«______2015____»
Местоположение: Москва. Цирк.
— Фу, мам, ну зачем же в цирке? — произнесла Дина и, слегка надоедливо скривив гримасу, с полным недоумением посмотрела на двоих своих родителей. А тем временем Белка, явно расслабившись от ласк со стороны Казбека, кратко чмокнула мужа, после чего посмотрела на дочку, которая была этим недовольна… Видимо ей не нравилось, что мама целуется в цирке, когда вокруг неё так много коллег. — Так ты же, Дина, уже сама мать! — вскрикнул неожиданно Бублик, который сидел где-то со стороны Рекса. Бублик сидел подальше всех, так как опасался, что родители снова начнут ругаться, а это ему видеть совершенно не хотелось бы. В лучшем месте их детства. — Да, доченька, расскажи нам про Мишу. — потребовала Белка милым голосом. — Вот Бублик! Кто тебя тянул за язык?! — в своей обыденной привычке рассердилась Дина и со злобной ухмылкой посмотрела на взрослого брата. — Ты чего? Помолчать не мог? — Так, это что за выражения? — сердито сказала Белка, посмотрев на свою дочку. — Ты же дама, изволь себя вести женственней. Будь скромна, да умна; мила да весела! — Да зачем? Ты их — этих мужчин — любишь, отдаешь им свою жизнь, а они бросают тебя из-за каких-то других, да еще и ободранных шавок! — грубо и расстроено произнесла Дина, сердито задрав нос и недовольно вильнув хвостом. — Прости, мам. — Ничего, дочка, у нас с папой тоже все было не гладко, — ободряюще сказала Белка, посмотрев на дочурку и хоть как-нибудь пытаясь её утешить, — Мы с отцом тоже развелись, но потом снова сошлись, как видишь. — Да-да, особенно когда он признался тебе на коленях, прямо перед всей Москвой, что его подставили. — несколько игнорируя слова Белки, произнесла Дина, грустно поглядывая в небо из шатра цирка. — и вы снова свелись. — Кстати, мам, а как её звали? — встрепенувшись, повторил вопрос Бублик, но ему пригрозил отец, который просто-напросто не хотел, чтобы Белка вспоминала ту ситуацию, потому что только она начинает об этом думать, а после у неё сразу поступают слёзы. — Никак. — грозно сказал Казбек, смотря сначала на Бублика, а затем на Белку, которая уже к тому времени выпускала пару слезинок и, сжимая лапы, крикнула так грозно, что уже вся семья поджала хвосты. — Калашка Неходкеева! — строго заявляет Белка, все еще сжимая лапы так сильно, что даже муж опустил хвост. — Я ей хвост когда-нибудь оторву. — Не надо, милая, она того не стоит. — успокаивал Казбек жену, плавно опуская правую лапу Белке на плечо, и, улыбаясь, кривил забавную рожицу рожицу. Внезапно, что-то выскочило на манеж и остановилось. Это неизвестное существо было как нечто круглое, голубого цвета, озаряя все вокруг самыми разными цветами. Все зрители думали, что это часть представления, из-за чего и ликовали, а вот Белке эта незапланированная часть совершенно пришлась не по вкусу. Что-то вывело шар из своей собственной колеи, благодаря чему он не мог нормально крутиться. Именно поэтому он подлетел и снёс обезьяну, которая держала во рту зажженный факел. Публика орала и кричала, а Белка двинулась ближе, чтобы разобраться с этим недоразумением, но шар вновь подлетел и снёс балку, которая после нескольких потрескиваний не смогла держаться на месте, и в конце концов свалилась на зрителей. Понимая, что сама Белка ничего не сможет с этим поделать, она быстро двинулась к семье, но не успела. Она перевернулась звёздочкой и приземлилась на тропе, где она уже увидела свою семейку. Дина полегла поверх Казбека, Рексу раздавило голову, а Бублика и вовсе среди всего разбросанного строительного мусора было не видно. Никак Белка и представить себе не могла, что такая страшная трагедия может случиться в один из самых обычных дней, да не абы каких, а целая семейная встреча, после того, как щенки повзрослели и пошли своими путями. Страшно? Конечно. Мозг абстрагируется и сразу же начинает наводить на моральное состояние кучу паники, из-за чего Белка стала захлебываться собственными слезами. В такие критические моменты тело самое начинает двигаться, из-за чего верная жена и любящая мать двинулась резво вперед, не осознавая того, что от этого никакого смысла не будет. Она ловко прыгает по всем балкам, которые были разбросаны по всему манежу, и, когда уже до самого драгоценного счастья — то есть до тел всех погибших членов семьи — оставалось совсем немного, Белка перестала ощущать под собой лапы. Внезапно она ощутила потрескивание в костях, а хруст настолько въелся в уши, что Звездный Герой схватилась за голову лапами и закричала, чтобы избавить себя от боли. Наперебой своей истерике она выдохлась из-за крика и, когда намеревалась пойти дальше, чуть пошатываясь добрела до конца манежа и упала из-за