Выбор всегда за тобой

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 13 668 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Все тайное становится явным

Настройки
- Что-то не так? – спросила он, но руки не убрала, лишь придвинулась ближе. Ему хотелось кричать, что все не так и его чертовски тянет к ней словно магнитом, но вампир с трудом взял себя в руки и разжал пальцы. На ее коже остались красные следы от ногтей, но девушка даже не обратила на это внимания, ласково смотря на него. Энж потянула его в сторону дивана и он, решив, что на сегодня странностей достаточно вынул из кейса документы. - Я выбрал нескольких кандидатов, но собеседование проведешь сама. - Напомни почему? – она взяла в руки первый лист, и вновь нацепив очки начала читать. - Ты сама отправила меня к братьям Кроули. Как приеду, подпишу, а сейчас я пошел собираться, - он ушел в свою комнату. - М даа.. и где он только их нашел?! Информация, содержавшаяся в документах, не давала точного описания сотрудника. Казалось все это написано от балды либо куплено в каком-нибудь магазине. Девушка убрала документы на столик и встала, чтобы сходить на кухню, но сверху что-то грохнуло. Подойдя к лестнице, она увидела Эрнеста в классическом костюме в пальто в руках и чемоданом. На шее он завязал платок темно-красного цвета и, улыбаясь, спускался вниз. - Что там упало? - Я, - ответил он и девушка улыбнулась. - Как? - Долгая история, а мне уже пора, - он посмотрел на часы. – До встречи, дорогая, - он чмокнул е в щеку и поспешил уйти. Девушка стояла около лестницы, не понимая, почему его слова заставили сжаться все внутренности и почему он вообще так назвал ее. Это конечно было приятно, но Эрнеста она считала не только сыном любимого мужчины, по которому до сих пор скорбела, но и другом. На мгновение вспомнилось, как он сжал ее талию, и по телу пробежала дрожь возбуждения. Знал бы вампир, что натворил вряд-ли бы уехал именно сейчас. Девушка отправилась в душ, чтобы хоть как-то прийти в себя и снять напряжение. Стоя под горячими струями душа Энж провела рукой по груди, ненадолго сжав ее и простонав, после чего опустилась ниже, массируя пальчиками клитор. В мыслях всплывали воспоминания о ночах, проведенных с Августом. Однако под конец она вспомнила прикосновения Эрнеста и захотела, чтобы он взял ее жестко, так как способны только вампиры. Об этом секрете знал только Август и никогда не отказывал себе в удовольствии кусать ее или оставлять глубокие борозды царапин на нежной коже. Сегодняшняя ночь принесла ей вместо расслабляющего отдыха только кошмары, из которых она не могла найти выход. Липкий страх прошелся по коже, сковывая движения, и в какой-то момент девушка открыла глаза и несколько минут смотрела на сереющий потолок. На часах было пять часов и, поняв, что спать уже нет смысла, она отправилась в душ. Тренировки в зале были обычным делом по утрам и выходным, последнее время это позволяло отвлечься от тоски и работы. Она не сразу заметила неизвестного гостя, который словно специально наступил на плитку и из стен выехали автоматически арбалеты. Первая стрела царапнула щеку, а Энж задумалась, откуда вообще подобные штуки. Пришлось постараться, чтобы нажать на другую плитку, которая отключала подобную автоматику, не попав при этом под стрелы. Неизвестный гость исчез и это показалось ей странным. Проникнуть в поместье мог только кровный родственник Мортимеров, а он больше походил на бесплотный дух. Его лица она не разглядела, но аура, исходившая от него, казалась не только знакомой, но и жуткой. Ее словно в очередной раз сковали цепи страха, и паническая атака была где-то тут совсем рядом. Приняв душ, Энж быстро собралась на работу, решив, что кофе лучше взять по пути, как и какой-нибудь завтрак. Этот день предвещал мало хорошего, особенно если учесть свинцовые тучи, нависшие над городом от которых становилось душно. Дождь мог обрушиться когда угодно, но дороги были пусты, что позволяло ехать спокойно. Решив, что неплохо было бы порадовать секретаря, девушка заказала парочку пончиков и капучино для нее. Саша стала единственным человеком, которого она ценила как Эрнеста. До работы она добралась быстро и, проигнорировав одного из менеджеров который жаловался на какого-то сотрудника, направилась к себе. - Доброе утро, - сказала