Лисья Дружба

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 7 537 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 4: Тайна и Небольшая Ссора.

Настройки
Примечания:
–Лис. Ли-ис, – Позвал Джон, выходя из комнаты. –Есть кто-нибудь будет? – Спросил, не дождавшись ответа от другого. –Ладно, себе приготовлю. Через полторы минуты вышел Дэвис, направляясь к Демону, до этого он был занят... А собственно, чем? Просто отдыхал. –Звал? –Да, есть будешь? Исент остался у себя, создавая свой предмет. Он вытащил из сумки книгу, камень воскрешения и немного алкоголя. А также шар. В копию начал впитывать свойства предметов, которые достал. Через некоторое время начал вливать туда свою кровь из колбы. В это же время из комнаты начал идти ледяной ветер. Исент создал свой уникальный шар и спрятал в сумку. –Ну, смотря что приготовишь, – Ответил Дэвис Джону. –Так. А это что, почему холодно? –Это олений труп. –Я про ветер, – Прижал лисьи уши к голове, поскольку было довольно холодно. –Ну так, окно закрой. –Это не из окна, думаю. На улице погода вроде бы хорошая. –Ладно, – Джон создал вокруг себя пламя, что не причиняло боль, но также и грело. –Теперь точно не холодно. Эльф лёг на кровать, взяв книгу, однако скоро уснул, положив её на себя. Дэвис сел на стул, продвинувшись к столу, взял в руку вилку, ожидая еду. Спустя минут пятнадцать всё было готово и расставлено на столе в удобном порядке. –Готово. На, ешь. Осторожно воткнув вилку в мясо, Лис попробовал. Оказалось вкусно. Джон присоединился. 《Видимо, он мастер своего дела》. Исент вышел из комнаты, прихватив свою сумку и направился к выходу из отеля. –Я пойду, прогуляюсь, – Пояснил Эльф свой уход. Джон кивнул, а Дэвис просто подозрительно посмотрел. Исент направился к магическому кузнецу, поскольку ему нужна была одна вещь. Пройдя несколько улиц, он пришёл к нужному месту. Эльф дал шар кузнецу, попросив сделать из него кулон, а после сел рядом на лавочку, начиная ждать. Спустя час работа была закончена, Исент заплатил пять золотых, надев кулон на шею и спрятав по одежду. Далее он направился в сторону Эльфийского Леса. Джон был у себя в комнате, читая Библию Сатаны (да, просто да). *** –Ну, вроде всё, двести страниц прочитаны, – Джон закрыл книгу, которую читал целую ночью и начал медитировать. Исент же улучшил кулон и шар, который в кулоне стал реален на семьдесят процентов, улучшения полностью передались из пожертвованных предметов. Беловолосый пошёл обратно к отелю, его там не было как минимум одну ночь. Пройдя определённое расстояние, в облике тени телепортировался в нужное место, вышел из шкафа и стал вновь собой. Дэвис сидел у себя в комнате, скучающе смотря в окно, ожидая Исента. Непонятно когда, но он стал для него дорог. Спустя определённое время он услышал звук из комнаты Эльфа. Встав, направился туда. Открыв дверь, он увидел Исента, вероятно, только появился тут. –Где ты был? – Спросил Дэвис, стоя за его спиной, поскольку до этого бесшумно подошёл. Такова особенность его. От неожиданности Исент упал. –Я... Устал... – Ответил Эльф, хватаясь за руку Дэвиса, помогающий встать. –Был-то где? – С вопросом, но в то же время с интересом спросил Лис. Однако, не успел, Исент уснул, потому что истратил много сил. –А, заснул... –Взяв его на руки, Дэвис подошёл к кровати, бережно положив туда, укрыл и тихо ушёл, чтобы не мешать, но вновь не успел, в проёме двери возник Джон. –Наш пришёл? Ты где б... Ладно, – Оборвал вопрос Демон, заметив, что их друг спит. Кулон Исента впитывал холод и ветер, который залетал сюда из окна. Да и вообще, в комнате было холодновато. Вскоре беловолосый начал бледнеть. Джон закрыл окно. –Лис, выйди пока, – Светловолосый подогрел свои руки магией и начал согревать Исента. –Мне не холодно. –Он на морозе простоял. –И? –Видно на холоде ходил, не спал. Чуть коньки не отбросил. Ему бы ещё один час и всё, конец. –Что верно, то верно... Вдруг Эльф наконец-то пришёл в себя. Открыв глаза, он обвёл взглядом окружающее место. – О, очнулся, – Сказал Джон. Дэвис решил не медлить, превратился в лиса и запрыгнул к нему на кровать, свернулся вокруг рук Исента, хоть немного пытаясь его согреть. Конечно, вот так сразу вряд-ли, не хоть что-то. –О, Лис, я скучал, я рад, что снова вижу вас, – Тихо произнёс он. – А я рад, что ты жив, – Ответил Дэвис ему. –Ты чуть не умер, – Это уже проговорил Демон. –Понятненько. –Спасибо скажи, что вообще помог. Ещё неизвестно, как всё обернулось бы. –Спасибо. –Да ладно, ты мог не выжить. Подожди... Это что у тебя на шее? –Кстати, а где я? –Ты в отеле, у себя в комнате. Лучше бы тепло оделся. Тем временем Дэвис продолжал согревать своего друга, выдыхая тёплый воздух на его руки. –Спасибо, Лисек. –Так вот, что у тебя на шее? Дай посмотреть, – Попросил Джон. –НЕТ!!! – Было ясно, что тут что-то не так. Но Исент не хотел об этом говорить. –Почему? – Поинтересовался Дэвис. –Говори, – Требовал Демон. –Что говорить? – Попытался избежать дальнейшего разговора Эльф. –Про кулон, – Дэвис. –Кулон на шее, – Джон. –Подарок. Тот, кто подарил, попросил не показывать никому, что изображено на кулоне, – На самом деле это была ложь. –Хм... – Дэвис. –Ага, рассказчик. Ладно, пошли, еда остывает. –А что будет, если покажешь? – Поинтересовался Лис. –Могу умереть, – Казалось бы, равнодушно ответил Исент. –Ой, ля, вот не ври, – Недовольно произнёс Джон. –А, ну нет, ты мн... Нам ещё нужен. –Он жил до этого, поэтому не ври, – Продолжал настаивать Демон. –Я прохожу испытание, суть которого - не снимать этот кулон. –Джон, отстань от него уже. –Да и пошёл он! Ладно, давайте на кухню. Эльф закрыл глаза, проигнорировав Джона. Лис также не послушал Демона, а просто обернулся вокруг шеи Исента, решив остаться пока что с ним. Постепенно оборотень заснул. Эх, когда он так к нему привязался? В какой же момент это произошло? Там много вопросов, на которые пока что нет ответов. Правильно ли это вообще? Дэвис не знал, что такое любовь. Да и любовь ли это? Да, точно, просто дружеское беспокойство. Или всё-таки нет?.. Вновь открыв глаза, Исент начал призывать своего слугу. –Приди ко мне, мой верный и свободный раб. Призываю теневого слугу! – Через несколько секунд появилась тень. Эльф попросил дать чай. Вскоре просьба была выполнена и раб исчез. Светловолосый выпил чай. –Не понял. Где мой чай?! – Воскликнул зашедший в свою комнату Джон. Видимо, слуга взял оттуда. –Чёрт... – Нервно закурил. Спустя определённое время Лис проснулся. Почувствовав на себе гладящие движения руки Исента, повернулся, продолжая наслаждаться прикосновениями. –Спасибо, что всегда рядом, – Слабо улыбнувшись сказал Эльф и вскоре уснул, поскольку силы пока что не восстановились. –И тебе спасибо, иначе кто бы меня защищал, хах... И так постепенно настала ночь. Все жители данного места тихо спали, смотря свои сны, есл таковы были. Казалось бы, ничего не нарушит такую идеальную и приятную тишину, но к сожалению всё же нашёлся кое-кто. –Вы как тут? – Спросил Джон, входя в их (уже, лол) комнату. Действительно, что же с ними? Всё в порядке, но Демон решил всё-таки узнать. Или наоборот, специально захотел разбудить. Неизвестно. –Эй, народ, проснитесь, нам ещё предстоит идти и идти, – Для начала блондин подождал минуту, вдруг кто ответит. Но потом не выдержал. –ВСЕМ ВСТАТЬ! – Прокричал он. Внезапно сзади Джона послышался лай злобной собаки, но самой её не было. Это проснувшийся, но притворящийся спящим создал иллюзию Лис. Ему просто надоело это, захотелось отомстить Демону, хоть он ничего злого и не сделал. Рык. Вновь лай. –Лять, хватит лаить! – Воскликнул Джон. Послышался рык собаки. Вновь тишина. Удивительно, но Исент не проснулся, лишь сквозь сон погладил Лиса. –Ладно, принесу чай, – В итоге сдался блондин, уходя на кухню и наливая, добавляя некоторые элементы магии, для возращения сил после тяжёлого дня. Через две минуты вернулся обратно в комнату к спящим. –На, пей, энергию даст, – Протянул кружку оборотню, но тот лишь сделал глоток да и вновь положил голову, пытаясь поспать. Но, видимо, не суждено этому случиться. –Вы, лять, издеваетесь? Ну хорошо... Выставив перед собой свою ладонь, Джон начал создавать маленький огонёк. На его создание ушло совсем чуть энергии, но зато хорошо горел. После перекинул пламя на кровать, слегка поджигая шкурку Лиса и оставляя немножко ожогов на Исенте. Амулет на это яростно завибрировал. Внезапно оборотень подскочил с места сна от крохотной боли, прыгнул на Джона, надеясь, что получится поджечь того тоже. Спрыгнул на пол, вертясь и пытаясь потушить огонёк, но мало получалось. –Ахах, меня не поджечь, – Коварно улыбнулся Демон. –Наконец-то проснулись! – Коварство сменилось на возмущение. Зверёк опрокинул на себя кружку чая, наконец потушив это раздражающее пламя, оставившее после себя боль, что немного заглушила холодная жидкость, чай. Но внезапно понял, что в комнате Исента был бассейн. И зачем он тогда это делал? Вот же глупость! Отряхнувшись, оборотень подскочил к блондину, сжав несильно клыки на его ноге. –Как ты посмел?! – Гневно спросил Дэвис. Эльф молча встал с кровати, направляясь к бассейну. Подойдя, он прыгнул, погружаясь в приятную прохладную воду. Плавает в небольших ожогах. –Как вы мне надоели, я же говорил, что надо вставать, – Соизволил ответить Джон. –Пришлось таким методом, – Внезапно сделал резкое движение ногой. Слабое, но этого хватило, чтобы зверь откатился от него. Встав, оборотень ещё раз отряхнулся, а после пошёл к Эльфу, немного хромая. Беловолосый в это время уже успел сделать портал в свой мир. Поэтому сейчас молча заплыл туда, но оставил открытым вход. Создал лёд и принялся охлаждать ожоги. Зверёк лёг на дно бассейна, рядом с порталом, задержав дыхание. Может хоть тут найдёт чуточку покоя. Постояв немного, Демон ушёл в свою комнату, начав медитировать. Побыв в своём мире, Исент через минут пятнадцать выплыл, выходя из воды, шагая к кровати, чтобы поспать. Лис последовал его примеру, тоже вышел, отряхнувшись и высушив себе шерсть магией. Эльф вытащил из амулета охлаждающий кристалл, положил его на шею, когда лёг, а потом убрал. Кристалл помог облегчить боль. Оборотень устроился рядом. В это время Джон вошёл на кухню, был голоден, поэтому начал готовить еду для себя. Сделав, сел есть. После приёма пищи ушёл в комнату спать. *** На утро, когда солнце уже сияло на небе, Лис проснулся. Встав, он потянулся, разминая лапы после сна. Спрыгнув с кровати, превратился обратно в человека. Исент тоже проснулся, однако из-за боли. Взял кристалл, что вчера достал из амулета, приложил к шеи, сменив позу и вновь засыпая. Дэвис последний раз оглянулся на него, а после вышел из комнаты, немного прикрыв дверь, чтобы не разбудить. Зайдя на кухню, взял нужные ингредиенты, желая приготовить амлет. Минут серез десять всё было готово. Выложил его на две тарелки, нарезал немного колбасы, а после разложил вокруг амлета. Достав поднос из шкафа, Дэвис поставил на него тарелки и две кружки с чаем. Один был мятный, другой с лимоном. Осторожно взял поднос, направляясь вновь к Эльфу. Да, он приготовил еду для себя и для него. Возможно, надо было ещё для Джона, но... Пусть сам себе делает, не стоило будить их ночью таким способом. –Просыпайся, я завтрак приготовил, – Негромко сказал Дэвис. Через пару секунд Исент с трудом проснулся. Сев в кровати, он забрал тарелку, кружку с чаем поставил пока что на тумбочку, которая стояла рядом с кроватью. –Спасибо, – Ответил Исент, улыбнувшись. Открыв ящик, достал книгу и принялся читать её, параллельно ел амлет. Оборотень взял свою тарелку, поднос с кружкой поставив в стороне, принялись есть. Вскоре к ним в комнату заглянул и сам Демон. Видимо, за эту ночь выспался, по крайней мере выглядел бодрым. –Ну что, товарищи? Как дела? – Поинтересовался блондин. Но они лишь игнорировали того. –Ну хорошо, вижу, что нормально, – Достав пачку сигарет, достал одну, поджигая и закуривая. Исент на это действие мысленно призвал теневых слуг, попросив тех приоткрыть окно. Спустя определённое время закончив есть, Дэвис взял тарелку с кружкой и отнёс их на кухню, принялся мыть. Теневые слуши закрыли окно, когда Джон ушёл в свою комнату, всё ещё держа сигарету. Доев еду, беловолосый отложил книгу, тоже теперь направляясь на кухню. Быстро, но тщательно помыл посуду и вновь ушёл к себе, ложась на кровать, беря книгу в руки. Дэвис уже был там в облике лиса. На данный момент просто лежал, устремив взгляд в окно. Немного подумав - прыгнул на подоконник, открыв лапами немного побольше окно, продолжая наслаждаться природой. –Лис, мне страшно... – Внезапно произнёс Исент. –Почему? – Зверёк повернул голову к нему, смотря вопросительно. –Вдруг, если я сейчас усну, меня убьют Джон? –Нет, не убьёт, я ему не позволю, – Решительно сказал Лис. Да, он не оставит друга в беде. –Хорошо, спасибо ещё раз, – Лёг спокойно спать Эльф. –И тебе тоже... – После он на всякий случай навострив уши, чтобы не пропустить никакого звука. Прислушивается. Джон в это время уже выкурил около двух пачек сигарет. А с другой стороны, что с ним от этого случится? Демон он всё-таки, регенерация поможет. Или что у них там? Взяв ещё одну штуку, направился в комнату Исента. –Как у вас? – Блондин остановился в проходе, с любопытством наблюдая. Лис быстро спрыгнул с подоконника, начав менять обличие. Пять секунд - и уже стоит белоснежный волк. Зачем, спросите вы? Это меры предосторожности. Хотя, конечно, скорее всего Джон не собирается нападать. На смену зверя ушла часть сил, поскольку редко сменяет форму на какого-то другого животного. –Оу, волчара. Эй, волк, ты что, обижен? –Подумай. –Да ладно, я же тебя разбудил просто тогда, ахах. Я вам смазь дам, на ожоги нанесёте и всё пройдёт. –Ты нас поджог, меня в стену кинул. Думаешь, мне понравилось? –Потому что ты меня укусил, не надо было было это делать. –А всё справедливо, ты меня поджог, а я ответил укусом. Дак ещё и шею Исенту испортил. И мне тоже, теперь говорить немного больно. –Ну, ты получил сдачи. –Так я мазь дам. –Я тебе уже не доверяю, – Это было сказано на эмоциях и, возможно, позже Лис пожалеет о своих словах. –Вдруг ты яд туда добавил? –Ну, значит ходи так. Что теперь, ожог на всю жизнь. Удачи, – После этих слов Джон вышел. –Ага, и шрам у тебя на всю жизнь. –Где хоть? На глазу да, а на ноге оставлю – Видимо, забыл он. –На ноге. –Можно вылечить, шрамы украшают. –Угу, конечно, – С сарказмом ответил оборотень. –Хорошо, смотри... – Но Дэвис быстренько превратился в человека, подошёл к двери и закрыл её. –Лис, смотри, – Демон открыл дверь, а тёмноволосый с силой вновь закрыл. Блондин вновь открыл, с лёгкостью, ведь был сильнее остальных существ. Телепортировал в свою руку нож, нанёс рану на живот, а после намазал мазью. Вскоре рана исчезла. Дэвис лишь выдвинул когти между пальцем, резким движением сделал пару маленьких царапин тому. Месть за всё хорошее. Закрыл дверь. –Ну и ладно, – Вздохнул Демон, уходя на кухню и зажигая сигарету. Дэвис превратился в лиса, запрыгнул на окно. Но недолго думая, выпрыгнул оттуда, благо было не так высоко, поэтому просто приземлился на четыре лапы. Потом вернул прежнюю форму, быстрым шагом направился к человеку, который делает волшебные вещи. Вроде бы такой тут есть недалеко, он слышал о нём от других людей, когда гулял по этому месту, изучая. На всю дорогу ушло не больше пятнадцати минут. Зайдя в маленький домик, он подошёл к магу, попросил сделать два защитных амулета. Тот лишь кивнул и ушёл. А Дэвис пока что сел на в кресло, что стояло тут. В ожидании прошло сорок минут... Маг вернулся, протягивая готовые вещи. Тёмноволосый заплатил за них шестьдесят золотых монет, по тридцать за каждый. Что ж, теперь он будет спокоен за жизнь друга. Сделав несколько движений рукой, он открыл портал, ведущий сразу в комнату к Исенту. Войдя туда, почти мгновенно вышел. Закрыв его, подошёл Эльфу и осторожно принялся будить. –У меня для тебя кое-что есть...
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)