головокружения и боли. — Доброго времени, дорогие зрители, меня зовут Берни Класова-Малентова, сегодня, 13 августа, на улице Манежных было совершено убийство. Все подробности расскажет наш корреспондент, Макс, тебе слово. — сказала ведущая, держа микрофон в руке, пока её снимали с удобного ракурса. — Спасибо, Класова. Да, действительно, гибель сотни человек обосновалась тем, что цирк поджог человек, который был в далеко не в здравом состоянии, но виновника пока обнаружить не удалось. Этим занимаются сотрудники милиции. — повествует корреспондент, меж тем поднимая свой микрофон к плечу, вернее ближе к подбородку, а после и вовсе пошел вплоть до обгоревшего здания цирка. Говорящий вместе с оператором ходили по обломкам, снимая всё для репортажа. Ведущий, чье имя Макс Хипонов, чуть отошел от разгрома и огляделся, чтобы взять необходимый ракурс, после чего он прокашлялся и остановился, посмотрев прямо в камеру. — Как вы можете заметить видна обгоревшая балка, которая от сильного удара свалилась и снесла левую сторону зала, тем самым раздавив несколько невинных жертв. Успевает договорить ведущий, после чего поднимает вновь микрофон, что было неким сигналом для звукооператора. Тот отодвигается и чуть перемещает установку, пока сам Макс быстро перебегает с места на место, не замечая того, как он остается в прицеле камеры. Хипонов оттряхивается чуть и, снова выпрямившись, расслабляется и вновь берется за начатое. — Среди пострадавших были обозначены значимые лица, одни из которых были опознаны нашими людьми, то есть следователями. Стоит подметить, что следователи утверждают: зрители, а вернее два старика и несколько девушек с юношами, скончались на месте. Также были обнаружены тела животных, которые считались самыми важными во всем мире. Это муж знаменитости Беллы Раймондовной — Казбек Полканович, и ещё их дети: Рекс, Дина и Бублик. Вся семья Манежных смогла отметиться в истории России, сейчас же, прямо за мной, почти полгорода чтит и сожалеет о такой потере, пока в это время пострадавшую Белку Раймондовну отвозят в больницу с серьезными травмами. Кажется, это чудо, что Белка осталась жива, надеемся на её скорое выздоровление. Спасибо, с вами были «Новости Москвы»… Белка чувствовала себя ужасно: даже после госпитализации у неё очень сильно болела голова, было ощущение, что кто-то со всей силы прошёлся по затылку, что теперь даже трещал мозг. Она сама лежала на больничной кушетке, что перемещалась врачами, они крутили её в разные стороны, из-за чего колеса сильно тряслись и шумели, чуть ударяясь о голубоватую плитку. Больничная кушетка, не останавливаясь, продолжает двигаться вперёд, куда-то вдоль коридора, и именно в этот момент Белка ощутила сильное головокружение, а вместе с этим и предательские болезненные пульсации в висках. Белка щурит глаза, потому что больничный свет вызывает светобоязнь и это лишь сильнее заставляет ее страдать от боли. У неё плыл взгляд, благодаря чему трудно было хоть что-то толком рассмотреть. Единственное, что было видно — белые плиточные потолки, которые несколько даже напрягали и пугали. Она попыталась пошевелить лапками, но тело либо не слушалось её, либо просто не хотело ей поддаваться. В одну секунду что-то заставило знатно испугаться, но что конкретно — неизвестно. Сердце с каким-то отголоском ударило по мыслям, принуждая саму Белку хоть что-то начать делать. Она резко раскрыла глаза так широко, что могло показаться, словно они из глазниц вылезли. Таким образом Белла Раймондовна пыталась что-то увидеть, но всё, что она смогла заметить, это расплывчатые голубоватые стены больничного отделения, и две фигуры, одетые во что-то белое, кажется, что это были халаты. Белка ненавидела самих людей, лишь одни неясные очертания, чем-то напоминающее фигуру человека, давали эмоциональные сбои и заставляли собаку поморщится с неким отвращением и некоторой неприязнью. Если бы Белка увидела толком, что за человек перед ней, то явно бы клацнула воздух пастью, защищаясь самую малость, но от этого сейчас толка нет, так же, как и самих сил. От пробуждения прошло уже минуты четыре, но взгляд так и не смог нормально функционировать, из-за чего все ещё страдала расплывчатыми окружениями, а помимо всего этого ещё и в ушах стоял предательский шум, который был лишь больший раздражителем. Из-за белого шума в голове, что могла едва услышать то, о чем говорили люди, а порой и вовсе не понимала, что говорят, просто-напросто не слышала. — Что?.. Что произошло? — спросила Белка, слегка уставшим или даже еле-еле живым голосом. — Она жива! Неужели жива? Как Вы меня слышите? — оживлённо стал расспрашивать доктор у пострадавшей, осторожно наклоняясь вперёд