она, улыбаясь, и поставила перед девушкой коробочку с пончиками. - Доброе утро, - поприветствовала ее девушка. - Саша, пожалуйста, пригласите этих людей на собеседование, - на столе оказалась стопка листов, - и приготовьте зеленый чай. - Будет сделано, - улыбнулась девушка и бросила взгляд на кофе и пончики. - Это вам, - подмигнула Энж и ушла в кабинет. Сидя в кресле и просматривая новости Ангела, пыталась дозвониться до Алисы, но подруга почему-то не брала трубку. Фыркнув, девушка убрала мобильник и щелчком пальцев открыла окно, однако это не спасло от духоты. - Через час прибудут все кандидаты, - войдя, сообщила Саша и поставила перед девушкой чашечку зеленого чая с мятой. - Спасибо, Саш. - Будут еще какие-нибудь поручения? - Пока нет, - ответила блондинка, просматривая новости. Секретарь покинула кабинет, а Энж задумалась, до чего же ее сотрудница выглядит сексуально. До этого она не замечала за собой влечение к прекрасному полу, однако Саша манила ее своей простой милотой. Девушка была шустрой, юной и исполняла любую просьбу директора. Усмехнувшись, мысли, что она с удовольствием бы переспала с ней, Ангела продолжила просматривать новости. Спустя час в офисе появились двое из пяти кандидатов, которых она взяла на работу после короткого собеседования. Вспоминая двух странных пареньков, Энж пришла к выводу, что они родственники это было видно по аурам, но вот фамилии были разными. Решив не заморачиваться она посмотрела на часы и, прихватив пальто, вышла из кабинета. - Скоро обед не желаете составить мне компанию? – спросила она у секретаря. - Почему нет, - пожав плечами, ответила та и закрыла ноутбук. Девушка даже улыбнулась и решила, что лучшим выбором будет небольшое кафе, в котором она часто обедала с Августом. Обстановка в заведении не сменилась за столько времени и уют создаваемый хозяином заведения приносил ему хороший доход. Официант, помня постоянного гостя, предложил отдельную кабинку и, проводив девушек, оставил меня и сказал, что его можно вызвать, нажав на кнопку. - Я не кусаюсь, - заметив застенчивость Саши, сказала девушка и улыбнулась. - Я не боюсь, - ответила та с улыбкой. Выбрав блюда, Энж нажала на кнопку, и пока официант записывал заказ секретаря, закурила. Молодой человек сказал, что в течение получаса все будет готово и поспешил покинуть их, предупредив, что через пару минут принесет напитки. - Саш, а у тебя есть молодой человек? - Нет. - Почему? - А смысл? Я все время пропадаю на работе, да и к тому же проще жить одной. - Отчасти ты права. Но знаешь, иногда ведь хочется любви или на крайний случай секса? - Секс.. ну да.. иногда хочется, - щеки девушки немного покраснели. Официант принес заказ, и большая часть обеда прошла в неловком молчании. Однако к концу видимо обдумав все за и против Саша просмотрела на начальницу с легким интересом. Энж заметила это, приподняв бровь, облизнула губы. - Что- то не так? – чуть наклонив голову в бок, спросила она. - Нет что вы. Все в порядке, - девушка немного растерялась и отвела взгляд от красных губ. - Может, рванем в клуб? - вопрос заставил девушку некоторое время сомневаться в услышанном. - Со мной? - Почему нет? - Просто это необычно, - смущаясь, ответила она. - Необычно было бы предложи я тебе переспать, - и тут Энж поняла, что ляпнула не то, потому что в глазах собеседницы промелькнули веселые искорки. - Хорошо, - согласилась девушка. Заехав домой Ангела, переоделась в короткое платье и решила, что такси будет более лучшим вариантом, нежели ехать самой. Они встретились около клуба «Сохо» в котором Энж знали давно благодаря знакомству с хозяином заведения. Бармен, заметив ее, сразу налил виски и, посмотрев на ее спутницу, налил мартини, считая, что этот напиток подойдет ей больше. На танцполе становилось более людно, и Саша, расслабившись под действием алкоголя, ушла танцевать. Энж не особо любившая подобное сидела около бара, спокойно потягивая виски и думая о прошлом. Рядом с ней сел Раймунд и предложил угостить коктейлем. Не став напоминать, что она его шеф девушка согласилась и бармен приготовит коктейль Александр. По сравнению с виски опьянение быстрее стукнуло в голову. Раймунд добился того чтобы Энж потанцевала и составил ей компанию на танцполе. Музыка, походившая на смесь электро, словно обволакивала своими волнами, еще