Заперта в видеоигре, и что с того?

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 295 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
В тёмной комнате были слышны звуки кликанья мыши и клавиатуры. Единственным источником освещения здесь был лишь экран ноутбука, но для лучшего игрока в видеоигры этого освещения вполне хватало. Её персонаж, высокий воин в латных доспехах, вместе с командой из других игроков совершали рейд на одного из игровых боссов. Она, как главный танк, брала весь урон местных мобов на себя, пока дамагеры зачищали этажи. Всё шло довольно спокойно: пока враги отвлекались на одного, другие успевали уничтожать их точки спавна а затем мощными АоЕ навыками добивали оставшихся. Настолько спокойно, что Рин Ямаути это начинало надоедать, а некоторые особо умные индивиды, расслабились и шли на следующий этаж впереди неё. — Куда ты лезешь, дебил блядь?.. — Выругнулась девушка, видя, как один из дамагеров вбежал в новую комнату первым, за что сразу же поплатился, потеряв больше половины здоровья от мини-босса. Благо саппорт успел вовремя наложить на него оглушение, позволив глупому сокоманднику убежать, — И как ты так высоко в рейтинг попал? Не смотря на то, что у мини-босса была вторая стадия и поддержка в виде сильных мобов, это не помешало команде довольно быстро разобраться с ним. Конечно, ведь команда была собранна из лучших игроков на сервере, входящие в «топ 5.» Перед входом в последнюю комнату команда остановилась, что бы восполнить все запасы здоровья и маны, а так же составить план. Как поняла Рин, её сокомандники были друзьями в реальной жизни и общались между собой с помощью дискорта, так как никаких сообщений в чате она не видела. — Не могли в эту игру добавить голосового чата? Так бы понимала что они там говорят. Хоть Рин и не пользуется голосовым чатом, с ним было бы гораздо удобнее взаимодействовать командам, ведь на написание текста нужно время, которое очень важно при рейде. «Mirchik» Итак, «The_Ruby_Khing» ты вбегаешь в комнату первым, я использую на тебе «Абсолютный щит» и пока босс будет отвлечён на тебя, мы займём позиции. После разрушения щита ты используешь по кд свою «Провокацию» а «AssKiller9000» и «GoodGamers» будут наносить урон по его уязвимым точкам. Я буду хилить тебя столь долго сколько смогу. Рин на мгновение представила, как сейчас напряжены её сокомандники и как они волнуются. Правда, для нё этот рейд не являлся таким уж важным. Босс этой локации не такой уж и сложный, даже мини-босс будет посерьёзнее. С их экипировкой и навыками, они уложат его... Меньше чем за пять минут. Всё шло по плану «Mirchika» и по расчётам Рин. Босс довольно быстро терял здоровье и когда оно вот-вот было готово упасть до нуля, произошло неожиданное. Его хп стало быстро восстанавливаться, а сам он поменял цвет на красный. — Вау, ему добавили вторую стадию... — С сарказмом удивилась девушка, не изменившись в своём бледном и безэмоциональном лице, — Что же нам делать, ай-ай-ай-ай-ай... Не смотря на новую стадию, новые слабые точки и новые умения, сокомандники довольно быстро приспособились и изменили свою стратегию. ровно пять минут он был повержен, из из его распыляющегося в прах тела появились предметы и артефакты. — Хах, добавили в его дроп «Алый ключ?» Как удобно, раньше приходилось искать его в случайных локациях. — Эта вещь единственная, которая заинтересовала девушку. Всё остальное либо не подходило ей по классу, либо по уровню. «The_Ruby_Knight» — Можете делить дроп между собой, он мне не нужен. «AssKiller9000» — Хорошо, тогда спасибо тебе за помощь! Доброй ночи! Девушка включила телефон, что бы посмотреть время. Уже почти час ночи и самое время ложится спать, что бы вовремя приехать на работу. «The_Ruby_Knight» — Доброй... Выключив игру, девушка сняла наушники и облокотилась на спинку своего кресла, тяжело вздохнув и печальным взглядом устремившись в потолок. Новое обновление не привнесло чего-то особенного в игру, лишь исправила некоторые баги и ошибки, которые нужно было исправить ещё год назад. Видимо, вскоре ей придётся запросить и эту игру... Уже третью за последнюю неделю, и это было довольно печально. — Может в какую-нибудь страшилку сыграть? — Подумала девушка, но затем выбросила эту мысль из головы. Ей ещё с утра вставать на работу... Встав с кресла, она случайно задела ногой пирамиду, собранную из банок энергетиков и газировок. Уже в который раз она материться на саму себя и обещает убраться в квартире, но в скором времени забывает о своём обещании. По дороге в ванную, она замечает своё отражение в зеркале и с тоской посмотрела на саму себя. Растрёпанные короткие волосы цвета белоснежного снега, мятая одежда и мешки под глазами... Так же как и с банками под столом она обещает себе привести себя в порядок, но потом просто забивает на это, так как всё равно никто этого не оценит. Да, у великого «Рубинового Рыцаря» началась депрессия. Не смотря на столько игровых новинок за последний год, все они не могли в достаточной мере увлечь Рин. Лишь парочка смогла заинтересовать её внимание, но они были всё ещё на стадии разработок с открытым бета тестом и когда выйдут их полноценные версии неизвестно. Осталось надеяться лишь на те игры, которые уже давно застряли в её сердечке и не хотели уходить, даже не смотря на то что им было более десяти лет и уже никто не вспоминает о них. В ване она приняла душ и сменила сво старые линзы на новые. Позже она всё же решилась постирать старую одежду и закинув её в стиральную машину, вернулась в свою комнату. Перед тем как уложится в постель, она подошла к компьютеру, что бы выключить его, но заметила открывшуюся вкладку «Сообщения» с новым письмом. — Очередной поклонник? — Раздраженно пробубнила Рин. Не проходит ни дня, что бы какой-нибудь фанат не написал ей письма разного характера. От безобидного «Привет, как дела?» до ужаса маниакального «Я хочу от тебя детей!» или целой поэмы признания в вечной любви. Она множество раз меня почту и аккаунт, но это лишь временно останавливало наплыв писем, поэтому она просто перестала их читать и сразу отправляла в «прочитанные.» И чутьё не подвело её: это было письмо от очередного поклонника, при чём, одного из самых ярых. Этот парниша, никнейм которого «Anonim» постоянно присылает ей письма с стихами, видимо, своего собственного производства...

«Мечтаю я к руками твоим коснуться,

В твоих глазах рубиновых уснуть,

И желать того, что не проснусь я...

С тобой хочу пройти свой путь...»

Как и на многие другие письма, на это она никак не отвечала, хотя, ей они нравились. Можно сказать, что лишь его сообщения она готова была прочесть все до единого. К тому же, это один из немногих игроков, который обращается к «The_Ruby_Knight» в женском роде. Девяносто процентов пользователей считает, что лучший игрок в мире это парень или мужчина, восемь процентов что это девушка или женщина. А остальные два процента придумывают различные байки, по типу того, что «Рубиновый Рыцарь» это робот или пришелец с другой планеты, банально из-за того, что «человек не может так играть!» — Извини, но придётся тебя опять проигнорировать... — Сказала девушка, помечая письмо как «прочитанное.» Выключив компьютер, девушка наконец могла лечь на свою кровать и укутаться тёплым одеялом, что бы провалится в сонное царство. Перед тем как закрыть глаза, она обняла своего плюшевого зайчика, с которым не расстается уже десять лет. С годами он стал облезлым, множество дыр были зашиты а кусок левого уха был будто чем-то сожжен. Но она любила его. В конце концов, это был её единственный друг... — Спокойной ночи, Бон Бон... — Напоследок сказала девушка. Естественно, игрушка ничего ей не ответила... По крайней мере, никто кроме неё самой не услышал бы его слов.

Спокойной ночи, Рин...

2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)