***
Ночь. Такое прекрасное время суток. Кругом только тишина и спокойствие, поэтому ничего не отвлекает от мыслей. Тусклый свет луны является единственным источником света в комнате, но сейчас он кажется довольно ярким. Я посмотрела на время. Через пару часов появятся первые лучи солнца, а я ведь ещё даже не сомкнула глаз. Опять чувство тревоги, ненавижу это… В комнате было крайне душно, поэтому я решила приоткрыть окно. Холод неприятно обжёг моё лицо, но вместе с ним я почувствовала свежий воздух, которого мне так не хватало. На улице совершенная тишина, которая отчасти даже успокаивает, и такое прекрасное звёздное небо. Помню в детстве часто задавалась вопросом «А что там, в космосе?» и нет, я никогда не интересовалась наличием других разумов, меня интересовали планеты, звёзды, кометы и тому прочее. Посмотрев на пустую улицу ещё пару минут, окончательно замёрзнув, я закрыла окно и вернулась в кровать. Надо как-нибудь уснуть. Можно попробовать послушать музыку, может это поможет. Я не ошиблась через пятнадцать минут, сама того не заметив, я уснула.***
Эти пару часов пролетели словно пару минут, с отвратительным сном, который заставил меня подскочить с кровати в холодном поту. В панике осмотрев свою комнату, и окончательно убедившись, что за мной больше никто не гонится и моей жизни ничего не угрожает, а всё что было до — всего лишь сон, я расслабилась. Кошмары мне снятся крайне редко, в большинстве случаев мне ничего не снится. Родители ещё спали, поэтому я спокойно собралась в школу. Перед выходом я совершила огромную ошибку, посмотрела в зеркало. У меня откуда-то появилась уверенность в том, что отражение самой себя не вызовет отвращение, но эта уверенность была обманщива. В зеркале показался человек, которого я не знаю, могу сказать только одно — это уже не Адриана. Адриана никогда бы не стала скрывать свое тело под оверсайз одеждой, у неё никогда не было таких отвратительных карих глаза, с большими синяками под ними, не было искусанных до крови губ, а её длинные русые волосы, всегда были тем, чем она гордилась, а сейчас ей ужасно противно от них. — Ужас — тихо сказала я и быстро вышла из дома, где меня как обычно ждала Полина. — Привет — улыбнувшись сказала я. — Привет — она толком не подняла на меня взгляд, не говоря уже о том, чтобы улыбнуться. Не так давно я стала замечать то, что в её жизни не всё так гладко, как я думала раньше. Я стараюсь всячески поддерживать, но мне кажется этого недостаточно. Она много раз вытаскивала меня с самого дна, а я даже поддержать нормально её не могу, это пожалуй беспокоит меня сейчас больше всего. — Я так понимаю Айлиш немного опаздывает. — Возможно. Билли вышла минут через пять, но этого времени было достаточного, для того чтобы замёрзнуть. Для полного счастья не хватает только снега. — Ты опять сегодня всю ночь не спала? — это было первое, что спросила Билли. — Не совсем, два часа я всё же поспала. Кстати мне такой сон приснился — резко вспомнила я. — Помните — сначала я обратилась ко всем, а затем только к Билли — Ну ты точно помнишь — снова обращаясь ко всем, я продолжила Как я первый раз оказалась дома у Билс. — Ты кстати рассказывала про это родителям? — перебила Полина. — Нет конечно — я усмехнулась. — Короче, мне приснилось всё в точности, как в тот день, только конец был иной. Что самое интересное, во сне, я думала, что знакома с этим человеком. — А может если ты спать будешь не по два часа, то и сны у тебя нормальные будут? — безэмоционально спросила подруга. — Может быть, но проверять я это не буду. — почувствовав на себе холодный взгляд Билли, улыбка с моего лица пропала. — Не, ну а что? Не вижу смысла спать, для чего вообще это ваш сон нужен? — в шутку возмутилась я. — Это биологическая потребность, Адриан — холодно ответила Полина. — Звучит слишком заумно.***