больше расслабляя. Они танцевали, не замечая ничего вокруг, и под конец он позволил себе приобнять ее, ведя обратно к бару. - Я на улицу, - сказала девушка и достала из пачки сигарету. Покурить можно было и в баре, но хотелось тишины. Выйдя на улицу и закурив, девушка прислонилась к холодной стене здания. Раймунд вышел на улицу спустя минуту и, заметив ее, слегка улыбнулся, подходя ближе. Она рассматривала его пристально, словно от этого зависело, как его нарисуют. Сейчас он создавал впечатление преподавателя, за которым бегают студентки. Спрашивается на кой черт он пришел в клуб в черной рубашке. Придя к выводу, что появился еще один человек, который попадает под власть ее откровенных фантазий, девушка отвела взгляд. Работать в компании ему предстояло с клиентами и это значило лишь то, что это будет пыткой. Он должен был присутствовать на всех сделках и иногда развлекать клиентов, однако она была бы не против, если бы он развлек ее. - Завтра на работу не опаздывай. У нас переговоры с вампирами, - после этих слов он поперхнулся дымом и начал кашлять. - Погоди. Чего?! Ты.. то есть вы.. - он ошарашенно посмотрел на девушку. - Да я твой начальник, - скучающим голосом произнесла она и, выкинув окурок, ушла обратно в клуб. Найдя Сашу, она заказала такси и, доехав до ее дома, проследила, чтобы девушка зашла в квартиру. Дома было непривычно тихо, обычно Эрнест сидел с кем-то из друзей и громко шумел, когда они начинали играть в карты или рассказывать что-то. Очередной кошмар заставил выкинуть с кровати подушку и тяжело дыша пытаться проснуться. Она гуляла по мертвому лесу и вышла к зеленой поляне. В ее середине была нарисована пентаграмма, по углам которой стояли свечи. Понимая, что она уже видела подобное, девушка остановилась, вспоминая, что произошло. Иллюзия перестроилась под воспоминание. Молодой маг, облаченный в черный балахон на голое тело, стоял перед алтарем, на котором лежала жертва, и читал заклинания. Он водил по ее телу кончиком кинжала, оставляя небольшие раны. С каждым его словом, пентаграмма загоралась сильнее, и в момент последнего слова он воткнул в грудь жертвы кинжал, и пентаграмма загорелась очень сильно и погасла, словно ее и не было. - Нет! - закричал маг и упал на одну из рун пентаграммы. По его лицу бежали слезы, смешиваясь с потом и кровью. Он почувствовал резкую боль в груди и ощутил, как разрывается его душа. Символы на пентаграмме засветились и начали танец. В глазах все смешалось и он, не выдержав этой нагрузки, потерял сознание. Очнувшись и встав с земли, он отметил, что идти ему сложно, а душа потеряла что-то очень важное. Собираясь уже уйти, его слух уловил тонкие ноты, не видя, что это он шел на звук и наткнулся на подростка, который ещё недавно был ребенком. Это была девочка с длинными белыми волосами и зелеными глазами. В ее взгляде он увидел свою душу. Обняв девочку, почувствовал сильную головную боль. - Ты украл ее у меня, - говорил призрак появившийся рядом с ними. - Прости, я честно не хотел. - Не мне тебя прощать. Твоя жизнь зависит от нее, - призрак исчез. С этого момента для Арчибальда настал личный ад, в котором ему пришлось быть родителем, учителем и поддержкой. Хитрый некромант некоторые зелья проверял на девушке, потому как кроме как лечебными их нельзя было назвать. Однако побочные эффекты от некоторых он исправлял несколько дней. - Выпей, обещаю, ничего такого не произойдет, - он бегал за девочкой по всему кабинету с пробиркой в руке. - Нет! Твое прошлое зелье сделало из меня ребенка, который, похоже, никогда не вырастет. Не буду пить, - она стукнула каблуком по полу и побежала к двери, но ее успели поднять и обнять. - То, что ты выпила, очень сильно затормозит твое старение. Можно сказать, что ты бессмертна. Выпей это обещаю, ничего не случится. Это максимум изменит твои глаза. Если выпьешь, я исполню твое любое желание. Девочка недоверчиво взяла пробирку в руки и, принюхиваясь, подумала, почему она опять на это согласилась. Сделав глоток, она прикрыла глаза от осознания, что чувства стали ярче, однако все закончилось так же быстро и глаза начало жечь. Арчибальд не понимал, что пошло не так и, применив несколько лечебных формул, обнял ребенка. - Мне уже легче, - всхлипнув, ответила она. - Твои глаза, - тихо произнес он, приманив зеркало. Взглянув