*****
Разбудив свой отряд, Алдер дала задание ребятам, которые они выполнят после завтрака, чтобы набрать побольше очков. Хотя им некуда было так рваться. Они были одни из лидирующих. Но «одни из» не устраивало Сару. Она всегда была лидером и занимала все первые места. В ее домике был стеллаж с наградами за первые места в различных номинациях: от «кто быстрее плавает» до «кто лучше поёт». Но самая главная награда была за выполнение всех заданий лагеря. Отряду присуждался кубок и поездка в люблю точку мира, которая была доступна. Почти каждый год Сара и ее отряды побеждали. Этот год не должен был быть исключением. Да, они шли бок о бок с отрядом Петры Беллвезер, но малейший промах мог стоить большого отрыва от соперников. С Петрой они знакомы со времён студенчества, поэтому дух соперничества у них присутствует уже очень давно. Обычно в конце дня, после выполнения всех возможных заданий, отряд сидел у костра, рассказывая страшные истории, поедая самый вкусный в мире жаренный зефир. Или же они распевали песни под гитару, на которой обычно играла Сара или же кто-нибудь из отряда. Этот день не стал исключением. Сегодняшний вечер был посвящен страшным историям. Кто-то обычно начинал рассказывать, а остальные делали вид, что пугались. Увы, но они уже были не маленькие дети, чтобы верить во всякие ужасы и монстров. Но рассказ одного парня все же заставил испугаться даже Сару. Она слышала это впервые, хотя работала здесь не первое и не второе лето. Он рассказывал об этой местности, где они находились. И о лагере. Точнее до его основания. «Когда то на этом месте было небольшое поселение. Каждый занимался своим хозяйством. Все друг друга знали. Этому поселение было более 300 лет. Все поколения, выросшие на этой земле, знали друг друга. Поколение за поколением. Все здесь процветало. Но в один год стали пропадать домашние животные. Люди думали, что они просто сбежали, ведь живут они в чаще леса. Убежали, заблудились, может зверь их какой-то съел. Большого значения они не предавали. Но затем начал пропадать и большой скот. Их кормильцы. Тогда жители уже стали немного волноваться. Но все ещё были уверены, что это всего лишь опасный дикий зверь. Тогда было принято решение поставить сторожевого. Пару ночей он стоял и ничего не происходило, но на 4 или 5 ночь пропал и сам сторож. Но никаких следов не было. Будто был человек и раз — исчез. Жители подумали, что от скуки ночью он напился и пошёл в лес. Дня три его искали — не нашли. На тот момент стоял уже другой сторожевой. Но и он пропал. Бесследно. Жители не на шутку испугались. Это был явно не никакой не зверь. Ведь никаких следом не было. Было решено отправиться в лес к местной ведьме. Может она знала, что происходит с из поселением. Ведь пропадают не только животные, но и люди. Но путь к ведьме был не то, чтобы сложный. Там была одна тропинка, с которой сходить было запрещено, ибо заблудишься и не вернёшься. Если тебе не повезёт наткнуться на хижину ведьмы, конечно. Это было всем известно, ведь также было проверено. Два парня, братья, шли к ведьме, один ступил с тропы и больше его никто не видел. Самые смелые отправились к ведьме. Аккуратно и не сходя с тропы они дошли до хижины. Но ведьмы там не оказалось. Было принято решение подождать ее в ее же хижине. Время шло к ночи, но ведьмы все не было. Тогда жители стали волноваться. — А вдруг ее тоже… того…. Ну, исчезла бесследно? — говорит один. — Нет. Не могла она просто пропасть. Может за травами ушла, которые срывать надо только к полуночи. — Но ты не можешь быть настолько уверен. — Не могу, но чует мое сердце, что жива и после полуночи придёт. Второй мужчина оказался прав. Ведьма и правда пришла после полуночи. Но увы, она сказала, что не сможет им помочь. Они обидели какого-то злого духа. Сначала он предупреждал их, когда пропадал мелкий скот, затем крупный. Но жители ничего не поняли, и дух разозлился. Теперь он забирает их самих. — Избавиться от духа я не в силах. Но все же защитить вашу землю, точнее часть, смогу. Дам я вам семена, с утра посадите их вокруг вашего поселения. Пока они не прорастут — дух все ещё будет бродить по вашей земле. А пока, запирайте все двери на замки и смазывайте маслом. Окна тоже. Дух не любит его, поэтому и не зайдёт к вам в дом, — ведьма протягивает семена пришедшим к ней жителям. — Но поторопитесь. Ведь с каждым пропавшим дух набирается сил, и даже мои семена будут бессильны. Жители поблагодарили ведьму. Они сделали так, как она сказала. Почти неделю пропажи людей и скота осуществлялись, но, когда семена начали разрастаться, все стало затихаться. И вот, жители снова спокойно выходили и выгуливали свой скот. По крайней мере на своей земле. Одна пара решила выбраться в лес прогуляться, но вернулся один парень. На вопросы: куда пропала девушка? Он просто кивал головой. Парень промолчал четыре дня, а на пятый сказал: «Видел я того духа. Видел, как он забирает бесследно людей. Все видел. Не ходите в лес» После его слов снова пару жителей отправились к ведьме. Они ей все рассказали, на что та ответила: «Дух не появится на вашей земле, но за ее пределами будьте осторожны. Проложите тропу до ближайшей деревни и никогда не сходите с неё» Ведьма дала им другие семена, с помощью которых появится тропа. Жители выполнили и это. Больше дух их не беспокоил. И все помнят наказ ведьмы: «Не сходите с тропы» » — Вот поэтому вокруг нашего лагеря растут странные деревья и есть две такие же странные тропинки. Она ведёт к дороге, другая куда-то в лес, — парень закончил свой рассказ. Он видел в глазах своих приятелей некий страх. Такой же взгляд он заметил и у своей вожатой. На моменте, когда парень рассказывал о тропе, Сару будто током ударило. Ей сразу вспомнился тот сон. И… может быть эта и была ведьма. И ей отчетливо помнили ее слова: «Хорошо, что я нашла тебя первая» Да и эту историю она слышала впервые. Она не знала, что до лагеря здесь жили люди. Никто не рассказывал, да и никто не спрашивал. А может это всего лишь выдуманная история парня. Это может она уточнить у директора. По крайней мере про поседения до лагеря. Немного придя в себя, Сара решила нарушить эту немного страшную атмосферу. — Так, ребята, время близится ко сну, поэтому закругляемся и идём. Все разочарованно ахнули, потому что им хотелось посидеть ещё немного и послушать какую нибудь историю ещё и от Алдер. Но она в плане дисциплины была строга. Хотя ей и самой хотелось остаться у костра и что-нибудь послушать. Но уже ей было интересно — откуда парень знал эту историю. Пока они возвращались обратно, Сара все же решила спросить сейчас. — Марк, а откуда ты знаешь эту историю? — Все очень просто. Моя семья родом из этого поселения, — улыбнулся парень. — А почему тогда его больше здесь нет? — А на этот вопрос я отвечу в следующей историей у костра. — Хорошо, — улыбнулась Алдер. — Тогда ещё один вопрос. Ты знаешь как выглядела та ведьма? — Помню. Рыжие волосы, темные глаза. Она одевалась постоянно в желтое… Вроде все… Пока точно не припомню. Эта ведьма полностью подходила под ее сон. Рыжие волосы, темные глаза. Тут Алдер вспомнила, во что была одета та незнакомка. Желтое платье. Теперь она вспомнила ее лицо. Ее улыбку, когда она вела ее за руку, тёплый взгляд. Как она была счастлива, когда нашла почти потерявшуюся Алдер. Ещё Сара помнила ее руки. Через сон чувствовала ее прикосновения. Не то, чтобы это как-то пугало ее, но мурашки по коже явно пробегали после каждого воспоминания. Тем более после рассказа Марка. Перед тем, как уйти окончательно в домик, Марк остановился и подозвал к себе всех, включая Алдер. — Я тут вспомнил как ее звали. — И как же? — поинтересовалась Алдер, осматривая каждого. Она видела их заинтересованность. Может они и правда слишком рано ушли от костра и историй на ночь? — Талли. Талли Крейвен. Она достаточно сильная ведьма, хотя и выглядит юной. — Выглядит? — поинтересовалась Сара. Ведь Марк говорил не в прошедшем времени. — Ну кто знает, может она до сих пор живет здесь. В хижине, к которой можно пройти только по одной тропе, не сходя с неё, — Марк показал куда-то в сторону. Заинтересованность была у всех. Теперь было всем интересно, где находится эта хижина, и живет ли в ней ещё та самая ведьма. А особый интерес был у Сары. Ведь, если это так, то сон может оказаться заветным. Сара снова приходит в себя от своих мыслей и быстро прогоняет всех спать. Алдер заходит к себе в домик. После того, как она приняла душ, подходит к окно и смотрит в него. Все же атмосфера этого места ей также нравилась как и ее дом. Мысли ее снова погрузили в историю мальчика и ее сон. Вглядевшись куда-то вдаль, она замечает какое-то движение и вроде как силуэт. Либо она сошла с ума, либо она видела рыжеволосую девушку, которая смотрела прямо на неё. Сара протерла глаза, чтобы убедиться в их правдивости, но после этого девушки след простыл. Отсмехнувшись, она списала все на усталость и отправилась спать. Сон сразу же взял ее в свои законные объятия. Но и он был снова тот же. Почти. Теперь не Сара отпускает руку Талли, да, теперь она знает ее имя, а Талли отпускает ее руку. Талли подносит указательный палец к своим губам, показывая, что сейчас лучше вести себя тихо. Сара кивает, и Талли снова берет ее за руку. Они также идут по тропе, не сворачивая с неё. Доходят до хижины ведьмы… Дальше сон пошёл обрывками. Единственное, что на утро вспомнит Алдер: Талли нежно говорит ее имя и укладывает спать. Она гладит ее по голове, а, когда Сара закрывает глаза, Крейвен целует ее в лоб, нос, а затем в губы. Сара снова просыпается и не может отдышаться. Теперь ее тело помнило не только руки Талли, но и ее губы. От этого всего Алдер стало не по себе. Весь день она была в своих мыслях.Часть 1
2 сентября 2021 г., 00:54
Саре снится все один и тот же сон, где рыжеволосая незнакомка уводит ее куда-то в лес. Она ведёт ее по очень узкой тропинке, говоря: если свернуть, то можно потеряться и больше не вернуться. И, почти уже дойдя до нужного места, Сара отпускает руку незнакомки и сходит с тропы. Блуждая по лесу, она натыкается на хижину, но, не успевая добежать до неё, ее резко останавливает та незнакомка и, улыбнувшись, говорит: «Хорошо, что я нашла тебя первой»
Алдер просыпается, пытаясь отдышаться. Чувство тревоги не покидает ее. Что это за сон? Почему он не в первый раз сниться ей? Кто эта девушка? В ее голове было очень много вопросов, ответы на которые она хотела бы получить.
Женщина неохотно поднимается с кровати, поправляя пижаму, которая во время сна стянулась. Взяв телефон в руки, она улыбнулась. Чуть больше недели и Алдер вернётся в свой родной Форт Салем. Все же быть старшей вожатой в лагере с подростками та ещё мука. Хотя, забирать у них «бесплатное» пиво, было одним удовольствием. Смотреть на эти обиженные и разочарованные лица. Все же Сара будет скучать и по лагерю.
Но ее все же волновал сон, который начал сниться с приездом в лагерь. Ведь раньше он ей не снился. Отогнав все мысли о нем на второй, а может и на третий план, Сара пошла принять душ, после которого она окончательно проснётся.