и смотря прямо в её усталый взгляд, в котором легко смог заметить и на своей шкуре ощутить самую страшную тоску, что рано или поздно повлияет на психологическое состояние пациентки. — П-плохо, у меня все болит. — ответила голубоглазая, вытаскивая лапу вверх. На лапке можно было заметить ожог, да ещё и третьей степени, на лапке мало осталось белоснежной шерстки, а ведь она была такой гладкой и самой нежной, что любая бездомная животинка обзаводивалась бы. Да и вообще, нужно ценить то, что есть, Белке ещё крупно повезло, что она ещё осталась жива, один из выживших зрителей ее спас. — У Вас перелом бедра, и ожоги, но мы наложим вам несколько операций, и Вы сразу встанете на лапы. А насчёт шерсти… Не беспокойтесь, она со временем сама отрастёт, даже будет лучше, чем раньше. Я Вам обещаю это. — сказал доктор прекрасно понимая, что Белка его плохо слышала, или не слышала вообще. Он, вновь хватаясь за скрипучую кушетку, начал её двигать из стороны в сторону, с каждой секундой все больше и больше набирая скорость, объезжая прохожих, словно на мотоцикле. Эх, Белка и не припомнит того ужасного дня, когда она лишилась всех близких. Вокруг неё, после того случая, столько всего произошло, что сейчас лишь остается отдыхать в палате, после очередных процедур, и пытаться все случившееся переварить. Больно уж выматывают ежедневные процедуры или какие-то операции, уже просто-напросто сил нет. Она снова и снова закрывает глаза, в надежде уже увидеть новую картину, но все тщетно. Из раза в раз приходиться смотреть на эти уже знакомые потолки и пытаться в четырех стенах найти хоть каплю свежего воздуха и ответа, по что она заслужила такой участи. Как же больно принимать то, что лишь в один день можно лишиться всего самого важного в своей жизни, просто это настолько пугает, что даже страшно становиться думать о том, что может произойти завтра. А вдруг и сама Белка не проснется? Как же хорошо, что это всего лишь мысли и их всегда можно отогнать в сторону, отвлекаясь на другие радости, но не для Беллы Раймондовны. Она далеко не такой закалки, уж слишком она проникновенная и чувственная, поэтому вновь закрывает глаза и, смахнув длинными черными ресницами свои слезы, стоит уже на похоронах своей семьи. Она стояла возле могилы Казбека, Дины, Рекса, и даже Бублика. Она лишь молча все смотрела, опечалено поглядывая и даже рассматривая фотографию семьи, которая была гравировкой на плите. Белка подошла лишь ближе и, осторожно присев на корточки, даже несмотря на боль, после чего прилабунилась к плите и вновь заплакала, нежно лапой проходя по рельефу надгробной плиты. Её слезы, такие чистейшие и невиннейшие, небрежно стекали по щекам и падали каплями росы на землю, безжалостно разбиваясь о поверхность и разлетаясь во все стороны, словно самый настоящий хрусталь. — За что, Господи? — крикнула Белка, запрокидывая свою голову назад и обращаясь кому-то прямо в небо, будто она винила в случившемся лишь одного Бога. А ведь правда, если бы он, то смог бы это предотвратить и спасти всю семью, то всего того, что у Белки есть сейчас, просто-напросто не было бы. В прочем, и вовсе забывая порой о ком-то свыше, Белка начинала винить только себя потому, что это она не смогла вовремя принять верное решение. Это сам Белка тогда и напророчила своей семье смерть, ведь вместо того, чтобы спасти всех, она молча смотрела на магический шар. — За что так с моей семьёй? Они же ни в чем не виноваты, абсолютно ни в чем! Пока Белка продолжала оплакивать своих ближних, к ней незаметно кто-то подошел со спины, а после и вовсе осторожно положил несколько морщинистую лапку на плечо пострадавшей. Белка на секунду подумала, что что-то иное, такое неясно и совсем далекое её коснулась, поэтому даже ни к чему, чтобы обернуться и посмотреть, уж слишком много сейчас печали, но в один момент словно кто-то Белку одернул. Та, не вставая с места и чуть повернув голову, увидела свою лучшую подругу Стрелку, а вместе с ней и Веню. Теперь же, чтобы медленно и верно не сходить с ума от одиночества и разбитости, Белла сможет пригласить друзей-товарищей пожить у себя, на некоторое время, чтобы было легче переживать такую трагедию. И, возможно, ей намного станет легче, кто его знает. Только вот на этой мысли Белка нахмурила чуть свои брови, ведь она размышляет узко, словно бы и вовсе сможет забыть про всю свою семью за каких-то несколько недель. Ну, в принципе, Белка же неплохо знает Стрелку, та по своей сути егоза, наверное вся в лепёшку разобьётся, но не даст скучать, или плакать лучшей подруге. Но Белку скорее волновало то, что это за человек, которого Белка не знает. Тогда она подминается на свои лапки и, вытягиваясь во