Больше половины дня прошли довольно быстро и легко. Между уроками приходилось доделывать домашнее задание, но эта перемена оказалась свободной, поэтому я уже была на пол пути к Айлиш. Потянувшись к ручке двери, мне пришлось резко отскочить назад, потому что кто-то неожиданно открыл дверь. Это был Марк. Выйдя из класса, он споткнулся, но сумел удержать равновесие. Марк посмотрев на двух мальчиков, стоявших чуть дальше и улыбнулся. — Она достала уже. — недовольно крикнул он им. Подойдя ближе, он сказал ещё что-то, но из-за шума, я не услышала что. Когда я зашла, Билли даже не посмотрела в мою сторону, продолжая проверять тетради. Подойдя к ней сзади я положила руку ей на плечо, а затем наклонилась к её шее, нежно поцеловав. — Устала? — шёпотом сказала я, глубоко вдыхая её сладкий аромат. — Не то чтобы устала, просто ещё кучу тетрадей проверить надо, а времени в обрез. — откинувшись на спинку стула, ответила Билли. Я села к ней на колени и не смогла удержать лёгкой улыбки, смотря на её слегка растрёпанные волосы. — А у меня родители до завтра уезжают — я убрала за ухо прядь волос, которая так нагло лезла прямо в глаза. — Кстати, хотела предупредить, мне надо будет во второй смене пару уроков провести, поэтому освобожусь я только часов в шесть. — тяжело вздохнув сказала она. — Не справедливо. — возмутилась я. — Согласна, но что поделаешь. Кстати, хотела спросить ты почему последний тест так плохо написала? — А какая у меня оценка? — Четыре — строго произнесла Билли. — И где ты плохую оценку увидела? — удивлённо спросила я. — Должна была быть пять. — она старалась не терять своего строго тона и у нее это прекрасно получалось, вот только я не могу воспринимать её голос в такой форме, он все равно кажется мне крайне милым. — Думаю я смогу как-нибудь исправить это, не так ли? — мои руки плавно поднялись сначала к её ключицам, потом к плечам, а затем добрались до шеи, нежно обвив её. — А если быть серьёзнее? Ты что-то не поняла? — после этих слов, её поведение начало вызывать у меня подозрение. За всё время на её лице не появилось даже лёгкой улыбки, да и вообще что она так прицепились к этой четвёрке? — Да вроде всё понят… — Я не успела договорить, как Билли перебила меня. — Если бы все понятно было, оценка была бы другая. — Она убрала мои руки с шеи. — Говоришь прям как мама. — с небольшой обидой сказала я, попутно вставая с её колен. — Ну а разве не так? — Билли, четыре это не так плохо, учитывая, то, что я никогда не была отличницей. И вообще мне кажется тебе пора отдохнуть. — я закрыла тетрадь, которую она только собралась проверять. — До завтра — быстро поцеловав её в щеку, я поспешила уйти. Не пойму почему для неё мои оценки стали так важны? Хотя может и правда нужно больше стараться? Но ведь в последнее время я и так очень много трачу времени на уроки. Ладно, я смогу. Больше постараюсь не огорчать Билли, раз для неё это и правда важно. Надеюсь я не сильно грубо с ней попрощалась… Прокручивая всё то, что я сказала и сделала, внутри появилось чувство стыда и возможно даже страха… До урока ещё довольно много времени. Полина решила провести сегодняшний день с Арсением, это возможно даже и хорошо, может у неё пропадут мысли о том, что он не хочет с ней общаться. Зайдя в класс, я села на всё место и посмотрела на то, как они что-то весело обсуждают, это вызвало жуткую ревность. Я знаю что так нельзя, но мне трудно принять, тот факт, что она дружит с кем то кроме меня.***
В конце учебного дня я собиралась предложить Полине пойти втроём, но передумала. Зачем я буду мешать? Тем более так буду меньше проявлять свою долбанную ревность. Выйдя из класса, я лицом к лицу столкнулась с Айлиш, которая куда-то очень торопилась. — Юлия Егоровна там? — спросила она. — Да. — ответила я и продолжила свой путь. — Стой — она в последний момент схватила меня за руку, тем самым остановив меня — Подожди меня тут, пожалуйста. — Не дождавшись какого-либо ответа, она зашла в кабинет, поэтому мне ничего не оставалось, как послушно дождаться девушку. К счастью вернулась она скоро. — Вы что-то хотели? — чтобы не привлекать лишнего внимания, пришлось обращаться к ней на «вы». — Хотела попросить прощения — Билли попыталась взять меня за руку, но я не позволила — Не знаю что на меня нашло тогда. — Да я и не обижаюсь — усмехнулась я. — Отношения отношениями, а про учебу забывать нельзя. Всё, я могу идти? — Ладно, не буду задерживать тебя, иди домой, только аккуратно, напиши когда придёшь, хорошо? — Так говоришь, будто я впервые сама домой иду. — Но всё же, напи… — Да хорошо, хорошо, напишу — перебила её я, на что Билли с улыбкой тяжело вздохнула. Я вышла на противную холодную улицу. Голые ветки деревьев слегка раскачивались от ветра. Всё вокруг будто бы потеряло яркие краски. По привычке пнув маленький камушек, который улетел довольно далеко, я отвлеклась на только что пришедшее мне сообщение. Сообщение от мамы. Очень странно, она ведь почти не пишет мне, чаще звонит. Не заходя в чат, и не успев прочитать первое сообщение, я успела прочитать второе, которое, не знаю в какой раз моментально сломало меня. «Сегодня не стало бабушки» эти слова мигом перечеркнули всё моё почти нормальное моральное состояние. Снова боль, пустота и обида, эти три ужасных чувства. Мои глаза в тысячный раз бегали по этим словам, словно что-то от этого измениться. Но нет, сколько не перечитывай, всё остаётся неизменным. Я не верю, это всё не правда. Пожалуйста, мама, скажи, что ты пошутила, прошу… Почему ты молчишь? Зачем ты вышла из сети? Может это все сон? Такого не может быть… На экран телефона упала первая снежинка, а вместе с ней и моя слеза. Снег… Бабушка любила снег… Почему я чувствую её рядом? Это ведь обман. Убрав телефон, чтобы не видеть этого сообщения, я ускорила шаг. Опустив голову вниз, не видя совершенно ничего вокруг себя, я погрузилась в свои воспоминания. Почему, когда всё вроде начинает налаживаться происходит какая-нибудь хуйня, из-за которой все становится ещё хуже чем было? Снова мысли о суициде, боже Адриана, это не выход, на этом жизнь не заканчивается. Вернуться в реальность мне помог громкий звук сигнала машины, а затем кто-то резко оттянувший меня назад на пару шагов. Оказавшись в безопасность я посмотрела на светофор. Горел красный, но ведь совсем недавно я видела там зелёный… — Блять, ты вообще смотришь куда идёшь? — голос этого человека оказался знакомым. — Но ведь горел зелёный — в недоумении хриплым голосом сказала я. — Какой нахуй зелёный? Ты ебанутая? — подняв взгляд, я увидела Марка. Выходит он только что спас мне жизнь. — А вот теперь зелёный. — совершенно пустой взгляд снова посмотрела на светофор. — Можно идти. Эй, ты меня слышишь вообще? — помахав рукой перед мои лицом, громко спросил он. — Подожди, я тебя где-то видел. А точно, ты же с Арсением в одном классе учишься. Пошли уже, что стоишь как вкопанная? — я никак не отреагировала. Психанув, Марк взял меня под руку и силой повёл на другую сторону улицы. — Ты странная какая-то. — Зачем ты мне помогаешь? — единственное, что я смогла спросить. — Советую правила дорожного движения выучить. — сказала он и ушёл в противоположную мне сторону.***
Находится дома было невозможно. Ничего не помогало мне отвлечься, напротив появилось желание достать лезвие. Выходить из дома в таком состояние опасно. Самое ужасное, что даже плакать сил не было. Время от времени я вспоминала настолько милые моменты связанные с человеком, которого больше никогда не увижу, что на моем лице появлялась лёгкая улыбка. Иногда становилось так противно от мысли о том, что завтра увижу родителей, от того, что надо будет куда-то идти, хотя может завтра будет лучше… Собравшись с силами, я нашла телефон, чтобы узнать время. Почти семь… Это значит я пару часов не вставая с кровати провела в слезах. Так же я увидела три пропущенных от Билли. По идее она уже дома, как сейчас, не хватает её рядом… По скольку говорить я точно не смогу, на помощь приходят сообщения. Я не стала рассказывать всё, а лишь спросила сможет ли она прийти ко мне, и через две минуты получила положительный ответ. Отложив телефон я пошла выпить воды. Трясущейся рукой набрав стакан холодной воды и сделав пару глотков меня начало тошнить. Я поставила стакан, чуть не уронив его и пошла в ванную, чтобы умыться. В отражении зеркала я увидела красные заплаканные глаза и слегка опухшее