Как в том дешёвом романе

PG-13
Завершён
205
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 104 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

* * *

Настройки
Примечания:
Было ещё не слишком поздно, но солнце уже садилось, указывая на то, что осень сменила лето. Слегка пожелтевшие листья деревьев шелестели от лёгкого ветра. Двое напарников шли по улице с очередной миссии. — Я ненавижу командировки! — Дазай говорил это уже раз десятый за день, сделав театрально грустное лицо. — Я тоже не в восторге, но я же не ною об этом на каждом шагу! — Куникиде уже откровенно надоело слушать нытьё своего коллеги. — Далеко ещё до гостиницы? У меня уже ноги болят, — мысль о том, чтобы попросить Доппо понести его, давно поселилась в голове. — Мы уже почти пришли, потерпи. — Надеюсь, ты забронировал нам нормальные номера, а то в прошлый раз, если бы мы спали на помойке, разницы бы не было никакой. — Ну, я не виноват, что в той богом забытой деревне было только то страшное место, — вспоминая ужасную антисанитарию и отсутствие ванной комнаты в номере, если это можно было назвать номером, блондину аж плохо стало. — В этот раз бронь делал не я, а Наоми. Она сказала, что был только один свободный номер, так что на эту ночь мы — соседи. И я первый иду в душ. — Ооо, так сегодня мы спим вместе? А что, если всё будет как в том дешёвом романе? — шатен заметно повеселел. — В отеле что-то напутали, и вместо двухместного номера у нас будет одноместный? — он задорно пошевелил бровями. Куникида тактично промолчал, думая о том, что был бы не против. * * * Подходя к пятиэтажному зданию, Доппо сверился с адресом, который был записан в зелёном блокноте. Его не могло не радовать то, что в этот раз они будут спать в нормальном месте, а не в каком-то сарае. Мужчины вошли в помещение и направились к стойке регистрации. Назвав номер брони, блондин задал вполне логичный вопрос: — Есть ли ещё свободные комнаты? «Зачем?» — подумал Дазай. — К сожалению, нет, все номера заняты, — девушка посмотрела в компьютер и отрицательно покачала головой. «Вот и хорошо», — подумал Куникида. — Держите ключ: двухместный стандарт, третий этаж, номер 301. — Спасибо, — детектив взял ключ и направился к лестнице. «Значит, номер для двоих...» «Ну, может, хоть кровать будет двухместная», — Дазай поплёлся за ним, не теряя надежды. Поднявшись на нужный этаж и отыскав свою комнату, Доппо вставил ключ в замочную скважину и открыл дверь. Обычный номер: слева от входной двери была дверь в ванную, справа — стол и два стула, напротив стоял шкаф... и две кровати, стоявшие параллельно друг другу в разных углах комнаты: одна возле окна, напротив шкафа, другая подпирала стенку возле стола, а ещё их предательски разделяли две прикроватные тумбочки. В глазах обоих мужчин можно было увидеть разочарование. «Вот тебе и дешёвый роман», — подумал первый. «Ну почему они не могли поставить их вместе?» — подумал второй. Войдя в номер, шатен плюхнулся на кровать возле окна, надеясь этим действием её сломать. Блондин поставил свои вещи на стол и ушёл в душ. «Может, и вправду сломать эту дурацкую кровать? — поразмыслив об этом, Дазай встал и начал злобно смотреть на ненавистный предмет интерьера. — Ну, дара испепелять вещи взглядом у меня точно нет». Он со всей силы несколько раз ударил ногой по ножке кровати. Безрезультатно. Дверь в ванную комнату открылась, Куникида вышел в махровом халате, на ходу вытирая свои волосы. — Как же хорошо, что тут есть горячая вода, — сказал он, продолжая проводить полотенцем по своим волосам. — Что это были за звуки? — А? Не обращай внимания, я просто случайно ударился ногой о кровать, разозлился и стукнул её ещё пару раз, — растянув свою улыбку до ушей, Осаму схватил свои вещи и несколько пачек бинтов. — Теперь моя очередь! — быстро двинулся в ванную. «Лучше бы ты её сломал», — подумал Доппо, кинув взгляд на спальное место. * * * Пока шатен был в душе, Куникида вспомнил, что они с утра ничего не ели, ну, точнее он не ел, потому что Дазай, скорее всего, не ел со вчерашнего дня. Блондин позвонил на ресепшен и заказал еду в номер. Ожидая доставки, он быстро переоделся и принялся расчёсывать волосы. Осаму вышел из душа с чистыми бинтами и в спальной одежде. — Как ты так быстро это делаешь? — Доппо уставился на него. — Ещё даже десяти минут не прошло. — Что? Ты тоже довольно быстро помылся. — Я не про это, а про то, что ты так быстро меняешь свои повязки... — А, ну так, годы тренировок, Куникида, годы, — с каждым словом предложение звучало всё зловещее. Раздался стук. Дазай уставился на дверь. — Я заказал еду, — Доппо подошёл, открыл дверь и забрал свой заказ. — Лучше бы выпить заказал, и нет, я не про чай, — он скептически посмотрел на свой ужин. — Напиться ты и без меня можешь, а вот поесть вряд ли, так что садись, — в его голосе можно было услышать нотки грусти. «Хоть поедим вместе». — Лаадно, — лениво протянул шатен и сел за стол. «Лучше бы мы напились, а там было бы, что было...» * * * Лунный свет проникал в комнату, небольшие занавески колыхались от лёгкого осеннего ветра. Прошло уже полчаса с того момента, как свет погас, но никто не спал. — Куникидаа, — в своей обычной манере начал Осаму. — Что? — Мне дует. — Ну так закрой окно, — не понимая, в чём проблема, блондин отвернулся к стене, в надежде поскорее заснуть. — Если я его закрою, будет жарко. — Тогда не закрывай. — Но тогда я могу заболеть. — И что я могу с этим поделать? Я же не управляю погодой! — Доппо уже начал злиться, не понимая, чего от него хотят. — Давай поменяемся местами. — Неет, тогда ты можешь заболеть, — сказал он грустным и недовольным голосом. «Хотя поспать в твоей постели звучит неплохо, но она твоя всего полчаса». — Ну тогда ложись ко мне, — слова как-то сами вырвались из уст Куникиды, чётко, твёрдо, без нотки сомнений. «Он это сказал?» — удивлённые глаза Дазая можно было увидеть из космоса. «Я это сказал», — сердце блондина начало биться быстрее. — Правда? Можно? — Д-да. — Хе-хе-хе. Эх, Куникида, Куникида... — вставая со своего места, шатен тихонько смеялся. — Я могу и передумать! «Ага, кому ты врёшь?» — Осаму взял свою подушку и подошёл к кровати напарника. «А ведь я бы не передумал...» — он даже не пошевелился, продолжая сверлить взглядом стену. — Ложись уже. Кровать была рассчитана на одного человека, но вдвоём они вполне уместились. Доппо так и не сменил свою позу, не переставая лежать на боку, по всей видимости, чтобы Дазай в темноте не мог рассмотреть его красное лицо. Шатен лежал на спине, уставившись в потолок, время от времени переводя взгляд на затылок своего коллеги. Ему было самую малость неловко и в какой-то степени неудобно. — Я тебя обниму? — слова нарушили тишину. — Хорошо, — Куникида ответил быстро, как будто бы ждал этого вопроса, и все продолжал смотреть в стену, стараясь не шевелиться, когда забинтованная рука начала его обнимать. — Всё-таки получилось так, как в том дешёвом романе, — Осаму тихо прошептал ему на ухо, ухмыльнулся и прижался к Доппо, тем самым, обнимая его ещё крепче. «Так гораздо удобнее». «И как мне теперь спать?» — Куникида пытался утихомирить свой бешеный пульс, но это получилось у него не так быстро, как хотелось бы.
Примечания:
205 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (9)