***
Время шло незаметно, алкоголь и закуски медленно исчезали с праздничного стола, а снег за окном так и продолжал заметать улицы. — На кофту, дурак, простудишься, — говорил Арсений заходя на балкон, где одиноко курил Шастун. — выперся он в одной футболке на мороз. Тот завороженно смотрел на пушистый снег, что так красиво кружился в порывах ветра, делая редкие затяжки и выдыхая белый дым. — Спасибо, — тихо ответил Антон, принимая вещь и тут же надевая её. — Я даже как-то и не заметил, как начал подмерзать. — Ну конечно, ты же как завороженный стоял и пялил на снег! — смеялся Арс сильнее кутаясь в теплой кофте. — Ничего ты не понимаешь, — возразил парень. — Есть в этом что-то необычное, завораживающее, волшебное… Ведь не зря же говорят, что Новый Год — это волшебный праздник, на который происходят чудеса и сбываются все мечты!.. — Да… — тихо сказал Попов тоже залипая на быстрые вихри из снежинок, что враз падают и снова поднимаются вверх. «Если б ты только знал, о чем я уже столько времени мечтаю» — пронеслось в голове у брюнета и он инстинктивно, сам того не замечая, посмотрел на светловолосого парня. Тот стоял и всё также продолжал рассматривать падающие с неба белые хлопья. — Антон, я… — Парни, давайте быстрее, — быстро тараторил Серёга, залетев на балкон. — Там уже обращение президента включили, скоро куранты! — Пять, четыре, три, два, один… С Новым Годом! — кричали все хором, а после, как и полагается, загадав желание все дружно чокаются и пьют. — Ну что, все успели что-то загадать? — спрашивала Катя, беря свой стакан с апельсиновым соком. — Ну да, а как же! — быстро отозвались Журавлёв и Оксана. — Я себе такое загадал, — говорил Серёга, делая глоток вина. — Такое большое и на колёсах. — Вообще-то нельзя произносить желания в слух! — возразила Катя. — Ну я же не сказал то самое конкретное слово, которое я загадал. Значит не считается! — Ну ладно, а ты Антон, что загадал? — Если я скажу, то не сбудется! — уверял парень. — А прям надо чтоб сбылось? — спрашивала Оксана. — Это что-то большое, красивое? — Ну, на счёт размера, я бы поспорил, но на счёт красоты, то тут ты попала в точку! — смеялся Шастун. — Ну а ты, Поз? Что ты загадал? — никак не успокаивалась Катя. — Вообще-то желания нельзя произносить в слух! — передразнивал её Позов. — Ой, ну и ладно, не так уж и хотелось знать, — девушка немного отвернулась и по детски надула губы. Дима же не стал долго думать, а просто крепко обнял Катю со спины и нежно поцеловал её в висок, на что та мило рассмеялась и тоже принялась обнимать парня. — Ну а ты, Арс, ты загадал желание? — спрашивала Суркова. — Я… — немного запнулся Попов. — Я ничего не загадывал… — Как? В смысле? — В смысле ты ничего не загадывал? — к Оксане подключилась и Катя. Арсений лишь поджал тонкие губы, пожал плечам, а после быстро осушил свой стакан и кинув короткое «Сейчас вернусь», пошел по направлению в ванную комнату, пока все в недоумении провожали его взглядами. — Нууу… — начал Позов. — С другой стороны, может ему ничего не надо. Вот он и не загадывал. — Может быть, может быть… — согласилась Катя. «Вот и что я должен был им сказать?» — думал про себя Арсений, смотря на своё отражение в зеркале, — «Что я дурак, который влюбился в парня? Не в девушку, а именно в парня! И что я больше всего на свете хочу быть с ним?» Парень опустил взгляд вниз, он долго смотрел в никуда, пытаясь разобраться с собственными мыслями, а после открыв кран, умылся, дабы хоть немного оживится и привести себя в чувства. — Арс, с тобой всё хорошо? — вдруг неожиданно за дверью раздался встревоженный голос Матвиенко. — Да, да Серёг… — Точно? А то… — Да точно, точно, Серёг, — прервал его Арсений, открывая дверь и тут же сталкиваясь с ним лоб в лоб. — А чё мокрый то такой? — начал улыбаться Матвиенко. — Резко душ решил принять? — Ну что-то типо того, — натянуто улыбнулся Попов. — Ладно, пошли, Новый Год как никак, — парень не спеша пошёл вперёд по коридору. — Веселье только начинается!***
Новый год и в правду проходил на ура. Ребята танцевали, смеялись, рассказывали весёлые истории, играли в какие-то игры, снова танцевали, ну и конечно же не забывали наполнять стаканы алкоголем и соками. — Вот, а я её и говорю, что ночка конечно была бурной, но тебе уже пора идти, — рассказывает Матвиенко, попутно делая пару глотков вина. — Ну Серёга, — хохочет Арсений и хлопает друга по плечу. — Не ну а что? Всё что я хотел, я от неё получил! Попов смеётся и снова отпивает немного шампанского из высокого бокала. Несмотря на Новый год, в этот праздник Арсений решил сильно много не пить, дабы оставаться хоть немного в здравом уме и присматривать за уже столь пьяными друзьями. Ибо те, в свою очередь, ну чисто гипотетически, могут нахрен разнести квартиру, если их вовремя не остановить. Парень смотрит на Матвиенко, что пытается аккуратно налить вино себе в стакан, после обводит взглядом всех остальных, что танцуют немного поодаль. Оксанка постоянно переключает музыку, Поз и Катя танцуют вместе, никуда не отходя друг от друга и постоянно о чем-то болтаю, а Дима уже в какой раз пытается пригласить Суркову потанцевать с ним. «Кого-то не хватает…» — думает про себя Попов. — Серёг, а где Антон? — А? — не сразу включается парень. — Шастун? Не знаю. Вроде несколько минут назад куда-то в гостиную пошел. — Я щас, — кинул Попов и встал из-за стола, но в этот момент его за рукав дёрнул Матвиенко. — Ты куда это? — Воздухом подышать хочу, душно здесь. После брюнет всё же выскользнул из кухни и направился в сторону гостиной. Заглянув туда, он понял что комната оказалась абсолютно пустой. Но не успел он сделать и пары шагов, как на балконе послышалось какое-то шуршание. Не долго думая, парень направился туда. — О, вот ты где! — радостно сказал Попов выходя на балкон. — А я уже думал, что ты потерялся! Но Шастун молчал. Он спокойно курил, смотря куда-то вдаль и не обращая совершенно никакого внимания на друга. — Шаст?.. Что-то случилось? Парень повернулся и лишь нехотя помотал головой, выдохнул белый дым и выкинул ещё тлеющий окурок куда-то вниз. Снег не прекращал заметать улицы, а ветер не собирался утихать, казалось, будто бы зима собиралась полностью засыпать город белым снегом. — Антон? Ты какой-то бледный, с тобой всё хорошо? — переживал Арсений, он смотрел в зелёные глаза напротив и ждал ответа. — Да всё хоро… — не успел договорить парень и тут же упал у обморок. — Антон! — Попов успел словил его. — Антон! Щас, щас, щас… Брюнет как мог взял его под плечи и потащил ванную комнату. Усадив его аккуратно на пол и облокотив о край ванны, Арсений начал искать аптечку. — Сейчас, Антош, сейчас, — приговаривал Попов пытаясь открыть маленькую зелёную баночку, на которой была этикетка «Нашотырный Спирт». Наконец справившись, Арс поднёс открытый пузырёк к носу парня. Тот немного поморщился, а после устало открыл глаза и посмотрел на Арсения. — Шаст, Шаст, смотри на меня, — пытался привлечь внимание брюнет. — Сколько пальцев? — Два… — вяло ответил тот. — Антон, что с тобой? У тебя болит что-то? — парень без стеснительности обхватил щёки Шастуна, что пылали румянцем. — Жарко, очень жарко… Наконец смекнув что к чему, Арсений поднялся на ноги и, включив холодный душ, тут же окатил им сидящего на полу парня. — Арс, да ты чего! — не понимая вопил тот. Изрядно намочив Антона, Попов принялся искать что-то в аптечке, пока Шастун всё также сидел и хоть как-то пытался разобраться в происходящем. — На, жуй, это поможет, — твёрдо сказал Арс и протянул парню какую-то белую таблетку. Тот не стал спорить и просто запихнул её в рот, при этом продолжая наблюдать за брюнетом. Тот же, кинув короткое «Сиди здесь», быстро вышел из комнаты и по прошествию нескольких секунд вернулся обратно, но уже с сухой кофтой в руках. — На, переоденься, а то я изрядно тебя искупал, — улыбался брюнет, протягивая вещь Антону. — Спасибо, конечно, — уже более бодро говорил Шастун. — Но я так и не понял, к чему были все эти водные процедуры. — Да за тем, — вещал Арсений поудобней облокотившись на стиральную машину. — Что у тебя давление поднялось, тебе жарко было, сам же говорил. И как я понял, ты решил, что рассказать об этом кому-то будет плохой идеей и тогда ты просто вылез на холод, думая что тебе это чем-то поможет. Ну а потом… Ещё и в обморок рухнул. Антон слушал всё это и мог лишь смущенно смотреть в пол, всё также продолжая держать в руках кофту, которую ему принёс Попов. Румянец с щёк потихоньку уходил, а давление стремилось вернуться в своё привычное состояние. — Спасибо… — тихо промолвил Шаст, всё так же сидя на полу. После он попытался стянуть с себя мокрый свитер, дабы всё-таки переодеться в сухое. — Давай помогу, — почти полушепотом сказал Арс, помогая снять мокрую вещь. — Ну вот, так уже лучше, — всё также шепотом говорил брюнет, одевая парня. После между ними повисла тишина, которую нарушали лишь какие-то отрывки песен, что звучали с кухни. Они смотрели друг другу в глаза и боялись отвести взгляд. Кажется, будто в этот момент мир прекратил существовать, а время прекратило идти вперёд. — Ладно, я пойду, наверное, — бодро молвил Антон, а после встал и тут же чуть снова не рухнул на пол, благо Арсений снова успел его словить. — Пойдёт он, ага, — брюнет аккуратно подхватывает ещё слабого парня под плечо. — Максимум куда ты можешь идти, так это куда-то ближе к кровати. Отдыхать. С тебя уже хватит, нагулялся. Шастун не стал перечить, а лишь не спеша поплёлся вместе с Поповым в спальню, где тот благополучно уложил его в кровать. — Ну вот, так-то лучше, — приговаривал Арс, подлаживая ещё одну подушку под голову Антона. — А теперь отдыхай, а я… — Стой! — неожиданно выкрикнул Антон, когда Попов подходил к двери. — Стой… Не уходи… Арсений мигом обернулся и вопросительно посмотрел на лежащего парня. Он и сам был готов остаться с ним, но почему-то был уверен, что Шастун сам этого не захочет. Улыбнувшись самому себе, брюнет закрыл дверь и сел на кровать, облокотившись головой о изголовье. Он смотрел в окно, за которым бушевал снегопад. Снежинки кружились в порывах ветра, который раскачивал тонкие ветки деревьев. Неожиданно Попов почувствовал тепло и спокойное ровное дыхание прям возле себя. Антон решил придвинуться как можно ближе и теперь утыкался носом ему в грудь. Арсений улыбнулся. Его до невозможного умиляла эта картина, поэтому недолго думая, он нашарил теплый плед и укрыл их обоих. В соседней комнате по-прежнему громко играла музыка, был слышен смех ребят и какие-то отрывки фраз, что больно смахивали на тосты. — Слушай, — неожиданно подал голос Антон. Он поднял голову и пристально посмотрел брюнету в глаза, после чего продолжил. — А что ты загадал? Ну, когда били куранты? Арсений удивился, молча смотря парню в глаза. — Ответ «ничего» не подходит, — говорил Шастун. — Я уверен, что «что-то» ты точно загадал. — Эм… Ну…да, я загадал, но это очень личное… — Расскажешь? — Антон улыбался, как ребёнок, который ожидал услышать какую-то великую тайну мира, которую будет знать только он один. — Ну… Не знаю, — Попов отвечал тихо, почти шепотом, стараясь не смотреть Шастуну в глаза. — А если я расскажу о том, что я загадал, то ты расскажешь о своём желании? — во всю уговаривал его парень. Он по-детски мило улыбался и смотрел в голубые глаза Арсения, как будто бы видя его насквозь, читая каждую эмоцию. — Ну… Ладно, — Попов понимал, что это вполне себе рисковый шаг, но он не мог отказать этим горящим от ожидания, зелёным глазам. Антон победно улыбнулся, а после, устроившись поудобней, начал говорить: — Я верю в Новогодние Чудеса и всегда по-настоящему чего-то желаю. Правда, эти желание не всегда исполняются, но всё же, — парень снова улыбнулся самым уголком губ. — И вообще я редко о них рассказываю, но в эту новогоднюю ночь, я уверен, что могу тебе об этом рассказать, ведь моё желание уже почти на половину сбылось, и я оказался рядом с человеком, которого по-настоящему люблю. Арсений смотрел на него, смотрел в его шаловливые глаза и не понимал, шутит он или нет. Пытается обмануть, или всё же говорит правду. — В эту ночь, я загадал быть рядом с тобой, — говорил Шастун почти самыми губами, приблизившись почти вплотную к брюнету. Попов не мог оторвать от него свой взгляд. Он смотрел в его глаза, что кажется сверкали ярче тысячи бенгальских огней, на его ямочки на щеках и на улыбку, которую ни сравнить ни с чем на этом свете. Арсений поддался вперёд и со всей нежностью поцеловал Антона. Их губы слились воедино. Поцелуй был нежным, мягким и почти невесомым. Казалось, будто мир замер и уже абсолютно ничего нет вокруг. Хотелось чтобы этот момент не заканчивался. — Нужно ли мне говорить, что я загадал на Новый Год? — тихо шептал Арс, крепко обнимая парня, вдыхая его аромат и наслаждаясь каждой секундой рядом с ним. Брюнет смотрел в окно и улыбался, поглаживая Шастуна по голове, перебирая в руках мягкие, чуть кудрявые волосы. Он смотрел, и понимал, что Новогодняя Ночь, действительно творит чудеса.