***
-Так, вроде все нужные продукты есть, - Доракен закрыл очередную дверцу шкафчика, - тебе любые блины подойдут? -Да. Какие хочешь делай, - кинул Майки в ответ, не отвлекаясь от своей игры в Super Mario. -Лады. Повезло тебе, что я готовить умею, - сказал Доракен, закатывая рукава. Готовить он, может, и умел, но явно не блинчики. Спустя какое-то время на столе красовалось средних размеров блюдце с горкой блинов на нём. По крайней мере, условился Рюгуджи готовить блины. -Налетай, - проговорил парень с хвостиком, ставя банку абрикосового варенья на стол. Майки молча разглядывал это кулинарное творение, затем ткнул его вилкой и спросил: -Это что? -Блины, как ты и просил. Смотри, я ещё и варенье тебе открыл! -Спасибо конечно, но... Кен-чин, по-моему это несъедобно. И правда, на вид эта стопка полусгоревших лепёшек не вызывала особого доверия. -Глупости какие! Ешь, что дают, и не жалуйся. Повисла недолгая пауза. -Ладно, плевать. Я пошёл в комнату, - Доракен глубоко вздохнул и удалился из кухни.***
Положив пустую тарелку в раковину, Майки направился в ванную. -Кен-чин, там на кровати пакет... -Вижу. -Открой, - сказал Манджиро, проходя по коридору. Плотный полиэтиленовый пакет скрывал за собой белую рубашку больших размеров. Достаточно больших, чтобы идеально лечь на торс старшеклассника, что держал её прямо сейчас. -Это что? -Это тебе. Надевай, - проговорил Сано с улыбкой, стоя в дверном проёме спальни. -Ты мог сказать, чтобы я надел рубашку из дома. -Мог, конечно, но все твои рубашки бесформенные, и ты наверняка пришёл бы в школьной. -Чем тебе школьная форма не угодила? -Хватит разговоров. На-де-вай~ Шумно вздохнув и пробормотав про себя что-то о последующей игре в карты, брюнет стянул футболку, в которой пришёл и накинул купленную Майки рубашку. -Ну и зачем это? Ответ не последовал. Манджиро ловко умел переводить тему и уходить от вопросов, на которые не хотел отвечать. -Эй, ты прошёл мне уровень!? - парень потянулся к приставке, лежавшей на кровати, - Кру-у-уто, спасибо, Кен-чин~ -Ты так долго торчал в ванной, что мне оставалось делать? Блондин усмехнулся. -Закинь свою футболку в стирку. Потом заберёшь. -Она не такая грязная. -От тебя по́том за километр несёт, повар недоделанный, - проговорил Майки, скрываясь из виду. И от последствий сказанного. -Ах ты..!!***
-Как думаешь, стоит брать картошку? -А?.. А, да. Нам же хватит? Темноволосый парень прикинул, сколько может стоить добавка к шаурме в виде картошки фри и кетчупа. -Надеюсь. Главное, чтобы осталось на дорогу. -Это да, - Баджи почесал затылок, - Слушай, а это правда нормально так просто приходить к Майки без предупреждения? Недолго думая, парень ответил: -Да, мы же близкие друзья. У нас и причина уважительная! -А что если он нас пошлёт? -Тогда съедим по две шаурмы, - Чифую широко улыбнулся.