Беседа в кафе.
4 сентября 2021 г., 11:06
Примечания:
Возможны ошибки, приятного чтения ^^
Этот вопрос мучал тебя, пока ты не зашла в кафе.
Как только ты зашла в него, оглянулась в надежде найти своего «парня», но его так и не было.
Ты села за свободный стол, и стала ждать его.
Посмотрев на часы, которые висели на стене, ты заметила что уже пять минут как его нету, с этими мыслями ты решила заказать себе коктейль.
Заказ принесли быстро, как так люди расходились и рабочий день кончался, твоя смена уже прошла.
В кафе кто-то влетает, и оглядывается в надежде найти кого-то.
Ты узнала его, это был твой «парень», как только он тебя заметил быстро подошёл к твоему столу и сел напротив.
«Твой парень» — ох.. вух.. прости что... опоздал.. фф...
Пока он это говорил, пытался отдышаться, так как «устроил» для себя некую пробежку.
В руках у него была белая прямоугольная коробка, на вид бархатная.
«Твой парень» — извини что опоздал..
Он снова говорил это с отдышкой.
Ты кивнула ему в знак прощения, он мило улыбнулся, смотря на тебя не моргая, снова, это очень настораживает.
«Твой парень» протянул тебе эту коробку.
Ты взяла эту коробку со страхом, не зная что в ней, и открывать пока не решалась.
Ты — спасибо, но, что это?..
Не решаясь открывать, спросила у своего «парня»
«Твой парень» — откроешь и узнаешь, там нету ничего опасного для тебя.
Он продолжал мило улыбаться.
Ты через свой страх, решилась открыть её.
В этой коробке, лежали две алые розы, они были очень красивыми, острые концы были отрезаны.
Ты — спасибо больше, это очень мило с твоей стороны!..
Ты посмотрела прямо ему в глаза, мило улыбаясь в ответ, на что тот, покрылся румянцем и отвёл свой взгляд и лицо в окно, быстро бегая глазами по улице.
Немного усмехаясь с того, что он засмущался, ты закрыла коробку, положив её рядом с собой.
Ты предложила ему коктейль, на что тот согласился.
Когда вы допили коктейль, немного поговорили с ним на разные темы, тем самым узнавая друг друга больше, но, может он и так знает о тебе достаточно много, и знает то, что не знаешь ты?..
Ты — слушай, а откуда ты узнал что я тут работаю?
Решилась спросить ты у своего «парня», на что тот, немного замялся.
«Твой парень» — ну, я проходил м-мимо этого кафе, ии, увидел тебя, но боялся заходить, начинать разговор.
«Парень» снова отвёл взгляд на окно.
Ты — никогда не бойся делать шаги к знакомству, это нормально
Решив его поддержать, на что тот, посмотрел на тебя мило улыбаясь.
Ты — и ещё один вопрос.
«Парень» был немного настороженн, и внимательно смотрел на тебя, продолжая мило улыбаться.
Ты — как тебя зовут?
У «парня» быстро слетела улыбка, он немного скорчил свое лицо, и уже грустным, порой злым взглядом смотрел на стол.
«Твой парень» — я не люблю своё имя, оно ужасное..
Наступило неловкое молчание.
«Твой парень» — но если хочешь, можешь придумать мне имя..
Он уже говорил это с улыбкой на лице, снова смотря на тебя.
Ты — ну, я думаю тебе подойдёт имя, Питер?..
У «Парня» снова слетела его улыбка, он был очень опечален, даже немного злой.
«Твой парень» — это и есть моё имя, я его ненавижу...
Он отвёл взгляд уже на пол, немного нервничая.
Ты — ох, извини, я не знала, но это имя тебе очень идёт..
Он посмотрел на тебя.
«Твой парень» — ч-что?.. правда?!
Его глаза будто светились от счастья, а улыбка снова заиграла на его лице и появился небольшой румянец.
От его вида, твоё лицо тоже стало играть румяными красками.
Ты — к-конечно правда, оно тебе очень подходит!
Вы мило улыбались друг другу, покрываясь румянцем.
Посмотрев на часы, время уже показывали восемь, это означало, что тебе уже пора было домой.
Ты — прости, уже надо домой идти..
Питер — согласен, можно тебя проводить?
Ты — нет, спасибо, не стоит, я дойду одна.. – неловко улыбнувшись, ты стала что-то задумывать.
Питер уже хотел что-то сказать, как ты его перебила.
Ты — и ещё, у тебя есть ручка?
Питер кивнул тебе, доставая из кармана ручку, протянул её тебе.
Ты взяла ручку, и взяла салфетку, написала свое имя и номер телефона, оставив ему эту салфетку ты встала.
Питер немного удивился, и залился румянцем, но не подал виду.
Ты — если что, пиши или звони, не против поговорить – с этими словами и яркой улыбкой ты покинула кафе и направилась домой.
Душа Питера заиграла новыми красками, словно это настоящая любовь, он сидел ещё пять минут в кафе и смотрел на твою записку.
Ты уже была дома, и все мысли были о Питере, много вопросов лезли в голову..
На кухне был привычный шум, там учился ТК.
Ты молча прошла в свою спальню, положив коробку с розами, ты кинулась на кровать лицом в подушку, мысли не давали тебе покоя, кажется, это любовь с первого взгляда.
Питер в это время, наблюдал за тобой через окно, он держал ту записку, и был покрыт румянцем, кажется, он и правда знает о тебе все, и даже больше...