лицо. Сколько себя помню, всегда нравилось то, как выглядят мои заплаканные глаза, особенно если по щеке течет слеза и не было ещё ни разу, чтобы посмотрев на себя, я не подумала «ты этого заслуживаешь». Включив воду, специально сделав её как можно горячее, я подставила руки. Горячая вода сразу же оставила на моей коже красные следы. Чем большее я обжигала свою кожу, тем приятнее это становилось, но стук в дверь заставил меня оставить свои руки в покое. Ноги еле держали, не говоря уже о том, чтобы идти. Я открыла дверь. — Почему ты на звонки не отвечала? И не написала, как обещала — снимая верхнюю одежду, ещё ни разу не взглянув на меня, протараторила Билли. Не дождавшись ответа, она все же посмотрела на меня. На её лице появлялись разные эмоции, то отчётливо видно непонимание, то какая-то жалость и возможно даже отчаяние. Без лишних слов, Билс крепко прижала меня к себе. Моментально стало так тепло и уютно. — Что произошло? — я молча достала телефон из кармана и показала ей то самое сообщения. — Боже, мне очень жаль. — печально ответила она. Я не смогла снова сдержать слёз. — Малыш, я даже не представляю, что ты сейчас испытываешь. — наступила пару минутная тишина — Я понимаю, что сейчас говорить, о том, что всё будет хорошо, так глупо, поэтому скажу так: ты очень сильная и со всем справишься. — она нежно поглаживала меня по голове, от чего становилось спокойнее. Когда я чуть успокоилась, мы зашли в мою комнату. Я легла на кровать и взглядом указала Билли, чтобы та расположилась рядом. Положив голову на её грудную клетку и одной рукой обняв, у меня впервые за вечер получилось немного расслабиться. Веки постепенно начали тяжелеть. «Нет, мне нельзя спать» — последнее, что пришло мне на ум, перед тем, как я окончательно погрузилась в сон.***
Я проснулась около десяти часов вечера. Билли лежала рядом и что-то делала в моём телефоне. За всё время сна, я ни разу не поменяла своё положение, из-за этого всё тело затекло. Перевернувшись на спину, я потянулась, после посмотрела на Билли. Она наблюдала за всеми моими действиями. — Что ты делаешь? — посмотрев на свой телефон в её руках спросила я. — Я обеспечила нам завтра выходной. Правда пришлось немного узнать твою манеру общения в переписке с мамой, ты же не против? — Нет, а что ты ей написала? — Сказала что ты себя плохо чувствуешь, и спросила можно ли завтра остаться дома, если утром легче не станет. - И она разрешила? — поражённо уточнила я. — Да, и ещё Полину предупредила о твоём завтрашнем отсутствии. — теперь остаётся надеяться на то, что мать не решит мне как-нибудь припомнить её «добрый поступок». — Спасибо. — тяжело выговорила я. — Мне не стоило этого делать? — неуверенно произнесла Билли. — Всё нормально, я и так совершенно не хотела завтра идти куда-либо. — Я села, обняв колени, чтобы наконец проснуться. — Сколько я вообще спала? — Три часа. — Билли села передо мною, смотря своими чистыми глазами прямо в душу. — Тебе надо проветриться. — Её рука мягко приземлилась мне на ногу. — Не хочу — скривившись ответила я. — Там холодно — Взгляд упал на окно, за которым уже всюду лежал снег. Глаза снова начали наполняться слезами. — Хотя, думаю ты права. — Я встала с кровати и открыв шкаф стала думать, что надеть. — Куда хочешь пойти? — Всё равно, главное чтобы было мало людей. — Я бросила на кровать подаренное Полиной на день рождение худи и серые спортивные штаны. — Я знаю одно такое место, но до него идти далеко. — Она поправила немного помятую нами постель. — Пофиг. Хочу отвлечься от своих мыслей, иначе сойду с ума. Я быстро собралась и мы вышли. Странно, но я не чувствовала холода, и вообще в принципе не чувствовала ничего. Снег противно хрустел у нас под ногами, и множество новых снежинок мягко ложились на него. Совсем скоро они смогут скрыть наши следы. Снег падал и на ресницы от чего они будто бы тяжелели. Путь оказался не таким уж и долгим, как говорила Билли или я потеряла счёт времени. Мы пришли в небольшой сквер. Неяркое освещение придавало умиротворяющую атмосферу этому месту. Я ни разу не бывала здесь, но этот сквер кажется таким знакомым и возможно даже родным… Возможно мы гуляли здесь с родителями в детстве, просто я не помню. — Знаешь, — неожиданно Билли решила начать диалог — пару лет назад из жизни ушёл важный для меня человек, из-за этого я пару дней считай не выходила из комнаты и не подпускала к себе никого, кроме мамы. И тогда она сказала «Говорят умершие люди наблюдают за нами сверху, и просто представь, он ведь тоже наблюдает за тем как ты страдаешь». Я знаю насколько тяжело когда теряешь близкого, но думаю твоя бабушка хотела бы видеть улыбку на твоём прекрасном личике, видеть то как ты продолжаешь жить счастливо. — Я внимательно слушала каждое её слово, пытаясь принять всё, что она говорила, но мой мозг не способен воспринимать сейчас что-либо. — У меня совсем нет сил на это. — дрожащим голосом ответила я. — Какое-то время тебе будет очень тяжело и это никто не отрицает, но потом ты начнёшь привыкать и будет не так больно. — по моей щеке снова потекла слеза, которая буквально холодом обжигала кожу. — Прошу, обещай что всегда будешь рядом. — Сквозь слёзы, тихо произнесла я. — Обещаю. — она слегка сжала мою руку. Спустя полтора часа почти молчаливой прогулки мы замёрзли и решили идти домой. — Пойдем к тебе? Мне так противно дома находится. — предложила я. — Я не против. У меня не оставалось совершенно никаких сил, но желание принять горячий душ брали верх. Горячая вода почти сразу заставила кожу покраснеть. От не менее горячего пара стало трудно дышать, но наверное без этого я уже не могу представить завершение тяжёлого дня. Я обратила внимание на свои сильно выделяющиеся рёбра и вспомнила, что снова весь день ничего не ела. Видимо совсем скоро от меня и правда ничего не останется, но ведь этого я и добиваюсь… Наконец добравшись до кровати, где меня уже ждала Билли, я тяжело упала на неё. Несмотря на недавнее пробуждение я безумно хотела спать. Оказавшись в успокаивающих объятиях Билс, сон, который я так упорно пыталась перебороть, одержал победу. Ночь была странной, я часто просыпалась и только под утро смогла крепко уснуть, но солнцу беспощадно светившему прямо в лицо было абсолютно наплевать на это. Ненавижу такое пробуждение, но что поделаешь, больше уснуть я не смогу. — Доброе утро — сказала Билли заметив, что я проснулась. — Если бы оно ещё добрым было — недовольно ответила я. — У меня для тебя не очень приятная новость. — Она аккуратно убрала волосы с моего лица. — Твоя мама написала, что они придут после обеда, а сейчас уже почти двенадцать. — Двенадцать? — Я удивлённо подняла брови. — Это что получается, я так долго спала? — Получается да. — Блин, это мне тип домой идти надо, да? — не услышав слов Билли протараторила я. — А можно я лучше застрелюсь? — Лучше пойди поешь и приводи себя в порядок. — спокойно ответила Билли. — Я не голодная. — быстро встав с кровати ответила я. — Но всё равно поешь. — строго произнесла в ответ она. — Ради меня — она сменила тон на жалостливый. — Ладно, ради тебя, но только немного. — еле согласилась я и вышла из комнаты. За завтраком мне с трудом удалось запихнуть в себя омлет и кружку кофе, после чего меня начало немного тошнить. — До завтра — уже на выходе сказала я и поцеловала её. — До завтра, малыш. — После этих слов, я направилась домой. Сегодня погода была ещё более мерзкая. За ночь снег почти растаял, а вместо него появилась грязь. Проходя мимо соседского дома, Я обратила внимание на машину, припаркованную напротив. Её здесь раньше никогда не было. Хотя какое мне дело? Подойдя ближе, задняя дверь этой машины резко открылась и оттуда вышел человек. Но не просто человек, а тот самый, снившийся мне вчера. Сердце ушло в пятки и единственное, что придумал мой мозг это бежать обратно. Но нет, не успела я сделать и пару шагов, как он схватил меня и силой затащил в машину. Я пыталась кричать, всячески вырывалась, но уже было поздно. Мной полностью овладел страх. Он начал сильно сжимать моё горло. С каждой секундой воздуха становилось все меньше и меньше. Через пару секунд я отключилась…