🌲 O N E 🌲
30 декабря 2021 г., 05:00
Примечания:
пб включена
Прошло семь лет с Странногедона. Диппер и Мэйбл закончили универ в 21. И хоть они могли этого не делать, но решили выучится «для корочки». К их удивлению, Форда это обрадовало, ведь это он хотел их обучать сам.
После выпуска близнецы хотели переехать в Гравити Фолз и они договорились с дядями про это. Те двое всё ещё были в кругосветном путешествии, в котором изучали аномалии. Форд сказал, что они вернутся через год, а близнецы уже взрослые, да и за хижиной приглядят.
До их приезда хижиной управлял Зус, который был очень рад близнецам, как и весь городок. В тот же день, когда Диппер и Мэйбл приехали, город закатил праздник, на который пришли все. Даже Нортвесты, которые во времена Странногедона поддержали Билла. По слухам, они стали намного добрее и ближе к остальным, Мэйбл была вне себя от счастья.
На празднике Диппер долго не продержался. Юноша не хотел там сидеть, да и это чувство в груди… Тоска по кому-то, кого он думает что не вернуть. Но это Гравити Фолз, здесь случаются чудеса…✨
POV Диппер Пайнс
Это странное чувство в груди, будто что-то не так… Пойду пройдусь в лес. Интересно, его статуя там же? Стоп, почему мне это интересно?! Билл же демон и чуть нас всех не убил! Но… Я не держу на него зла…
Хаах, давно уже нужно подумать на счёт этого, а то пока защищал диплом даже не вспоминал об этом… Странно, а ведь как быстро мы с Мэйбл повзрослели. Венди тогда была права, угри и прыщи не заставили себя долго ждать, хе-хе.
POV Автор
Шатен, поддавшись ностальгие, перестал смотреть под ноги, и мог бы так и идти, если бы не споткнулся об что-то.
— Ай! Что это за хрень?! А… — Диппер поднялся и, стряхивая землю и пыль, отошёл.
Это была статуя Билла. Она очень заросла, но видно что кто-то пытался её очистить. Вот только это не сильно помогло.
— Билл… — не заметив, как сказал это вслух, он сел на ближайший пень и смотрел на статую.
— Привет, сосна! — отозвался металлический голос.
-КТО ЗДЕСЬ?! — резко встал шатен и начал оглядываться по сторонам.
Голос казался знакомым, но чей? И почему сосна, чёрт побери?! Все эти вопросы крутились в голове паренька. Таким прозвищем его мало кто звал, только разве что…
— Ну ты что, сосна, за семь лет не узнал меня? Я же так и обидеться могу, знаешь ли, — наигранно произнес голос.
— Кто такой, покажись! — выпалил шатен со злости и страха.
Из-за статуи выглянул смуглый парень, на вид лет 20, как и Диппер. Незнакомец был одет в жёлтый худи и чёрные джинсы, внизу которых виднелись голубые кроссы, как и у шатена, только без гольфов. Волосы же были светло жёлтого цвета, а глаза… Чёрные, с жёлтыми глазницами, как у кошки, и эта дикая улыбка…
— Не может быть… — Диппер попятился назад, — Билл?!
—Собственной персоной! — он улыбнулся и начал приближатся к шатену.
Тот в свою очередь наткнулся на дерево и скривил лицо от неожиданности. Билл же не останавливался и подходил ближе и ближе…
Примечания:
я не знаю как и почему но я решилась наконец-то!