на себя, девочка нервно икнула, смотря на мир полностью черными глазами, которые спустя минуту приняли привычный зеленый оттенок. Видя, что магия ребенка все больше давит на него некромант попытался успокоить ее попутно выслушивая о том, кто он и куда ему стоит пойти. Он соглашался со всем и успокаивал ее с помощью магии, которая погрузила ребенка в сон. Неожиданная волна боли, прокатившаяся по телу, напомнила кто он на самом деле и почему еще жив. Сегодняшний день обещал быть одним из самых трудных. Небо вновь было затянуто тучами, и дождь грозился сорваться к вечеру. За завтраком девушка читала новости пока Алла, приходившая несколько раз в неделю, варила кофе. В новостях как всегда ничего кроме убийств, политики и прикрытой рекламы каких-то шарлатанов. «Все тайное становится явным» - гласил заголовок статьи с мрачной картинкой. Как ни странно в копилку плохого настроения добавилась и машина, которая просто отказалась заводиться, и пришлось вызывать такси. Плотное полотно свинцовых туч давило своей мрачностью. Где-то вдалеке небо расчерчивали молнии, и воздух становился немного прохладней. В приемной моего кабинета сидели новые сотрудники Лир и Раймунд, последний выглядел бодро и улыбался. Они перестали разговаривать, заметив ее, и пожелали доброго утра, девушка кивнула секретарю и вошла в кабинет. Через десять минут Саша принесла зеленый чай, в то время как сотрудники раскладывали документы. До встречи оставался еще час, и девушка решила выйти на балкончик, чтобы покурить и поговорить с Эрнестом. - Мы все подготовили, - начал Лир. Молодцы, а теперь если у вас есть дела можете идти до встречи еще час, - сказала девушка и покинула кабинет. - Как считаешь, она обычная смертная или нет? - смотря ей вслед, спросил Раймунд. - Ты мне можешь не верить, но я ее где-то уже видел, - ответил второй и начал листать что-то в телефоне. Стоя на балкончике, девушка закурила и попыталась дозвониться до Мортимера, но он не брал трубку. К офису подъехало несколько черных машин. Сразу стало ясно, что приехали вампиры и кто просил их приезжать раньше? Девушка тихо выругалась, выбросила сигарету и направилась к себе, не заметив, как один из них посмотрел на балкончик. - Мисс Каст, там вампиры приехали, - в кабинет, запыхавшись, прибежала Саша. - Я знаю, - слегка улыбнувшись, ответила Энж, разминая пальцы. Они явились через пять минут и сели с левой стороны спиной к закрытым окнам. Вампиры были похожи друг на друга не только внешне, но и были одеты в одинаковые смокинги. Поприветствовав гостей, она выпрямила спину, приступая к переговорам. Стоило признать, что без Эрнеста это было делать сложно, но Лир и Раймунд оказались с подвешенными языками. Они не заметили, как прошло три часа, когда в договоре появилась последняя подпись. Устало опустившись в кресло, девушка попросила секретаря приготовить три порции кофе, и взмахом руки открыв окно закурила. Голова раскалывалась после гостей, а в мыслях по-прежнему были подписи в контракте. Массируя переносицу, Энж вытянула ноги, расстегнула несколько пуговиц рубашки. Дышать стало значительно легче. - Ну что? Как вам такой рабочий день? - они переглянулись. - Вы очень.. – девушка немного скривилась и прервала Лира. - Предлагаю перейти на «ты» на данный момент мы в неформальной обстановке. Единственное чего я советую придерживаться это дресс код, хорошая приятная речь и хороший вкус. - Да.. вы.. ты очень хороший начальник, - начал вновь Лир и девушка хмыкнула. - Ой ты мне льстишь. Так ладно, с вас обоих отчёт и скажите Саше, чтобы она вызвала ко мне Ванессу,- они кивнули и, допив кофе ушли. Задумавшись, девушка поняла, что уже встречалась с ними, и хоть это было давно, она помнила улыбку Раймонда и жесты Лира. Раймунд все еще был в ее фантазиях и, похоже, его харизма способствовала этому еще больше. Она вспомнила его пепельного оттенка волосы и пирсинг в ухе с мрачноватым изумрудом. Несколько тату на руках и несколько колец дополняющих этот образ великолепного мерзавца которые крутятся в высших кругах соблазняя женщин и мужчин. Лир тоже был неплох и был похож, а Раймунда цветом глаз, изгибом линии губ и улыбкой. Он и Раймунд если не копировали стиль друг друга, то очень были в этом похожи строго черные рубашки, костюмы, кофе и запах одеколона, вскружившего голову