весь свой рост, оборачивается к незнакомцу лицом, после чего прямо перед своим лицом замечает на пальце человека золотой перстень. Это немного показалось странным, ведь в такое время, то есть сейчас, нужно быть очень влиятельным или богатым человеком, чтобы такое дорогое украшение можно было бы купить. — Хей, Белка! — подает свой голос Стрелка, аккуратно улыбнувшись и подойдя к подруге ближе. — Понимаю, что тебе трудно, но все обязательно наладиться. — Да-да, дело говорит, необразованная моя. — подмечает довольно крыс, уже обнимая осторожно страдающую. — Вообще-то уже образованная! — с обидой шикает на Веню Стрелка, также обнимая Белку и на ухо что-то шепча ей. — Этого человека не пугайся, он мирный, поняла? То, что сказала давняя подруга про незнакомца не имело пока особого значения. Сейчас Белка сфокусировалась на друзьях, с которыми побывала в космосе, после чего даже выдохнула с каким-то успокоением. Она своими белыми лапками утерла себе глаза, чтобы уж наверняка Стрелку и Веню не заливать слезами, но она долго не продержалась с натянутой улыбкой, поэтому снова предательски всхлипывает и, опуская голову вниз, начинает лишь сильнее плакать. Все на сердце кошки душе скребут и не дают покоя, из-за чего даже что-то в голове по вискам ударило, что боль пронеслась по всему телу. Белка вздрагивает, а после и вовсе поддается дрожанию, благодаря чему начинает обнимать себя, тем самым хотя бы немного приводя в порядок. В это время Вениамин все что-то говорил, что все будет хорошо; что все наладиться; что если бы Казбек с детьми были здесь, то они явно бы не оценили Белкиных слез. Так Веня пытался успокоить подругу, но этим самым лишь сильнее довел её. — Что, собачка, неудачный день? — спросил старик, снова укладывая руку Белке на её легкое плечо. — У Вас, что-то случилось? Гибель близких? Белка не могла противиться сдерживанию эмоций, ведь все так болезненно в горле стоит, словно кусок стекла, поэтому она закрыла лицо лапами и снова заплакала. Старик чуть приблизился к Белке и ободряюще попытался её успокоить. Только вот она ревела и ревела. — А сами, что ли догадаться не можете, если видите? — хриплым голосом проговорила Белка, а также она чуть плечом повела, чтобы руку чужую с себя сбросить, после уже и посмотрела на этого старика, размахивая лапами. — Зачем душевную травму напоминаете? Травите меня, не более! — Белка, успокойтесь, я не хотел Вас расстроить. Понимаю, что сейчас я с горячего пошел, но не в обиду Вам. — правдиво высказался старик и перевел взгляд куда-то вдаль, чтобы полюбоваться секундно закатом, расплывающимся повсюду и перетекая с темную пелену черного ночного неба, а после вновь посмотрел на белоснежную собаку. — Я хотел вам предложить мои курсы, по исцелению души, «Как можно забыть о больном». Старик смотрел на Белку еще несколько минут, после чего решил достать бумажную визитку, хотя и видно, что она была сделана из чего-то более плотного. Сама по себе визитка была черного цвета, чуть поблескивающая на свету, а на ней красным, почти рукописным шрифтом были написано: "Хотите справиться со стрессом? Или просто кое-что забыть? Мы обязательно поможем Вам справиться с любыми вашими проблемами. Звоните по телефону 8976541307". Белка, все еще претерпевая некоторую людскую неприязнь, выхватила из рук незнакомца бумажку. Именно теперь, когда Белка в лапы свои взяла визитку, она убедилась, что это был картон. В воздухе сразу запах немного появился, а её чуткий нос легко смог определить источник. Да и на деле, такие визитки больше никто не делает. Что-то её одернуло и собака, преподнося к своему носу картонку и лишь большее стала принюхиваться. — "Да ладно..." — подумала Белка, тут же отпрянув от визитки. Этот запах картона напоминал об ушедших 90-ых, о таких же бедных годах, как и этот материал. Белка пригляделась, и еще кое-какие детали заметила: первые несколько слов были кое-как напечатаны, а после, то есть уже остальные слова, были написаны от руки каллиграфическим почерком. Сразу можно отметить, что автор постарался над визитками, чтобы у них был более презентабельный вид. Но этот запах... Этот запах она его никогда не забудет, это был запах СССРовской коробки. Видимо он, после сорока лет, смог отыскать в таком балагане, СССРовскую коробку, или хотя бы какой-нибудь остаточный материал, хотя... Мужчина же пожилой, а в те годы у стариков были только коробки. — Белка, я тут подумала. А давай к нам в гости, м? Отдохнешь, как следует! Расслабишься! Я тебе даже самые лучшие косточки найду, на пару погрызем с тобой. — пожимает плечами Стрелка, улыбаясь широко-широко. Стрелка, все же, такая непоседа, поэтому наверняка найдет сто и один способ вывести человека из плохо настроения в хорошее! — Завтра вечером, только обязательно приходи! Белка, слушая все то, что сейчас твердит подруга, перестала адекватно воспринимать, ведь организм после стольких истерик и слез снова дал о себе знать. Стало слишком жарко, дышать нормально было невозможно, а головные боли только увеличились, что хотелось себе и вовсе голову отрубить, чтобы легче жилось. Белка, осторожно поймав Стрелку за плечо, убрала визитку в карман. Ну, а сейчас... Она решила, что лучше пойдет домой - на перекур. Нужно все таки себя привести в порядок перед завтрашним походом в гости на ВДНХ к Стрелке и Вениамину. Лучший способ привести хотя бы немного в чувства - просто-напросто отоспаться и выпить несколько пилюль валерьянки, так сон будет крепче и ничего беспокоить не будет. Также решила, что к старику этому успеет еще на днях заглянуть, а сейчас собственный покой важнее. Стрелка, встревожившись за подругу и её нездоровое состояние здоровья, поинтересовалась, не нужно ли Белку проводить. На то та вежливо отказалась и подметила, что небольшая прогулка на свежем воздухе даст продыху организму, поэтому, осторожно направляясь на выход кладбища она снова о чем-то задумалась. Да уж, а этот старичок и вправду выглядел слишком одиноко. Тот уставший и печальный взгляд все в мыслях сидел и никак не выходил. Настолько мысли Белки стали хаотичными, что уже сейчас представила, как подружиться с этим незнакомцем, чье имя еще нужно будет узнать, и даже в советской привычке чаю попьёт с ним, поговорит обо всем на свете, возможно и забудет все-все. Только в это верилось с особым трудом, но лишним такой поход не будет. Это всяко лучше, чем просто дома взаперти сидеть, да-да. Также, по дороге из кладбища, Белка встретила женщину. Эта женщина уж слишком вульгарно выглядела для своего приличного возраста, что хотелось самостоятельно незнакомку переодеть. М-да, как же трудно в одном мире уживаться людям старой заколки с людьми, которые просто живут настоящим и все впитывают в себя, словно морские губки. Белка верно для себя подметила, что та женщина шла с телефоном прямо в обнимку, а в её ушах были наушники. Как жаль, что Белка обладает хорошим слухом, поэтому из далека уже услышала, что в наушниках играет противная музыка, которую слушать даже невозможно. Как же это называется... Рок? Или Рэп? Очень трудно, ведь Белка не следит за последними тенденциями и особо не разбираться в том, где что есть. Только Белка про себя знала одно наверняка - она терпеть такие песни просто не может. Белая собачка, наконец-то выйдя с территории кладбища, вышла и двинулась по тротуару. А ведь сейчас самый час-пик, ведь вокруг показалось столько много машин, что без конца и края все куда-то ехали, куда-то торопились. И, пожалуй самое печальное, каждая из них - из всех этих машин - только и делала, что загрязняла воздух, тем самым убивая всю зелень, которая и без этого была наполнена химикатами и самыми разными вредными веществами. На эту мысль Белка лишь покачала головой, после чего и вовсе взгляд перевела на машины. Боже, их столько новых появилось, Белка знала только несколько марок, но сейчас даже названия вспоминать было тошно, ведь когда-то ещё в недалеком прошлом, Казбек говорил, что хочет тоже обзавестись машиной, чтобы самому возить детей и жену в отпуск, или ещё куда-то. Белка опустилась на четвереньки. Ох, это было совсем непросто, особенно после госпитализации и обыденного шага на двух лапах. Она от неудобства даже пару минут стояла на месте, после чего поддалась вперед и поняла, что это не лучшая идея. То, что творится на здешних улицах - кошмар. Здесь постоянно много народу, и каждый куда-то торопится. Людей слишком много, поэтому порой они очень сильно толкаются с другими прохожими, если и вовсе не роняют на тротуар, представляя собой угрозу быть затоптанным. Буквально, быть прохожим - быть жертвой и учеником "Хроники Выживания". Уже издалека Белка заметила, что мальчик на велосипеде чуть ли не сбивает кого-то с ног; а женщина, которая на своем горбу тащила огромное количество сумок, распихивает всех по сторонам, чтобы ей дали прохода, будто бы здесь она - важная гусыня. Как-то прислушиваться к разговору с самой собой Белка не стала, поэтому, просто проходя мимо, она краем уха успевает сделать весь шум фоном, освобождая себя от оков социальной активности. От людей слишком много толкучки, а от машин слишком много пыли, поэтому приходится своими лапами перебирать быстрее, чтобы уже наконец-то оказаться в метро, а там уже и неподалеку до своего дома родного. Так Белка до метро добиралась где-то четыре часа, когда в свои лихие девяностые Белка за это время успевала пробежать добрую половину Москвы. И вот, когда Белка уже оказалась внутри метро, она достаточно быстро поднялась на две лапки и пришла к кассе, чтобы заплатить за жетон. Белка, чуть-чуть была выше самой кассы, поэтому, чтоб уж наверняка можно было хоть что-то увидеть, ей приходилось подниматься на носочки буквально. Собака отсчитала нужное количество монет, после чего высыпала их в ямочку денежную и поприветствовала кассира. Там была пухленькая и, по всей видимости, очень занятая женщина, ведь она что-то перебирала, или же пересчитывала. Что именно, в общем, было не видно, но это утомительное занятие явно создавало много проблем. Кассир настолько долго возилась с какими-то бумажками, что посади самой Белки уже собралась целая очередь. А ныне народ торопливый, оттого все бегут вперёд, стараясь как можно скорее впереди очереди, а поэтому толкаются и кричат. — Ну же! Что ты как черепаха?! Бери жетон и вали отсюда! — и это в голове Белки звучало достаточно грубо, из-за чего та даже несколько расстроилась. И почему-то именно сейчас эти слова звучат как-то иначе, только вот выяснить причину особо не удается. Белка вздыхает и сразу вспоминает, как раньше люди были намного приветливее и вежливее. Вот, например: "Давай, собачка, побыстрее, иначе я на встречу опоздаю". Сейчас же такого нет, все как-то на грубости или колкости переходят. Даже у этих некоторых мамочек, у который до жути не пунктуальные и избалованные дети. Они всегда сидят в телефонах и ничего кроме этого не видят, порой даже под ноги не смотрят. Конечно, всего этого Белке никогда и не понять, как так это мобильное устройство может занимать большую часть жизни? Да, у Казбека тоже было мобильное устройство, но еще тогда эту вещь называли "телефоном", и вполне этого хватало. И все то, что было человечеством придумано сейчас - всегда отвергалось самой Белкой, она отказывалась от всех современных технологий. Например: если все пользовались ручными пылесосами, то Белка в ручную подметала во всей квартире; все пользуются стиральной машиной и всего лишь нажимают на кнопки, а Белка мучается своими лапками, сама все отстирывает. Зато, этим действием, она решила доказать этим современным технологиям, что сама Белка будет полностью игнорировать процесс совершенствования человеческой жизни, ибо она стала категорически против. Белка наконец-то дождалась своего жетона, теперь можно спокойно спуститься и доехать до центра, откуда уже добраться на своем транспорте. Не прошло так уж и много времени, как Белка уже была в центре столицы, где верно ждала нужного автобуса. Она все поджимала под себя лапки, ведь уже медленно начинало вечереть, а с вечером вместе и прохлада поступает все ближе. И вот, когда подъезжает автобус, собачка быстро взбирается во внутрь и смотрит на кондуктора, который в свою очередь подходит к ней и спрашивает до какой улицы пробивать билет. Белка смиренно отвечает, что ей нужно ехать до улицы Манежного, после чего в свою худенькую беленькую лапку она получает билет, на котором отчетливо виднеется "№24". Когда Белка опустила взгляд на билет, ей в разум резко что-то въелось, после чего даже она немного поудобнее села на сидении и лбом уткнулась в стекло. А ведь раньше, казалось бы - почти совсем недавно, все было совершенно по-другому. Когда-то давно они вместе с подругой все время ездили зайцем, и это совершенно никого не останавливало и даже не заставляло загоняться в формальности. Ну нет же, теперь эти люди придумали какие-то новые законы, еще и для животных. Теперь же Белке придется жить по этим правилам и даже вести себя как самый настоящий зверь, но при этом и представлять, что она все таки очеловеченное создание. В один момент так и вовсе можно подхватить дереализацию, но всем было все равно. Эти законы становились все хуже и хуже, других слов даже не подобрать. Белке и Стрелке было грустно вспоминать тот момент, когда они хоронили Снежинку, мать Стрелки. Даже Белка тогда слезы испускала потому, что слишком сильно боялась собственной смерти. И почему же в голову лезут только такие мысли сейчас? Именно тогда, когда автобус тронулся и двинулся вперед, чего-то совсем немного напевая себе под нос скрипом колес об землю. Это были все те же знакомые звуки, которые ласкали слух и даже придавали несколько успокаивающий эффект. Только вот стоило чуть понурить голову в обыденной манере, так снова тоска и печаль накатывают на душу, тем самым вновь вонзая самый острый нож, да еще и так глубоко, что сил не оставалась на то, чтобы успокоить вновь себя. Белка вновь чувствует, как горячие слезы по щекам пустились вниз, все еще заставляя одежду на груди намокать от влаги, тем самым оставляя пятна. Белка лишь лапками своими начинает тереть глаза, но боль лишь сильнее ударила по сердцу, принуждая собачку кашлять от поступающей истерики. Она нервно глотает воздух, но более громких звуков не решается произносить, поэтому продолжает лишь молча плакать, стараясь быть людьми не замеченной. Только вот Господь сверху решил распорядиться немного иначе, из-за чего к Белке подсаживается незнакомая женщина и начинает расспрашивать как дела и чего это такая красивая собачка попусту пускает слезы. Конечно, такое резко выражение, что Белка плачет без повода, уж очень сильно задело чувства, но и срываться на старушке не было смысла, она-то не знала, что случилось. Не каждый же человек будет следить за новостями, поэтому ничего страшного не было в том, что бабушка не имела представления о случившимся. Белка лишь судорожно вздыхает и пытается хоть что-то сказать в свое оправдание, но чувства взяли вверх и заставили ту лишь сильнее расплакаться. — Ну-ну, полно тебе, милая. Все обязательно наладиться, Господи Боже всегда поможет. — проговаривала женщина, мягко поглаживая собачку по голове, тем самым лишь утешая её. — Все будет хорошо. Только вот сама Белка ничего не успела ответить, ведь стоило ей только поднять свою голову, как тут же этой женщины и след простыл, словно бы и вовсе тут её не было. А она просто вышла на остановке, и Белка это увидела лишь тогда, когда посмотрела в окно и увидела старушку, что машет рукой. Белка её лишь кивнула и продолжила свое путешествие, уже немного забыв о том, что нужно сейчас переживать. Уж слишком давно она так сильно свои эмоции не выставляла на показ, поэтому очень и очень уж тяжело все это. Нужно действительно просто отодвинуть ситуацию в сторону и никак не обращать на это внимание, чтобы душе было намного спокойнее. Поэтому, всю оставшуюся дорогу, Белка просто молча наблюдала за тем, как быстро проплывают за окном другие машины и здания, что были обложены цветной плиткой и создавал эффект красочной грязной палитры самого небрежного художника. Такая мысль на секунду даже заставила Белку улыбнуться, отчего даже стало несколько легче. Много времени не понадобилось для того, чтобы оказаться на нужной улице. Теперь же Белка проходит мимо турникета и спокойно втискивается, между какой-то знакомой старушкой и мальчиком с колонкой. Эта колонка, которая была очень громкой, Белка даже пришлой закрыть уши своими лапами. М-да уж, это место уже далеко не то, каковым оно было раньше. Совершенно не то, каким его было бы привычнее видеть: теперь у входа во двор стоят индикаторы; электрический охотник, которы1 проверяет тебя, чтобы не смог ничего взять противозаконного, и кучу всего прочего нового, от чего Вместо плитки стены были измазаны белым бетоном, конечно что белке не нравилось в метро 2015 года .по турникету она сидела на скамейке три часа, наконец то заколотали колеса рельсы затрещали и поезд остановился .Больше уже похож на трамвай. Белка всунулась между сумкой с хоккейными клюшками, и сумкой продуктов, но слава богу контролёр прошел мимо. Эх может быть белке, что-нибудь вспомнить и скоротать время. Может ей вспомнить одну из историй. Поезд остановился и белка вышла и спокойно дошла до своего дома. Она открыла дверь при входе и задумалась, он написал, что живёт у белки в дома, что квартира один, это Белкина квартира, он сам вломился в мою квартиру .Белка вступила на порог, но дверь была уже открыта. Но белка не помнила, что бы она оставляла дверь открытой. Возможно в дом кто то вломился .Белка наклоняя голову, выставила лапы как в бою, и двинулась к раскрытой двери, уже несколько секунд и белка была уже внутри, перед ней встала её обычная квартира, покрытая желтоватыми обоями, впереди валялся перевёрнутый стол вместе со стулом, но возможно тут кто то имеется .Белка прошла мимо комнаты щенков и лестницы на третий этаж, Она дошла до кухни, и слегка одтышавшись, двинулась бежать на прорыв .Она выскочила из кухни и увидела, что за столом сидит старый человек с папкой в руках. __________ — О, надо же, Белла Раймондовна.— сказал мужичок, приподнимая руки вверх и затем складывая их в замок. — А я и не ожидал Вас увидеть. — Вы ещё кто такой?! — спросила Белка у незнакомого, заметно зубы оголив и огрызнувшись. — Выходи от сюда. __________ Мужчина только усмехнулся и дослал чемоданчик, который белка за столом не увидела, он раскрыл чемоданчик и достал страную бумажку, скрепленую скрепкой. — а на договоре, если вы будете ещё и огрызаться, то неделя в псехушке, точно тебе обеспечена, Объяснил мужчина тыкая договором прямо в лицо белки .- так, что согласно договорённости от вашего мужа, который истеный владелец этого дома, естественно кем вы и неевляетесь — Что вы несете, дом казбек переписал на меня. оправдалась белка сложа лапы на пояс и покосила взгляд .- мы с ним лично расписывались. — Да я это знаю, ответил мужчина доставляя уже из чемодана бумагу с 1960 года, по реальности она уже выгледела очень старой, цвет её был слегка желтоватый, а буквы нечетались к 2015 году, это бумажка стала нечетаемой, но белка даже издалека увидела подпись казбека. — что вы хотите этим сказать. подозрительно спросила белка расматривая мужчину, тот был в длином черном пенджаке, одетый в беловатую рубашку и накрытый, серыми джинцами. -то, что ваш муж вам врал. спокойно ответил мужчина раскрывая папку с надписью " Казбек Полканович», и в ней он достал бумажную надпись в которой говорилось, что он переписывает аренду дома на себя, и там же он пишит, что одна белка с этим несправиться и к тому же он уже узнал, что она беременна второй раз. Да, белка это помнила, это было ровно 1962 года. Когда у белки был второй месяц, она тогда лежала на кровати и смотрела мыльную оперу, как неожиданно вошёл казбек. Белка в беременность немного плохо сооброжала и по этому ничего непонела. А откуда она знала, что он переписывает весь дом на себя, ну и имея ввиду его штрафы, и аренда. Если бы белка только знала, что он переписывает дом .На это бы никогда несогласилась, а ещё лучше бы завела скандал по этому поводу, что ей совершенно не хочется разделять .И белка бы надеелась, что аренда квартиры непросрочелась, и то ей и вправду придется уезжать в другое место для одиноких. -Так, что вы можете неспеша поковать вещички, ведь завтра вы переезжаете. спокойно объявленил мужчина сложивая все бумаги в чемодан, — И куда вы меня отправляете, в дом пристарелых. Грозно спросила белка. — Нет, ну, а, что такого, там прекрасно кормят .образумейши ответил мужчина содясь на зелёный диван. — я герой мира. Огрызнулась белка и выставила зубы, в момент, чтобы его укусить .Она просто вскипела. — ну вы вкурсе, что вам 58 лет, а мне кажется, что для собаки это именно такой и возраст. объяснял мужчина белке, та внезапно наброселась, и внезапно остановилась, отчего мужчина сволился с дивана и уронил свой чемодан. — вы, ещё об этом пожелеете. сказал мужчина поднимаясь с пола и уходя прочь он добавил .- я договорюсь, чтобы вас упрятали в собачий питомник, всего доброго, квартиру завтра освободите, пожалуйста и без скондала. С этими словами он захлопнул дверь. Какой же, всё-таки плохой человек, но то, что завтра она уезжает в дом пристарелых, для собак .Это её разумеется не порадовало. Она двинулась к столу и села за главный стул .она села и на нем же и устнула. Она очнулась волямшись на скрипучей кровати, позади её стояло чёрное пеанино, Белка белка видемо в роли себя она видела .это был уже 5 день после родов, белка лежала на кроватке и разволилась на левый бок, против стороны кровати .Белка неконтролируя себя лизнула свою шерстку и затем, зделала это 3 раза. — ой фу белка только сейчас понела, как же глупо она выглядела .У белки тогда знатно было сосочек которые сосали щеночки, белка улыбнулась и пролизывая всех щеночком, по порядку. Мы уже узнаем щеночков, первым был энергичный всё время занимал первое место у лучшего сосания, это был бублик, маленький щеночек с размером чуток в 500 грамиков, уже с закрытыми глазами он уже понимал, что к чему и спокойно находил сосочку .вторым был щеночек рыжа — белого цвета он шел неспеша потихоньку, видемо понимая, чише едишь дальше будешь щеночек шел неспеша, на, что белка подтаскивала его носиком, ведь. закрытыми глазами, они ничего невидят, и котигорически непонимают куда ползут. последний был видемо самый слабенький, он пещал, но не здвинулся с места видемо боялся, чегото .Белку это очень сильно беспокоило, она немогла на это смотреть со стороны, она наклонила головку, щеночек волялся между бедренной косточкой и неподалеку от неожиданого лакомства, к которому он и недумал идти .Белка нюхнула его, да нет впорядке, славо богу .Тогда маленький, чего ты не идешь к своим братикам и сестрам .Но даже несмотря на голос матери он продолжал пещать .Будто белка подозривала, что он плохо видит, но ладно белка не ищядье адо, чтобы не помочь крохе поесть .Она лизнула его и языком лизала против его головки, будто языком подталкивая его встать. Он немог либо просто опять падал, Белка зевнула и слегка лизнула щеночка, он был белого цвета и видемо плохо видел глазками. Щеночек благополучно приземлился возле любимого лакомства, от которого он и неоткозался. Белка лизнула всех троих, одному она уже даже имя придумала. Но неожиданно её спохватилась мысль .А, что если переезд. И какраз к своей лучшей подруге.