменить. Если только тебе не найти замену. - Состав уже подобран и замены там не сделать, а часики тикают. - Как ты в таком бомжатском виде собрался на задание топать? - Сопартийцы подсобят. - Ну-ну… Ладно, топай отсюда. Как вернёшься – найди меня в городе, узнаю, что прибыл и не захотел увидеться со мной, раскрою тебе башку. - Как скажешь. Это закончилось… У меня нет сил даже на то, чтобы проанализировать всё нормально. Чего он там хотел-то? Аргх… До нужного места я дошёл уже с поддержкой моего информатора, с её ростом, позволить мне облокотиться о её плечо, мда. Мы пришли, тут же чуть не отключился, был на пороге и тут бац, не помню, как, уже сижу в кресле и… меня пристёгивают. Что? Адреналин подскочил, сознание прояснилось, оглядываюсь, вижу Виз. - Что происходит? - Ты очнулся! Мы на месте. - Да ладно? Два старикана уже закончили меня пристёгивать о чём-то громко переругивались друг с другом, голова резко разболелась. - Тцс, скажи им, чтобы не орали так. - Они никого не слушают… - В чём суть? - Эксперимент над телом и принудительное расширение магических каналов. Они спорят, кто первым будет, ведь не факт, что ты выживешь. - Что-то тут не так… - Эти двое ненормальные. У них малый процент выживших, но зато бесплатно. - Ради пары золотых меня угробить захотелось? - Нет, я купила на четыре золотых дорогостоящую штуку, которую, кстати, ты выпил. Это не зелье, а скорее… В общем, это скорее наркотик, но недолгий, как раз до утра. Скоро тебе станет ещё легче, чем сейчас. - Та-а-ак… И когда я откинусь? - Сразу, как уснёшь. Тебе не следует ложиться спать, пока не сядешь в повозку со своей группой. Предупреди их, что можешь спать сутки, если не больше. Не знаю… Прости, это был единственный способ. - Всё хорошо. Это правильное решение, но не надо было столько тратить. Есть такие же варианты, подешевле. - И с ужасными последствиями… И вообще, мои деньги, как хочу, так и трачу. - Ясно… Тогда не будем тянуть. Схвати меня за руку. Эй Вы! Мне пришлось призвать Ледяную, чтобы они отреагировали. Мало кому понравится резкое похолодание до нуля градусов… - Делайте всё вместе, я выдержу. А нет, можете хоть в зомби превратить. Ускорьтесь только и снимите эти чёртовы ремни, я не псих и не сорвусь. Просто дайте мне что-нибудь, чтобы я не так сильно кричал. А кричать я буду… Я в первый раз буду пробовать расширение магических каналов или эксперименты над телом, но далеко не в первый испытываю пытку. Точнее сказать… Что отец с дядей в детстве, что в академии, нас постоянно учили тому, как испытывать боль. Не заставляли, однако… я был смышленым ребёнком, ведь быстро стал зрелым, понимая, что лучше страдать сейчас, что окупит себя в будущем… Короче, постараемся! Касательно эксперимента… тут всё было просто. Я уже видел таких людей. Люди, у которых аномально высокая плотность мышц. Они изначально были сильнее многих, а при должных тренировках их физической силе почти не было пределов. Кто-то с таким рождается, тем не менее, мне встречались и искусственно созданные. Один такой сам был учёным и в то же время увлекался боями без использования энергии, артефактов и прочего. Исключительно твоё тело. Он был невероятно умным! Мог вечность говорить о различных улучшениях своего тела и тела особей других рас и при этом очуметь, каким мощным… Вот только я уверен, что его опыты не столь болезненны или смертельны, как то, что мне предстоит опробовать. Что до расширения магических каналов… по сути, для настоящих магов – это табу. Они… как бы правильно выразиться… относятся к этому очень отрицательно. Как для вегана есть мясо, носить одежду из шкур зверей и подобное. Всем остальным до одного места, но вот, пойдёшь в магическую академию, узнают, что ты промышлял таким и всё – изгой на всю жизнь. Дальше по академии ты никуда не продвинешься, в социальном плане опустишься на дно. Хух… надеюсь сестрёнка там в порядке. Сам процесс достаточно прост, тебе дают в руки магический камень, резервуар с манной или, по-простому – энергией. Обязательно такой, у которого плотность превосходит твою собственную. Начинаешь впитывать из него энергию, прогоняя по своим магическим каналам. Вся суть в том, что энергия такой плотности разрывает каналы, не подготовленные к этому и те принудительно начинают расширяться, ведь иначе – это вредит организму… А наш организм так уж устроен, что сделает всё, лишь бы вреда не было. Собственно, «пути» расширяются, а дальше, энергия, которая была у тебя ранее – не ощущается ими и начинается истощение, тут уже действует второе сердце, вырабатывающее энергию. Раз одна часть прекратила работу, нужно что-то делать и сердце начинает в быстром темпе вырабатывать более плотную энергию, почти как в резерве, до тех пор, пока не найдёт оптимальную плотность. То же самое происходит на грани жизни и смерти. Само собой есть риск помереть или выйти из всего инвалидом. Твои каналы просто разрушатся до состояния не возврата или сердце решит, что лучше «отключить» все пути и останешься ты на всю жизнь калекой. Тут всё индивидуально… Я уверен в себе. Что тут скажешь, в целом, всё прошло спокойнее, чем ожидалось. Не знаю, влияние ли это наркотика или моё собственное равнодушие, а может индивидуальная подготовка? Да, я не смог двигаться аж пять часов, то есть до утра. Хотелось спать… Сначала было тяжко, болело всё, казалось, даже думать – приносило боль. Уж о дыхании и речи не идёт, дышал раз через раз… Спустя полтора часа, видимо, от того, насколько измотал себя, чуть не отрубился, Виз стояла над душой и не позволяла прикрыть глаза дольше, чем на секунду. К утру тело восстановилось, чего нельзя было сказать об энергии, я прямо-таки чувствовал, как мой организм страдает и кричит: «Что ТЫ натворил?!»… В руках я держал камушек, необычный стоит заметить… эти два психа явно чего-то наворотили с ним, он работал совсем не так, как должен… Он не отдавал мне энергию, а забирал мою. Вот я удивился, когда в первые секунды почти что откинул копыта, ведь ЭТО захотело забрать резерв! Случись такое… Даже не представляю, отправился бы на задание? Страшно на самом деле, тем более с моими параметрами рождения. Камень был и не камнем вовсе, какая-то живая тварь, химера, способная на подобное… Я никогда не слышал и не встречал таких в природе. Подсунешь кому ночью, пока спит и всё, конец… Хотя, будь мой организм сильнее, хотя бы на пару месяцев, то уже и не так страшно. Параллельно с тем, как я боролся со штуковиной, кою мне настрого запретили выпускать из рук, в мою спину воткнули шприц, размером с руку и стали вливать мутную жидкость… Позвоночник скрутило до такой степени, что крик вырвался сам собой, его словно вырвали, я реально думал, что уже на том свете. Второй раз за пять секунд! Так ещё и вливал медленно! И каждая капля… какой к чёрту болевой порог, он вообще тут имел значение? Эта жижа точно увеличивала чувствительность, иначе мне никак не объяснить, что я ощущал боль в лёгких от воздуха, который вдыхал! Это вообще возможно? Когда кто-то из присутствующих проходил мимо меня, от «порывов» ветра меня передёргивало судорогой. Разум уже не воспринимал действительность, всё, на что он мог рассчитывать – это заставлять руки держать гребанный «камушек» и бороться с ним за свою жизнь. Я просто не представляю себе, к чему должны привести настолько мучительные изменения?! Хотелось бы увеличения всех физических характеристик вдвое, как минимум! Однако… это лишь мечты, улучшение на пару процентов – уже мощно. После шприца было ещё что-то, я не запомнил, просто не мог, весь организм сосредоточился на выживании, прочие функции, в том числе «думать», отключились. Я сталкивался с подобным лишь во время боевого транса… Разве что было не так больно. - Каков итог? Я кое-как встал с кушетки, резко… медленные движения приносили медленную боль, раздражающую. - Это ты должен сказать. - То есть? И где эти двое? - Спят, сказали, что благодаря тебе достигли прорыва и отрубились, они не спали несколько