горькая правда
9 октября 2021 г., 19:45
Утро.
Аврора, не открывая глаза, в надежде, что это все был сон, смачно потянулась. Но тут раздался громкий звонок, заставивший Ро окончательно проснуться.
- Прости, мышонок, этот звонок тебя разбудил?
Муза уже стояла на кухне, полностью собранная и бодрая готовила завтрак.
- Да, ничего страшного.
- Это Джек звонит и почему в такую рань...
Она подняла трубку и побежала в другую комнату.
Через 10 минут, когда Аврора уже встала и принялась завтракать, в комнату зашла Муза с вещами.
- О, ты уже ешь, это хорошо, я принесла вещи, переоденешься и мы поедем.
-Куда? Зачем тебе Джек звонил?
- В машине все объясню, ешь быстрее.
Ро уплетала еду за обе щеки, так и не прожевавши, побежала переодеваться.
Через минут 15 девушки уже стояли возле входа в мотель и ждали Джека. Не долго простоявши под теплым солнышком, они заметили, как во двор заехала знакомая машина.
- Не ожидал, что вы так быстро соберетесь - сказала тульпа из окна шикарного автомобиля.
- Поехали уже.
И только в дороге Ро решила задать вопрос.
- Так куда мы едем?
- К одной бабуле.
- Что? К какой еще нахуй бабуле?
Все в машине громко посмеялись.
- Ты же ничего не помнишь?
- Смотря, что ты имеешь ввиду...
- Ну все что с тобой случалось до психбольницы.
- Я помню какие-то детали с детства, но это в принципе неважно, ведь родителей у меня уже как лет 7 нет.
Джек почувствовал некую неловкость, а Муза просто опустила глаза.
- Да вы чего, не переживайте все ОК. Так что вы хотите делать?
- Нам нужно вернуть тебе память.
- Вы меня что, к шаманке какой-то везете?
- Можно и так сказать.
- А она что, отдельный вид что ли?
- Нет, она человек, просто можно сказать... всевидящий.
- Может быть я и правда свихнулась...
Муза положила свою руку на руку Ро и улыбнулась.
- Нет, конечно, я так же думала, после того как мне перерезали горло, и я осталась жива... ну я так думала.
- Эх Муза...мне так жаль.
Муза немного напряглась, но все же ответила.
- Не тебе нужно жалеть, это же я виновата, что меня убили, пошла туда, куда не нужно.
- А ска...
- Приехали.
Все вышли из машины и пошли в сторону небольшого, но немного жутковатого домика.
- Нихуя себе бабка устроилась…
- Ро, заткнись...
- Молчу-молчу.
Немного полюбовавшись зданием, компания двинулась в его сторону.
Кого я вижу, сынок. А ты все так же ублюдски выглядишь, я уж думала твоя хозяйка тебя подкорректирует.
- Спасибо, бабуль.
- А что можно было?
- Ох, а вот и наша беспамятная. Что, без меня справиться никак?
- Вы сегодня не в духе?
- Не парься, она всегда такая.
- Конечно, я всегда буду такая, какой мне еще быть, если вы ко мне приезжаете только за помощью?
- Если поможете сейчас, будем заходить почаще.
- Ох, не первый раз я это слышу, садись давай, сейчас возвращать тебя будем.
- Это же не больно?
- Та нет, как слоник наступит.
Джек сел на корточки напротив Ро и взял ее за руку.
- Не переживай, это она так шутит... хотя может и нет, ну сегодня ты точно не умрешь.
- Спасибо, успокоил.
- Выйдете отсюда.
Джек и Муза послушно вышли из комнаты.
Через несколько минут из дома послышались крики. Перепуганная Муза спросила:
- С ней точно все хорошо?
- Бабка знает, что делает.
-Ты уверен?
- коне...
прозвучал еще один крик.
- Теперь нет.
Джек быстро рванул в дом. Первое, что он увидел, это Ро в самом углу комнаты, которая держится руками за голову, а потом и шаманку, которая убирала вещи со стола и улыбалась. Тульпа подбежала к девушке и крепко ее обняла.
- Что ты с ней сделала?
- То, что просили. Как видишь, не самое хорошее у девочки было прошлое.
Следующей в комнату забежала Муза. Увидев свою подругу на полу, она тут же бросилась к ней.
- Все хорошо, слышишь? Что ты увидела?
- Нет, не хорошо. Я видела, мои руки были полностью в крови, я увидела всю свою жизнь, как я попала в психушку, как меня там мучали, я убила человека...
- Кого ты убила?
- Свою подругу, мы пошли в какой-то отель, там много ужасных отзывов, говорили, что там все либо с ума сходят, либо умирают, а мы решили проверить и заселились там. Не надо было этого делать, вот я дура...
- Это все позади? Понимаешь?
- Ты все до конца вспомнила?
- Некоторые моменты только доходят.
Друзья взяли Ро под руки и перетащили ее на диван.
-Нет... нет…
-Ро, что такое?
Девушка начала плакать, так сильно, что ее вопли было слышно соседям, если бы они, конечно, были.
- Что ты вспомнила?
Ро посмотрела на Музу полными слез глазами.
- Прости меня, прошу, умоляю, я не знала, это была не я…
Муза обняла свою подругу, начала гладить ее по голове и успокаивающим голосом сказала:
- Я знаю мышенок, знаю.
Джек сидел возле них и не хотел ничего говорить, потому что понимал, что скоро до нее дойдет, что он все знал и не слова об этом не сказал.
Тут подошла бабка, взяла Аврору за руку и потащила ее в другую комнату.
- Пусть успокоится и поспит немного, завтра поедите.
- Если ты не против, хорошо.