похоже эта глушь, не такая уж и ужасная

R
В процессе
126
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 48 368 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 62 Отзывы 34 В сборник

большие неприятности

Настройки
После моего оглушительного крика на всю школу, настало неловкое молчание. Взгляды учительницы и Влада были направлены на меня. Я готова была провалиться сквозь землю от смущения. — Сюзанна, с вами всё хорошо.? — спросила учительница, которая явно была шокирована моим внезапным криком. Краем глаза я заметила, как Влад на одну секунду рассмеялся. — Ааа, д-да всё хорошо, простите… — виновато извинилась я. Я почесала затылок с натянутой улыбкой, а учительница лишь устало вздохнула. — Что ж, давайте пройдём в класс. — предложила учительница. Мы с Владом переглянулись, и согласно закивали вместе. Из гардеробной мы направились прямиком в класс. Коридоры школы были уже пустыми. Мы подошли к классу. С начала в класс зашла учительница, а после уже мы с Владом. В тот момент, когда мы зашли в аудиторию, все взгляды сразу же устремились на нас, в том числе взгляды Ромки, Катрины, Бяши, Антона. Я прошла к своему месту спокойным шагом. Решив посмотреть на реакцию моих друзей, ну и БЫВШИХ друзей, я оглядела весь класс. На лице моей сестры выражалось удивление и недоверие. Она переводила взгляд, то с меня на Влада, то с Влада на меня почти ежесекундно. — Дети, хочу представить вам, ваш новый одноклассник Влад… — сказала учительница. — он перевёлся к нам из города, прошу относиться к нему дружелюбно! Все в классе хором крикнули " Хорошо!!! «, но на их лице читалось безразличие. Мы с Владом переглянулись, я подмигнула ему, а он в ответ на это улыбнулся. Катрина всё также недоверчиво и шокировано смотрела на нас. — Я позже всё объясню. — прошептала я. Катрина жестом показала, что всё поняла. Но смотря на неё, можно было заметить как она задумчиво пилила взглядом стену. СПУСТЯ 17 МИНУТ УРОКА. Учительница что-то рассказывала про поэтов, но мне было не интересно и поэтому я просто рисовала. Как вдруг, неожиданно в входную дверь кто-то громко постучался. — Извините… — сказал какой — то холодный, знакомый голос в дверной проёме. Мысли: Кажется я где — то слышала этот голос… Но где же… Тц. Не могу вспомнить! — Что-то случилось, Вань? — спросила учительница. Мысли: Вань.? неужели это… — Можно Сюзанну Романову? — хладнокровно спросил друг. После этого я почувствовала, что все посмотрели на меня. Мой взгляд заметался, я не особо люблю когда на меня обращают много внимания… Мой взгляд остановился на Ване. В его зелёных, подобно изумруду глазах, читалось безразличие. Учительница после минуты молчания, всё обдумав решительно ответила. — Могу я узнать для чего? — спросила учительница. — Там её брат хочет домой забрать. — без интереса ответил Ваня. Мы с Катриной шокировано переглянулись, а Ромка с подозрением взглянул на Ваню. — И-извини, а сказали, что только Сюзанну хотят забрать.? — неловко спросила Катрина. — Да. — без сомнений ответил Ваня. Учительница кивнула в знак одобрения. Я встала и направилась к Ване, параллельно смотря на Катрину. та лишь просто наблюдала за тем, как я уходила. Рома что- то шептал на ухо Бяше, параллельно кидая подозрительные взгляды на Ваню. Я вышла из класса вместе с Ваней. Мы молча пошли к вахтёрше. — А почему Катрину не забирают? — спросил неожиданно Ваня. — Честно говоря, я без понятия. — задумчиво ответила я. Ваня с подозрением о чём — то задумался, я тоже начала думать о всяком разном, но из мыслей меня вырвал голос очень взрослой уборщицы. Перед нами возникла полная женщина лет 50, а на ней был синий форменный халат, седые волосы спрятанные за белой однотонной косынкой. Она кое — как плелась в своей довольно-таки старой обуви, вероятно с возрастом её походка ухудшилась. Но невзирая на это, она громко крикнула мое имя. Я решила двинуться навстречу женщине, всё же я буду помоложе, чем она, и собственно дойду быстрее. Когда я уже стояла напротив неё, она мне сказала своим возрастным, старым и усталым голосом: — Сюзанна Романова, верно? — Да, это я. А я наслышана о том, что за мной брат приехал… — ответила я. Мысли: Стоп, а как же Катрина… Почему он её тоже не заберёт.? Может быть, он дело о пропавших детях обсудить хочет? — А он больше ни кого не просил позвать с собой? — решила уточнить я. — Нет, только тебя позвал. — ответила без капли сомнения уборщица. — Хорошо, спасибо за помощь! — поблагодарила я. — Не за что, девочка! — с приободрённым голосом ответила уборщица. Я только сейчас вспомнила о Ване. Он стоял весь раздражённый, наверняка он устал стоять и ждать меня. Как вдруг прозвенел звонок с урока. Я поняла, что уже реально стоит поторопиться. — Идём. — схватив меня за руку, сказал Ваня. — Погоди! Я сейчас, только вещи одену и вернусь!!! — сказала я, после чего убежала мигом в гардеробную. В ГАРДЕРОБНОЙ Я пулей накинула куртку на себя, но перед тем как переодеть сменку, я вспомнила: — Блин, надо же Катрину отправить домой с кем — нибудь, а то ведь судя по словам Вани, которые просил передать Бонд, в этой деревне маньяк появился, слишком уж опасно ей одной домой идти. Да ведь она и драться не умеет… — промямлила про себя я. Мысли: Значит решено! Я быстренько, туда и обратно! Добежав до кабинета, я мигом влетела пулей в него и подбежала к сестре. — Сюза, ты уже узнала, что это за фигня с Димой? — заинтересованно спросила Катрина. — Да, но это не так уж и важно… Ты иди домой без нас, нам нужно в ментовку сгонять по делам, мы позже всё объясним! Только одна не иди… Вон, с Антошкой сходите! Как говорится, чем больше людей, тем веселей!!! — быстро сказала я. Сестра мгновенно поменялась в лице, скрестила руки на груди и приподняла правую бровь. — Ты что-то натворила, что тебя аж в ментовку везти надо? — спросила она. — Давай позже всё обсудим, сейчас времени совсем нет.! — нагло врала прямо в лицо сестре я. — Ладно, но ты мне должна будешь. Езжайте если уж так нужно, а я до дома и сама смогу дойтиы. — ответила Катрина устало. — А как же Тоха? — с ехидной улыбкой, протянула я. Катрина покраснела. Я захихикала, а Катрина начала тихонечко пихать меня в бок. — О чем беседуете? — спросил внезапно появившийся позади нас Антон. — О божий рыцарь света, нарекаю тебя защищать принцессу милашек сегодня.!!!!!! Я В ОТПУСК. — выбегая из класса кричала я. Выбегая из класса, я врезалась в Ромку. Он очень злобно на меня посмотрел и толкнул меня плечом. Я просто лишь грустно на него посмотрела. Я отвела взгляд, и увидела разгневанного Ваню. Он смотрел на Ромку. — Пойдём? — с фальшивой улыбкой на лице, спросила я у Вани. Он посмотрел на меня, и его выражение лица стало всё таким же безэмоциональным. Он протянул мне руку. — Идём. — ответил он, после чего я взяла его руку. Мы вышли с ним из школы. Я посмотрела на окна школы, и заметила Ромку, который смотрел на нас. Я отвела взгляд и начала взглядом искать машину брата. Увидев машину Димы, я сразу же помахала ему ожидая, что тот ответит тем же, однако в ответ на мой жест приветствия, я услышала как он побибикал мне. Я с непониманием посмотрела на машину. Ваня это заметил, и с недоверием начал вглядываться в передние окна автомобиля. — Ну, ладно пока! — быстро обняв друга, я попрощалась с ним. Я бегом села на заднее сидение. Его машину я уж точно узнаю. Однако было странно то, что обычно он мне махал, а не сигналил. Но я не предала этому особого значения. Сразу сев, я начала диалог: — Димка, ты чего это вырвал меня так неожиданно? -Да там по делам нужно… — протянул водитель задумчиво. — Что-то по делу пропажи детей? — чуть задумчиво, предположила я. — Ну, технически можно и так сказать… — последовал ответ от водителя. Мысли: Я только сейчас заметила, что у него сегодня очень хриплый и усталый голос. Наверное на работе завалили. Но чё к чему он этот капюшон напялил я не понимаю, как будто я его синяки под глазами не видела… — Знаешь, в школе все уже думают, что Семён, который пропал сдох… — с долей грусти протянула я. — Нет, он пока что жив… — ехидно протянул он. — Тебе то откуда знать. — прицокнув ответила я. И тут, посмотрев ещё раз на лицо брата, которое скрыто капюшоном, я узрела разрез на губе у Димы, а сама улыбка выражала лёгкую улыбку, которая смахивала на ту, которой улыбаются на бошку ебанутые психи. По мне пробежался холодок. — Сюзанна, я тут себе девушку нашёл… — сказал парень, вглядываясь в мои глаза, ухмыляясь широкой, азартной улыбкой. — Когда успел то, всё время на работе вроде… — удивлённо сказала я. — Ну на работе и подцепил. — ответил он. — Вот как… — всё так же удивлённо сказал я. — Мы кстати сейчас едим с ней знакомиться. — сказал он. — А разве мы не дело обсуждать ехали? — спросила я. — Ну, сперва познакомишься, а потом уже обсудим. — строго ответил он. — Это конечно всё круто, но только вот… Почему ты Катринке не рассказал о своей новой девушке, а только мне? — спросила с подозрением я. — Она мало что понимает в людях, слишком уж доверчивая, а вот на тебя можно положиться… — ответил мгновенно он. — Хм… Ну, может ты и прав… — так же задумчиво протянула я. Оставшуюся часть пути мы просто напросто молчали. Иногда брат неожиданно начинал смеяться, хотя я вовсе не шутила. Это было очень странно. А когда мы приехали, я даже не задумавшись вылезла из машины. Пейзаж был не самый доброжелательный. Пустая гладь поля, черный лысый лес и среди всего этого природного спектра отчуждения стоит… Гараж? … тот самый металлический, черный и стрёмный гараж, тот который я видела когда-то на прогулке! — Дим, а чё мы сюда приехали, твоя девушка в этой параше живёт что-ли? — нервно смеясь, пошутила я. — Нет, это теперь твой дом… Меня словно что-то больно кольнуло в бок, от слов брата. Я почувствовала возрастающую панику. Начав медленно оборачиваться, я разглядела мужчину, который был в том же костюме что и Дима, но это был какой-то абсолютно другой человек… Нет… Эту мерзость даже человеком назвать нельзя блять… Ублюдок, который на вид намного старше меня, и у него есть какой-то разрез… Он похож на… заячью губу. Я потрясена и шокирована. К горлу подошёл ком. Я не могу даже рот открыть, чтобы спросить, что за жуткий фарс здесь происходит. — Э, чё за хуйня чел.! — заорала я, но меня мгновенно заткнули. Я почувствовала боль в голове. Я увидела как кровь стекает по моему лбу. Упав на снег от адской боли и искр из глаз, я пыталась хоть как-то заставить себя очухаться, но всё тщетно… Я медленно обернулась, уже почти потеряв сознание. Я увидела женскую фигуру с битой в руках. Сфокусировав взгляд на лице женщине я его смогла разглядеть. Мысли: Чёрт, как же я могла так проебаться… Я не в силах держаться более в сознание, упала и вырубилась. ОТ ЛИЦА КАТРИНЫ После того, как сестра убежала, я вместе с Антоном в голос от смущения крикнули «Сюзанна!» А она лишь выбежала из класса попутно врезавшись в кого-то. Это был Ромка, он её холодно толкнул своим плечом и вальяжно сел за парту с холодным взглядом. Я заметила как Полинка хихикнула. — Как же я хочу ей врезать… — пробубнила я. Антон лишь нервно хихикнул. — Ладно, пошли уже давай… — спустя минуту молчания предложил Петров. — Д-да, пошли! — быстро натянув улыбку, согласилась я. Мы быстро спустились в гардеробную. Также быстро мы натянули на себя куртки и обувь. Дорога домой была не особо интересной или какой-то особенной… Мы говорили с Антоном на тему уроков и просто шутили. -… ахаха Антон, ну ты и дурачок… — надрываясь от смеха обозвала я парня, по — дружески. — Ну и все, раз я дурачина, то сейчас тебя какому — нибудь старикану замуж отдам!!! — ответил шуткой он. — Ага, больно я ему нужна!!! — так же смеясь произнесла я. — Конечно, у него старух 10 и все разные, а вот молодой нет, так дело не пойдет.! — не унимался друг. — Пускай на матрёшке тогда женится, такой у него тоже нет! — ответила я. -А ты кто тогда если не она? — с наигранным не пониманием спросил Петров. — Да ну тебя. — я резко увельнулась и повалила парня в сугроб. — Ах ты.! — воскликнул парень и отправил меня вслед за ним в сугроб. Так мы и доползли до моего дома, у ворот стояла машина Димы. — О! Они уже вернулись? Быстро же однако… — изумилась я и вошла в дом позвав Антона с собой. — Димочка, вы уже дома, а где Сюза или ты ее сдал своим? — слегка пошутила я, задавая куча вопросов. — Чего? Катрин я с утра тебя с Сюзой не видел, только с работы за документами которые забыл приехал не шути пожалуйста итак устал… — устало ответил брат. — Как это? Она же с тобой уехала куда — то, я из окна отчётливо видела твою машину! Или не твою… — со слезами на глазах протянула я.
126 Нравится 62 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)