***
утро следующего дня Саске лениво потянулся в своей постели, и кинул взгляд на часы, что тикали сегодня утром слишком громко. Стрелки часов показали десять часов утра. Усилием воли, он откинул белоснежное покрывало, и встал с постели, направляясь на кухню. В глаза сразу бросилась записка, лежавшая на столе. Уехал в Токио повидаться с Сакурой, проведу с ней пару недель. Доеду часам к семи и сразу за ней в аэропорт, позвоню или скину наше фото по приезду. Не скучай… P.S. Мы бы попрощались нормально… меньше тусуйся в клубах Саске. — Пфф… И это говорит тот, кто сам поехал тусоваться. Ты не исправим Итачи. Выпив стакан содовой, он включил кофеварку и сел на диван. Голова брюнета сильно болела, поэтому движения все еще были заторможенными. Он еле нашел пульт от телевизора и включил его, просто по привычке, потому что так делал Итачи. На синем экране разговаривала миловидная девушка, одетая в строгий костюм, сообщая срочные новости. …авиакатастрофа произошла около семи часов вечера, недалеко от самого аэропорта Токио. Из-за сильного шквалистого ветра и дождя, пилот самолета Боинг 737 летящего из Когасимы в Токио рейс 7G-7835, не справился с управлением и упал прямо на проезжую часть автомагистрали. Самолет взорвался в момент столкновения с землей и унес с собой еще десятки невинных жизней. На борту находилось двести пятнадцать пассажиров и семь членов экипажа, а находившиеся в этот момент рядом автомобили вместе с пассажирами, так же сгорели. Выживших нет. Личности погибших все еще устанавливаются. Соболезнуем всем родным и близким погибших. За подробной информацией вы можете обратиться по номеру… Саске и сам не понял как дослушал всю эту информацию до конца. Он неотрывно смотрел на снятое очевидцами видео крушения самолета, огромный взрыв и облако огня поднявшегося в воздух. Несколько секунд он тупо смотрел на синий экран, но уже ничего не слышал. Мозг лихорадочно пытался обработать информацию. Рука автоматически нащупала телефон, что лежал в заднем кармане штанов. Разблокировав экран, он понял, что пропущенного от брата звонка нет. Обещанной фотографии с Сакурой тоже. В груди зародились искры тревоги, он на автомате набрал номер брата, а в голове была лишь одна мысль, услышать длинные гудки. Но через пару секунд томимого ожидания, он услышал лишь запись о том, что возможно телефон абонента выключен, либо находится не в сети. — Черт! — крикнул брюнет и повторил попытку дозвониться до брата — Ну же, Итачи! Не смей бросать меня! Возьми трубку брат — на том конце ничего не изменилось. Саске метнулся к столу, за которым Итачи всегда работал. Он хватался за любой клочек бумаги который попадался на руки. Открыв его ежедневник, он увидел запись рейса самолета Сакуры. Здравый рассудок не дал в пасть в отчаянье. Он набрал номер телефона Сакуры, который так же был записан в блокноте. Снова томимое ожидание гудков, но вместо ответа все тот же автоответчик. Вернувшись к голубому экрану, он набрал номер телефона горячей линии. — Все хорошо, ничего не случилось, это совпадение, сейчас мне скажут что в списках нет фамилии Учиха. У меня просто параноя вот и все — тихо нашептывал себе под нос Саске ожидая ответ. Благо брюнету не пришлось долго ждать, на том конце затараторила оператор. — Здравствуйте девушка — перебивая ее заученный текст начал Саске — Я бы хотел получить информацию о погибшем во время авиакатастрофы. — Список пассажиров авиалайнера вы можете посмотреть на сайте. — Нет, мне нужно узнать был ли мой брат в момент катастрофы на этой автомагистрали. — Чтоб вы понимали, мы располагаем лишь информацией о машинах, так как по телам невозможно опознать личность, не говоря о документах. Назовите пожалуйста марку автомобиля. — Toyota Crown, владелец Учиха Итачи — напряженным голосом произнес брюнет. — Одну минуточку — попросила оператор вбивая данные в поиск базы данных. — На автомагистрали в момент авиакрушения находился автомобиль марки Toyota Crown, черного цвета с номерами 45-79 зарегистрированный на имя Учиха Итачи. Примите соболез… В порыве гнева он швырнул телефон об стену не дослушав о чем говорит девушка. — Этого не может быть! — яростно крикнул брюнет — Нет! Нет…нет…это невозможно… НЕЕЕТ! — руками зарываясь в волосы он сильно сжал кулаки натягивая корни волос до предела — ААААААААА! — оглушительный крик отчаянья сорвался с губ брюнета, после чего он рухнул на пол, сворачиваясь в позу эмбриона и трясясь будто от холода. Спрятав лицо руками Саске глухо заплакал. Потеря родителей сломила его, а потеря брата добила окончательно. Тянущая, всепоглощающая тьма была повсюду, просачиваясь в сердце и отравляя рассудок брюнета. Оставляя после себя лишь невыносимую боль и бескрайнюю пустоту. Итачи был его братом, единственным родным человеком, который у него остался. И теперь его нет. Это было ясно как божий день. В такие моменты душа человека разрывается на части, бывает больно даже дышать. Хочется лишь погрузиться в такое желанное не бытье, что собственно Саске и сделал.Часть 10
30 сентября 2021 г., 14:30
Примечания:
Добро пожаловать в стеклозавод номер двенадцать.
Утро четверга встретило Итачи пасмурной погодой. В душе брюнета нарастала тревога, что портила и без того, не самое приятное утро. Плохое предчувствие не покидало его с момента как он сел в свой автомобиль, трогаясь в дальний путь.
Он оставил записку на кухонном столе для Саске. Им удалось наладить отношения, однако брат уже как последние три дня не появлялся в доме, предпочитая компании Итачи, тусовки в клубах, и девушек готовых ради него на все.
Спустя больше половины пути, он остановился у заправки, чтоб выпить кофе и перекусить. Солнце за весь этот путь так и не выглянуло. А настроение не улучшилось. В душе засела тревога которая не хотела проходить даже в уютном кафе.
Набирая номер телефона Сакуры, в груди вновь возникло чувство тревоги. Она подняла со второго раза.
— Привет.
— Привет Итачи — запыхавшимся голосом поздоровалась она.
— Я не помешал? — уточнил он, понимая что она была чем-то занята.
— Нет, я только села в такси, уже еду в аэропорт. Надеюсь что я не опоздаю на рейс. — продолжая тяжело дышать сказала она.
— Ты выехала за час до рейса. Думаю ты успеешь. Из Когасимы до Токио лететь примерно 2 часа. Я буду там примерно через полтора. Позвони мне как только самолёт сядет. Я буду ждать твоего звонка. — отпивая остатки горького кофе и морщась от кислого послевкусия сказал Итачи.
— Обязательно. Итачи… — позвала она его.
— Слушаю.
— Сегодня день нашей встречи. Мне не верится, что совсем скоро мы увидим друг друга — затаив дыхание сказала она.
— Почему? — тревога в его груди стала нарастать в геометрической прогрессии.
— Не знаю. Мое предчувствие говорит об этом. Возможно потому, что все это кажется чем-то несбыточным и далеким. Чем- то недосягаемым, у меня часто такое бывает когда я не могу во что-то поверить — призналась она.
— Мы обязательно встретимся. Только дождись меня в аэропорту — попросил он на прощание.
— Итачи… — позвала она его вновь.
— Да Сакура — горько улыбнувшись сказал он.
— Я очень боюсь летать, скажи мне какие-нибудь слова на прощание.
— Все будет хорошо, я всегда буду с тобой, мысленной и душой. Помни об этом.
— Спасибо — тихо сказала она.
— Мы скоро увидимся Сакура — отключаясь сказал он.
Оставив на столе пару купюр, он вышел из кофейни. Подняв лицо к небу, брюнет отметил что тучи лишь сгущаются, хорошей погоды сегодня точно уже не будет.
Доехать до аэропорта оставалось всего ничего, Итачи изрядно устал, практически 10 часов за рулем, но долгожданная встреча с Сакурой, вселяла в уставшее тело силы. Он снова улыбнулся, подумав о том, какие все-таки у нее красивые глаза, в которых он готов утонуть как только увидит в живую, после чего погрузился в тьму.
Примечания:
Данная работа посвящена моей подруге Вике (Viktoriya_Wojtowicz) , которая стала моей вдохновительницей. Этот фанфик я написала для нее. В стиле драмы, неспешного развития сюжета (на сколько это было возможно сделать в размере мини), тонких отношений между героями, никаких постельных сцен и прочего разврата. Одним словом все как она любит. История была придумана давно, задолго до публикации, поэтому, как бы мне и вам этого не хотелось, я не могла изменить сюжет, оставить кого-то в живых, или сделать хэппи энд. Такова была задумка ребята. Надеюсь эта работа вам понравилась, а особенно я надеюсь она понравилась тебе @Viktoriya_Wojtowicz