Десять дней из жизни лепестков 2

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 161 слово, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 17.Спаситель.

Настройки
На восьмой день их вытащили. Шесть человек из спец отряда,одного за другим вытянули всех ребят на поверхность. Были сложности с Чонгуком,его пришлось обматывать скотчем к носилкам. И даже слегка расширять проем и устанавливать специальную лебёдку. Вертолет ждал на плато ,недалеко от злополучных пещер. Так как все не помещались, было решено отправить вначале часть группы и несколько спасателей. На следующий день забрать остальных. Оставшимся установили комфортные палатки. Шуга и Хосок развалились на надувных матрасах ,радуясь мягкой поверхности. Чимин был на редкость молчалив и задумчив. Нам Джун тоже хотел остаться,но его уговорили лететь. Всё таки в первую очередь нужно было сопроводить пострадавших. Чонгука сразу отправить в больницу. Те Хёну сделать снимок ноги, а Джину головы. Ответить на кучу звонков и решить с руководством много вопросов. С ними улетело четверо спасателей. Ю Ин ещё раз померила давление у оставшихся и закопошилась в брошенных на снег вещах, откладывая в сторону нужное. Чимин подошёл к ней тихо и присев на корточки взял за руку. - Ин послушай,для меня это очень важно. Я знаю здесь недалеко есть старый монастырь. И я знаю,что тебе известна дорога к нему. Отведи меня. Ю Ин выдернула руку и строго посмотрела ему в глаза. - Даже не подумаю. Это опасно. Моя задача,отправить тебя домой. Не мешай мне делать мою работу. - Тогда я пойду сам,ты только дай мне координаты и объясни как дойти. - Ни за что! Туда идти несколько часов,да и меня за это по голове не погладят ,если я стану тебе помогать. - Ну может я смогу тебя как-то уговорить? Или подкупить? А? Только ты и я? - Она смерила его ледяным взглядом и процедила: - Во всем мире нет способа уговорить меня и мою группу на такую глупую затею! Забудь! Через полтора часа группа из семи человек цепочкой поднималась по узкой тропе. Их путь пролегал вдоль хребта. Ближе к вечеру они подобрались к стенам монастыря. -Нас вряд ли запустят, в лучшем случае выйдет монах и передаст послание ламы.-громко сказала Ю Ин,перекрикивая ветер. - Можно ставить палатки ,ночевать будем прямо здесь.- скомандовал О Док,командир отряда. Шуга присел на валун и склонился над своим блокнотом. Хосок помогал ставить лагерь вместе со спасателями. Чимин продолжал стучать деревянной колотушкой в ворота ,которые глухо отзывались и казалось,что этот стук невозможно услышать тем,кто находился в храме и пристройках. Устав,он сел на колени прямо возле ворот,закрыл глаза и сидел так молча ,бормоча что-то своё. Ю Ин бросила на него пару взглядов ,но тревожить не стала. Только,когда нагрелась вода и был заварен чай,она подошла к нему и протянула маленькую пиалку -Будешь? - А..да.. -только Чимин протянул руку,как отворилась одна из створок ворот из неё вышел молодой монах в длинной оранжевой рясе и торжественно поклонившись произнес: - Лама приветствует вас всех и готов ответить на вопросы. Зайти можете только вы-он показал на Чимина-и вы-Шуга привстал от удивления. Монах продолжал: - Остальные останутся ждать. Ю Ин умоляюще сложила ладошки. - А меня , меня может принять лама? Я прихожу уже четвертый раз,но он отказывает. Мне нужен ответ только на один вопрос и всё. -остальные будут ждать-монотонно повторил монах, поклонился и ушел. Ю Ин расстроенно смотрела,как закрываются ворота за Чимином и Юн Ги. Но буквально через пять минут ворота вновь открылись,из них вышел тот же монах, снова поклонился и сказал девушке -Лама передал,чтобы получилось то что вы хотите вам нужно выйти замуж за первого,кто это предложит и выпить это. Он протянул ей маленькую склянку, накрытую куском ткани. Затем вновь поклонился и ушел. Ин молча смотрела ему в след,затем разглядывала какое то время ёмкость,в которой плескалась прозрачная жидкость. Минуту девушка сомневалась,а затем лихо опрокинула содержимое себе в рот. Ничего страшного не произошло. Ю Ин даже показалось,что это обычная вода." Надо сильно верить",прошептала она про себя,"тем более другого выхода нет". Чимин шел за монахом сверля взглядом его бритый затылок. Шуга поодстал,осматривая окрестности и не заметил как его друг зашёл в одну из дверей. Он кинулся было за ним,но монах остановил его поднятой ладонью. - Вам туда нельзя. Вы можете гулять по территории монастыря и посетить главный храм. Помещений было несколько и в них было темно. Пройдя сквозь низкие проемы Чимин оказался в комнате похожей на пещеры,в которых они провели "шикарных" восемь дней. На земляном полу,за маленьким круглым столом сидел довольно полный мужчина средних лет. На переносице очки в роговой оправе,без стекол. Чимин поклонился и был жестом приглашен присесть напротив. -Я рад тебя сново видеть мой друг. Ты проделал большой путь,чтобы задать свои вопросы. Я слушаю. Чимин заговорил очень быстро,его охватило редкое волнение. - Почтенный лама,дело в том,что мне снился сон... Вернее я был в коме... Нет не так. Я недавно прожил целый год,а потом вдруг очнулся в больнице и все мне говорят,что этого года не было и того,что случилось за этот год не было. Вы знаете,что со мной случилось? Лама прикрыл глаза и медленно плавно раскачивался из стороны в сторону. -Дело не в тебе... всё дело в девочке. Она ключ. А ты спаситель. - Спаситель? Чего?-удивлённо произнес Чимин. - Спаситель баланса. И мира. Этого мира. - Если я спаситель,почему дело не во мне? И кто эта девочка? Лама промолчал,снял очки и положил рядом. -Я ходил за грани многих миров,они все похожи на этот,но некоторые детали различаются. Во всех мирах есть дверь в иону,пространство между параллельными мирами. В каждом мире есть ключ и он всегда один и это она,твоя Ин. И в каждом мире есть спаситель и очень часто это ты,но иногда другой. А иногда его и вовсе нет и тогда этот мир погибает и миров остаётся меньше. Каждый мир,это вероятность нового развития событий с одними и теми же людьми. - Ин это ключ и она открывает дверь в иону? Значит год,который я прожил,посетил пещеры,женился на Ин,это альтернативная реальность? Параллельный мир? Но почему это случилось? Для чего? И где эта дверь?- спросил парень. Монах ему ответил. - В каждом параллельном мире есть Ин-ключ. Ее внутренняя интуиция всегда приводит её к двери. Задача в том,что она должна отомкнуть,но не открыть дверь. Для этого ей достаточно эту дверь просто увидеть. Если она откроет и войдёт в эту дверь,то попадет в иону и дверь замкнется с той стороны,мир останется без ключа,закроется и исчезнет. Чтобы этого не случилось существую я.Смотрящий. Я один на все миры. Моя задача регулировать путь ключа. Подталкивать её к поиску двери и отстранять её от возможности открывания . В каждом мире это происходит по разному. В том где ты прожил целый год,чтобы отвадить ключ от пещеры,пришлось устроить аварию вашему самолёту в этих местах. Это был самый приемлемый вариант. Вы полюбили друг друга и ты забрал девушку с собой. Дела бытия отобрали у нее желание возвращается сюда,открывать и входить в иону. - Но зачем вы мне позволили это увидеть? И запомнить? Это очень тяжело. - Прости мой мальчик,но не было другого выхода. В том мире Ин убежала от проблем и поселилась в пещерах,где находится дверь. Оставалось немного времени прежде чем дверь была бы ей открыта. Ваша группа были ближе всего к ней,от этого и такой сценарий. В этом же мире Ин стала спасателем и редко приходила сюда. Я готовил на роль спасителя мира другого человека,альпиниста,который поселится в этих пещерах по своим причинам. Но он влюбился в разносчицу пиццы,а это означало что он не сможет полюбить ключ и забрать ее с собой подальше от пещер. Вот только дверь была уже ей отомкнута и каждый раз,когда девушке удавалось приходить сюда,она заходила все дальше и дальше. Оставалось мало времени откорректировать жизнь другого спасателя. Пришлось принимать нестандартное решение. Тебе позволили увидеть и прожить целый год из того мира за один час,зная,что ты имеешь характер отчаянный и дотошный. Желая разобраться и не перед чем не останавливаясь ты смог вновь оказаться в этих местах,найти пещеры и встретить Ин. Единственное ....у вас совсем не было времени полюбить друг друга,поэтому твой путь привел тебя сюда ко мне. И я прошу тебя спасти этот мир ,стать его спасителем,как ты стал спасителем другого, такого же мира. Лама замолчал ,сложил ладони возле грудии ,склонил голову и закрыл глаза. Чимин смутился, ведь получалось ,что сам великий лама в просьбе склонился перед ним. - Но что я могу сделать?-растерянно пробормотал парень. - Тебе нужно уговорить эту девушку и забрать к себе. Стать ее мужем и отцом ее детей,чтобы она полностью поменяла свою жизнь и никогда не посещала эти пещеры. -А что неужели нельзя полность закрыть эти пещеры? Завалить их ,как был завален вход? -Нет,исключено. Дверь должна быть отомкнута, для ходящих между мирами. И выход доступен. -Хорошо,но как мне уговорить Ин поехать со мной? У меня есть к ней чувства,я помню их с прошлого мира но для неё я чужой,она знает меня пару дней. -Возможно тебе поможет твоя честность и непосредственность. Лама хитро подмигнул ему.-Если ты выйдешь от сюда и сразу ей заявишь о своих намерениях,то она даст тебе нужный ответ. -затем помолчав добавил:-Нужно сильно верить! Тем более выхода другого нет. -Тогда последний вопрос уважаемый лама. Тот кивнул головой разрешая. -Когда то в детстве,на празднике цветения вишни ,гуляя с мамой,один лама сказа мне,что я буду богатым,знаменитым и спасу мир. Это случайно были не вы? Лама широко улыбнулся и закивал головой. - Странно,тогда вы мне казались намного меньше....и тоньше. - Я подсел на гамбургеры...редкая дрянь,но не могу ничего поделать. Прощай спаситель,тебе пора. И друга своего забери. Чимин вышел за двери и долго стоял на одном месте,пытаясь прийти в себя от груды информации. Его окликнул весёлый голос Юн Ги. Тот бежал к нему махая блокнотом в одной руке и белыми меховыми сапогами в другой - Смотри что у меня есть? Поменял у одного монаха на кольцо с черепом. Классные правда? Чимин молчал слушая Шуга в немом оцепенении,а тот продолжал не замечая состояния друга: - Они правда мне малы,да и на женские очень похожи,но я все равно не устоял. Это же эксклюзив. Единственные в мире.Подарю кому нибудь на днюху. -Ин подаришь. - устало прошептал Чимин - Точняк! Не даром я ей в пещере их пририсовал. Ох бро я столько песен написал,пока ты где то проподал,пару из них точно будут хитами. -Все наши песни хиты -бесцветно произнес Чимин - В точку. Я знаю свое дело!- Он хлопнул ссутулившего парня по плечу.Настроение Шуга было на высоте, как никогда и Чимин вдруг проникся им. Он распрямил плечи,поднял голову и переспросил Юн Ги: - Знаешь свое дело? Я тоже теперь знаю свое дело. Пошли спасать мир. Они вышли за ворота. Ин медленно поднялась с земли и как-то настороженно посмотрела на них -Знаешь что Ю Ин? Ты мне очень нравишься! И давно! Выходи за меня! Шуга и Хосок уронили челюсти. Чимин невозмутимо продолжал - Я богат,знаменит и хорош собой. Лучше предложения у тебя не будет. Я обещаю тебя беречь и любить. Соглашайся, я всё равно не отстану! Ин оглядывалась в иллюминатор самолёта,который уносил ее в столицу. На плече дремал теперь уже её парень,которого стоило ещё узнать и полюбить. Девушка не корила себя за решение, ведь ее просьба к ламе касалась ее желания и возможности родить ребенка,а для этого всё можно изменить даже всю свою жизнь. "Будет как будет"думала она ,"зато дети буду красивые". На соседних креслах шептались Нам Джун с Хосоком: - Может уже скажем нашим о нас с тобой? Сколько можно скрывать? Да и Чимин уже догадался,скоро всем растрепится. -Хорошо,давай по приезду выберем время,Чо выпишут из больницы, тогда и объявим. Этот мир был спасён!
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник