Мы разве знакомы...?

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 48 810 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 101 Отзывы 32 В сборник

Она слишком красива...

Настройки
Я нехотя зашла в дом. На удивление никто не орал друг на друга, мне даже послышалось, что мама смеялась, но в этом я не уверена. — Привет всем — проходя мимо комнаты в которой были родители сказала я. — Стоп, куда ты пошла? — сказала мама. Эти слова не предвещают ничего хорошего. Сейчас совсем не хочется выяснять отношения с родителями.- подойди сюда. — продолжила она и я молча подошла. — почему на тебя учителя жалуются? — строго начала она, даже не смотря на меня. — На меня? Кто? — я начала прокручивать в голове весь сегодняшний день, чтобы понять, на каком уроке я накосячила. Единственное, что можно предположить, так это то, что Билли нажаловалась на меня. Но какая ей выгода от этого? — На тебя, на тебя, с каких это пор, тебя с урока выгоняют? — Меня? — удивлённо спросила я, но тут же до меня дошло, какая мразь пожаловалась на меня — физичка. — Не прикидывайся, что не понимаешь о чём я. — У меня просто ручка упала, я её поднимать начала, а учительнице это не понравилось. — Как можно было ручку уронить? — усмехнулся рядом сидящий папа. — Легко. — ответила я. — Слушай, я не понимаю неужели так трудно вести себя нормально хотя бы в школе, я уже молчу про твоё поведение дома. — сказала мама. — Я всего лишь уронила ручку. — я начала оправдываться, хоть и понимаю, что это абсолютно бесполезно. — Нет, если бы ты просто уронила ручку, думаю учитель ничего бы не сказала, но ты ведь по любому сделала что-то другое. — Да я правда просто уронила ручку, это учительница какая-то ненормальная. — Я смотрю у тебя все ненормальные и дурацкие, одна ты ангел во плоти. — В этой ситуации я правда не виновата. — Да, да, да, а кто же тогда виноват? Тебя же выгнали с урока, а не кого-то другого и не меня, и не маму. — вставил своё слово папа. Ненавижу, когда он подливает масла в огонь, в такие моменты я готова его придушить собственными руками и закопать где-нибудь далеко в лесу. — Я же говорю… — начала я, но меня перебили. — Я знаю кто — она сделала небольшую паузу. — Полина, до дружбы с ней, Адриана была не такой, она её поменяла, причём не в лучшую сторону. — эти слова меня сильно задели. Она ведь даже толком не знает её, не знает наших с ней разговоров и тут заявляет о том, что, человек который каждый день чуть-ли не спасает мне жизнь — испортил меня? В такие моменты я очень сильно жалею, что они не знают, что я испытываю каждый ёбанный день и что приносит мне радость, возможно тогда они вели бы себя по другому… — Причём тут Полина? Её сегодня вообще в школе не было. — Я не с тобой разговариваю. — она посмотрела на меня злым взглядом. — Я бы на твоём месте вообще молчала. — она повернулась обратно к папе. — так что будем делать с ней? — усмехнувшись спросила она. — Ничего, она как была бестолковой так и останется, как ни старайся. — скорее всего этими словами он планировал как нибудь задеть или обидеть меня, но, увы, у него это не получилось. К словам наподобие я уже давным-давно привыкла. — Ну да, ты прав. — она окинула меня взглядом — иди уроки учи. — я быстрым шагом ушла в свою комнату. *** Оставшийся день мучилась над уроками, мой мозг напрочь отказывался думать. Часов в десять я пошла готовиться ко сну и соответственно потом легла спать. С родителями я не разговаривала, да и они со мной. Единственный человек в семье, который шёл со мной на контакт, это Егор, который под вечер зашёл ко мне в комнату и решил «помочь» мне учить уроки, если быть точнее, то просто посидеть у меня на коленях за столом и попытаться отнять ручку, после чего распсиховавшись уйти обратно к родителям. Я лежала в кровати, в совершенно тёмной комнате и смотрела в потолок. Состояние было ужасное, слова родителей я почти не вспоминала, больше беспокоила ситуация с Ксюшей и Билли. В голове то и дело прокручивался момент получения «предупреждения» от Билли, при этом каждый раз вспоминая это, я чувствую всё тоже самое, что и тогда. Почему она назвала меня Джессикой? Выходит и тогда, на уроке она не ошиблась? Но откуда тогда она знает моё второе имя? Почему она доставляет мне столько проблем? Когда я уже смогу жить спокойно…? По моей щеке медленно потекла холодная слеза, а за ней ещё одна и ещё, и ещё… Мне плохо, очень плохо, даже в школе, в том самом месте о котором я мечтала все эти несчастные три месяца лета, почему всё так? Зачем я согласилась на эти тупые отношения с Ксюшей? Почему мои чувства к ней пропали меньше, чем за день? Как теперь избавиться от неё не сделав ей плохо? Почему Билли так реагирует на мои отношения? Слишком много «почему» и не одного ответа… Ненавижу себя, ненавижу окружающих меня людей… Я просто устала, устала жить… Хочу закончить с моими проблемами раз и навсегда, но меня что то держит или даже кто-то… С этими мыслями я медленно погрузилась в сон. *** Я проснулась от неожиданного звука который издал мой телефон — сообщения. Но не просто сообщения, я сообщения от человека, который постепенно становиться мне противен — моей девушки. Она написала мне «доброе утро» добавив пару сердечек и это выглядит настолько мило, что мне от этого стало тошно. Я ответила ей коротким «доброе», а затем написала Полине, спросив пойдёт она сегодня в школу или нет, всем сердцем надеясь на положительный ответ. Так и не дождавшись ответа от подруги, я начала собираться. На выходе мне позвонила Полина. — Привет. — сказала она. — Привет. Ты сегодня идё…- она перебила меня. — Да, и уже подхожу к твоему дому. — быстро сказала она. — О, хорошо, уже выхожу. — я скинула и вышла из дома, с прекрасным настроением. На улице меня ждал малоприятный сюрприз. Помимо Полины меня ждала ещё и Ксюша. Моё настроение моментально испортилось, ведь в мои планы входило посвятить Полину во всё, что произошло пока её не было, но в присутствии Ксюши, я не смогу этого осуществить. — Привет — я подошла к девочкам, которые что-то активно обсуждали и натянуто улыбнулась. — Приветик. — Ксюша накинулась на меня с объятиями, после отстранившись от меня на небольшое расстояние, она резко впилась в мои губы, что оказалось крайне неожиданным для меня, но тем не менее я ответила на поцелуй. — Кхм… — прозвучало сзади нас и Ксюша отстранилась от меня. Я посмотрела на Полину, которая с серьёзным выражением лица наблюдала за всем этим. — Привет. — на моём лице появилась неловкая улыбка. — Привет. — она подошла ко мне и крепко обняла. Я буквально утонула в её тёплых объятиях, которых мне так не хватало в последнее время. Её объятия были настолько приятными, что отстраняться совершенно не хотелось, но нам как минимум надо было идти в школу, не говоря уже о сзади стоящей Ксюше пронзающий меня взглядом ревности. — Я соскучилась — прошептала ей на ухо я, еле сдерживая слёзы. — Я тоже. Но нам уже надо идти. — казалось, что она знает, что происходит или каким-то образом чувствует это… — Ты права — я нехотя отошла. И сразу же почувствовала как Ксюша взяла меня за руку. Чтобы у неё не возникло лишних вопросов, я не стала вытаскивать руку, поэтому просто терпела. — Что интересного я пропустила? — спросила Полина. — Ну, можно сказать ничего, а может, что-то и пропустила, ты же знаешь, я не слежу за тем, что делают одноклассники — я усмехнулась. — А, ну да — она улыбнулась. — Как это ничего? — с непониманием просила Ксюша и я поняла на что она намекает, но есть ли смысл об этом рассказывать Полине? Мне кажется она и сама всё поняла. Зная Ксюшу, чтобы не отвечать на лишние вопросы, будет лучше, если я расскажу. — А, ну мы с Ксюшей теперь встречаемся, и пожалуй это единственная новость, которая случилась за это время. — Я уже поня… — начала Полина — Адриан, ты же сегодня со мной сядешь? — перебила её Ксюша. Мы с Полиной переглянулись взглядом непонимания. — Ну, не знаю — я пожала плечами — ты не обидишься, если я сяду на своё место, с Полиной, так как мы давно не виделись — стараясь сделать жалобный голос, сказала я. — Ладно. — безразлично ответила она. Мы проходили мимо дома Билли, которая только что вышла со двора. Скорее всего, никто не обратили на неё внимания, естественно кроме меня. Мы снова столкнулись с ней взглядом. Сегодня она выглядела не так, как обычно… Её светлые волосы были заплетены в два милых пучка, а её глаза были словно океан, который тянул в глубокую, загадочную бездну. Мы отходили всё дальше и дальше, но мой взгляд совершенно не хотел терять её из виду. — Зай, о чём задумалась? — вернула меня в реальность Ксюша. — Да так, ни о чём. — сказала я и сразу же вернулась в свои мысли. Может Билли права? Может мне сказать обо всём Ксюше, пока всё не зашло слишком далеко? Но ведь мы встречаемся всего день, слишком рано делать какие-либо выводы… Всю дорогу я старалась держаться ближе к Полине, но Ксюша постоянно, любыми способами пыталась сделать так, чтобы идти между нами и это знатно подбешивало, я конечно понимаю, что мы теперь встречаемся и все дела, но друзей никто не отменял. — Опа, какие люди, и без охраны. — крикнул на весь класс Дима, после чего, всё замолчали, стоило нам зайти в класс. — Это что получается, у нас теперь святая троица? — смеясь сказала он. — Ну получается, что да, а что? Завидуешь? Волк одиночка. — дразня его сказала я. — Хах, ни в коем случае, мне надо очень низко опуститься чтобы вам завидовать. — А вот это было лишнее. — обиженно сказала Полина. — Ты хоть иногда думаешь, что говоришь? Ни я, ни Полина, ни Ксюша тебе ничего обидного не сказали, если ты не заметил. — Да ладно вам, я же пошутил. — он подошёл и обнял меня. — Отстань блин. — я попыталась его оттолкнуть, но у меня не получилось. — Дим, ну блин, отпусти. — Не пущу. — смеясь сказал он. — Пока не простишь. — Ты перед девочками извинись, тогда возможно и прощу. — он отстранился от меня и подошёл к Полине. — Кхм… — Дима стал на колени, а по классу прошёл тихий смех. — Ты чего? — непонимающе сказала она, после испуганно посмотрела на меня, а я лишь развела руками. — Мадемуазель Полина, или как там ваше полное имя, которое я к сожалению не знаю, прошу извинить меня, за столь некрасивые слова, я честно не хотел вас троих обидеть, просто иногда я не понимаю что говорю. — Да прощаю я тебя, прощаю, только встань скорее. — она нервно усмехнулась и окинула взглядом класс. — Всё, ты довольна? — он снова подошёл ко мне. Я отрицательно замотала головой. — А что не так то? — я посмотрела на Ксюшу, тихо наблюдавшую за всем этим шоу в сторонке. За все это время на её лицо ни разу не появилась улыбка, что меня сильно напрягает. — А, ой. — он подошёл к Ксюше. — Прошу меня простить. Мы с тобой почти никогда не общались, но раз ты решила так сказать «вступить» в нашу компанию, то всё ещё впереди. — Ага. — ответила она и серьёзно посмотрела на меня, от чего по коже побежали мурашки, этот взгляд был чем-то похож на тот самый холодный взгляд, который первый раз я увидела благодаря Билли. — Так, ладно, ты всеми прощён, так, что иди на своё место. — я подтолкнлуа его. — Вот так значит, выгоняете вы меня из своей компании. А я ведь могу и обидеться. — он сделал жалобное лицо. — Не беси. — строго сказала я. Прозвенел звонок. — Блять, география. — Ты готова? — спросила Полина. — К чему? — Понятно — не готова. У нас сегодня контрольная вообще-то. — Да ну пиздец. Ты мне подскажешь если что? — Посмотрю на твоё поведение — она улыбнулась. — Не поняла. — я подняла брови. — Да ладно, не парься, может он вообще не придёт как обычно. — Ага, я бы не была так уверенна. — я смотрела на только что вошедшего в класс учителя, со стопкой наших тетрадей для контрольных работ. — Ой. Хорошо, что тема лёгкая. — она посмотрела на моё шокированное лицо и рассмеялась. — Вот мне сейчас вовсе не смешно. — Да помогу я тебе, куда я денусь. — О, правда? Спа… — Но ты на перемене расскажешь абсолютно обо всём, что происходит. — перебила меня Полина. — Я и так это собирались сделать. — пожав плечами сказала я. Кто-то сзади легонько похлопал меня по плечу, повернувшись, я увидела Ксюшу с моей тетрадкой в руках. — Это ваше. — она дала мне тетрадь, не убирая вторую руку с моего плеча. — Спасибочки. — я постаралась выглядеть как можно доброжелательней, что всегда получается крайне странно. Она, улыбнувшись, ушла дальше. — Пипец насколько она тебе противна. — сказала Полина, как только Ксюша отошла от нас. — Да как вы всё это замечаете? — воскликнула я. — Так, всем успокоиться, сегодня мы пишем контрольную работу, включающую в себя темы за прошлый год, и те которые мы уже прошли в этом. — сказал строгий голос учителя и в классе настала гробовая тишина. — Нам пиздец. — тихо сказала я. — Согласна. — грустно подтвердила подруга. *** Естественно урок прошёл слишком быстро, но этого хватило, чтобы один мозг разделённый на нас с Полиной придумал хоть что-то. Со звонком мы сдали тетради с полностью выполненными заданиями. — Фух, дай пять. — сказала Полина. Давать пять после любого выхода к доске, после урока физры или выполнения контрольной работы вошло у нас в традицию ещё с 7 класса. — Так, следующий урок? — Угадай. — она хитро улыбнулась. — Ну нееет, не говори, что… — я посмотрела на подругу, которая мне кивнула. — Бляяяять. — Всё хорошо, мы географию пережили, а ты инглиша боишься. — Ну да. — Ты мне кстати ещё рассказать должна. — А, точно. ну тогда слушай. — я усмехнулась. — Всё ещё в четверг, когда ты ушла домой... - начала я. — Что обсуждаете? — Сказала Ксюша сзади меня, после чего, я почувствовала как её руки медленно охватывают мою талию. — Грядущий урок английского — ответила Полина. — А ты что-то хотела? — Нет, я просто пришла к своей девушке. — А, понятно, но нам с твоей девушкой к сожалению надо идти на урок — по её взгляду я поняла, что Полина или дразнила Ксюшу, или просто пыталась сделать так, чтобы она ушла. Я еле сдерживала смех. — Ага, мне вот тоже, так, что я пожалуй пойду вместе со своей девушкой, тем более нам надо кое-что обсудить. — она потянула меня за руку. Но Полина схватила меня за другую руку. — Правда? Ну так и иди со своей девушкой, а подругу мою оставь, мы опаздываем. — Ксюша отпустила меня и подошла к Полине. — Слушай, что ты… — начала она. — Так, идём на урок — я взяла из обоих за руку и повела на выход из класса. — у нас меньше пяти минут осталось. Мы вышли из кабинета и Ксюша резко освободила свою руку, ускорила шаг и скрылась где-то в толпе. — Слушай, а она меня бесит. — сказала Полина. Я лишь посмотрела на неё и подняла брови. — Она ведь обиделась. — тяжело вздохнув сказала я. — Что это вообще было? — Она мешала твоему рассказу. — Даже не знаю радоваться мне сейчас или нет. — Лучше рассказывать. — я усмехнулась. — Ладно - я тоже усмехнулась - В четверг, когда ты ушла, я весь день провела с Ксюшей, собственно говоря, с ней я проводила всё время. И мои чувства к ней начали постепенно возвращаться, ну а вчера, я узнала, о взаимных чувствах и мы начали встречаться. — Но тебе это не особо нравиться, да? — Я не знаю. Мы встречаемся всего по сути день, я думаю рано делать выводы, о том, что мои чувства к ней пропали. — А ещё она тебе противна, противны её прикосновения, её присутствие и тому подобное, я угадала? — добавили подруга. — Да. — грустно подтвердила я. — Ну, что могу сказать… — она сделала небольшую паузу. — тебе или терпеть и со временем тебе станет легче, так как ты привыкнешь, а может и вовсе чувства вернуться или расставаться. — Вряд ли у меня получиться, так легко взять и через день сказать, что мы расстаёмся. — Ну тут, к сожалению я помочь не могу. Стоп. А знаешь — могу. — Правда? — с надеждой спросила я. — Попробуй игнорировать её. — Мне её как-то жалко… — А себя? — Нет. - даже не подумав, ответила я. — Тогда выходит, моя помощь тут бессильна. — она развела руками. На счёт ситуации с Билли, я решила не рассказать, как минимум, потому, что уже начался урок. Как только Билли зашла в класс всевозможное внимание переключилось на неё. Мой взгляд также как и на улице не мог оторваться от неё, да и мне этого не хотелось, поэтому я без всякого стеснения рассматривала её. Скорее всего её это напрягало, ведь она постоянно переводила свой взгляд на меня, и тут же отводила его в сторону. Ксюша на протяжении всего урока периодически посматривала на меня, но это было ожидаемо, поэтому я даже не обращала на неё внимания. А Полина, просто молча слушала Билли, даже не пытаясь заговорить со мной. Можно сказать я полностью погрузилась в свои мысли, но в тоже время в голове было абсолютно пусто, лишь присутствовало чувство одиночества и пустоты, которое полностью охватывало меня. Если бы была возможность, я сто процентов убежала куда нибудь далеко абсолютно от всех живых существ в этом мире, но такой возможности у меня нет, поэтому я просто забила на всё и не сводив взгляда смотрела на Билли. — Адриан, всё хорошо? — спросила Полина. — А? Да, всё прекрасно. — я улыбнулась. — Тогда почему плачешь? — непонимающе спросила она. — Я?! — удивилась я. — Я не плачу, с чего ты… — почувствовав на своей щеке что-то холодное и мокрое я замолчала. Это была слеза. Но какого хера? Я же не плакала, у меня по сути даже не было повода. — Пипец. Но я не плакала. — на эти слова Полина ничего не ответила, а лишь удивлённо подняла брови и продолжила слушать учителя. — Адриана, повтори, что я только что сказала. — громко произнесла Билли. — Не могу. — грубо ответила я. — Интересно, по какой причине? — она усмехнулась. — По простой. — не теряя грубого тона сказала я. — Она просто глухая, чему тут удивляться — выкрикнул кто-то и весь класс начала смеяться. — Сейчас ты станешь глухим, если не закроешься. — Успокойся. Адриан, от части он прав. — вмешалась Билли. — Интересно в каком это месте? Если я не ошибаюсь, его никто не спрашивал. — Так же как и тебя сейчас. — невозмутимо сказала она. После этих её слов прозвенел звонок. Как обычно — быстро собрав вещи, я вышла из класса. Никто не старался догнать меня, но сейчас это наоборот хорошо. Чувство пустоты внутри, с каждой минутой росло всё больше и становилось более неприятным, казалось оно медленно пожирает меня изнутри. — Даже не подождала меня, блин. — Полина всё-таки решила догнать меня. — Прости, не могу там находиться долго. — Ты умничка. — В смысле? — Ты ей и Артёму так классно отвечала, и даже спокойствия не теряла. — А, это был Артём? — удивлённо переспросила я. — Да, он потом, когда ты ушла, подошёл ко мне и спросили, мол «она всегда такая препадошная?» — А ты что? — я надеюсь, что она ебанула его чем нибудь, ну или хотя бы что-нибудь ответила. — Ничего. — мои воздушный замки вмиг рухнули. А может это даже и хорошо, эгоист внутри меня не будет расти. — Это хорошо. — я лишь улыбнулась. — Ты кстати Ксюшу не видела? — Она сразу же после тебя вышла. — Ясно. Блин, она обиделась, а я не знаю как извиняться. — Просто скажи, что ты тут не виновата, и всё. — Не думаю, что этого будет достаточно. — Ну ты сначала это скажи, потом если что, что-нибудь придумаем. — Ладно. — На самом деле мне было совершенно пофиг на неё, также как и почти на всех остальных. До класса мы шли молча и только, когда мы сели за нашу парту, Полина решила начать разговор. — Ты какая-то грустная, всё нормально? — она положила ладонь мне на плечо. — Да, всё хорошо, просто Артём выбесил, скоро я успокоюсь, ты же меня знаешь. — улыбнувшись произнесла я. — Ладно… — недоверчиво сказала она. — Кстати, вот и Ксюша. — я подняла взгляд и увидела Ксюшу, которая по всей видимости шла к нам. — Блять, кажется она идёт к нам. — я занервничала. — Всё хорошо, не бойся. — постаралась успокоить меня подруга. — Да я то не бою… — начала я, но меня перебила Ксюша. — Адриана, нам надо поговорить. — серьёзно сказала она. — Наедине — она посмотрела на Полину и за руку потянула меня на выход из кабинета. — Ты что-то хотела? — Да. Хотела, чтобы ты поговорила с Полиной, пускай как хочет, принимает, тот факт, что ты теперь не её собственность. — раздражённо сказала она. — Да она вроде и так не имеет ничего против наших отношений. — я делала вид, что не понимаю, о чём она говорит. — Да ты сегодня со мной даже почти не разговариваешь, всё время проводишь с ней. — проигнорировав мои слова, возмущённо продолжила она. — Ксюш, я просто соскучилась по ней и она тоже, у нас появилась куча всего, что можно обсудить, вот и всё. — Я понимаю, но это не значит, что ты должна забить полностью на меня. — Кто сказала, что я на тебя забила? — удивлённо сказала я. Она начала что-то говорить, но меня спас звонок на урок. — Ну что? Что она говорила? — спросила Полина, как только я села на своё место. — Да так, ничего интересного. — Вы когда ушли, в класс классный руководитель заходила, сказала, что завтра новенький придет. — Правда? — Ага. — О, классно, надеюсь он будет норм. — смеясь сказала я. — Я тоже — Полина вместе со мной рассмеялась. Этот урок прошёл безумно весело, мы с Полиной представляли новенького с сопровождением почти непрерывного смеха. Я даже забыла про все свои проблемы и возможно у меня даже появилось желание жить дальше… Или я путаю это с обычным счастьем…? *** Оставшийся день прошёл вполне нормально, если убрать Ксюшу и мысли о Билли. Я всё-таки попросила у Ксюши прощения, хотя не считаю себя виноватой в чём-либо. А вот Билли… Я не могла избавиться от мыслей о ней. Очертания её лица казалось глубоко засели у меня в голове. И она вовсе не казалась мне настолько противной, как раньше. Боже, я так сильно запуталась в себе… И от этого так противно… — Да вы меня уже все заебали! — услышала я, сразу когда зашла в дом, и меня посетило дикое желание, вернуться на улицу, ведь родители опять орут друг на друга, а значит прилетит и мне. — Я просто хочу личного пространства, я устала, понимаешь? Устала! — кричала мама. — А я, что, не устал по твоему? Ты целыми днями дома сидишь, а я на работу хожу. — папа тоже кричал. — Держи Егора, он сейчас упадёт. — Вот сама возьми и подержи. — После этих папиных слов, мама молча ушла в другую комнату и закрыла дверь. Я пошла на кухню, чтобы найти, хоть, что-то съестное, но видимо сегодня, будет третий день, почти без еды. Молча зайдя в свою комнату и начав делать уроки я слышала как из одной комнаты доносится звонкий смех Егора, а из другой плач мамы и её просьбы поскорее умереть. Такого странно чувства я не испытывала ещё никогда, мне было вроде и всё равно, но этот пофигизм смешивался с чувством страха. Весь оставшийся день я не выходила из своей комнаты и слушала крики родителей. У меня снова пропало любое желание жить и испытывать любые эмоции и чувства. Ночь была абсолютно бессонной, при этом я не захлёбывалась в слезах, как обычно, просто потому, что сил не было даже на это.
Примечания:
141 Нравится 101 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)