дней, если не больше. - Так… они ничего не сказали об эффекте? - «Он удивителен. Мы должны были остановить процесс на десяти процентах, но он выдержал тринадцать». Потом стали что-то бормотать и бамс… - Ты знаешь, что значат эти десять и тринадцать? - Я тут покопалась и вот, держи. В мои руки попал… дневник? Да, это похоже на дневник экспериментов… В самом первом… сто процентов? Опытный образец погиб в первую же секунду, просто взорвался, ух… Дальше шёл спуск до одного процента и вот тут я понял, к кому попал на стол. Они испытывали всех, кто к ним приходил, а приходили добровольно и множество, огромное количество… Дети, беременные женщины, старики, дефектные, неизлечимо больные. Кто выживал – становился лучше. Их параметры энергии и физических характеристик резко возрастали, у кого-то незначительно, а у других очень даже… Но одно неизменно – выше десяти процентов никто не мог принять, все были недостаточно сильны? Или не хватало силы воли, не понимаю… От чего это зависит? Сколько выдержал бы я, будь в безупречном состоянии? Ладно, не имеет значения. После мой информатор нашла ещё записи и вот ту, то, что надо… Бывало, к ним возвращались люди и просили повторить, но добавить. Здесь они определяли, насколько их опыты оказывали влияние на всё… - Вот как. - Ну что? Она подобралась ко мне, заглядывая в глаза. - Они определённо ненормальные и наверху таких будут убивать долго и мучительно. - Это я и без тебя знаю. Ты выяснил насколько лучше стал? - Если упростить. Плотность энергии возросла на процентов пять, а физика на три. У них довольно сложные расчёты, даже для меня. Понадобится пару часов, чтобы сказать конкретные числа, да и… Это должен быть именно конечный результат. - То есть? - Сейчас я всё ещё не усвоил всё, что они сделали, мой организм подстраивается, привыкает, пытается не отторгать то, что ему дали. С моим временем потребуется для три для нормального функционирования и месяц для полного усваивания. - А до этого? - А до этого я смогу сражаться в треть силы, чуть позже в половину. - Это… это нехорошо, очень нехорошо. Прости, я не знала, и они не отвечали о последствиях, говорили лишь, что ты либо умрёшь, либо станешь посильнее. - Сегодня всё с самого старта пошло не совсем по плану, верно? Ты должна была им заплатить? - Нет… - Оставь двадцать серебряных им. Дарк окутал моё тело, «охладив» его, он был, словно костыли для меня… - Так гораздо лучше. - Куда теперь? - Мне нужно умыться, переодеться, поесть и пойду к повозке сразу же, там буду стараться восстановиться, объясню всё лидеру, когда он явится и спать. Ты поможешь мне. - В чём? - Во всём, вплоть до того, что будешь сопровождать к повозке. - Как это?! - Сейчас я не способен даже ходить нормально, понимаешь? Я не уверен, что могу меч в руках удержать… Набрать бадью и умыться… вовсе – невозможно. - Я не прислуга тебе! - Тогда найми кого-нибудь, это же твоя вина, что я оказался в таком состоянии, разве нет? - Я помогла! - Ты знала, что меня ожидает после этой ночи и сделала из меня беспомощное мясо. Хорошо хоть, я не превратился в беспомощный+безмозглый мешок с костями… Идём. Ковыляя, хромая, покинул это место… на заметку я сюда обязательно вернусь, когда пойму, что смогу выдержать вдвое больше… Двадцать процентов, да? Я справлюсь. Это определённо стоит того. - Ты же можешь ходить! - Мне помогает мой реликт, предлагаешь мыться, не снимая его? - Извращенец, меня претит сама мысль, что я увижу тебя голым, так ещё и мыть буду. - Ты никогда не видела голых мужчин? - Не видела. - Так ты девственница… Сколько тебе лет? - Отцепись… Сколько стоит нанять девку, чтобы помыла тебя? - Ты думаешь, я так часто нанимаю шлюх? - Сравниваешь меня со шлюхой? - Не припоминаю, чтобы кто-то ещё соглашался на подобное или ты знаешь тех, кого нанимают, чтобы «помыться»? - Ты не ответил на вопрос! - Лучше бы мне также было хреново, и я бы молчал. Голова болит с тобой ругаться. Я дал тебе два варианта, просто сделай что-то и не капай на мозги. Твоё возмущение не волнует меня ни капли. Дальше мы шли в молчании, после выхода из подземки она убежала куда-то… Цены выяснять? Нагнала меня у постоялого двора. Атмосфера успела поутихнуть, вроде бы… Когда поднялись в комнату, решил закончить на этом. - И так? - Я помою тебя сама… - Хомяк взял вверх? - Да чтоб их! Почему помыть тебя стоит дороже, чем ублажить? - Тебе приятнее собирать информацию или драться? - … Я поняла. - Тогда давай поторопимся? Мне не хорошо, в самом-то деле. Виз быстро прошерстила комнату, нашла чистую походную одежду: обычные брюки, рубаха с утеплением, осень всё-таки, да и прочие вещи. После отошла в маленькую комнатку, хотя… скорее подсобку или что-то вроде того? Туалет, бадья на одного, принадлежности для умывания, больше там не поместилось бы. - Готово. - Угу. Она уже успела снять с себя лохмотья, оставив майку, да штаны. Видимо, я слишком долго рассматривал её. - Что? - Костлявая ты. - Уж извините, не фигуристая. - И одежда плоха. Ты потратишь заработанные деньги на одежду и еду? - Не твоё дело, куда я их потрачу. - Кстати, где ты живёшь? - Какая разница… - Если твоё нынешнее место жительства хуже этой комнаты и у тебя есть возможность съехать, ты можешь жить тут. - Ты же выкупил эту комнату на много дней? - Один, я продлю на неделю. Если с капитаном всё пройдёт гладко, может он выделит нашей команде домик какой-нибудь… Было бы неплохо. - Если правда продлишь, я буду тут жить. У меня не так много вещей личных. Но что будем делать, когда ты в городе? - Спать в одной кровати? - Она маленькая… - Будешь спать на мне, второй вариант – я попрошу вторую кровать, но скорее всего нам дадут кровать для двоих. - Слушай, просто скажи, что ты хочешь себе девушку на каждую ночь. - Это очевидно. - Только вот с чего ты взял, что я буду с тобой спать? - Тоже очевидно. Потому что я знаю, как выгляжу и насколько хорош. - … Теперь у меня голова болит. Заразил. Пока мы переговаривались. Она пыталась стянуть с меня грязную, местами рваную, одежду, так, чтобы это было менее болезненно. Хотя… честно, я уже не чувствовал боли особо, о чём сообщил ей, но вот к изменившемуся телу всё ещё не привык, словно заново ходить… Безусловно, оставшись без одежды, вонь поднялась та ещё… - Уф ёёё… Да, тебе точно не помешает помыться. Что с одеждой? - Можешь сжечь, я её не надену больше. - Чего так? - Из-за той арены она только на тряпки годиться, а стирать тряпки? Время тратить. Найду в дороге новую. Не в первой… Нравится? Заметив, как она оглядывает моё тело, я не мог не спросить. В конце концов своим телосложением горжусь. Демонстративно закрыла нос и отвернулась. - Воняешь. - Да-да… Мне помогли быстро умыться и привести себя в порядок, далее мы сходили в таверну, где и поели. Постарался насытиться побольше, даже переел, так как буду долго спать. Напоследок она довела меня до места встречи, где уже ждала повозка. - На этом всё. - Когда вы там все возвращаетесь? - Два дня на повозке к порталу, там три дня и два дня обратно. - Два дня… Ты успеешь поспать нормально и более-менее подготовиться? - Да, если не произойдёт ничего необычного. Не думаю, что на нас нападут по дороге, но всё может быть. - Понятно… Ладно, я пошла, тоже спать. - Да, добрых снов и ты молодец. Неплохо сегодня постаралась. - «Неплохо»? - Этого всё ещё мало, слишком мало. - Значит, у меня ещё много работы. Ладно, и тебе хороших снов. Попрощались, ушла… Теперь, скорей бы уснуть, как же фигово… Оох, иногда так и хочется просто забить на всё большой болт, думая, а нафига так стараться ради капли мощи… Меня подстёгивает мысль, что где-то там есть другой Я, который справился, который сделал лучше, который смог… выдержал. Я не уступлю. Я лучший… И никак иначе. Ах да, зелье выпил. Усваиваемые улучшения: Физические характеристики повысится на 3%(эксперимент); Плотность энергии повысится на 5%(эксперимент); Естественная регенерация повысится на 2% (зелье).
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник