Часть 3
13 сентября 2021 г., 20:41
"Зачем открыл, ты, дверь?
Не стоило этого делать поверь.
Своей черной как ночь красотой
В моей нервной системе ты дал сбой.
Не смотря на крики толпы
Руку мне свою протянул ты.
И улыбка твоя словно солнечный свет
Дала на все мои вопросы ответ.
Хоть в темноте хорошо,
Но рядом с тобою тепло.
Не хочу больше жить во мгле.
Скажи,в твоей обители есть место мне?
Руку свою я тебе протяну
И твой свет от любых угроз защищу.
В черном гробе я мертвым был,
А выйдя из него ожил!"-
И выйдя из черного гроба,
За руку бога ухватившись,
Расправил крылья нечестивое дитя,
Улыбкой жизни улыбнувшись.
Не знал дитя без короля
С красою ворона крыла,
Что в тот же миг он богом стал
И в душу рогатому ангелу запал.
Не подозревал кого привел
В мир стальной, светом блестящий,
Людей живых такой манящий.
Ох!Если б это он учел!
Но не учел и будет плата,
Хоть он получит много злата,
В густую бездну он падет,
А того кто мог его спасти, он оттолкнет!