ни одной девушке. Что отличало его от Раймунда так это кудри, собранные в хвост и это была единственная деталь, не сочетающаяся с представлением делового мужчины. - Ванесса сказала, что ей пришлось срочно отъехать по делам, - робко сказала вошедшая Саша. - Хорошо, кивнула девушка и подумала с кем же пообедать сегодня. Решив пройтись по офису, Энж сразу накинула пальто, и вышла из кабинета, надеясь, что дождь не пойдет прямо сейчас. Войдя в кабинет новых сотрудников, она уже собиралась напомнить им об отчетах, но немного удивилась, заметив девушку которую очень рекомендовал Эрнест и которую уже долго желала уволить Каст. Раймунд встал с кресла и виновато посмотрел на директора - Очень мило с вашей стороны Алаи не делать свою работу и вместо этого приставать к коллегам, - ледяной тон Ангелы заставил мужчину поежиться, но нарушительница даже не удивилась. - Хорошо, - хмыкнула она и вышла из кабинета, хлопнув дверью. - Отчеты, - шикнула она Раймунду и покинула кабинет. Ощущая странное ощущение сжигающей ревности, девушка передумала обедать и шла в сторону балкончика. Отвлекшись на кого-то из работников она врезалась в Лира и, извинившись, направилась дальше. - У тебя все в порядке? – спросил он, выйдя на балкончик и закурив. - Да. - Пошли, перекусим, - непринужденно предложил он. - Пошли. Спустя десять минут они сидели в закусочной рядом с офисом, разговаривая о работе. Летняя терраса была единственным местом, где было немного прохладней, чем в зале и намного тише. Энж помешивала кофе, рассматривая уличных музыкантов, и все это напоминало ей о Мортимере. - Слушай, тебе действительно нравится Раймунд? – спросил он, а девушка перестала мешать кофе. - С чего ты взял? - спросила она. - Я просто вижу это, да и слышал сегодня утром, что кто-то сказал, будто вы эту ночь провели вместе. - Однако как интересно и кто же является зачинщиком этих слухов? - Это не важно. Хмыкнув в ответ девушка сделала глоток кофе и после того как музыканты начали играть прогремел гром и первые тяжелые капли упали на землю. Лишь благодаря тому, что терраса была закрыта крышей, они не намокли. Лир был спокоен и уверен, пожалуй, это именно то чего так не хватало самой Энж. - Пойдем? - он внимательно посмотрел на нее. - Да, - они вышли из кофейни и под проливным холодным дождем отправились обратно на работу. Изначально она решила заглянуть в кабинет новых сотрудников, чтобы напомнить о ближайших встречах. Войдя, девушка заметила Алаи, и усмехнулась, ничему человека жизнь не учит. - Я вижу, вам одного предупреждения было мало? – холодно спросила она, пока Раймунд тихо чертыхался о том, что его уволят. - Алаи, в мой кабинет. Отчасти она была рада, что вот она возможность избавиться от человека, но в то же время Раймунд все меньше устраивал ее как работник. Впрочем, стоило сделать некие поблажки он новичок, а Алаи давно уже показывала свое истинное лицо. С трудом дождавшись конца рабочего дня, Энж покинула офис и с тоской посмотрела на проливной дождь. Решив пройтись до дома, она не стала застегивать пальто, наслаждаясь холодными каплями и впервые чувствуя что-то напоминающее свободу. Однако проехавшая мимо машина обрызгала ее водой из лужи, отчего девушка ненадолго остановилась и принялась накладывать очищающие чары, но настроение это не спасло. Из машины вышел Лир и, подойдя к ней, посмотрел в глаза. - Я подвезу тебя, почему сразу не сказала, что сегодня без машины? – его голос был строг словно она провинившаяся студентка, а он вредный препод. - Зачем? Тебе все равно в другую сторону, - возмутилась она. Он подхватил ее на руки и отнес к машине. Черный Мерседес просто великолепно смотрелся как снаружи, так и внутри. Добравшись до дома меньше чем за двадцать минут они сидели в машине разговаривая о сегодняшней встрече. Что-то заставило его притянуть к себе девушку и нежно поцеловать, несмотря на то, что он прекрасно понимал, к чему это все приведет. Она отвечала ему взаимностью и не стала возмущаться, лишь немного смущенно посмотрела в сторону, словно давно не испытывала подобного. По стеклу барабанил дождь, а девушка тихо попрощавшись, вышла из машины и направилась в сторону дома. Лир нажал на газ и уехал в неизвестном направлении пытаясь понять, зачем вообще поцеловал ее.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник